Österr. Jugend Nationalmannschaften - Archiv

Jugend Nationalmannschaft 2015

Österreichische Jugend Nationalmannschaft 2015

Junior

IRRASCH Dominik

Recurve
RIO KADER

Junior

GSTÖTTNER Andreas

Recurve
RIO KADER

Junior

WIENER Nico

Compound

Kadett

LANG Max

Recurve
RIO KADER

Junior

WEBER Thomas (NÖ)

Blankbogen

Nachwuchspool 2015
Bogenklasse Kadetten/Innen, Junioren/Innen Bereich
Recurve GEISLER Annalena Indoor, Outdoor
Recurve MAGLIA Nina Indoor, Outdoor
Recurve MAGLIA Lukas Indoor, Outdoor
Recurve STEINLECHNER Lukas Indoor, Outdoor
Recurve GLAS Lucas Indoor, Outdoor
Recurve LAFENTHALER Thomas Indoor, Outdoor
Recurve Schüler I/II
Recurve ZIKA Alexander Indoor, Outdoor
Recurve KURZ Markus Indoor, Outdoor
Recurve KURZ Lukas Indoor, Outdoor
Recurve KNAUSS Fabian Indoor, Outdoor
Recurve SCHWEIGHOFER Julian Indoor, Outdoor
Recurve KNAUS Moritz Indoor, Outdoor
Recurve FELLNER Maurice Indoor, Outdoor
Compound Kadetten/Innen,Junioren/Innen
Compound EICHHORN Roman Indoor, Outdoor, Feld
Compound HEINCZ Stefan Indoor, Outdoor
Compound KREUZBERGER Julia Indoor, Outdoor, Feld
Compound BUCHNER Erwin Indoor, Outdoor
Blankbogen Junioren/Innen
Blankbogen GÖTH Lukas Feld
Blankbogen ANABITH Felix Feld
Jugend Nationalmannschaft 2014

Österreichische Jugendnationalmannschaft 2014

Junior

IRRASCH Dominik

Recurve

Junior

GSTÖTTNER Andreas

Recurve

Kadett

WIENER Nico

Compound

Junior

Bertschler Alexander

Recurve
 

Junior

USCHOUN IG Daniel Sebastian

Recurve

Perspektivkader
Altersklasse Name Bogenklasse
Kadetten weiblich KRATZMÜLLER Roxana Recurve
Kadetten weiblich MAGLIA Nina Recurve
Junioren weiblich BRECKNER Cornelia Recurve
Junioren weiblich GEISLER Annalena Recurve
Kadetten männlich LANG Max Recurve
Kadetten männlich GRÖSSL Manuel Recurve
Kadetten männlich SALBRECHTER Kilian Recurve
Kadetten männlich GLAS Lucas Recurve
Kadetten männlich STEINLECHNER Lukas Recurve
Kadetten männlich OBERHOFER David Recurve
Kadetten männlich KELLER Samuel Recurve
Kadetten männlich EICHHORN Roman Compound
Junioren männlich POLAK Paul Compound

Kadertraining

Turnierteilnahmen

Jugend Kader 2013

Jugendkader 2013

Altersklasse Name Bogenklasse
Schüler II weiblich Maglia Nina Recurve
Schüler II männlich Glas Keller Lucas Samuel Recurve
Schüler II männlich Lang Max Recurve
Schüler II männlich Mann Johannes Recurve
Schüler II männlich Oberhofer David Recurve
Kadetten weiblich Geisler Annalena Recurve
Kadetten weiblich Klanert Hannah Recurve
Kadetten weiblich Kratzmüller Roxana Recurve
Kadetten weiblich Segmehl Anna-Maria Recurve
Kadetten männlich Grössl Manuel Recurve
Kadetten männlich Gstöttner Andreas Recurve
Kadetten männlich Irrasch Dominik Recurve
Kadetten männlich Salbrechter Kilian Recurve
Kadetten männlich Scheuringer Guntram Recurve
Kadetten männlich Steinlechner Lukas Recurve
Junioren weiblich Breckner Cornelia Recurve
Junioren weiblich Wöll Martina Recurve
Junioren männlich Bertschler Alexander Recurve
Junioren männlich Gappmayer Gregor Recurve
Junioren männlich Kurz Christopf Recurve
Junioren männlich Segmehl Martin Recurve
Schüler II männlich Eichhorn Roman Compound
Kadetten weiblich Kreuzberger Julia Compound
Kadetten männlich Url Stefan Compound
Kadetten männlich Wiener Nico Compound
Junioren männlich Burghofer Lukas Compound
Junioren männlich Polak Paul Compound
Junioren männlich Uschounig Daniel Compound