ÖBSV-SchiedsrichterInnen Weiterbildungsseminar Schwerpunkt Scheibe

14.03.2020 09:30 - 15.03.2020 13:00 | Universitäts- und Landessportzentrum Salzburg/Rif Hartmannweg 4-6 5400 Hallein

Ort: Universitäts- und Landessportzentrum Salzburg/Rif Hartmannweg 4-6 5400 Hallein

Zeit: Samstag, 14.03.2020 09:30 Uhr bis Sonntag, 15.03.2020 13:00 Uhr 

Ausbildungszweck: Weiterbildung für alle SchiedsrichterInnen Das Seminar wird auf die periodisch erforderliche Weiterbildung für ÖBSV SchiedsrichterInnen angerechnet. Diese Weiterbildung dient nicht zur Aufhebung ruhender Schiedsrichter-Qualifikationen!

 Ausbildungsinhalte:       

  • Regelauffrischung       
  • WA-Regeländerungen ab 2020       
  • Planen eines Scheibenfinales       
  • Fallbeispiele       
  • Fragen aus dem Schiedsrichteralltag  

Vorbereitung: WKO, WA Rules (Englisch und Deutsch), Judges´ Guide Book; Für die Vorbereitung des letzten Ausbildungsinhaltes ersuche ich alle TeilnehmerInnen, mir ihre Fragen und Beispiele vorab zu schicken, damit ich sie entsprechend vorbereiten kann (helmut.poell(kwfat)gmx.at)(kwfdot)   

Vortragende: Helmut Pöll, Bettina Kratzmüller  

Kosten: Die Teilnahme erfolgt auf eigene Kosten. Eine eventuelle Übernachtung muss selbst organisiert werden.  

Teilnehmerzahl: Das Seminar findet bei mindestens 6 TeilnehmerInnen statt.
Die maximale TeilnehmerInnenzahl ist 20(!).

Anmeldungen: Ausschließlich über die ÖBSV Homepage  

Anmeldeschluss: 06.03.2020

zur Anmeldung für 14. und 15.03.2020, SchiedsrichterInnen-Weiterbildung Scheibe, Hallein-Rif

zur Anmeldung für 14. und 15.03.2020, SchiedsrichterInnen-Weiterbildung Scheibe, Hallein-Rif

Anmeldeformular - Anmeldefrist 06.03.2020

Ich wünsche, dass mein Name und mein Verein auf der ÖBSV-Website unter Anmeldungen geführt wird:

Teilnahmeliste

bisherige Anmeldungen

Nr. Nachname Vorname Verein
1 Schwarz Stephan ASKÖ Sportgmeinschaft Spittal
2 Straif Andreas BSV Lakota
3 aus Datenschutzgründen unsichtbar
4 Halvax Wolfgang BSC Wörthersee
5 Wirtz-Jartschitsch Josef BSC-Pirkdorfersee
6 Gabis Thomas ASKÖ Linz Froschberg
7 Klampfer Markus Club 3D Austria Bogensport
8 Koller Monika BSC-Pirkdorfersee
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren