Turnierkalender

Erweiterte Suche
Titel Ort Verein Info
10.11. -
12.11.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA

01.12. -
03.12.2017
Indoor Archery Para Archery
Bangkok/THA
Indoor
WA

02.12. -
03.12.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 2
Bangkok /THA
Indoor
WA

19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA

09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA

14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA

15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA

01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA

15.05. -
19.05.2018
WAE Cup - 2 nd leg
n.B.
Outdoor
WA

21.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA

18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA

19.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA

26.06. -
01.07.2018
EM Youth - Quota YOG
Patras / GRE
Outdoor
WA

17.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA

30.07. -
03.08.2018
WAE Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA

06.08. -
16.08.2018
EM Para
Pilsen / CZE
Outdoor
WA

27.08. -
01.09.2018
EM Outdoor
Legnica / POL
Outdoor
WA

04.09. -
09.09.2018
WA Feld
cortina d'ampezzo / IT
Feld
WA

18.09. -
22.09.2018
EM 3D
Göteborg/Swe
3D
WA

11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires/Arg.
Outdoor
WA

03.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

Erweiterte Suche
Titel Ort Verein
15.10. -
22.10.2017
WM Outdoor
Mexico
Outdoor
WA
21.10.2017
Dachsmond-Turnier mit Wiener Landesmeisterschaft 3D
2105 Oberrohrbach, Bez. Korneuburg
3D
WA
21.10.2017
Indoor Opening 2017
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
05.10. -
13.10.2017
WFAC
Potchefstroom - Südafrika
IFAA
Feld
IFAA
02.10. -
08.10.2017
WA Youth WM
Rosario / ARG
Outdoor
WA
30.09.2017
21. Bgld LM und 2. Intern. Sternturnier des BSV Potzneusiedl
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2017
European Club Team Cup
Iasi (ROU)
WAE
Outdoor
WA
19.09. -
24.09.2017
World Archery 3D Championship
Robin / France
3D
WA
23.09.2017
Tag des Sports
Wien - Wiener Prater
Outdoor
eigene Regeln
23.09.2017
"Kehraus" - Turnier 2017 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
17.09.2017
Voralberger Landesmeisterschaft
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09. -
17.09.2017
European Club Teams Cup
Iasi (ROU)
Outdoor
WA
12.09. -
17.09.2017
Para WM
Beijing / China
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
CEC Cup Finale
Ungarn
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
4. ÖM für Vereinsmannschaften
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
eigene Regeln
10.09.2017
39. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
09.09. -
10.09.2017
Wiener Landesmeisterschaft 2017 Outdoor INT. WA-STERNTURNIER
Erhardgasse 2, 1230 Wien Union Sportgelände
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
Archery World Cup Finali (Stage 5)
Rom / IT
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
ÖSTM/ÖM Feld
Bad Goisern
Feld
WA
02.09.2017
Alpen Adria Feld Cup
Sisak/Kroatien
Feld
WA
22.08. -
26.08.2017
European Field Championships
Mokrice Catez / SLO
WA
Feld
WA
20.08. -
23.08.2017
Summer Universiade Archery
Taipei / TPE
Archery only
Outdoor
WA
19.08.2017
24. Internationales Arrowhead Feldbogenturnier und NÖ-LM
Gasthof Flackl in Reichenau an der Rax
Feld
WA
11.08. -
13.08.2017
ÖSTM / ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
08.08. -
13.08.2017
Archery World Cup Stage 4
Berlin / BRD
Outdoor
WA
28.07. -
07.08.2017
EFAC
B R D
Feld
IFAA
06.08.2017
22. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08.2017
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2017 + Arrowhead-Turnier
Vornholz 200, 8250 Vorau
Feld
WA
05.08.2017
3D-Sternturnier nach WA und Kärntner Landesmeisterschaft
9433 St. Andrä, Burgstall 15
3D
WA
30.07.2017
Alpe Adria Stern Turnier
Villach
Outdoor
WA
20.07. -
30.07.2017
World Games 2017 Wroclaw
Wroclaw
WA
Outdoor
WA
15.07. -
23.07.2017
Para Archery European Cup Circuit - 2nd leg
Nove Mesto (CZE)
Outdoor
WA
22.07. -
23.07.2017
ÖM 2017 WA Outdoor
Grüngasse 10; 2244 Spannberg
Outdoor
WA
15.07. -
16.07.2017
ÖSTM WA Outdoor 2017
Zwettltal - Stadion, 3910 Zwettl, Hammerweg 99
Outdoor
WA
09.07. -
15.07.2017
European Youth Cup 2nd leg
Porec / CRO
WAE
Outdoor
WA
09.07.2017
LM-STMK WA 3D/Sternturnier
Radegunderstraße 8, 8045 Graz
3D
WA
08.07. -
09.07.2017
24. Internationales Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
08.07.2017
2. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
02.07.2017
Steirische Landesmeisterschaft im Bogensport
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
01.07.2017
CEC-Cup
Dugo Selo/Kroatien
Outdoor
WA
01.07.2017
18. Int. Wallerseeturnier & LM Salzburg
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
01.07.2017
Tiroler Landesmeisterschaft Feldbogen
Scharnitz Bogensportanlage
Feld
WA
01.07.2017
CEC Cup
Kroatien
Outdoor
WA
24.06. -
25.06.2017
19. Internationale Doppel WA 1440 Runde+NÖ LM
2640 Sportanlage Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
20.06. -
25.06.2017
Archery World Cup Stage 3
Salt Lake City
Outdoor
WA
20.06. -
24.06.2017
WBHC
Florenz / IT
3D
IFAA
17.06. -
18.06.2017
AA-CUP in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.06.2017
WA 3-D Sternturnier Maria Schmolln
5241 Maria Schmolln
3D
WA
06.06. -
11.06.2017
Archery World Cup Stage 2
Antalya
Outdoor
WA
10.06. -
11.06.2017
ÖM IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
05.06. -
11.06.2017
Para Archery EuropeanCup Circuit - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
28.05.2017
OÖ LM/OÖ M WA 3D
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
16.05. -
21.05.2017
Archery World Cup Stage 1
Shanghai
Outdoor
WA
20.05.2017
Sternturnier WA1440 Runde
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse ggü. 15
Outdoor
WA
20.05.2017
WA 3D-Sternturnier in Haag
3350 Haag, Edelhof 18
3D
WA
16.05. -
20.05.2017
European Grand Prix 2nd leg
Bukarest
Outdoor
WA
14.05.2017
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2017
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
13.05.2017
1. Lug ins Land WA 3D Sternturnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
WA
13.05.2017
Danube Cup 2017
Budapest
Outdoor
WA
13.05.2017
LM IFAA Steiermark und Sternturnier IFAA
Oppenberg
3D
IFAA
05.05. -
07.05.2017
Veronica-Cup
Kamnik / SLO
Outdoor
WA
06.05.2017
WA-Sternturnier Luftenberg 2017
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
21.04. -
30.04.2017
World Master Games
Auckland / NZL
WA
Outdoor
WA
25.04. -
29.04.2017
European Grand Prix 1st leg
Legnica / Polen
WA
Outdoor
WA
22.04. -
23.04.2017
Int. Mattersburger Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.04. -
22.04.2017
European Youth Cup 1st leg
Marathon / GRE
WAE
Outdoor
WA
08.04.2017
CEC Cup
Vini?né - Slovakia
Outdoor
WA
29.03. -
01.04.2017
WIAC 2017
Brasov/Rumänien
Indoor
IFAA
19.03.2017
5. Stockerauer Indoor-Turnier und LM NÖ
Milleniumshalle Alte Au, 2000 Stockerau
Indoor
WA
07.03. -
12.03.2017
European Indoor Championships
Vittel / France
WA
Indoor
WA
11.03.2017
7. Turnier BSV Oberkrammern - Landesmeisterschft IFAA
5731 Hollersbahc, Jochberg 42
3D
IFAA
25.02. -
26.02.2017
2. Contiweg WA Indoor Challenge 2017
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
19.02.2017
40. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02. -
12.02.2017
ÖSTM / ÖM Indoor
4600 Wels
Indoor
WA
10.02. -
12.02.2017
World Cup Indoor Stage 4 + Finali
Las Vegas / USA
Indoor
WA
05.02.2017
1. BSC Pirki-See-Hallen-Turnier
Jufa Halle Bleiburg
Indoor
WA
05.02.2017
Tiroler Landesmeisterschaft
Wörgl
Indoor
WA
29.01.2017
120 Pfeile von ARTEMIS 2017 - AUSGEBUCHT
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
28.01.2017
Artemis Youngstars 2017
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
22.01.2017
5. Petzen-Kristall-Turnier Indoor
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
21.01. -
22.01.2017
27. Wr. Neustädter Hallenturnier
Sporthalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
20.01. -
22.01.2017
World Cup Indoor Stage 3
Nimes / Frankreich
Indoor
WA
13.01. -
15.01.2017
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
15.01.2017
16.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
Sportland Laakirchen/ Obertshausenerstrasse 2/4663 Laakirchen
Indoor
WA
14.01. -
15.01.2017
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2017
3. Zwettler WA Indoor Neujahrs-Turnier 2017
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
12.12.2016
Para Archery World Cup Indoor
Bangkok / THA
Indoor
WA
11.12.2016
120 Pfeile von Lassee
2291 Lassee
Indoor
WA
10.12. -
11.12.2016
World Cup Indoor Stage 2
Bangkok (THA)
Indoor
WA
10.12.2016
4. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen - JUGEND
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
10.12.2016
2. Marchfelder Hallenturnier
2291 Lassee
Indoor
WA
03.12. -
04.12.2016
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2016
World Cup Indoor Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2016
1. Hartberger Adventturnier
Hartberg
Indoor
WA
19.11.2016
2. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
19.11.2016
3. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
02.11. -
05.11.2016
EM Indoor
Castellón, Oropesa del Mar, at Marina D´Or / Spanien
IFAA
Indoor
IFAA
15.10.2016
Indoor Opening 2016
Obertshausenerstr.2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
27.09. -
02.10.2016
WM Feld
Dublin
WA
Feld
WA
01.10. -
02.10.2016
European Clubteam Cup
Sofia/BULG
WA
Outdoor
WA
27.09. -
02.10.2016
World Field Archery Championships
Alfredtown, Australia
IFAA
Feld
IFAA
24.09. -
25.09.2016
WA Cup Finale
Odense / DK
Outdoor
WA
24.09.2016
Tag des Sports
Wien - PRATER
Outdoor
eigene Regeln
17.09. -
18.09.2016
Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
10.09. -
17.09.2016
Paralympic Games
Rio de Janeiro/BRA
WA
Outdoor
WA
10.09. -
11.09.2016
CEC Cup Finale - Serbien
Beograd
WAE
Outdoor
WA
04.09.2016
38. Internationales Goldpfeilturnier
Turnierplatz Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
30.08. -
03.09.2016
European 3D Championships
Mokrice-Catez/SLO
WA
3D
WA
26.08. -
28.08.2016
ÖSTM / ÖM Outdoor
Gallizien/Kärnten
Outdoor
WA
05.08. -
21.08.2016
Olympic Games
Rio
WA
Outdoor
WA
20.08.2016
KEHRAUS TURNIER 2016 SCHWECHAT
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
12.08. -
15.08.2016
ÖSTM / ÖM WA 3-D
5142 Eggelsberg
3D
WA
07.08.2016
21. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08. -
07.08.2016
Alpen Adria Feld Cup
Bjelovar / Kroatien
Feld
WA
06.08.2016
Danube Cup
Vrlke Zaluzie / Slowakei
WA
Outdoor
WA
06.08.2016
LM 3D IFAA Donnersbach 2016 und Sternturnier
8953 Donnersbach, Ritzenberg 13
3D
IFAA
31.07.2016
WA Sternturnier und bgld. Landesmeisterschaft
7162 Tadten
Outdoor
WA
30.07. -
31.07.2016
Steirische Landesmeisterschaft WA Outdoor
Wildon
Outdoor
WA
24.07.2016
WA 3D-Sternturnier und Wiener Meister-und Landesmeisterschaft
Edelhof 18, 3350 Haag
3D
WA
23.07.2016
WA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft in WA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
WA
18.07. -
23.07.2016
European Youth Championships
Bucharest/ROM
WA
Outdoor
WA
16.07.2016
Steirische. LM WA 3D – Vorau WA 3D Sternturnier
8250 Vorau
3D
WA
16.07.2016
15. Bettelwurfturnier und Tiroler LM WA3D
Absam
3D
WA
16.07.2016
Steirische. LM WA 3D – Vorau WA 3D Sternturnier
8250 Vorau
3D
WA
09.07. -
10.07.2016
23. Internationales Arnspitz-Feldbogenturnier
Bogensportanlage Scharnitz-Gießenbach
Feld
WA
09.07.2016
Alpen Adria Feldcup
Gornji Grad / Slowenien
Feld
WA
02.07.2016
17. Int. Wallerseeturnier
5302 Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
02.07.2016
CEC Cup
Zagreb / Kroatien
WAE
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2016
EBHC 2016 • European Bowhunter Championship IFAA
Saalbach Hinterglemm • Austria
3D
IFAA
26.06.2016
Internationalen Sternturnier der StadtInnsbruck
Landeshauptschießstand Arzl
Outdoor
WA
26.06.2016
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2016
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
22.06. -
25.06.2016
2nd leg WAE GP - ABGESAGT
Riom/Frau
WA
Outdoor
WA
11.06. -
20.06.2016
Czech Target 2016 - Paralympic Qualification Tournament
Nove Mesto nad Metuji (CZE)
WA
Outdoor
WA
12.06. -
19.06.2016
World Cup 3rd leg + Final Rio Qualifikation
Antalya / Türk
WA
Outdoor
WA
18.06.2016
OÖ LM WA 3D Sternturnier 2016
Gasthaus Daxleitner , Lachstatt 1 , 4221 Steyregg
3D
WA
11.06. -
12.06.2016
Landesmeisterschaft
6754 Klösterle
3D
IFAA
11.06.2016
NÖ. Landesmeisterschaft 2016 - Outdoor
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
11.06.2016
Steir. Landesmeisterschaft Feld Wa
8731 Gaal
Feld
WA
11.06.2016
CEC Cup
Arad / Rumänien
WAE
Outdoor
WA
01.06. -
06.06.2016
WA University Championship
Ujlaanbaatar/Mongolai
Outdoor
WA
04.06. -
05.06.2016
18. Internationale Doppel WA 1440 Runde Sternturnier
2640 Sportanlage Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
04.06. -
05.06.2016
ÖM 3D Bogenschießen IFAA
Krumphof 1, 7561 Heiligenkreuz i.L.
3D
IFAA
04.06. -
05.06.2016
Alpen Adria Feldcup
Sasrét / Ungarn
Feld
WA
04.06.2016
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Bogensportanlage Scharnitz-Giessenbach
Feld
WA
23.05. -
29.05.2016
European Outdoor Championships + CQT Olympic Games - Rio2016
Nottingham (GBR)
WA
Outdoor
WA
28.05. -
29.05.2016
12. Nockstein 3-D Turnier
Koppl bei Salzburg
3D
IFAA
21.05.2016
Sternturnier 1440er Runde
Wien
Outdoor
WA
09.05. -
16.05.2016
World Cup 2nd leg
Medellin / Col
WA
Outdoor
WA
16.05.2016
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2016
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
15.05.2016
7. Petzen-Kristall-Turnier
Penk/Loibach
Outdoor
WA
07.05. -
08.05.2016
Int. Goiserer Maiturnier - Alpen Feldcup
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
02.05. -
07.05.2016
1st leg WAE Youth Cup
Héviz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
26.04. -
01.05.2016
World Cup 1st leg
Shanghai/China
WA
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2016
CEC Cup
Kamnik / Slowenien
WAE
Outdoor
WA
23.04.2016
IFAA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft IFAA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
IFAA
16.04. -
17.04.2016
3D Frühlingssternturnier IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
12.04. -
16.04.2016
1st Leg WAE GP
Sofia / Bulg
WAE
Outdoor
WA
02.04. -
10.04.2016
Para EM - Cont. Quotaturnier OG RIO 2016
Saint Jean de Monts/F
WA
Outdoor
WA
28.03.2016
Landesmeisterschaft Tirol Halle 2016
Sporthalle im Landessportcenter Tirol, Olympiastraße 10a, 6020 Innsbruck
Landesverband Tirol
Indoor
WA
01.03. -
06.03.2016
WM Indoor - Ankara
Ankara / TUR
WA
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2016
Int. Sternturnier Indoor Ossi Probst Gedenkturnier des Bogenclub Union Wien
1020 Wien, Aspernalle 5, Turnsaal der Volksschule
Indoor
WA
28.02.2016
4. Indoor - Bogenturnier des BSC – Stockerau
Milleniumshalle Stockerau Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
20.02. -
21.02.2016
1. Contiweg WA Indoor Challenge - LM Wien
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
14.02.2016
39. Internationales Hallenturnier
Sporthalle Bundesgymnasium Lustenau Mühlefeldstr. 19
Indoor
WA
06.02. -
07.02.2016
ÖSTM / ÖM Indoor
Wels
Indoor
WA
29.01. -
31.01.2016
World Cup Stage 4
Las Vegas
WA
Indoor
WA
30.01. -
31.01.2016
8.Wimpassinger Hallen Stern Turnier und NÖ LM Indoor - AUSGEBUCHT
2632 Wimpassing /Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
24.01.2016
4. Petzen-Kristall Hallenturnier
JUFA Sporthalle - Bleiburg
Indoor
WA
24.01.2016
120 Pfeile von ARTEMIS 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
23.01.2016
Artemis Youngstars 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
17.01.2016
15.Traunseepokalturnier +OOE LM + OOE LM ASKOE
Sportland Laakirchen, Obertshausenerstr. 2,4663 Laakirchen
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
World Cup Stage 3
Nimes/Frankreich
WA
Indoor
WA
09.01. -
10.01.2016
26. Wr. Neustädter Hallenturnier
2700 Wr. Neustadt, Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
02.01. -
03.01.2016
2. Zwettler WA Indoor Neujahrs - Turnier 2016
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
09.12. -
10.12.2015
World Cup Stage 2
Bangkok / Thailand
WA
Indoor
WA
05.12. -
06.12.2015
2. Gablitz WA Indoor Turnier
Festhalle Gablitz, Ferdinand-Ebner-Gasse 6, A-3003 Gablitz
Indoor
WA
06.12.2015
3. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen Jugend
JUFA-HALLE Bleiburg/Kärnten
ÖBSV Jugendreferent
Indoor
WA
28.11.2015
2.Glemmtal - Hallenturnier
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
21.11. -
22.11.2015
World Cup Indoor Stage 1
Marrakesch
WA
Indoor
WA
21.11. -
22.11.2015
1. Marchfelder Sternturnier des BSV Schönbrunn
Leopoldsdorf im Marchfeld
Indoor
WA
21.11.2015
1. Kammern WA Indoorturnier - WARTELISTE
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
19.11. -
21.11.2015
King Solomon's Desert Challenge
Timna Park - Israel
Timna Park Field Ar.
Feld
WA
24.10. -
25.10.2015
Archery World Cup Final
Mexico City / Mex
WA
Outdoor
WA
01.10. -
11.10.2015
European Master Games (Archery 6-10)
Nice / France
Outdoor
WA
10.10.2015
Indoor Opening 2015
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr. 2
Indoor
WA
10.10.2015
NÖ Landesmeisterschaft WA-3D Sternturnier ohne Finale WA-3D
Kreuttalparcours (zwischen Hornsburg & Groß Rußbach) GPS: 48.468970, 16.436706
3D
WA
05.10. -
10.10.2015
European Field Championships
Rzeszow/Polen
World Archery Europe
Feld
WA
02.10. -
04.10.2015
European Club Team Cup
Rennes / FRA
WAE
Outdoor
WA
03.10.2015
"Kehraus"- Turnier 2015 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
26.09. -
27.09.2015
Testevent WM Feld 2016
Dublin / IRL
Feld
WA
15.09. -
22.09.2015
Rio 2016 Test Event
Rio de Janereiro / BRA
WA
Outdoor
WA
19.09.2015
Tag des Sports
Wien - Heldenplatz
Bundes Sportorganisation
Outdoor
eigene Regeln
Erweiterte Suche
Titel Ort Verein Info
26.10.2017
8. traditionelles Nationalfeiertagsturnier BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
28.10.2017
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
Klein Susanne
06765544953
31.10.2017
Halloween Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Johann Fürnhammer
069912768064
05.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
Linhart Christian
0650 25 26 274
11.11.2017
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
11.11.2017
OÖ.Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ 1.Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
11.11.2017
9. St. Martiner Gänsejagd
Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
Thomas König
0680/140 55 88
19.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
Linhart Christian
0650 25 26 274
02.12.2017
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
30.12.2017
11.Weihnachtsturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
13.01.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher THomas
0688/8215223
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
Stefan Eder
0660 3624632
Zur Anmeldung
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher THomas
0688/8215223
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
0664/2664101
05.05.2018
IFAA Eggelsberg
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
Walter Seiwald
(0)676/5178542
Zur Anmeldung
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
01.06. -
02.06.2018
13. Nocksteinturnier
Koppl
3D
IFAA
Dr. Dietmar Vorderegger
0043-662/64 86 79
30.06. -
01.07.2018
19. 3D Alpine Challenge 2018
Planneralm
3D
eigene Regeln
Peter Abel
+43 6641370264
Zur Anmeldung
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
Titel Ort Verein
14.10.2017
2. BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.10.2017
3. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
07.10.2017
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
30.09.2017
7.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
30.09.2017
Jugend-Archery 3-D
Bergstrasse 28, 5300 Hallwang
3D
WA
30.09.2017
3.Hohenauer 3-D Herbstturnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
23.09. -
24.09.2017
4. Nachtturnier Wachauer Bogensport Union
3641 Aggsbach Markt WBU
3D
eigene Regeln
23.09.2017
2. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flack, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
23.09.2017
6. Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
16.09.2017
1. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
09.09.2017
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
02.09.2017
Kampf um Mittelerde Teil 3
Arriach
3D
IFAA
02.09.2017
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
5. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
26.08. -
27.08.2017
Alptraumturnier
Bad Gastein Ortsteil Böckstein
3D
eigene Regeln
26.08.2017
Finale Hotspot Trophy
Nußbach
3D
eigene Regeln
26.08.2017
1. Jugend und Anfängerturnier
BSV Schönbrunn
Outdoor
eigene Regeln
19.08.2017
9.Linzer Stadtmeisterschaft
Limonikeller Linz
3D
eigene Regeln
15.08.2017
3. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
05.08.2017
"30 Jahre BSV Thurnberg" 3D Jubiläums-Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
05.08.2017
WA 3D Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Burgstall 15, 9433 St. Andrä
3D
WA
29.07. -
30.07.2017
Bow-Summer 2017
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
22.07.2017
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
15.07. -
16.07.2017
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
08.07.2017
3. Lug ins Land Turnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
IFAA
04.07.2017
28. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
01.07.2017
Goldene Feder
Oppenberg
3D
eigene Regeln
25.06.2017
16. Burgenländische 3D-Landesmeisterschaft
BSV Raabtal, 8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
WA
24.06.2017
Nord-Cup 2017 BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
24.06.2017
10. Hochgattern 3D Turnier Peilstein
Niederkraml 22, 4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
17.06. -
18.06.2017
18. 3D Alpine Challenge 2017
Planneralm
3D
IFAA
17.06.2017
Falkensteiner Sommerturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
15.06.2017
Veldencup 2017
Bogensportarena Velden, 9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
eigene Regeln
09.06.2017
Junior Rookie Turnier
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1-3
Outdoor
eigene Regeln
03.06.2017
5. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Bogenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
27.05. -
28.05.2017
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
IFAA
27.05.2017
Jagd/Feld Turnier
Thurnberg
Feld
eigene Regeln
25.05.2017
Waldmeister-Turnier
2105 Oberrohrbach (GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
25.05.2017
Offene Wiener Akademische Meisterschaften
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2017
3D Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
20.05. -
21.05.2017
15. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
20.05.2017
3.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
13.05.2017
3. Waldviertler-Meisterschaft BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
06.05.2017
4.Frühjahrsturnier/ HotSpot Trophy
4625 Offenhausen, Kapsam 2
3D
eigene Regeln
29.04. -
01.05.2017
Wörthersee - Challenge 3D WA, IFAA, Tafel
Krumpendorf
3D
IFAA
01.05.2017
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
29.04.2017
10 Jahre BSV Iseltal Jubiläumsturnier
9971 Matrei i.O., Feld, Landgasthof Steiner
3D
IFAA
29.04.2017
5. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
29.04.2017
3. Linzer Indoor Meisterschaft
Bunker am Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
22.04.2017
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
17.04.2017
5. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
08.04. -
09.04.2017
14. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang/Esch
3D
WA
08.04.2017
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.04.2017
Osterturnier für Kinder und Jugendliche / bunter MIX aus Feld-3D-Outdoor
Fitaplatz HSV Absam Bogensport
Outdoor
eigene Regeln
08.04.2017
3D Krumphofturnier 2017
7561 Heiligenkreuz i.L. Krumphof 1
3D
eigene Regeln
02.04.2017
3. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
01.04. -
02.04.2017
Kufsteiner Härtetest
Kufstein
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
01.04.2017
13. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
01.04.2017
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
01.04.2017
Eröffnungsturnier 3D Parcours
3163 Rohrbach/Gölsen, Durlaß 4
3D
eigene Regeln
25.03.2017
3D Turnier nach IFAA und Kärnten Cup 2017
9433 St. Andrä, Burgstall 15
3D
IFAA
18.03.2017
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
11.03.2017
2.Windhaager Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
11.03.2017
OÖ. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 4
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
11.03.2017
16. int. Bettelwurfturnier IFAA 3D
Speckbacherhof Gnadenwald
3D
IFAA
04.03.2017
3. Märzenkalb Turnier
Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
03.03.2017
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 4
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
18.02.2017
11. Saalfeldener Winterturnier 2017
Maria Alm Bogenparcours Jufen
3D
IFAA
18.02.2017
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 3
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
28.01.2017
15. Flachgauer Winterturnier 2017
Bogensportanlage Henndorf
3D
eigene Regeln
21.01.2017
Hotspot Trophy OpiGT´s 65th Challenge
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
07.01. -
08.01.2017
Alpe Adria Hallen Turnier
Neue Mittelschule Heidenfeldstr. 24 9500 Villach
Indoor
WA
07.01.2017
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
04.12.2016
Hallencup 2016 Wr. Neustadt
Turnhalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
03.12.2016
Krampus Fun Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
20.11.2016
Hallencup 2016 Wr. Neustadt
Turnsahl des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
12.11.2016
Kürbiskopfturnier
5300 Esch/Hallwang, Matzingweg 16
3D
WA
12.11.2016
8. St. Martiner Gänsejagd
A-8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
12.11.2016
3D Leopoldi Turnier
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
05.11.2016
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.11.2016
Frühformkontrolle Indoor
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
29.10.2016
Halloween Turnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
29.10.2016
3D Closing Turnier 2016
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580
3D
eigene Regeln
26.10.2016
7. Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
15.10.2016
4. Naturaktiv Charity Turnier
Naturaktiv Zentrum Irenentalstr. 6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
15.10.2016
1.BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
09.10.2016
2. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
08.10.2016
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
08.10.2016
Jubiläumsturnier
Flaurling
JBV-Flaurling
3D
eigene Regeln
01.10.2016
2. Radlacher Leit´n Turnier
9754 Steinfeld, Radlach 14
3D
IFAA
01.10.2016
2. Hohenauer Herbstturnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
24.09.2016
5. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal Gaalerhof
3D
eigene Regeln
24.09.2016
26. JB-Turnier 2016
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
24.09.2016
1. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flackl, Hinterleiten 12
3D
eigene Regeln
17.09.2016
Herbstturnier/HST Finale
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
10.09. -
11.09.2016
19. Int. Jagdturnier
Bludenz
3D
eigene Regeln
10.09.2016
Ktn. Landesmeisterschaft 3-D 2016
9412 Preims
3D
IFAA
10.09.2016
6.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
03.09. -
04.09.2016
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Bogensportanlage Scharnitz-Gießenbach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
4. Honigteglturnier
Rottenmann
3D
eigene Regeln
03.09.2016
11.Turnier des BSC Niedernsill, IFAA
5722 Niedernsill
3D
eigene Regeln
03.09.2016
Internationale 3D-Challenge 2016
Zurndorf
3D
eigene Regeln
03.09.2016
Kampf um Mittelerde " Die Rückkehr des Königs"
Innerteuchen 2, 9543 Arriach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
NORDCUP 2016 - BSV Stoneface
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
27.08. -
28.08.2016
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
27.08. -
28.08.2016
Nacht - Eulen -Turnier
Aggsbach Markt - Wachauer Bogensport Union
3D
eigene Regeln
26.08. -
26.08.2016
Walhalla Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
20.08.2016
HELFENBERG SOMMERTURNIER-BOWHUNTER BFA
4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
20.08.2016
8. Linzer Stadtmeisterschaft
LIMONIKELLER
3D
eigene Regeln
14.08.2016
Sommerturnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
06.08. -
07.08.2016
12. Saalfeldener Blattlturnier 2016
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
06.08.2016
25. Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
31.07.2016
3D Jugend Archery 2016 Einzel und Mixedteam
Parcours des BSC-Wolfsberg
Jugendreferent
3D
eigene Regeln
16.07.2016
2. Lug ins Land Turnier
9800 Spittal, Oberzmöln
3D
IFAA
09.07. -
10.07.2016
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
09.07.2016
3 G R A N I T L A N D T U R N I E R 2 0 1 6
A-4170 St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
25.06.2016
9. Hochgattern 3D Turnier
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
25.06.2016
2. Ruppersthaler Weintraubenturnier
Sportplatz Ruppersthal
3D
eigene Regeln
25.06.2016
Zwettler Oldies- und Veteranenturnier 2016
WBZ Zwettl / Oberhof
Outdoor
eigene Regeln
18.06. -
19.06.2016
17. 3D Alpine Challenge Planneralm
Planneralm
3D
eigene Regeln
11.06.2016
4. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
9962 St. Veit
3D
IFAA
28.05.2016
Wald-Mostviertler Meisterschaft
Gresten
3D
eigene Regeln
28.05.2016
Bgld. Landesmeisterschaft 3D
7011 Siegendorf im Burgenland
3D
WA
26.05.2016
Wiener akademische Meisterschaften
Bundes-Sport-und Freizeitzentrum Südstadt
Outdoor
WA
21.05. -
22.05.2016
14. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
21.05.2016
2.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz
3D
WA
15.05.2016
27. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
07.05.2016
4.Tschingls Turnier
6542 Pfunds Tschingls
3D
eigene Regeln
05.05.2016
Veldencup 2016
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
05.05.2016
3D-Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
01.05.2016
Wald-Mostviertler Meisterschaft in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
30.04.2016
8. Losachturnier
9971 Matrei
3D
IFAA
30.04.2016
3D Opening Turnier 2016
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
3D
eigene Regeln
30.04.2016
3D Walpurgis Turnier
Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
30.04.2016
4. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
2273 Hohenau
3D
eigene Regeln
23.04.2016
2. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
17.04.2016
Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
16.04.2016
2. Linzer indoor Stadtmeisterschaft
Bunker
Indoor
eigene Regeln
16.04.2016
Nord-Cup
Kapelleramt21,3683 Yspertal
3D
WA
16.04.2016
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
16.04.2016
Das 3D Krumphofturnier 2016
7561 Heiligenkreuz i.L. Krumphof 1
3D
eigene Regeln
09.04. -
10.04.2016
13. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Esch/Hallwang, Matzingweg 16
3D
WA
09.04.2016
Naturaktiv Bärlauchturnier 2016
Naturaktiv Zentrum Irenentalstr.6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
02.04.2016
12. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
02.04.2016
April Scherz Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
28.03.2016
4. Ostereiturnier
Nußbach
3D
IFAA
28.03.2016
Osterhunt
Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
26.03.2016
Werner Beinhart Turnier
Windhaag/Perg
3D
eigene Regeln
19.03.2016
Frühjahrsturnier Bad Zell mit Suppe+Bratl+Torte
BSV Bad Zell, Zellhof 6, 4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
19.03.2016
Indoor-Bundesliga für Vereinsmannschaften 2016
Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
12.03.2016
3D-Turnier nach IFAA
9433 St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA
12.03.2016
6. Turnier BSV Oberkrammen
Hollersbach
3D
eigene Regeln
05.03.2016
2.Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
05.03.2016
B R A T L S C H I E S S E N Helfenberg
4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
05.03.2016
OÖ Indoor - Landesliga 4.Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
27.02.2016
Hotspot Trophy OpiGT´s 64th Challenge
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
13.02.2016
OÖ Indoor - Landesliga 3. Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
13.02.2016
1.Windhaager Herzerlturnier
Windhaag/Perg
3D
eigene Regeln
13.02.2016
Winterhunt 2016
Muthmannsdorf
Outdoor
eigene Regeln
31.01.2016
2. 3D Indoor Messeturnier
Messegelände Klagenfurt
3D
WA
30.01.2016
Jugend-Archery 3D - Indoor
Klagenfurt, Messehalle 3
Jugendreferent
3D
eigene Regeln
30.01.2016
14. Flachgauer Winterturnier 2016
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
09.01.2016
OÖ Indoor - Landesliga 2 Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
05.12.2015
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
29.11.2015
Hallencup Wr. Neustadt
Wr.Neustadt Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
15.11.2015
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
14.11.2015
3D Leopoldi Turnier
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
14.11.2015
7. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
08.11.2015
Kumberger Seeturnier 2015
Well Welt Kumberg
3D
eigene Regeln
08.11.2015
Salzburger Landesmeisterschaft WA 3-D und Vereinsmeisterschaft
Matzingweg 16, 5300 Esch bei Hallwang
3D
WA
07.11.2015
Kürbiskopfturnier 2015
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
07.11.2015
OÖ Indoor - Landesliga 1. Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
31.10.2015
Finale Hotspot Trophy / 5. Brucknroas beim Hedl
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
31.10.2015
Falkensteiner Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein, Richtung Burgruine
3D
eigene Regeln
26.10.2015
6. traditionelles Yspertaler Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
24.10.2015
3D Closing Turnier 2015
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
Outdoor
eigene Regeln
18.10.2015
3D-Platzturnier
Platz des BSC ARCUS
3D
eigene Regeln
17.10.2015
3. Krautschädlturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
11.10.2015
1. Krauttaler Herbstpirsch
zwischen Hornsburg & Groß Rußbach GPS 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
10.10.2015
Grafenturnier
Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
10.10.2015
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof; Wurmbach 35, 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
10.10.2015
3. Naturaktiv Charity Turnier
Club Naturaktiv Irenentalstr. 6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
03.10. -
04.10.2015
Wildererturnier - 3D Animationsturnier
Bad Goisern - Halleralm
3D
eigene Regeln
27.09.2015
Johann Reiter Gedenkturnier
Bogensportplatz Wildon-Weitendorf
Outdoor
eigene Regeln
26.09.2015
2. Nachtturnier der WBU
Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
26.09.2015
4. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
26.09.2015
3. Honigteglturnier
Bärndorf , 8786 Rottenmann
3D
eigene Regeln
19.09.2015
Veldencup 2015 & Kärnter Landesmeisterschaft 2015
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
19.09.2015
Nord-Cup 2015 in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
WA
12.09.2015
2. Säumerturnier
Sölkpass
3D
eigene Regeln
12.09.2015
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
05.09. -
06.09.2015
Intern. Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
05.09.2015
5. Waldläuferturnier
Haag/NÖ
3D
eigene Regeln
05.09.2015
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
29.08.2015
7. Linzer 3 D Bogenmeisterschaft 2015
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
22.08.2015
JUBILÄUMSTURNIER 15 JAHRE BOGENSPOR T HELFENBERG
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
15.08. -
16.08.2015
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
08.08.2015
3D-Kärnten Cup Turnier nach IFAA
St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA