Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA

22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
Daniel Uschounig
0668 8072223
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA

29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
Gerhard sokol
0650 2809555
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom
06642212281
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
Feld
IFAA

06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+43 650 2526274
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA

20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 6766584651
Zur Anmeldung
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / Vormittag AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA

30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA

01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich*
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
Alexander Damberger
0699-12149237
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA

21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA

05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier*
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
Reinhard Wurz
+43 677 61607514
13.01.2019
2. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2019
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, D-71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA

18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA

19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
31.03.2018
TLM / TM Indoor WA
6365 Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Archery Club Carinthia
Indoor
WA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA
17.02. -
18.02.2018
3 Contichallenge mit Wiener Landesmeisterschaft - Ausgebucht
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle
Lustenau
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
20.01.2018
1. Fischamender WA Hallenturnier und LM NÖ
2401 Fischamend
Indoor
WA
14.01.2018
1. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2018
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, 71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
IFAA
12.01. -
14.01.2018
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Georgshalle in 8264 Hainersdorf 101
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2018
28. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt, Zehnergasse15
BSV Stöttera
Indoor
WA
06.01.2018
Steirische LM IFAA Halle
Liezen
Indoor
IFAA
01.12. -
03.12.2017
Indoor Archery Para Archery
Bangkok/THA
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
0660/814394
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Prenner Bernhard
0659 624 78 11
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
+43 664 88682818
Zur Anmeldung
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Steirisch Kill - Night Rallye 2018
Obervoitsberg
3D
WA
20.10.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
Helmuth Traxler
0664/3556220
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
Braunstingl
06605203265
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Johann Fürnhammer
069912768064
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rigler Rudolf
0664/6266346
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
068898215223
09.02.2019
12.Saalfeldener Winterturnier
Parcours Jufenalm
3D
IFAA
02.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
28.07. -
29.07.2018
Bow-Summer 2018
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
BSV-Blumental
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren