Kursleiter*innen Ausbildung 2022

02.07.2022 10:00 - 03.07.2022 16:00 | Sportsarena Grimming

KURSLEITUNG für ÜBUNGSLEITER-AUSBILDUNGEN

Ausbildung für Instruktor:innen und Trainer:innen

Ausbildungsleitung: Manuela Fenz-Fuchs, Angelika Brunner

Datum und Uhrzeit:

2. Juli 2022, 10:00 - 18:00

3. Juli 2022, 09:00 - 16:00

Ort:

Niederöblarn, Sportsarea Grimming https://www.sportsarea.at/

Anfahrtshinweise, Parkplatz:

Die Anreise muss selbst organisiert werden!

Parkplätze sind am Areal ausreichend vorhanden.

Übernachtungen in der Sportsarea Grimming können mit der Anmeldung über den ÖBSV gebucht werden.

Mitzubringen sind:

Schreibzeug/Kamera, Übungsbogen/Pfeile/persönliche Ausrüstung, Sportkleidung indoor und outdoor, Fitnessbänder, Handspiegel, Jonglierbälle, internetfähiges Smartphone oder Tablet oder notebook

Anmeldung für den Kurs: Bis spätestens 1. Juni 2022

Zimmeranmeldung über den ÖBSV: bis 03.04.2022

Anmeldung:  ANMELDELINK ÖBSV

Teilnahmegebühr: € 30,- , Überweisung an ÖBSV

Bankverbindung
Oberbank Schallmoos
Bankleitzahl 15090
IBAN: AT 791 509 000 371 022 948
BIC: OBKLAT2L

Voraussetzungen für die Teilnahme:

• Ausbildung: Instruktor- oder Trainerausbildung nicht älter als 5 Jahre

 

zur Anmeldung, KursleiterInnen-Ausbildung, Angelika Brunner, 02.-03.07.2022

Anmeldefrist Kurs: 01.06..2022 Anmeldefrist Zimmer über ÖBSV: 03.04.2022

Die Teilnahmegebühr von € 30,- ist vorab zu überweisen - siehe Ausschreibung

 

*unbedingt notwendige Angaben!

Ich wünsche, dass mein Name und mein Verein auf der ÖBSV-Website unter Anmeldungen geführt wird:

Teilnahmeliste

bisherige Anmeldungen

Nr. Nachname Vorname Verein
1 Graf Rupert BSV Peilstein
2 Schneider Wolfgang Union Bogensport Haag
3 Posch Josef BSV Schönbrunn
4 aus Datenschutzgründen nicht sichtbar
5 Tenhalter Philipp BSC Schwaz-Vomp
6 Pleschberger Magret Viktringer Sportclub
7 Jeitler Heidelinde BSV Thermenland
8 Kleindl Anton Bogensport Bad Tatzmannsdorf
9 Reichmann Manfred Bogen Sport Union Großklein
10 Fenz-Fuchs Manuela BC Union Wien
11 Fenz Harald BC Union Wien
12 Peer Erich Bogenschützen Obervoitsberg
13 Holzmannstetter Petra UBSC Flachgau
14 Kiesswetter Ursula UBSC Artemis Wien
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren