Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
27.04.2019
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
Gerold Schreiber / Margi.
06769512698 / 06504545418
Zur Anmeldung
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier*
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
Walter Lichtenegger
06608107666
04.05.2019
CEC-Cup
Serbien
noch offen
Outdoor
WA

06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA

11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
Harald Bouse
0664/6632127
11.05.2019
WA-Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark*
Vornholz/Vorau
Feld
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA

25.05. -
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
01.06.2019
CEC-Cup
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA

02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

08.06. -
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy*
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA

10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

15.06.2019
WA-Stern Turnier 2019*
2244 Spannberg, Grüngasse 10
Outdoor
WA
Hanns Peter NEUBAUER
0660 514 25 05
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D*
8731 Gaal
3D
WA
Kurt Amtmann
0660/8143943
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA

21.06. -
23.06.2019
United World Games - Bogensportturnier*
Klagenfurt
Outdoor
WA
Daniel S. Uschounig
0668 8072223
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA*
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
Haller Michael
06642107952
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen*
Zeiselmauer
Outdoor
WA
Martina Jedelsky
0676 848 554 554
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier *
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
Roman Till
0664 2876 133
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA

06.07. -
07.07.2019
21.Internationale Doppel WA 1440 Runde Stern Turnier*
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB*
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
Roman Till
+43 664 2876133
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA
24.11.2018
5. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
10.11. -
11.11.2018
24h Bogenschießen für einen guten Zweck
Köflach (Stmk.)
BC Wildon-Weitendorf, BC Holzmichl, BS Obervoitsberg
Indoor
WA
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
IFAA
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
Zur Anmeldung
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
05.01. -
06.10.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
Sebastian Altersberger
0660/5473611
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
Eder Stefan
0660/3624632
Zur Anmeldung
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
068898215223
09.02.2019
12. S a a l f e l d e n e r WINTERTURNIER
Parcours Jufenalm
3D
IFAA
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
Luca Hachmann
0660 5715987
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
Bogner Herbert
+49 1515 3336398
Zur Anmeldung
02.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
Zur Anmeldung
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
06646266346
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
Zur Anmeldung
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
Christian Stöckl
0664/88446610
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
Kogler Jochen
0676/4045497
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
Irmgard Pahr
0664 1848668
01.05.2019
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
Gisela Kitzmüller
066473806758
04.05.2019
1.Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteigturnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
Peter Abel
+43 677 62644046
Zur Anmeldung
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren