Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA

21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA

05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
Reinhard Wurz
+43 677 61607514
Zur Anmeldung
11.01. -
13.01.2019
Internationales Hallenturnier der BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft 2019
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
Josef Reichmann
0650/6979560
12.01. -
13.01.2019
29. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
Linhart christian
+43 650 2526274
18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA

19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
26.01. -
27.01.2019
120 Pfeile von ARTEMIS 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
02.02. -
03.02.2019
11.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+43 676 3269698
02.02.2019
TLM / TM Indoor WA 2019*
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
Andreas Straif
+43 676 836211864
08.02. -
10.02.2019
Indoor World Series
Las Vegas, USA
Indoor
WA

09.02. -
10.02.2019
ÖM 2019 - Indoor
4600 Wels
Indoor
WA
Christian Bachmair
06803125303
10.02.2019
42. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
Simon Nagel
068184999913
16.02. -
17.02.2019
4. Contichallenge
Contiweg 1, 1220 Wien
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
069919238168
24.02.2019
7. Indoor Turnier des BSC Stockerau und LM NÖ
Sportzentrum Alte Au Milleniumshalle
Indoor
WA
26.02. -
02.03.2019
WA EM Indoor
Samsun / TUR
Indoor
WA

03.03.2019
10. Petzenkristallturnier u. Kärntner Landesmeisterschaft Indoor
Bleiburg
Indoor
WA
16.03. -
17.03.2019
Wiener Landesmeisterschaft und. int. Sternturnier Indoor 2019 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
23.03. -
24.03.2019
ÖSTM WA Indoor (RE und CO)
Stockerau
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
23.03.2019
Steirische_LM_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
29.03. -
31.03.2019
Österreichische-Meisterschaft_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal, Puttererseehalle
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
07.04.2019
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
08.04. -
12.04.2019
WIAC 2019 (IFAA Indoor WM)
Wellington, New Zealand
Indoor
IFAA

Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
04.06. -
05.06.2016
Alpen Adria Feldcup
Sasrét / Ungarn
Feld
WA
04.06.2016
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Bogensportanlage Scharnitz-Giessenbach
Feld
WA
23.05. -
29.05.2016
European Outdoor Championships + CQT Olympic Games - Rio2016
Nottingham (GBR)
WA
Outdoor
WA
28.05. -
29.05.2016
12. Nockstein 3-D Turnier
Koppl bei Salzburg
3D
IFAA
21.05.2016
Sternturnier 1440er Runde
Wien
Outdoor
WA
16.05.2016
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2016
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
09.05. -
16.05.2016
World Cup 2nd leg
Medellin / Col
WA
Outdoor
WA
15.05.2016
7. Petzen-Kristall-Turnier
Penk/Loibach
Outdoor
WA
07.05. -
08.05.2016
Int. Goiserer Maiturnier - Alpen Feldcup
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
02.05. -
07.05.2016
1st leg WAE Youth Cup
Héviz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
26.04. -
01.05.2016
World Cup 1st leg
Shanghai/China
WA
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2016
CEC Cup
Kamnik / Slowenien
WAE
Outdoor
WA
23.04.2016
IFAA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft IFAA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
IFAA
16.04. -
17.04.2016
3D Frühlingssternturnier IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
12.04. -
16.04.2016
1st Leg WAE GP
Sofia / Bulg
WAE
Outdoor
WA
02.04. -
10.04.2016
Para EM - Cont. Quotaturnier OG RIO 2016
Saint Jean de Monts/F
WA
Outdoor
WA
28.03.2016
Landesmeisterschaft Tirol Halle 2016
Sporthalle im Landessportcenter Tirol, Olympiastraße 10a, 6020 Innsbruck
Landesverband Tirol
Indoor
WA
01.03. -
06.03.2016
WM Indoor - Ankara
Ankara / TUR
WA
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2016
Int. Sternturnier Indoor Ossi Probst Gedenkturnier des Bogenclub Union Wien
1020 Wien, Aspernalle 5, Turnsaal der Volksschule
Indoor
WA
28.02.2016
4. Indoor - Bogenturnier des BSC – Stockerau
Milleniumshalle Stockerau Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
20.02. -
21.02.2016
1. Contiweg WA Indoor Challenge - LM Wien
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
14.02.2016
39. Internationales Hallenturnier
Sporthalle Bundesgymnasium Lustenau Mühlefeldstr. 19
Indoor
WA
06.02. -
07.02.2016
ÖSTM / ÖM Indoor
Wels
Indoor
WA
29.01. -
31.01.2016
World Cup Stage 4
Las Vegas
WA
Indoor
WA
30.01. -
31.01.2016
8.Wimpassinger Hallen Stern Turnier und NÖ LM Indoor - AUSGEBUCHT
2632 Wimpassing /Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
Zur Anmeldung
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
05.01. -
06.10.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
Sebastian Altersberger
0660/5473611
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
Eder Stefan
0660/3624632
Zur Anmeldung
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
068898215223
09.02.2019
12. S a a l f e l d e n e r WINTERTURNIER
Parcours Jufenalm
3D
IFAA
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
Luca Hachmann
0660 5715987
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
Bogner Herbert
+49 1515 3336398
Zur Anmeldung
02.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
Zur Anmeldung
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
06646266346
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
Zur Anmeldung
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
Christian Stöckl
0664/88446610
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
Kogler Jochen
0676/4045497
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
Irmgard Pahr
0664 1848668
01.05.2019
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
Gisela Kitzmüller
066473806758
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren