Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA

21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
21.07.2018
Danube Cup
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
Friedl Mayrhofer
0664 73129979
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
Harald Lausch
+43 (664) 8440859
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA

03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
Lechner Michael
+43 660 4626865
Zur Anmeldung
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA

14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA

25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
Krenn Reinhold
06649187397
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
Stefan Haincz
+436502155090
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA

02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
Robert Ernst
+43 660 7389540
Zur Anmeldung
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA

15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA

15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
Michaela Bouse
0676/847774339
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA

22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale*
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
Daniel Uschounig
0668 8072223
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
Gerhard sokol
0650 2809555
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom
06642212281
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA

29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB
Klagenfurt / Ktn.
Outdoor
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
22.06. -
01.07.2018
Mediterranean Games
Tarragona (ESP)
Outdoor
WA
30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
01.07.2018
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2018
European Youth Championships + Continental Olympic Qualification
Patras (GRE)
Outdoor
WA
18.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA
23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D
ABSAM
3D
IFAA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
16.06.2018
Steir. Landesmeisterschaft Feld WA
8731 Gaal
Feld
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
02.06. -
10.06.2018
European Para-Archery Cup - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
02.06.2018
1. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
WA
26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA
19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
15.05. -
19.05.2018
European Youth Cup 1st leg
Rovereto (ITA)
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
BSV-Blumental
3D
eigene Regeln
Peter Schweiger
0677 61975363
28.07. -
29.07.2018
Bow-Summer 2018
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.08.2018
Feldbogen Turnier - Lizenzfrei
Seminarhotel Flackl, Hinterleiten 12A 2651 Reichenau/Rax
Feld
eigene Regeln
Johann Sewald
+43 (0680) 1322541
11.08.2018
4.Weintraubenturnier
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
Outdoor
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
Martin Wühl
0699/10412269
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
Martin Wühl
0699/10412269
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Johann Fürnhammer
069912768064
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
Johann Sewald
0680 1322541
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
15.09.2018
BSV-Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
Hannes Dörr
0664/4133658
15.09.2018
BSV-Yspertaler Nachtturnier
BSV-Yspertal Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
0660/814394
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
4. Linzer Stadtmeisterschaft indoor Bunkerturnier
Bunker, Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
14.04.2018
BSCM Frühjahrsturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
14. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
07.04.2018
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
02.04.2018
6. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
31.03.2018
Eröffnungsturnier Union Ried in der Riedmark
4221 Steyregg, Lachstatt 1
3D
eigene Regeln
24.03.2018
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
3D
IFAA
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
17.02.2018
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Indoor
WA
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren