Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
10.11. -
11.11.2018
24h Bogenschießen für einen guten Zweck
Köflach (Stmk.)
BC Wildon-Weitendorf, BC Holzmichl, BS Obervoitsberg
Indoor
WA
Kurt Singer
0676 3830308
Zur Anmeldung
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA

30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA

01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
Alexander Damberger
0699-12149237
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA

21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA

05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
Reinhard Wurz
+43 677 61607514
Zur Anmeldung
11.01. -
13.01.2019
Internationales Hallenturnier der BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft 2019
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
Josef Reichmann
0650/6979560
12.01. -
13.01.2019
29. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM*
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
Linhart christian
+43 650 2526274
13.01.2019
2. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2019
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, D-71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA

19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
26.01. -
27.01.2019
120 Pfeile von ARTEMIS 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
02.02. -
03.02.2019
11.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+43 676 3269698
08.02. -
10.02.2019
Indoor World Series
Las Vegas, USA
Indoor
WA

09.02. -
10.02.2019
ÖM 2019 - Indoor*
4600 Wels
Indoor
WA
Christian Bachmair
06803125303
10.02.2019
42. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
Simon Nagel
068184999913
16.02. -
17.02.2019
4. Contichallenge
Contiweg 1, 1220 Wien
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
069919238168
26.02. -
02.03.2019
WA EM Indoor
Samsun / TUR
Indoor
WA

Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
IFAA
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
Braunstingl
06605203265
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Johann Fürnhammer
069912768064
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
Helmuth Traxler
0664/3556220
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rigler Rudolf
0664/6266346
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
Zur Anmeldung
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
Eder Stefan
0660/3624632
Zur Anmeldung
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
068898215223
09.02.2019
12.Saalfeldener Winterturnier
Parcours Jufenalm
3D
IFAA
02.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
Zur Anmeldung
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
Walter Seiwald
++43/(0)676/5178542
Zur Anmeldung
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
15.06. -
16.06.2019
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
Walter Lechthaler
0043 650 5534001
Zur Anmeldung
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
07.09.2019
4. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
Johann Sewald
06801322541
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
05.01. -
06.10.2018
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren