Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA

22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
Daniel Uschounig
0668 8072223
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA

29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
Gerhard sokol
0650 2809555
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom
06642212281
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
Feld
IFAA

06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+43 650 2526274
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA

20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 6766584651
Zur Anmeldung
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / Vormittag AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA

30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA

01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich*
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
Alexander Damberger
0699-12149237
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA

21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA

05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier*
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
Reinhard Wurz
+43 677 61607514
13.01.2019
2. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2019
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, D-71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA

19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
0660/814394
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Prenner Bernhard
0659 624 78 11
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
+43 664 88682818
Zur Anmeldung
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Steirisch Kill - Night Rallye 2018
Obervoitsberg
3D
WA
20.10.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
Helmuth Traxler
0664/3556220
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
Braunstingl
06605203265
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Johann Fürnhammer
069912768064
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rigler Rudolf
0664/6266346
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
068898215223
09.02.2019
12.Saalfeldener Winterturnier
Parcours Jufenalm
3D
IFAA
02.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
02.06.2018
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
06.05.2018
BSV-Yspertal Waldviertler Meisterschaft 2 Turnier in BSW-Dorfstetten am 02.06.2018
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
05.05.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 -3
Outdoor
eigene Regeln
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren