Rekorde Outdoor


Bogenklassen:
Barebow
Schüler I weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round EBNER Maria SSV-Zurndorf Henndorf 23.-24.08.2008 1150 1020
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m
40 m EBNER Maria SSV-Zurndorf Stöttera 07-27-08 236 203
30 m EBNER Maria SSV-Zurndorf Henndorf 23.-24.08.2008 287 255
20 m EBNER Maria SSV-Zurndorf Henndorf 23.-24.08.2008 303 264
10 m EBNER Maria SSV-Zurndorf Henndorf 23.-24.08.2008 332 317
Schüler I männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler II weiblich Name Verein Bundesland Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler II männlich Name Verein Bundesland Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde KOBATH Alexander BSC Hartberg Wallern 07-10-05 1230
288 Pf. Doppel FITA Runde EHRENREITER Michael SSV-Zurndorf Wien 26./27.6.2010 2 235 2044
72 Pf. OR 30 m INGRUBER David SEV Ivovolta Schwechat ÖM 07-27-13 566 548
40 m KOBATH Alexander BSC Hartberg Stöttera 07-10-05 293
30 m HÖNIGSCHNABL Jan BSC Hartberg Henndorf 08-23-08 325 306
20 m KOBATH Alexander BSC Hartberg Wallern 07-16-05 314
10 m KOBATH Alexander BSC Hartberg Stöttera 07-10-05 343
Kadetten weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 40 m
50 m
40 m
30 m
20 m
Kadetten männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round WEBER Thomas BC Diana Wallern 15.-17.08.2014 1227 1221
Doppel 1440 Round BERTSCHLER Alexander Olympic Bogenclub Gloggnitz Gloggnitz 4.-5.7.2009 2363
72 Pf. OR 40 m WEBER Thomas BC Diana NÖ Schwechat ÖM 07-27-13 629 619
50 m BERTSCHLER Alexander Olympic Bogenclub Gloggnitz Gloggnitz 4.-5.7.2009 278 248
40 m WEBER Thomas BC Diana Seiersberg 07.09.2014 316 312
30 m FREITAG Andreas BSC Edelweiß Hartberg Graz 06-26-05 327
20 m WEBER Thomas BC Diana NÖ Wallern 15.-17.08.2014 339 335
Junioren weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 40 m
50 m
40 m
30 m
20 m
Junioren männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round GÖTH Lukas BC Diana Tadten 03.08.2014 1071
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 40 m
50 m GÖTH Lukas BC Diana Tadten 03.08.2014 207
40 m GÖTH Lukas BC Diana Tadten 03.08.2014 282
30 m GÖTH Lukas BC Diana Tadten 03.08.2014 267
20 m GÖTH Lukas BC Diana Tadten 03.08.2014 315
Damen Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round LINHART Reingild BSC Lindabrunn Graz 06-26-05 1285
Doppel 1440 Round LINHART Reingild BSC Lindabrunn Gloggnitz 06-29-03 2538
72 Pf. OR 40 m RAIGEL Andrea BC Diana Wien Henndorf 08-13-11 629
50 m RAIGEL Andrea BC Diana Wien Frauenkirchen 07-17-11 309 307
40 m LINHART Reingild BSC Lindabrunn Graz 06-26-05 328
30 m LINHART Reingild BSC Lindabrunn Wallern 07-01-07 325 321
20 m LINHART Reingild BSC Lindabrunn Gloggnitz 06-28-03 347 343
Herren Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round URL Marsell UBSC Artemis Steiermark Seiersberg 04.09.2016 1309 1304
Doppel 1440 Round KERSCHBACHER August BSC Bad Goisern Henndorf 07-30-06 2568
72 Pf. OR 40 m SOMWEBER Daniel BSC Sparkasse Jenbach Innsbruck 18052014 664 636
50 m GOMBOCZ Othmar BC Wildon Weitendorf Graz 06-26-05 325
40 m KERSCHBACHER August BSC Bad Goisern Henndorf 07-30-06 336
30 m ERNST Robert UBSC Artemis Wien Klagenfurt 08-11-13 325 324
20 m GOMBOCZ Othmar BC Wildon Weitendorf Graz 09-04-05 348
Senioren I w Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Tadten 03.08.2014 1258 1111
Doppel 1440 Round FASSL Brigitte SSV-Zurndorf Gloggnitz 28.-29.06.2008 2079
72 Pf. OR 40 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Schwechat 27.09.2014 628 620
50 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Tadten 03.08.2014 294 261
40 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Tadten 03.08.2014 318 268
30 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Tadten 03.08.2014 316 280
