Nationalkader 2018

Stand 01.03.2018

Indoor
Recurve

Gstöttner Andreas
A Kader

Bertschler Alexander
B Kader

Irrasch Dominik
B Kader

Compound

Wiener Nico
A Kader

Matzner Michael
B Kader

Schneeweiss Andreas
B Kader

Outdoor
Recurve

Riess Nina
B Kader

Gstöttner Andreas
A Kader

Irrasch Dominik
A Kader

Compound

Barckholt Silvia
B Kader

Matzner Michael
A Kader

Schneeweiß Andreas
A Kader

Wiener Nico
A Kader

Feld
Barebow

Kerschbacher August

A-Kader 

Haberler Franz

A-Kader 

Steinwender Alois

A-Kader 

Navratil Christoph

B-Kader 

Recurve

Laurence Baldauff

A-Kader

Dornhofer Heribert

A-Kader

Liegle Klaus

B-Kader

Compound

Barckholt Silvia

B-Kader

Wiener Nico

A-Kader

Schneeweiß Andreas

A-Kader

3-D
Barebow
Damen

Altenberger Bettina    A-Kader

 

Fischerlehner Helene    B-Kader

 

Herren

Ehrenreiter Josef     A-Kader 

Macheiner Christian     A-Kader 

Steinwender Alois     A-Kader


Beichler Manuel    B-Kader 

Fallmann Jörg    B-Kader   

Getto Peter   B-Kader 

Heim Hans         B-Kader

Kasberger Florian         B-Kader

Kogler Reinhard        B-Kader

Marhann Markus    B-Kader 

Richter Oscar       B-Kader

 

Compound
Damen

Ronacher Ingrid     A-Kader 

Wildmann Karin     A-Kader

 

Hehenberger Andrea     B-Kader 

Wildmann Katharina     B-Kader 

Herren

Bittermann Klaus      A-Kader 

Sabitzer Hannes      A-Kader 

Wiener Nico      A-Kader

 

Dier Alexander    B-Kader

Hachmann Luca    B-Kader

Hintenaus Ralph   B-Kader

Url Sebastian    B-Kader

Instinktiv
Damen

Heigl Silvia     A-Kader 

Zahlberger Heldis      A-Kader 


Schrenk Margit      B-Kader 

Sieberer Erika      B-Kader 

Thurnes Veronika      B-Kader 

Herren

Frewein Mario      A-Kader 

Grünsteidl Klaus      A-Kader 

Hann Thomas      A-Kader 

Höllwirt Andreas      A-Kader 

Lackner Uwe      A-Kader 

Parschisek Alexander         A-Kader 

Strohmaier Joachim      A-Kader 

Url Günther      A-Kader

 

Feizlmair Walter      B-Kader 

Kolic Safet      B-Kader 

Kramer Michael      B-Kader 

Schrenk Gerhard      B-Kader 

Simmer Gerhard      B-Kader 

Thurnes Manfred      B-Kader 

Werlitsch Ernst     B-Kader 

Longbow
Damen

Franz Simone     B-Kader 

Reinalter Anita     B-Kader 

Herren

Galler Joachim     A-Kader 

Pitschmann Martin     A-Kader

 

Hametner Reinhard      B-Kader 

Neumayr Kurt       B-Kader 

Para Archery
Compound

Ziegler Friedrich

Perspektivkader
Indoor / Outdoor
weiblich

Grass Gudrun - Recurve  

Halder Elisabeth - Recurve  

Pleschberger Margret - Recurve 

Seidl Eva - Recurve 


Bouse Michaela - Compound 

Dotsenko Kateryna - Compound 

Goebel Petra - Compound 

Kreuzberger Julia - Compound 

Lockinger Bianca - Compound 

Mlinaric Christine - Compound 

männlich

Rebernig Erwin - Recurve 


Lockinger Markus - Compound 

Uschounig Daniel - Compound 

Para Archery
Compound

Prossliner Erich