Weiterbildung durch das Nachwuchsreferat - im Bereich Pädagogik und Psychologie

14.01.2023 10:00 - 16:30 | Sitzungssaal ÖBSV-Büro, 5071 Wals-Siezenheim

Weiterbildung durch das ÖBSV- Nachwuchsreferat im Bereich Pädagogik und Psychologie

KURS IST AUSGEBUCHT - WIR FÜHREN EINE WARTELISTE!

Ergänzende Ausbildung für ÖBSV-Jugendcoaches.

Diese Ausbildung wird auch als Fortbildung für ÖBSV ÜbungsleiterInnen, InstruktorInnen/Lehrwarte und TrainerInnen.

Datum: Samstag, 14.01.2023   von   10:00 bis 16:30 h

Zusätzlich wählbar - die Teilnahme auch am 15.01.2023 - siehe Kurs 

Ausbildungsangebot des Nachwuchsreferates zur/zum Präventions- und Schutzbeauftragten

Bereitzuhalten sind:

·       Schreibzeug

·       Eventuell Trinken und kleine Jause

Teilnahmegebühr: € 35,00 1-Tages-Gebühr 14.01.2023

Es können die Vorträge vom 14.01.2023 und 15.01.2023

gemeinsam zum ermäßigten Preis von € 60,00 gebucht werden.

Überweisung an den ÖBSV

Bank:  Oberbank Schallmoos

IBAN: AT 79 1509 0003 7102 2948

BIC:    OBKLAT2L

unter Angabe "Fortbildung Nachwuchs SBG/Name"

Voraussetzungen zur Teilnahme:

  • Anmeldung ist erst mit Zahlungseingang gültig
  • Nach dem Nennungsschluss ist keine Refundierung mehr möglich
  • Mitgliedschaft in einem Verein oder Kooperationspartner, der dem ÖBSV angehört
  • Ausbildung:  ÖBSV  Jugendcoach, ÜbungsleiterIn, InstruktorIn bzw. TrainerIn                                                 

Maximale Teilnehmerzahl: 20  Mindest-Teilnehmerzahl: 6

Anmeldungen: 

Bis spätestens 08.01.2023 über Anmeldeformular unten

 

zur Anmeldung, FB Nachwuchs Pädagogik & Psychologie, Salzburg, 14.01.2023

Anmeldefrist 08.01.2023

KURS AUSGEBUCHT - WIR FÜHREN EINE WARTELISTE

Die Teilnahmegebühr ist vorab zu überweisen - siehe Ausschreibung

Ich nehme an folgenden Tagen teil

 

 

*unbedingt notwendige Angaben!

Ich wünsche, dass mein Name und mein Verein auf der ÖBSV-Website unter Anmeldungen geführt wird:

Ausschreibungen
Teilnahmeliste

bisherige Anmeldungen

Nr. Nachname Vorname Verein
1 Graf Rupert BSV Peilstein
2 Kerbl Renate ASK Nettingsdorf
3 Reinwein Ernst UBSC Artemis Stockerau
4 Gratzer Petra BSV Krumau
5 Grumbeck Arno UBSC Artemis Wien
6 aus Datenschutzgründen nicht sichtbar
7 aus Datenschutzgründen nicht sichtbar
8 Eisner Michael BSC Fischamend
9 Damberger Alexander ASKÖ Steyrermühl
10 Pleschberger Magret Viktringer Sportclub
11 Rath Magdalena BSV Thermenland
12 Posch Josef BSV Schönbrunn
13 Nadrai Herbert BSC Stockerau
14 Brandstetter Günter Bogensportverein Brixlegg-Navajos
15 Santner Marlene Bogensport Lungau
16 Kommik Gernot Bogensport Lungau
17 Fischer Ilse BSV Rußbachtal
18 Huber Harald BSV Schönbrunn
19 Aichmann Adalbert BSC Wörthersee
20 Aichmann Tanja BSC Wörthersee
21 Medved Josef BSC Wörthersee
22 Reinwein Ingrid UBSC Artemis Stockerau
23 Gantze Liselotte ASKÖ Gunskirchen
24 Jantschge Harald BSV Union-Linz
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren