Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA

18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen*
Vornholz
Feld
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
Krenn Reinhold
06649187397
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
Stefan Haincz
+436502155090
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA

02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
Egger Charly
+43 / 664 25 96 845
Zur Anmeldung
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
Robert Ernst
+43 660 7389540
Zur Anmeldung
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA

15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA

15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
Michaela Bouse
0676/847774339
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA

22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale*
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
Daniel Uschounig
0668 8072223
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA

29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom
06642212281
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
Gerhard sokol
0650 2809555
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
Feld
IFAA

05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+43 650 2526274
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA

20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 6766584651
Zur Anmeldung
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien*
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier
8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle
Lustenau
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
20.01.2018
1. Fischamender WA Hallenturnier und LM NÖ
2401 Fischamend
Indoor
WA
12.01. -
14.01.2018
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Georgshalle in 8264 Hainersdorf 101
Indoor
WA
14.01.2018
1. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2018
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, 71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
IFAA
06.01. -
07.01.2018
28. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt, Zehnergasse15
BSV Stöttera
Indoor
WA
06.01.2018
Steirische LM IFAA Halle
Liezen
Indoor
IFAA
02.12. -
03.12.2017
"Advent Turnier" - BSC Edelweiß Hartberg
St. Johann in der Haide
Indoor
WA
01.12. -
03.12.2017
Indoor Archery Para Archery
Bangkok/THA
Indoor
WA
02.12. -
03.12.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 2
Bangkok /THA
Indoor
WA
25.11. -
26.11.2017
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
25.11.2017
4. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
18.11.2017
3. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, 8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
11.11. -
12.11.2017
BogenClub Union Wien int. Sternturnier Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
10.11. -
12.11.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
26.10.2017
Arrowhead Turnier & Bgld. und Wiener LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.10. -
22.10.2017
WM Outdoor
Mexico
Outdoor
WA
21.10.2017
Dachsmond-Turnier mit Wiener Landesmeisterschaft 3D
2105 Oberrohrbach, Bez. Korneuburg
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
Martin Wühl
0699/10412269
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Johann Fürnhammer
069912768064
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
Martin Wühl
0699/10412269
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
Johann Sewald
0680 1322541
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
15.09.2018
BSV-Yspertaler Nachtturnier
BSV-Yspertal Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
15.09.2018
BSV-Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
Hannes Dörr
0664/4133658
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
0660/814394
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
+43 664 88682818
Zur Anmeldung
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Steirisch Kill - Night Rallye 2018
Obervoitsberg
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
28.07. -
29.07.2018
Bow-Summer 2018
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
BSV-Blumental
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
02.06.2018
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren