Erweiterte Suche
Titel Ort Verein Info
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA

21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+436763269698
09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA

10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
0680 / 312 5303
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle*
Lustenau
Indoor
WA
Harald Tomio
06645262352
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
0680 / 312 5303
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
Harald Tomio
06645262352
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA

15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA

17.02. -
18.02.2018
3 Contichallenge mit Wiener Landesmeisterschaft
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
Zur Anmeldung
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Jufa Sporthalle Bleiburg Dr.Ludwig-Herbst-Strasse
Indoor
WA
Friedrich Neubersch
0664 5320564
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Indoor
WA
Daniel Uschounig
0680 3128227
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
08.04.2018
WA 3-D Sternturnier
5300 Esch/Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
0664/2664101
21.04.2018
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ LM WA 3D
HAAG
3D
WA
01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA

05.05.2018
In. Goiserer Maiturnier*
Bad Goisern
Feld
WA
Lichtenegger Walter
06601881966
15.05. -
19.05.2018
WAE Cup - 2 nd leg
n.B.
Outdoor
WA

19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
21.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA

26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
Harald Bouse
+43/664/6632127
Zur Anmeldung
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
Andreas Kolar
+43 (0)662 851950
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D*
ABSAM
3D
IFAA
Heinzle Gerhard
0664-817 02 03
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA

19.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA

23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier*
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
06763269698
26.06. -
01.07.2018
EM Youth - Quota YOG
Patras / GRE
Outdoor
WA

30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018 *
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
Nina Riess
+43 (0)660 1 222 396
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier*
Scharnitz
Feld
WA
Walter Lechthaler
06505534001
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB*
Klagenfurt/Ktn
VSC Viktring
Outdoor
WA
Andreas Kolar
+43 (0)662 851950
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018*
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
Reinhard Wurz
+4367761607514
17.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA

21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
27.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM Outdoor RE/CO*
Henndorf/Sbg
UBSC Flachgau
Outdoor
WA
Andreas Kolar
+43 (0)662 851950
30.07. -
03.08.2018
WAE Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA

03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D*
Vorau/Stmk
BSC 3D Vorau
3D
WA
Andreas Kolar
+43 (0)662 851950
06.08. -
16.08.2018
EM Para
Pilsen / CZE
Outdoor
WA

18.08. -
19.08.2018
ÖSTM/ÖM Feld*
Hartberg/Stmk
BSC Edelweiß Hartberg
Feld
WA
Andreas Kolar
+43 (0)662 851950
27.08. -
01.09.2018
EM Outdoor
Legnica / POL
Outdoor
WA

02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
WA Feld
cortina d'ampezzo / IT
Feld
WA

15.09. -
16.09.2018
ÖM Vereinsmannschaften*
Wien
BSV Schönbrunn
Outdoor
WA
Andreas Kolar
+43 (0)662 851950
18.09. -
22.09.2018
EM 3D
Göteborg/Swe
3D
WA

05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
Feld
IFAA

11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires/Arg.
Outdoor
WA

20.10.2018
Indoor Opening 2018*
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack ;artin
+43 6766584651
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018*
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open*
Völkermarkt
Indoor
WA
Daniel Uschounig
06803128227
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
03.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

Erweiterte Suche
Titel Ort Verein
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
20.01.2018
1. Fischamender WA Hallenturnier und LM NÖ
2401 Fischamend
Indoor
WA
14.01.2018
1. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2018
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, 71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
IFAA
12.01. -
14.01.2018
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Georgshalle in 8264 Hainersdorf 101
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2018
28. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt, Zehnergasse15
BSV Stöttera
Indoor
WA
06.01.2018
Steirische LM IFAA Halle
Liezen
Indoor
IFAA
02.12. -
03.12.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 2
Bangkok /THA
Indoor
WA
02.12. -
03.12.2017
"Advent Turnier" - BSC Edelweiß Hartberg
St. Johann in der Haide
Indoor
WA
01.12. -
03.12.2017
Indoor Archery Para Archery
Bangkok/THA
Indoor
WA
25.11. -
26.11.2017
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
25.11.2017
4. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
18.11.2017
3. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, 8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
10.11. -
12.11.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
11.11. -
12.11.2017
BogenClub Union Wien int. Sternturnier Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
26.10.2017
Arrowhead Turnier & Bgld. und Wiener LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.10. -
22.10.2017
WM Outdoor
Mexico
Outdoor
WA
21.10.2017
Indoor Opening 2017
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
21.10.2017
Dachsmond-Turnier mit Wiener Landesmeisterschaft 3D
2105 Oberrohrbach, Bez. Korneuburg
3D
WA
05.10. -
13.10.2017
WFAC
Potchefstroom - Südafrika
IFAA
Feld
IFAA
02.10. -
08.10.2017
WA Youth WM
Rosario / ARG
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2017
European Club Team Cup
Iasi (ROU)
WAE
Outdoor
WA
30.09.2017
21. Bgld LM und 2. Intern. Sternturnier des BSV Potzneusiedl
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
19.09. -
24.09.2017
World Archery 3D Championship
Robin / France
3D
WA
23.09.2017
Tag des Sports
Wien - Wiener Prater
Outdoor
eigene Regeln
23.09.2017
"Kehraus" - Turnier 2017 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
European Club Teams Cup
Iasi (ROU)
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
CEC Cup Finale
Ungarn
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
4. ÖM für Vereinsmannschaften
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
eigene Regeln
17.09.2017
Voralberger Landesmeisterschaft
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
12.09. -
17.09.2017
Para WM
Beijing / China
Outdoor
WA
09.09. -
10.09.2017
Wiener Landesmeisterschaft 2017 Outdoor INT. WA-STERNTURNIER
Erhardgasse 2, 1230 Wien Union Sportgelände
Outdoor
WA
10.09.2017
39. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
Archery World Cup Finali (Stage 5)
Rom / IT
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
ÖSTM/ÖM Feld
Bad Goisern
Feld
WA
02.09.2017
Alpen Adria Feld Cup
Sisak/Kroatien
Feld
WA
22.08. -
26.08.2017
European Field Championships
Mokrice Catez / SLO
WA
Feld
WA
20.08. -
23.08.2017
Summer Universiade Archery
Taipei / TPE
Archery only
Outdoor
WA
19.08.2017
24. Internationales Arrowhead Feldbogenturnier und NÖ-LM
Gasthof Flackl in Reichenau an der Rax
Feld
WA
11.08. -
13.08.2017
ÖSTM / ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
08.08. -
13.08.2017
Archery World Cup Stage 4
Berlin / BRD
Outdoor
WA
28.07. -
07.08.2017
EFAC
B R D
Feld
IFAA
06.08.2017
22. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08.2017
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2017 + Arrowhead-Turnier
Vornholz 200, 8250 Vorau
Feld
WA
05.08.2017
3D-Sternturnier nach WA und Kärntner Landesmeisterschaft
9433 St. Andrä, Burgstall 15
3D
WA
30.07.2017
Alpe Adria Stern Turnier
Villach
Outdoor
WA
20.07. -
30.07.2017
World Games 2017 Wroclaw
Wroclaw
WA
Outdoor
WA
22.07. -
23.07.2017
ÖM 2017 WA Outdoor
Grüngasse 10; 2244 Spannberg
Outdoor
WA
15.07. -
23.07.2017
Para Archery European Cup Circuit - 2nd leg
Nove Mesto (CZE)
Outdoor
WA
15.07. -
16.07.2017
ÖSTM WA Outdoor 2017
Zwettltal - Stadion, 3910 Zwettl, Hammerweg 99
Outdoor
WA
09.07. -
15.07.2017
European Youth Cup 2nd leg
Porec / CRO
WAE
Outdoor
WA
09.07.2017
LM-STMK WA 3D/Sternturnier
Radegunderstraße 8, 8045 Graz
3D
WA
08.07. -
09.07.2017
24. Internationales Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
08.07.2017
2. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
02.07.2017
Steirische Landesmeisterschaft im Bogensport
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
01.07.2017
CEC Cup
Kroatien
Outdoor
WA
01.07.2017
18. Int. Wallerseeturnier & LM Salzburg
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
01.07.2017
Tiroler Landesmeisterschaft Feldbogen
Scharnitz Bogensportanlage
Feld
WA
01.07.2017
CEC-Cup
Dugo Selo/Kroatien
Outdoor
WA
20.06. -
25.06.2017
Archery World Cup Stage 3
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.06. -
25.06.2017
19. Internationale Doppel WA 1440 Runde+NÖ LM
2640 Sportanlage Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
20.06. -
24.06.2017
WBHC
Florenz / IT
3D
IFAA
17.06. -
18.06.2017
AA-CUP in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.06.2017
WA 3-D Sternturnier Maria Schmolln
5241 Maria Schmolln
3D
WA
05.06. -
11.06.2017
Para Archery EuropeanCup Circuit - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
10.06. -
11.06.2017
ÖM IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
06.06. -
11.06.2017
Archery World Cup Stage 2
Antalya
Outdoor
WA
28.05.2017
OÖ LM/OÖ M WA 3D
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
16.05. -
21.05.2017
Archery World Cup Stage 1
Shanghai
Outdoor
WA
16.05. -
20.05.2017
European Grand Prix 2nd leg
Bukarest
Outdoor
WA
20.05.2017
WA 3D-Sternturnier in Haag
3350 Haag, Edelhof 18
3D
WA
20.05.2017
Sternturnier WA1440 Runde
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse ggü. 15
Outdoor
WA
14.05.2017
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2017
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
13.05.2017
1. Lug ins Land WA 3D Sternturnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
WA
13.05.2017
Danube Cup 2017
Budapest
Outdoor
WA
13.05.2017
LM IFAA Steiermark und Sternturnier IFAA
Oppenberg
3D
IFAA
05.05. -
07.05.2017
Veronica-Cup
Kamnik / SLO
Outdoor
WA
06.05.2017
WA-Sternturnier Luftenberg 2017
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
21.04. -
30.04.2017
World Master Games
Auckland / NZL
WA
Outdoor
WA
25.04. -
29.04.2017
European Grand Prix 1st leg
Legnica / Polen
WA
Outdoor
WA
22.04. -
23.04.2017
Int. Mattersburger Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.04. -
22.04.2017
European Youth Cup 1st leg
Marathon / GRE
WAE
Outdoor
WA
08.04.2017
CEC Cup
Vini?né - Slovakia
Outdoor
WA
29.03. -
01.04.2017
WIAC 2017
Brasov/Rumänien
Indoor
IFAA
19.03.2017
5. Stockerauer Indoor-Turnier und LM NÖ
Milleniumshalle Alte Au, 2000 Stockerau
Indoor
WA
07.03. -
12.03.2017
European Indoor Championships
Vittel / France
WA
Indoor
WA
11.03.2017
7. Turnier BSV Oberkrammern - Landesmeisterschft IFAA
5731 Hollersbahc, Jochberg 42
3D
IFAA
25.02. -
26.02.2017
2. Contiweg WA Indoor Challenge 2017
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
19.02.2017
40. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02. -
12.02.2017
ÖSTM / ÖM Indoor
4600 Wels
Indoor
WA
10.02. -
12.02.2017
World Cup Indoor Stage 4 + Finali
Las Vegas / USA
Indoor
WA
05.02.2017
1. BSC Pirki-See-Hallen-Turnier
Jufa Halle Bleiburg
Indoor
WA
05.02.2017
Tiroler Landesmeisterschaft
Wörgl
Indoor
WA
29.01.2017
120 Pfeile von ARTEMIS 2017 - AUSGEBUCHT
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
28.01.2017
Artemis Youngstars 2017
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
22.01.2017
5. Petzen-Kristall-Turnier Indoor
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
20.01. -
22.01.2017
World Cup Indoor Stage 3
Nimes / Frankreich
Indoor
WA
21.01. -
22.01.2017
27. Wr. Neustädter Hallenturnier
Sporthalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
14.01. -
15.01.2017
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
13.01. -
15.01.2017
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
15.01.2017
16.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
Sportland Laakirchen/ Obertshausenerstrasse 2/4663 Laakirchen
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2017
3. Zwettler WA Indoor Neujahrs-Turnier 2017
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
12.12.2016
Para Archery World Cup Indoor
Bangkok / THA
Indoor
WA
10.12. -
11.12.2016
World Cup Indoor Stage 2
Bangkok (THA)
Indoor
WA
11.12.2016
120 Pfeile von Lassee
2291 Lassee
Indoor
WA
10.12.2016
2. Marchfelder Hallenturnier
2291 Lassee
Indoor
WA
10.12.2016
4. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen - JUGEND
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
03.12. -
04.12.2016
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2016
World Cup Indoor Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2016
1. Hartberger Adventturnier
Hartberg
Indoor
WA
19.11.2016
3. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
19.11.2016
2. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
02.11. -
05.11.2016
EM Indoor
Castellón, Oropesa del Mar, at Marina D´Or / Spanien
IFAA
Indoor
IFAA
15.10.2016
Indoor Opening 2016
Obertshausenerstr.2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
01.10. -
02.10.2016
European Clubteam Cup
Sofia/BULG
WA
Outdoor
WA
27.09. -
02.10.2016
World Field Archery Championships
Alfredtown, Australia
IFAA
Feld
IFAA
27.09. -
02.10.2016
WM Feld
Dublin
WA
Feld
WA
24.09. -
25.09.2016
WA Cup Finale
Odense / DK
Outdoor
WA
24.09.2016
Tag des Sports
Wien - PRATER
Outdoor
eigene Regeln
17.09. -
18.09.2016
Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
10.09. -
17.09.2016
Paralympic Games
Rio de Janeiro/BRA
WA
Outdoor
WA
10.09. -
11.09.2016
CEC Cup Finale - Serbien
Beograd
WAE
Outdoor
WA
04.09.2016
38. Internationales Goldpfeilturnier
Turnierplatz Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
30.08. -
03.09.2016
European 3D Championships
Mokrice-Catez/SLO
WA
3D
WA
26.08. -
28.08.2016
ÖSTM / ÖM Outdoor
Gallizien/Kärnten
Outdoor
WA
05.08. -
21.08.2016
Olympic Games
Rio
WA
Outdoor
WA
20.08.2016
KEHRAUS TURNIER 2016 SCHWECHAT
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
12.08. -
15.08.2016
ÖSTM / ÖM WA 3-D
5142 Eggelsberg
3D
WA
07.08.2016
21. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08. -
07.08.2016
Alpen Adria Feld Cup
Bjelovar / Kroatien
Feld
WA
06.08.2016
Danube Cup
Vrlke Zaluzie / Slowakei
WA
Outdoor
WA
06.08.2016
LM 3D IFAA Donnersbach 2016 und Sternturnier
8953 Donnersbach, Ritzenberg 13
3D
IFAA
31.07.2016
WA Sternturnier und bgld. Landesmeisterschaft
7162 Tadten
Outdoor
WA
30.07. -
31.07.2016
Steirische Landesmeisterschaft WA Outdoor
Wildon
Outdoor
WA
24.07.2016
WA 3D-Sternturnier und Wiener Meister-und Landesmeisterschaft
Edelhof 18, 3350 Haag
3D
WA
18.07. -
23.07.2016
European Youth Championships
Bucharest/ROM
WA
Outdoor
WA
23.07.2016
WA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft in WA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
WA
16.07.2016
Steirische. LM WA 3D – Vorau WA 3D Sternturnier
8250 Vorau
3D
WA
16.07.2016
Steirische. LM WA 3D – Vorau WA 3D Sternturnier
8250 Vorau
3D
WA
16.07.2016
15. Bettelwurfturnier und Tiroler LM WA3D
Absam
3D
WA
09.07. -
10.07.2016
23. Internationales Arnspitz-Feldbogenturnier
Bogensportanlage Scharnitz-Gießenbach
Feld
WA
09.07.2016
Alpen Adria Feldcup
Gornji Grad / Slowenien
Feld
WA
02.07.2016
CEC Cup
Zagreb / Kroatien
WAE
Outdoor
WA
02.07.2016
17. Int. Wallerseeturnier
5302 Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2016
EBHC 2016 • European Bowhunter Championship IFAA
Saalbach Hinterglemm • Austria
3D
IFAA
26.06.2016
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2016
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
26.06.2016
Internationalen Sternturnier der StadtInnsbruck
Landeshauptschießstand Arzl
Outdoor
WA
22.06. -
25.06.2016
2nd leg WAE GP - ABGESAGT
Riom/Frau
WA
Outdoor
WA
11.06. -
20.06.2016
Czech Target 2016 - Paralympic Qualification Tournament
Nove Mesto nad Metuji (CZE)
WA
Outdoor
WA
12.06. -
19.06.2016
World Cup 3rd leg + Final Rio Qualifikation
Antalya / Türk
WA
Outdoor
WA
18.06.2016
OÖ LM WA 3D Sternturnier 2016
Gasthaus Daxleitner , Lachstatt 1 , 4221 Steyregg
3D
WA
11.06. -
12.06.2016
Landesmeisterschaft
6754 Klösterle
3D
IFAA
11.06.2016
CEC Cup
Arad / Rumänien
WAE
Outdoor
WA
11.06.2016
Steir. Landesmeisterschaft Feld Wa
8731 Gaal
Feld
WA
11.06.2016
NÖ. Landesmeisterschaft 2016 - Outdoor
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
01.06. -
06.06.2016
WA University Championship
Ujlaanbaatar/Mongolai
Outdoor
WA
04.06. -
05.06.2016
18. Internationale Doppel WA 1440 Runde Sternturnier
2640 Sportanlage Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
04.06. -
05.06.2016
Alpen Adria Feldcup
Sasrét / Ungarn
Feld
WA
04.06. -
05.06.2016
ÖM 3D Bogenschießen IFAA
Krumphof 1, 7561 Heiligenkreuz i.L.
3D
IFAA
04.06.2016
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Bogensportanlage Scharnitz-Giessenbach
Feld
WA
28.05. -
29.05.2016
12. Nockstein 3-D Turnier
Koppl bei Salzburg
3D
IFAA
23.05. -
29.05.2016
European Outdoor Championships + CQT Olympic Games - Rio2016
Nottingham (GBR)
WA
Outdoor
WA
21.05.2016
Sternturnier 1440er Runde
Wien
Outdoor
WA
09.05. -
16.05.2016
World Cup 2nd leg
Medellin / Col
WA
Outdoor
WA
16.05.2016
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2016
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
15.05.2016
7. Petzen-Kristall-Turnier
Penk/Loibach
Outdoor
WA
07.05. -
08.05.2016
Int. Goiserer Maiturnier - Alpen Feldcup
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
02.05. -
07.05.2016
1st leg WAE Youth Cup
Héviz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
26.04. -
01.05.2016
World Cup 1st leg
Shanghai/China
WA
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2016
CEC Cup
Kamnik / Slowenien
WAE
Outdoor
WA
23.04.2016
IFAA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft IFAA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
IFAA
16.04. -
17.04.2016
3D Frühlingssternturnier IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
12.04. -
16.04.2016
1st Leg WAE GP
Sofia / Bulg
WAE
Outdoor
WA
02.04. -
10.04.2016
Para EM - Cont. Quotaturnier OG RIO 2016
Saint Jean de Monts/F
WA
Outdoor
WA
28.03.2016
Landesmeisterschaft Tirol Halle 2016
Sporthalle im Landessportcenter Tirol, Olympiastraße 10a, 6020 Innsbruck
Landesverband Tirol
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2016
Int. Sternturnier Indoor Ossi Probst Gedenkturnier des Bogenclub Union Wien
1020 Wien, Aspernalle 5, Turnsaal der Volksschule
Indoor
WA
01.03. -
06.03.2016
WM Indoor - Ankara
Ankara / TUR
WA
Indoor
WA
28.02.2016
4. Indoor - Bogenturnier des BSC – Stockerau
Milleniumshalle Stockerau Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
20.02. -
21.02.2016
1. Contiweg WA Indoor Challenge - LM Wien
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
14.02.2016
39. Internationales Hallenturnier
Sporthalle Bundesgymnasium Lustenau Mühlefeldstr. 19
Indoor
WA
06.02. -
07.02.2016
ÖSTM / ÖM Indoor
Wels
Indoor
WA
30.01. -
31.01.2016
8.Wimpassinger Hallen Stern Turnier und NÖ LM Indoor - AUSGEBUCHT
2632 Wimpassing /Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
29.01. -
31.01.2016
World Cup Stage 4
Las Vegas
WA
Indoor
WA
24.01.2016
120 Pfeile von ARTEMIS 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
24.01.2016
4. Petzen-Kristall Hallenturnier
JUFA Sporthalle - Bleiburg
Indoor
WA
23.01.2016
Artemis Youngstars 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
World Cup Stage 3
Nimes/Frankreich
WA
Indoor
WA
17.01.2016
15.Traunseepokalturnier +OOE LM + OOE LM ASKOE
Sportland Laakirchen, Obertshausenerstr. 2,4663 Laakirchen
Indoor
WA
09.01. -
10.01.2016
26. Wr. Neustädter Hallenturnier
2700 Wr. Neustadt, Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
02.01. -
03.01.2016
2. Zwettler WA Indoor Neujahrs - Turnier 2016
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
09.12. -
10.12.2015
World Cup Stage 2
Bangkok / Thailand
WA
Indoor
WA
05.12. -
06.12.2015
2. Gablitz WA Indoor Turnier
Festhalle Gablitz, Ferdinand-Ebner-Gasse 6, A-3003 Gablitz
Indoor
WA
Erweiterte Suche
Titel Ort Verein Info
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
Stefan Eder
0660 3624632
Zur Anmeldung
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher THomas
0688/8215223
10.02. -
11.02.2018
Alpe Adria Hallen Turnier
Bogenhalle Villach Heidenfeldstr. 24
Indoor
WA
Sebastian Altersberger
+43660/5473611
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
Gerald Bauer
0660 4684133
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
Günter Streif
0660/5750455
24.03.2018
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz Bauernfeind
0660 373 3388
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
3D
IFAA
Thomas Macho
0664 / 46 82 965
Zur Anmeldung
31.03.2018
Eröffnungsturnier Union Ried in der Riedmark
4221 Steyregg, Lachstatt 1
3D
eigene Regeln
02.04.2018
6. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
066488430017
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
0664/2664101
07.04.2018
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rigler Rudolf
0664/6266346
14.04.2018
14. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
14.04.2018
BSCM Frühjahrsturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Lindinger Peter
0676847014414
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
Matthias Freinberger
+43 664 3929488
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
3-D Turnier nach IFAA
9433 St. Andrä i. Lav.
3D
IFAA
Gerald Walzl
0664 3558959
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
05.05.2018
IFAA Eggelsberg
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
Zehentmayr Siegfried
06642664101
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
Karin Novi
0664/9290169
Zur Anmeldung
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
Walter Seiwald
(0)676/5178542
Zur Anmeldung
01.06. -
02.06.2018
13. Nocksteinturnier
Koppl
3D
IFAA
Dr. Dietmar Vorderegger
0043-662/64 86 79
02.06.2018
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
Walter Lechthaler
06505534001
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
Christian Brand
066459599144
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
Heinz Lackner
+43 677 62644046
Zur Anmeldung
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
Siegfried Schneider
+43 (0) 664 4150768
Zur Anmeldung
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
Hans Peter Margesin
0650/4751976
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rigler Rudolf
0664/6266346
28.07. -
29.07.2018
Bow-Summer 2018
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.08.2018
4.Weintraubenturnier
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
Johann Sewald
0680 1322541
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rigler Rudolf
0664/6266346
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
Erweiterte Suche
Titel Ort Verein
19.09.2015
Veldencup 2015 & Kärnter Landesmeisterschaft 2015
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
12.09.2015
2. Säumerturnier
Sölkpass
3D
eigene Regeln
12.09.2015
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
05.09. -
06.09.2015
Intern. Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
05.09.2015
5. Waldläuferturnier
Haag/NÖ
3D
eigene Regeln
05.09.2015
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
29.08.2015
7. Linzer 3 D Bogenmeisterschaft 2015
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
22.08.2015
JUBILÄUMSTURNIER 15 JAHRE BOGENSPOR T HELFENBERG
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
15.08. -
16.08.2015
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
08.08.2015
3D-Kärnten Cup Turnier nach IFAA
St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA
01.08.2015
24.Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2015
Bow-Summer 2015
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2015
3. Tschingls Turnier in Pfunds
Tschingls Parcours in Pfunds
Outdoor
eigene Regeln
11.07. -
12.07.2015
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
11.07.2015
PARA- und SPECIAL OLYMPICS TUNIER
8786 OPPENBERG/Rottenmann
3D
eigene Regeln
11.07.2015
RED CLOUD Wanderturnier
Oppenberg
3D
eigene Regeln
04.07.2015
2 G R A N I T L A N D T U R N I E R 2 0 1 5
A-4170 St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
27.06.2015
8. Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
27.06.2015
1. Bogenturnier "Lug ins Land"
9701 Molzbichl, Oberzmöln 1
3D
IFAA
27.06.2015
1. Ruppersthaler Weintraubenturnier
Ruppersthal Sportplatz
3D
eigene Regeln
27.06.2015
3. Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal
3D
eigene Regeln
20.06.2015
DER FLUG DES FALKEN
2162 Falkenstein, Richtung Burgruine im Neuen Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2015
7. Prosseggklamm-Turnier
9971 Matrei, Prossegg
3D
WA
20.06.2015
WA Trophy
Aschach/Steyr
3D
WA
13.06.2015
NORDCUP Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
WA
04.06.2015
Wiener Akademische Meisterschaften
Platz des BSC ARCUS
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2015
13. int. Dolomitenturnier / ÖHSV-Verbandsmeisterschaften
Iselsberg, Winklern
3D
IFAA
30.05.2015
1. St. Antonius Turrnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2015
1.Misch-Cup
Sportplatz Penk/Loibach
3D
eigene Regeln
16.05.2015
3. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit
3D
IFAA
14.05.2015
3D Turnier
Stausee Thurnberg
3D
eigene Regeln
09.05.2015
12.Glemmerhofturnier "Schießen mit Freunden"
5752 Viehhofen
3D
eigene Regeln
09.05.2015
14.Bettelwurf Turnier
Absam
3D
eigene Regeln
02.05. -
05.05.2015
7. Losachturnier
9971 Matrei i.O., Losach
3D
IFAA
03.05.2015
1.Waldviertler- Meisterschaft
3641Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
01.05.2015
1.Waldviertler- Meisterschaft in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
26.04.2015
1. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
26.04.2015
Frühjarsturnier/HOTSPOT Trophy
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
25.04.2015
Opening Turnier 2015
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
3D
eigene Regeln
18.04. -
19.04.2015
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau, Thalgauberg
3D
IFAA
18.04. -
19.04.2015
Härtetest
Kufstein Lochererboden
Bogenclub Kufstein
3D
eigene Regeln
18.04.2015
Naturaktiv Bärlauchturnier 2015
Club Naturaktiv Irenentalstr.6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
11.04. -
12.04.2015
12. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang/Esch, Matzingweg 16
3D
WA
11.04.2015
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
11.04.2015
3. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
06.04.2015
3. Ostereiturnier/HotSpot Trophy
Göritz 42, 4542 Nußbach
3D
eigene Regeln
04.04.2015
Werner Beinhart Turnier
Pühringerstrasse 3 4322 Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
28.03.2015
1. Linzer indoor Meisterschaft
Linz, Schiltenberg 1
Indoor
eigene Regeln
28.03.2015
11. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof Ternberg; Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
28.03.2015
3. Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.03.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Musikmittelschule, 5302 Henndorf, Sportplatzstraße 14
Indoor
eigene Regeln
21.03.2015
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6, 4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
14.03.2015
5. Turnier BSV Oberkrammern
Hollersbach
3D
eigene Regeln
07.03.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
07.03.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Musikmittelschule, 5302 Henndorf, Sportplatzstraße 14
Indoor
eigene Regeln
07.03.2015
B R A T L S C H I E S S E N Helfenberg
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
01.03.2015
1.Märzenkalb Turnier
3641Aggsbach Markt 90
3D
eigene Regeln
21.02.2015
Opi_GT's_63rd Challenge
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
14.02.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
14.02.2015
10. Saalfeldener Winterturnier 2014
Maria Alm Bogenparcours Jufen
3D
eigene Regeln
31.01. -
01.02.2015
Alpe-Adria-Hallen-Turnier
Heidenfeldstraße 24 9500 Villach
Indoor
WA
31.01.2015
13. Flachgauer Winterturnier 2015
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
17.01.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Mehrzweckhalle, Schulstraße 466, 5753 Saalbach
Indoor
eigene Regeln
10.01.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
14.12.2014
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
30.11.2014
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
29.11.2014
Salzburger Indoor – Landesliga für Vereinsmannschaften
Mehrzweckhalle, Schulstraße 466, 5753 Saalbach
Indoor
eigene Regeln
29.11.2014
Krampus Fan Turnier
GH Durlmühle – Wiesergraben, 3264 Gresten
3D
eigene Regeln
15.11.2014
2.Polditurnier
Schlagl
3D
eigene Regeln
09.11.2014
Kumberger Seeturnier 2014
Well Welt Kumberg
3D
eigene Regeln
08.11.2014
Kürbiskopfturnier 2014
5300 Hallwang
3D
WA
08.11.2014
6. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
08.11.2014
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
31.10.2014
Halloween Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
26.10.2014
5. Yspertaler Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
25.10.2014
3D Closing Turnier
Erlebnisberg Wurbauerkogel
3D
eigene Regeln
18.10.2014
2. Charity Turnier
Irenentalstraße 6, 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
11.10.2014
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof; Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
11.10.2014
self-made bow-Turnier - begrenzte Teilnehmerzahl !
Waldenfels/Reichenthal
3D
eigene Regeln
11.10.2014
Grafenturnier
Bogenschuetzenclub Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
04.10.2014
4. Brucknroas beim Hedl
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
04.10.2014
Internationale 3D Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
28.09.2014
NÖ-Cup 2014
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
27.09.2014
2. Honigteglturnier
Bärndorf, 8786 Rottenmann
3D
eigene Regeln
27.09.2014
3. Gaaler Hinkelsteinturnier
Gaal
3D
eigene Regeln
27.09.2014
2. Krautschädlturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
20.09. -
21.09.2014
17. Int. Jagdturnier
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
20.09.2014
1. Radlacher Leiten Turnier
9754 Steinfeld, Radlach 14
3D
IFAA
13.09.2014
NORDCUP Stoneface-Archery
4273 Unterweissenbach, Windhing 11
3D
eigene Regeln
13.09.2014
2. Ortenburger Turnier
9805 Baldramsdorf, Unterhaus 22
3D
IFAA
06.09. -
07.09.2014
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
06.09.2014
3-D IFAA Turnier und Ktn. Landesmeisterschaft
St. Andrä, Burgstall
3D
IFAA
30.08.2014
12. Mortantscher Rattenjagd
Göttelsberg 19, 8160 Mortantsch/Weiz
3D
eigene Regeln
23.08.2014
12. Helfenberger trad. 3D Sommerturnier
4184 H E L F E N B E R G Preßleithen 1
3D
eigene Regeln
15.08.2014
10. Jubiläums-Sommerturnier des BSC-Niedernsill
Niedernsill
3D
eigene Regeln
09.08.2014
23. Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
09.08.2014
NÖ-Cup 2014
Gresten
3D
eigene Regeln
02.08.2014
1. Säumerturnier
3D Parcours Kreuzerhütte/Sölkpaß
3D
eigene Regeln
19.07. -
20.07.2014
2-Tage-Gresten
GH Durlmühle-Wiesgraben, Gresten
3D
eigene Regeln
05.07.2014
GOLDENE FEDER von Red Cloud
Oppenberg
3D
eigene Regeln
28.06.2014
6. Prosseggklammturnier
Matrei in Osttirol
3D
WA
28.06.2014
Internationale 3D Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
28.06.2014
Nord Cup 2014 Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
19.06.2014
Standardrunde/Akademische Meisterschaften
2344 Maria Enzersdorf
Outdoor
eigene Regeln
14.06.2014
NÖ.Cup 2014
Falkenstein
3D
eigene Regeln
08.06.2014
Veldencup 2014
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
07.06.2014
2.Turnier der BSU St.Veit i. Def.
St.Veit in Defereggen
3D
IFAA
29.05.2014
NÖ Cup 2014 in Thurnberg
Thurnberg
3D
eigene Regeln
24.05. -
25.05.2014
12. Dolomitenturnier
Winklern
3D
IFAA
25.05.2014
Swarovski Cup Finale Schneebergturnier
3D-Parcours Losenheim /Schneeberg
3D
eigene Regeln
24.05.2014
2 Yspertaler NORDCUP Turnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
10.05.2014
blank 120%
9701 Rothenthurn, Oberzmöln
3D
eigene Regeln
26.04.2014
NÖ Cup 2. Cupturnier in Hohenau an der March
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
26.04.2014
3D Opening Turnier BSV Wurbauerkogel
Wurbauerkogel
3D
eigene Regeln
21.04.2014
2. Ostereiturnier
Nußbach, BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
12.04. -
13.04.2014
11. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2014
Offenhausener Frühjahrsturnier
Offenhausen
3D
eigene Regeln
06.04.2014
NÖ-Cup 2014
Yspertal
3D
eigene Regeln
05.04.2014
April Scherz Turnier
GH Durlmühle – Wiesergraben, 3264 Gresten
3D
eigene Regeln
30.03.2014
Swarovski Cup Frühlingsturnier
3D-Parcours Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
29.03.2014
2. Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
29.03.2014
10. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
22.03.2014
2. Hohenauer 3-Ländereck-Turnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
22.03.2014
Bad Zeller Frühjahrsturnier 2014
Bad Zell
3D
eigene Regeln
22.03.2014
11. Bowhunter Turnier
Göttelsberg 19, 8160 Mortantsch/Weiz
3D
eigene Regeln
15.03.2014
4. Turnier BSV Oberkrammern
Hollersbach
3D
eigene Regeln
08.03.2014
Helfenberger "Bratlschießen"
4184 H E L F E N B E R G Preßleithen 1
3D
eigene Regeln
15.02. -
16.02.2014
Alpe Adria Hallen Turnier
Villach
Indoor
WA
01.02.2014
Opi GT´s 62nd Challenge
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
25.01.2014
12. Flachgauer Winterturnier 2014
5302 Henndorf am Wallersee, Fenning 141, GPS: N 47.89724° ,E 13.17122°
3D
eigene Regeln