20 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Tadten 03.08.2014 330 302
Senioren I m Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round KANDUTH Wolfgang BSV Fürstenfeld Seiersberg 09-09-12 1257 1254
Doppel 1440 Round KANDUTH Wolfgang BSV Fürstenfeld Gloggnitz 06./07.07.2013 2472 2351
72 Pf. OR 40 m ARINGER Harald BSV Schönbrunn Wien 10.09.2017 645 634
50 m WAGNER Rupert BSV Orth Henndorf 07-30-06 307 304
40 m WAGNER Rupert BSV Orth Wallern 08.08.2009 317 316
30 m KANDUTH Wolfgang BSV Fürstenfeld Seiersberg 09-09-12 321 318
20 m WAGNER Rupert BSV Orth Henndorf 07-30-06 344
Senioren II w Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round GRUBE Elisabeth OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 1135
Doppel 1440 Round GRUBE Elisabeth OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 1953
72 Pf. OR 40 m
50 m GRUBE Elisabeth OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 288
40 m GRUBE Elisabeth OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 295
30 m GRUBE Elisabeth OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 261 225
20 m GRUBE Elisabeth OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 327 308
Senioren II m Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 1243 1239
Doppel 1440 Round GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 2164
72 Pf. OR 40 m GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Wien 26.06.2016 630 598
50 m GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 310 291
40 m GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 315 308
30 m GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Gallizien 26.08.2016 306 278
20 m GRUBE Rudolf OBC Gloggnitz Gloggnitz 24.-25.06.2017 338 338
Damen Team Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
3 x 72 Pf. OR 40 m
Herren Team Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
3 x 72 Pf. OR 40 m
Recurve
Schüler I weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Gloggnitz 24.-25.06.2017 1251 1125
Doppel 1440 Round BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Gloggnitz 24.-25.06.2017 2095
72 Pf. OR 30 m BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Lassee 08.07.2017 601
40 m BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Gloggnitz 24.-25.06.2017 283 265
30 m BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Gloggnitz 24.-25.06.2017 310 285
20 m BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Gloggnitz 24.-25.06.2017 322 291
10 m BAUER Viviana BSV Stausee Thurnberg Spannberg 22.-23.07.2017 345 343
Schüler I männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round Wöll Alexander BSC Schwaz / Vomp Gloggnitz 17.07.2004 1338
Doppel 1440 Round GRÖSSL Manuel BSV-Spannberg Wien 26./27.6.2010 2 470
72 Pf. OR 30 m DAXBÖCK Dieter BSV-Thurnberg Schwechat 27.07.2013 621 561
40 m Wöll Alexander BSC Schwaz / Vomp Gloggnitz 17.07.2004 308
30 m Wöll Alexander BSC Schwaz / Vomp Gloggnitz 17.07.2004 334
20 m Wöll Alexander BSC Schwaz / Vomp Gloggnitz 17.07.2004 343
10 m Wöll Alexander BSC Schwaz / Vomp Henndorf 01.08.2004 357
Schüler II weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round KLANERT Hannah UMSC Pyhra Gloggnitz 02.07.2011 1144 1070
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 40 m KLANERT Hannah UMSC Pyhra Henndorf 13.08.2011 593 589
50 m KLANERT Hannah UMSC Pyhra Gloggnitz 02.07.2011 259 247
40 m KLANERT Hannah UMSC Pyhra Gloggnitz 02.07.2011 302 248
30 m KLANERT Hannah UMSC Pyhra Gloggnitz 02.07.2011 277 264
20 m SEIDL Magdalena BC Union Graz Seiersberg Spannberg 23.07.2017 318 311
Schüler II männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round Ulreich Stefan Union Graz 1988 1372
Doppel 1440 Round GRÖSSL Manuel BSV Spannberg Gloggnitz 30.06./01.07.2012 2580 2518
72 Pf. OR 40 m ZIKA Alexander SVS BSC Schwechat Schwechat 20.08.2016 679 661
50 m Ulreich Stefan Union Graz 1988 337
40 m Ulreich Stefan Union Graz 1988 342
30 m Ulreich Stefan Union Graz 1988 342
20 m Ulreich Stefan Union Graz 1988 353
Kadetten weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round WÖLL Martina BSC Schwaz-Vomp Gloggnitz 03./04.07.2010 1264 1257
Doppel 1440 Round WÖLL Martina BSC Schwaz-Vomp Gloggnitz 03./04.07.2010 2501
72 Pf. OR 60 m BROECKX Anna-Maria ASKÖ Steyrermühl Gallizien 17.06.2017 584 500
60 m WÖLL Martina BSC Schwaz-Vomp Gloggnitz 03./04.07.2010 306 295
50 m WÖLL Martina BSC Schwaz-Vomp St. Michael ob Bleibg. 15.5.2010 317
40 m WÖLL Martina BSC Schwaz-Vomp Gloggnitz 03./04.07.2010 319 308
30 m WÖLL Martina BSC Schwaz-Vomp St. Michael ob Bleibg. 15.5.2010 337
Kadetten männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round ZANGERL Stefan BSC Schwaz-Vomp Ebersberg (D) 06.06.2004 1309
Doppel 1440 Round LANG Max SVS BSC Schwechat Gloggnitz 04./05.06.2016 2579 2560
72 Pf. OR 60 m LANG Max SVS BSC Schwechat Wien 09.08.2015 655 649
70 m ZANGERL Stefan BSC Schwaz-Vomp Innsbruck 08.08.2004 324
60 m IRRASCH Dominik BC Union Graz-Seiersberg Penk/Loibach 08.09.2013 334 333
50 m LANG Max SVS BSC Schwechat Gloggnitz 04./05.06.2016 320 318
30 m BERTSCHLER Alexander Olympic BC Gloggnitz Ebersberg (D) 26.06.2011 351 342
Junioren weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round BEREITER Daniela BSC Seiersberg Graz-Seiersberg 29.08.2010 1242 1199
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 70 m BRECKNER Cornelia UBSC Flachgau Ried/Innkreis 25.08.2013 565 514
70 m BEREITER Daniela BSC Seiersberg Graz-Seiersberg 29.08.2010 293 231
60 m BEREITER Daniela BSC Seiersberg Graz-Seiersberg 29.08.2010 316 292
50 m EDER Melanie BSC Schwaz-Vomp Henndorf 31.07.-01.08.2004 300
30 m BEREITER Daniela BSC Seiersberg Graz-Seiersberg 29.08.2010 338 320
Junioren männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round BERTSCHLER Alexander Olympic Bogenclub Gloggnitz Seiersberg 07.09.2014 1321 1283
Doppel 1440 Round IRRASCH Dominik BC Union Graz-Seiersberg Gloggnitz 04./05.06.2016 2576 25162498
72 Pf. OR 70 m GSTÖTTNER Andreas UBSC Artemis Burgenland Wroclaw / Polen 11.-16.08.2015 665 663
90 m IRRASCH Dominik BC Union Graz-Seiersberg Gloggnitz 04./05.06.2016 308 307
70 m BERTSCHLER Alexander Olympic Bogenclub Gloggnitz Seiersberg 07.09.2014 331 328
50 m BERTSCHLER Alexander Olympic Bogenclub Gloggnitz Seiersberg 07.09.2014 335 325
30 m BERTSCHLER Alexander Olympic Bogenclub Gloggnitz Antalya WC / TR 10.-16.06.2013 353 348
Damen Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round MAYRHOFER Sabine IHG Villach 13.06.1999 1324
Doppel 1440 Round MAYRHOFER Sabine IHG Basel 15.-16.05.1999 2587
72 Pf. OR 70 m MAYRHOFER Sabine IHG Innsbruck 08.08.2004 651
12 Pf. Match 70 m BALDAUFF Laurence BSV Stöttera Penk-Loibach 11.07.2015 114 111
70 m MAYRHOFER Sabine IHG Innsbruck 08.08.2004 333
60 m MAYRHOFER-GRITSCH Sabine IHG Wörgl 10.08.2014 342 331
50 m MAYRHOFER Sabine IHG Warschau 17.06.1999 329
30 m MAYRHOFER Sabine IHG Nymburk 16.07.1998 351
Herren Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round BERTSCHLER Alexander OLBC Gloggnitz Seiersberg 04.09.2016 1336 1321
Doppel 1440 Round BERTSCHLER Alexander OLBC Gloggnitz Gloggnitz 04./05.06.2016 2627 2574
72 Pf. OR 70 m BERTSCHLER Alexander OLBC Gloggnitz Penk / Hof 15.05.2016 675 668
12 Pf. Match 70 m GALLER Horst VAS Villach Wallern 17.08.1997 112
90 m PLACEREANO Robert ASKÖ SBC Bad Goisern Hof 15.06.1997 313
70 m BERTSCHLER Alexander OLBC Gloggnitz Seiersberg 04.09.2016 336 334
50 m BERTSCHLER Alexander OLBC Gloggnitz Seiersberg 04.09.2016 339 335
30 m BERTSCHLER Alexander OL BC Gloggnitz Seiersberg 06.09.2015 357 353
Herren Name Verein Turnier Datum Rekord alt
900-er Runde je 30 Pf. auf 60/50/40 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Rietberg / D 30.06.2012 840 799
60 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Rietberg / D 30.06.2012 272 263
50 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Rietberg / D 30.06.2012 277 265
40 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Rietberg / D 30.06.2012 291 272
Senioren I w Name Verein Turnier Datum Rekord alter Rekord
1440 Round PLESCHBERGER Magret Viktringer Sportclub Gallizien 26.08.2016 1303 1291
Doppel 1440 Round GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Gloggnitz 30.06./01.07.2013 2511
72 Pf. OR 60 m
60 m PLESCHBERGER Margret Viktringer Sportclub Gallizien 26.08.2016 318 315
50m PLESCHBERGER Margret Viktringer Sportclub Henndorf 03.-05.07.2015 328 323
40 m PLESCHBERGER Margret Viktringer Sportclub Gallizien 26.08.2016 321 320
30 m PLESCHBERGER Margret Viktringer Sportclub Gallizien 26.08.2016 337 332
Senioren I m Name Verein Turnier Datum Rekord alter Rekord
1440 Round HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Ebersberg 24.06.2012 1291 1287
Doppel 1440 Round HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Gloggnitz 06./07.07.2013 2556 2298
72 Pf. OR 60 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Lignano I 13.09.2011 644 636
70 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Ebersberg 24.06.2012 318 311
60 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Seiersberg/Graz 04.09.2011 335 311
50 m HABERL Hermann ASKÖ Steyrermühl Gloggnitz 06./07.07.2013 317 312
30 m WECHSELBERGER Franz Ginzlinger BS/A Ebersberg 13.6.2010 349 335
Senioren II w Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Schönbrunn 20.05.2017 1223
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 60 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Lassee 08.07.2017 603
60 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Graz Seiersberg 02.07.2017 289
50 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Graz Seiersberg 02.07.2017 293
40 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Graz Seiersberg 02.07.2017 283
30 m GRUBE Elisabeth Olympic Bogenclub Gloggnitz Graz Seiersberg 02.07.2017 329
Senioren II m Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Schönbrunn 20.05.2017 1261 1249
Doppel 1440 Round GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Gloggnitz 05./06.06.2015 2457 2417
72 Pf. OR 60 m GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Wien Sagitarius 10.09.2017 615 599
60 m GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Spannberg 15.06.2013 309 295
50 m GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Henndorf 03.-05.07.2015 328 319
40 m GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Henndorf 03.-05.07.2015 315 309
30 m GRUBE Rudolf Olympic Bogenclub Gloggnitz Gloggnitz 05./06.06.2015 333 329
Damen Team Name Verein Turnier Datum Rekord alt
3 x 144 Pf. FITA Runde
3 x 72 Pf. OR 70 m Baldauff, Riess, Mayrhofer-Gritsch Austria Kamnik 23.-24.04.2016 1815
24 Pf. Match 70 m
Herren Team Name Verein Turnier Datum Rekord alt
3 x 144 Pf. FITA Runde
3 x 72 Pf. OR 70 m Bertschler, Gstöttner, Irrasch Austria Wroclaw 11.-16.08.2015 1963
24 Pf. Match 70 m Wechselberger, Zangerl, Wöll Tirol 1 Wallern 25.-26.8.2007 213
Mixed Team Name Verein Turnier Datum Rekord alt
Andreas Gstöttner - Laurence Baldauff Austria Wroclaw 11.-16.08.2015 1277
Compound
Schüler I weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler I männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
144 Pf. FITA Runde LIPP Robin UBSC Flachgau Wörgl 08-17-08 1359 1183
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m LIPP Robin UBSC Flachgau Wörgl 08-17-08 326 271
30 m LIPP Robin UBSC Flachgau Wörgl 08-17-08 343 277
20 m LIPP Robin UBSC Flachgau Henndorf 23.-24.08.2008 346 299
10 m LIPP Robin UBSC Flachgau Henndorf 23.-24.08.2008 358 336
Schüler II weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Klagenfurt 07-13-08 1379 1348
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 40 m NAVRTATIL Sophie ASKÖ Steyrermühl Ried/Innkreis 10.07.2016 628
50 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Klagenfurt 07-13-08 340 328
40 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Gloggnitz 06-29-08 342 337
30 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Klagenfurt 07-13-08 343 338
20 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Klagenfurt 07-13-08 355 351
Schüler II männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alt
1440 Round DAXBÖCK Matthias BSV Thurnberg Gloggnitz 04./05.06.2016 1360 1323
Doppel 1440 Round DAXBÖCK Matthias BSV Thurnberg Gloggnitz 04./05.06.2016 2689 2668
72 Pf. OR 40 m LINDINGER Fabian BSC Mühlviertel Wallern 01./02.09.2012 671 666
50 m DAXBÖCK Matthias BSV Thurnberg Gloggnitz 04./05.06.2016 332 315
40 m DAXBÖCK Matthias BSV Thurnberg Gallizien 26.08.2016 340 337
30 m DAXBÖCK Matthias BSV Thurnberg Gloggnitz 04./05.06.2016 340 328
20 m POLAK Max BSC Semriach Seiersberg 09-04-11 351 349
20 m DAXBÖCK Matthias BSV Thurnberg Gloggnitz 04./05.06.2016 351
Kadetten weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord alter
1440 Round STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Globasnitz 09-19-10 1363 1338
Doppel 1440 Round FELLNER Sofie BC Union Wien Gloggnitz 24./25.06.2017 1875
Compound 50 m Runde
72 Pfeil Runde 50 m FELLNER Sofie BC Union Wien Lassee 08.07.2017 482
60 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Graz-Seiersberg 08-29-10 347 332
50 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Globasnitz 09-19-10 348 340
40 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Zagreb 07-17-09 338 325
30 m STOCKER Nadja BSV Fürstenfeld Globasnitz 09-19-10 348 347
Kadetten männlich Name Verein Turnier Datum Rekord alter
1440 Round WIENER Nico BC Oberschützen Seiersberg 07.09.2014 1399 1370
Doppel 1440 Round WIENER Nico BC Oberschützen Gloggnitz 28./29.06.2014 2721 2674
Compound 50 m Runde WIENER Nico BC Oberschützen Schwechat 27.09.2014 685 684
70 m WIENER Nico BC Oberschützen Seiersberg 07.09.2014 340 335
60 m WIENER Nico BC Oberschützen Seiersberg 27.09.2014 356 350
50 m WIENER Nico BC Oberschützen Seiersberg 07.09.2014 344 342
30 m WIENER Nico BC Oberschützen Seiersberg 07.09.2014 359 357
Junioren weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round ZECHA Eva BSV Vorau Südstadt 06-01-03 1353
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 50 m
70 m ZECHA Eva BSV Vorau Gloggnitz 06-28-03 335
60 m ZECHA Eva BSV Vorau Gloggnitz 06-28-03 336
50 m ZECHA Eva BSV Vorau Gloggnitz 06-28-03 333
30 m ZECHA Eva BSV Vorau Südstadt 06-01-03 351
Junioren männlich Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round HEINCZ Stefan VAS Villach Villach 30.07.2017 1379 1361
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 50 m WIENER Nico BC-Oberschützen Großklein 25.05.2015 706 693
90 m SOMMER Max BSC Union Graz Seiersberg Seiersberg 09-04-11 332 315
70 m HEINCZ Stefan VAS Villach Villach 30.07.2017 351 341
50 m HEINCZ Stefan VAS Villach Villach 30.07.2017 340 337
30 m SOMMER Max BSC Union Graz Seiersberg Wallern 07-09-11 358 352
Damen Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round FRIEDL Petra SBC ASKÖ Bad Goisern Henndorf 28.-29.07.2007 1389 1375
Doppel 1440 Round FRIEDL Petra SBC ASKÖ Bad Goisern Henndorf 28.-29.07.2007 2760 2741
Compound 50 m Runde BARCHKOLT Silvia IHG Innsbruck Landsberg/Lech / D 17.05.2015 683 682
15 Pf. Elimination 50 m GOEBEL Petra SG Scharnitz Innsbruck 06-19-11 144 142
70 m FRIEDL Petra SBC ASKÖ Bad Goisern Henndorf 02.-03.08.2003 344
60 m FRIEDL Petra SBC ASKÖ Bad Goisern Wallern 07-01-06 350
50 m FRIEDL Petra SBC ASKÖ Bad Goisern Henndorf 28.-29.07.2007 347 342
30 m FRIEDL Petra SBC ASKÖ Bad Goisern St Petersburg 07-26-01 359
Herren Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round DOLLINGER Georg IHG Innsbruck Porec 4.-9.52009 1392 1388
Doppel 1440 Round MATZNER Michael SK Bundeskanzleramt Gloggnitz 06./07.06.2015 2772 2767
Compound Round 50 m MATZNER Michael BSV Schönbrunn Neulengbach 09-22-13 706 700
15 Pf. Eilimination 50 m Matzner Michael UBSC Artemis Wien Zagreb 01.07.2017 150 149
90 m DOLLINGER Georg IHG Innsbruck Porec 4.-9.52009 344 336
70 m KRANABETER Gerhard BSC TS Wörgl Schwaz-Vomp 08-12-01 352
50 m KRANABETER Gerhard BSC TS Wörgl Laives 08-29-99 355
30 m WIENER Wolfgang BC Oberschützen Gloggnitz 28./29.06.2014 360 ( 25 X ) 360 (22 X)
Senioren I w Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round
Doppel 1440 Round
Compound 50 m Runde
60 m
50 m
40 m
30 m
Senioren I m Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round MOSER Erich ASKÖ Steyrermühl Seiersberg 07-11-10 1373
Doppel 1440 Round HÖDL Bernhard LH Graz Gloggnitzz 04./05.06.2016 2668 2649
Compound 50 m Runde AUDERER Josef BSV Imst Imst 08-26-12 674 673
15 Pf. Eilimination 50 m AUDERER Josef BSV Imst Imst 08-26-12 145
70 m REINALTER Karl HSV Absam Bogensport Graz-Seiersberg 07.09.2014 340 338
60 m REINALTER Karl HSV Absam Bogensport Graz-Seiersberg 06.09.2015 346 345
50 m LINHART Christian BSV Stöttera Gloggnitz 06-29-08 341
30 m REINALTER Karl HSV Absam Bogensport Graz-Seiersberg 06.09.2015 357 356
Senioren II w Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 50 m
60 m
50 m
40 m
30 m
Senioren II m Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
1440 Round HACKER Peter SSV Frauenkirchen Schönbrunn 05-12-12 1357 1353
Doppel 1440 Round HACKER Peter SSV Frauenkirchen Gloggnitz 30.06./01.07.2012 2670 2646
72 Pf. OR 50 m DOLLINGER Rudolf IHG Innsbruck Innsbruck 06-03-12 673 652
60 m DOLLINGER Rudolf IHG Innsbruck Ismanning/München 09-06-09 341
50 m HACKER Peter SSV Frauenkirchen Wien 06-18-11 345 341
40 m WAGNER Georg BSV Schönbrunn Wien 30.05.2015^ 339 337
30 m DOLLINGER Rudolf IHG Innsbruck Ismanning/München 09-06-09 352
Damen Team Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
3 x 144 Pf. FITA Runde
3 x 72 Pf. OR 70 m
24 Pf. Match 70 m Nocnik, Walch, Dorigatti Tirol Wallern ÖSTM 25.-26.08.2007 212
Herren Team Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
3 x 144 Pf. FITA Runde
3 x 72 Pf. OR 70 m Wiener, Matzner, Uschounig Austria Wroclaw / POL 11.-16.08.2015 2047
24 Pf. Match 70 m Dollinger, Gritsch Gerhard + Markus Tirol 1 Henndorf 08-24-08 231 228
Compound 50 m Runde FAUSTMANN, BERNHUGER, KOBATH Steiermark 1 Wallern 01./02.09.2012 231 229
Mixed Team Name Verein Turnier Datum Rekord Alter Rekord
Silvia Barckholt, Karl Reinalter Austria Henndorf 02.-05.07.2015 1340
Instinktiv
Schüler I weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler I männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf FITA Runde Gössl Manuel BSV Spannberg LM Wien 05-17-09 1 018
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m Gössl Manuel BSV Spannberg LM Wien 05-17-09 221
30 m Riedl Theresa UBSC Ried ÖSTM Wallern 8./9./08.2009 279 263
20 m Gössl Manuel BSV Spannberg LM Wien 05-17-09 271
10 m Gössl Manuel BSV Spannberg LM Wien 05-17-09 263
Schüler II weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m RIEDL Theresa UBSC Ried Wallern 21./22.08.2010 622
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler II männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde Thüringer Yannik BSV Spannberg Spannberg 06-12-09 1051
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m Thüringer Yannik BSV Spannberg Spannberg 06-12-09 263 251
30 m Thüringer Yannik BSV Spannberg Gloggnitz 07-05-09 309 300
20 m Thüringer Yannik BSV Spannberg Spannberg 06-12-09 288 256
10 m Thüringer Yannik BSV Spannberg Gloggnitz 07-05-09 310 298
Kadetten weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m THANNESBERGER Kristin UBSV Grünau Henndorf 08-13-11 553
40 m
30 m
20 m
10 m
Kadetten männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m Buttinger Christoph UBSC Ried ÖSTM Wallern 8./9./08.2009 299
20 m
10 m
Junioren weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Junioren männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Damen Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round SINGER Gabriele BC Diana Henndorf 08-23-08 1259
Doppel 1440 Round POINTINGER Doris BSV Potzneusiedl Gloggnitz 04./05.06.2016 2211
72 Pf. OR 30 m GÖTZENDORFER Margarete UBSV Grünau Ried 27.08.2017 617 589
40 m SINGER Gabriele BC Diana Henndorf 08-23-08 293
30 m JAROSCHKA Martha Viktringer Sportclub Klagenfurt 09.08.2015 329 321
20 m JAROSCHKA Martha Viktringer Sportclub Klagenfurt 09.08.2015 316 315
10 m GRUBER-NAVRATIL Andrea BSV Schönbrunn Henndorf 05.07.2014 343 337
Herren Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round OCENASEK Wolfgang Club 3D Austria Henndorf 05.07.2014 1341 1332
Doppel 1440 Round NAVRATIL Christoph BSV Schönbrunn Gloggnitz 06.07.06.2015 2627 2597
72 Pf. OR 30 m NAVRATIL Christoph BSV Schönbrunn Wien 26.06.2016 668 666
30m NAVRATIL Christoph BSV Schönbrunn Gloggnitz 06./07.06.2015 337 336
40m NAVRATIL Christoph BSV Schönbrunn Gloggnitz 06./07.06.2015 323 319
20m NAVRATIL Christoph BSV Schönbrunn Henndorf 05.07.2014 337 335
10m WÖRNDL Alexander SV-ZG Wallern Klagenfurt 08-08-10 357 352
40 m OCENASEK Wolfgang Club 3D Austria Henndorf 05.07.2014 319 Einstellung des Rekordes
Senioren I w Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round GÖTZENDORFER Margarete UBSV Grünau Gallizien 26.08.2016 1222 1116
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m
40m BENDER Christine SEV Isovolta Wien 06-18-11 263 214
30m KERN Barbara BSC Semriach Graz-Seiersberg 06-17-12 286 275
20m KERN Barbara BSC Semriach Großklein 06-03-12 279 273
10m FISCHER Ilse BC Union Wien Wien 05-08-10 335
Senioren I m Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round ARINGER HArald BSV Schönbrunn Schönbrunn 20.05.2017 1288 1179
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m NEMEC Herbert BSC Stockerau Lassee 08.07.2017 613 592
40m DRAPELA Norbert BSC Stockerau Potzneusiedel 30.09.2017 292 288
30m ARINGER Harald BSV Schönbrunn Schönbrunn 20.05.2017 320 294
20m ARINGER Harald BSV Schönbrunn Schönbrunn 20.05.2017 324 297
10m ARINGERHarald BSV Schönbrunn Schönbrunn 20.05.2017 356 344
Senioren II w Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round HAYDU Christine BC Union Graz Seiersberg Henndorf 03.-05.07.2015 1179
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m
40m HAYDU Christine BC Union Graz Seiersberg Henndorf 03.-05.07.2015 240
30m HAYDU Christine BC Union Graz Seiersberg Henndorf 03.-05.07.2015 307
20m HAYDU Christine BC Union Graz Seiersberg Henndorf 03.-05.07.2015 292
10m HAYDU Christine BC Union Graz Seiersberg Henndorf 03.-05.07.2015 340
Senioren II m Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round METZL Kurt BSV Potzneusiedl Tadten 31.07.2016 1179 1153
Doppel 1440 Round METZL Kurt BSBB Breitenbrunn Gloggnitz 06./07.06.2015 2266 2171
72 Pf. OR 30 m VEZNIK Klaus UBSC Artemis Schwechat 07-27-13 576 572
40m VEZNIK Klaus UBSC Artemis Klagenfurt 08-11-13 267 259
30m FEIZLMAIR Walter 3D Bogensport Haag Spannberg 22.07.2017 298 294
20m FEIZLMAIR Walter 3D Bogensport Haag Spannberg 22.07.2017 302 297
10m METZL Kurt BSV Potzneusiedl Tadten 31.07.2016 336 332
Damen Team Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
3 x 72 Pf. OR 30 m
Herren Team Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
3 x 72 Pf. OR 30 m
Longbow
Schüler I weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler I männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler II weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Schüler II männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Kadetten weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Kadetten männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Junioren weiblich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m
30 m
20 m
10 m
Junioren männlich Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
144 Pf. FITA Runde MAICHIN Damian BSG Mortantsch "Die Kellerratten" Graz-Seiersberg 06-17-12 1169
288 Pf. Doppel FITA Runde
72 Pf. OR 30 m
40 m MAICHIN Damian BSG Mortantsch "Die Kellerratten" Graz-Seiersberg 06-17-12 258
30 m MAICHIN Damian BSG Mortantsch "Die Kellerratten" Graz-Seiersberg 06-17-12 288
20 m MAICHIN Damian BSG Mortantsch "Die Kellerratten" Graz-Seiersberg 06-17-12 294
10 m MAICHIN Damian BSG Mortantsch "Die Kellerratten" Graz-Seiersberg 06-17-12 329
Damen Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round FRANK Ulrike USHSV Henndorf 23.-24.08.2008 1170 1157
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m PRIEBERNIG Ursula Bogensportakademie Schwechat 27.09.2014 545 524
40 m PAULUS Urte BSC Arcus Gloggnitz 06.-07.08.2005 286
30 m FRANK Ulrike UBSC Artemis Wien Klagenfurt 08-11-13 301 297
20 m PAULUS Urte BSC Arcus Gloggnitz 06.-07.08.2005 315
10 m FRANK Ulrike USHSV Südstadt 06-01-08 338 333
Herren Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round KOGELBAUER Horst OLBC Gloggnitz Gloggnitz 06-18-06 1225
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m MAICHIN Damian BSG Mortantsch "Die Kellerratten" Wildon-Weitendorf 02.08.2014 638
40m KOGELBAUER Horst OLBC Gloggnitz Gloggnitz 06-18-06 273
30m KOGELBAUER Horst OLBC Gloggnitz Gloggnitz 06-18-06 312
20m TRAXLER Helmuth BC Diana Gloggnitz 06.-07.08.2005 338
10m SZABO Christian BSV Potzneusiedl Wien 06-19-05 348
Senioren I w Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round RABL Gabriela BSV Schrems Spannberg 11.06.2016 1076 1033
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m
40m RABL Gabriele BSV Schrems Spannberg 11.06.2016 196 176
30m RABL Gabriela BSV Schrems Schönbrunn 21.05.2016 282 151
20m RABL Gabriela BSV Schrems Spannberg 11.06.2016 278 276
10m RABL Gabriela BSV Schrems Spannberg 11.06.2016 333 327
Senioren I m Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round RATHMAYER Heribert BSC Gaal Graz-Seiersberg 1174 1174
Doppel 1440 Round SCHRANTZ Leopold BSC Stockerau Gloggnitz 06./07.06.2015 2095 2054
72 Pf. OR 30 m ARINGER Harald BSV Schönbrunn Lassee 08.07.2017 591 589
40m RATHMAYER Heribert BSC Gaal Graz-Seiersberg 30.06.2013 258 258
30m RATHMAYER Heribert BSC Gaal Graz-Seiersberg 300 300
20m RATHMAYER Heribert BSC Gaal Graz-Seiersberg 28.06.2015 310 310
10m RATHMAYER Heribert BSC Gaal Graz-Seiersberg 342 342
Senioren II w Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round
Doppel 1440 Round
72 Pf. OR 30 m
40m
30m
20m
10m
Senioren II m Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
1440 Round SCHUMETZ Harald BSV Schönbrunn Südstadt 06-01-08 1037
Doppel 1440 Round VEZNIK Klaus UBSC Artemis Gloggnitz 28./29.06.2014 2050
72 Pf. OR 30 m VEZNIK Klaus Shoot & Hound Wien 09.08.2015 546 492
40m VEZNIK Klaus UBSC Artemis Gloggnitz 28./29.06.2014 225 221
30m VEZNIK Klaus UBSC Artemis Gloggnitz 28./29.06.2014 263 250
20m SCHUMETZ Harald BSV Schönbrunn Wien 06-27-09 270 262
10m SCHUMETZ Harald BSV Schönbrunn Spannberg 06-13-09 319 304
Damen Team Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
3 x 72 Pf. OR 70 m
Herren Team Name Verein Turnier Datum Rekord ..alt
3 x 72 Pf. OR 70 m
3 x 1440 Round Bognar, Rainer, Zeitlhofer Team Oberösterreich ÖM Henndorf 03.07.2015 3369
Archiv

Sollten in den archivierten Listen noch Links auf Homepageseiten zu finden sein, so sind sie
nicht mehr relevant, weil sie sich auf die alte Homepage beziehen und dadurch nicht mehr
erreichbar sind.

Barebow (18 KB)
Recurve (18 KB)
Compound (19 KB)