Ergebnisse vergangener Cups

ab 2013

Cups 2020

Mailmatch 2019/2020

18. Mail-Match 2019 / 2020 

Der ÖBSV veranstaltet von November 2019 bis Februar 2020 das Mail-Match. Dabei handelt es sich um einen Indoor Bewerb, der im Verein geschossen wird. 

Jedes Mitglied, das in der ÖBSV Datenbank erfasst ist, kann pro Monat an einem Durchgang mit 30 Pfeilen teilnehmen (Lizenz ist keine erforderlich).

Ablauf:

·       Es wird immer die gleiche Excel-Liste verwendet. 

·       In diese werden der Reihe nach die Ergebnisse entsprechend der Monate eingetragen.

·       Dadurch hat der Verein immer die Übersicht über seine Ergebnisse. Manche Vereine haben dies so schon praktifiziert.

·       Diese Excel Datei ist nur an mmatch(kwfat)oebsv(kwfdot)com  zu senden. Es wird nur das Excelformat akzeptiert.

 

Der ÖBSV bedankt sich bei allen teilnehmenden BogensportlerInnen des MailMatch 2019/20 und gratuliert sehr herzlich allen GewinnerInnen!

Der ÖBSV vergibt ÖBSV-Mail Match Medaillen

in der Allgemeinen Klasse Damen und Herren, Senioren I w, Senioren I m, Senioren II w, 
Senioren II m für die 3 Erstplatzierten, wenn 5 Teilnehmer in einer Klasse gewertet sind 
und 
in den Jugendklassen Junioren w, Junioren m, Kadetten w, Kadetten m, Schüler I w, 
Schüler m, Schüler II w, Schüler II m, wenn mind. 2 Startern in einer Klasse gewertet sind.

 

Endwertung Medaillen 2019/2020

Outdoor Mailmatch Juni 2020

1. Outdoor Mail-Match Juni 2020 

Der ÖBSV veranstaltet auf Grund der Covid-19 Pandemie das erste Outdoor Mail-Match. Dabei handelt es sich um einen Outdoor Bewerb, der im Verein geschossen wird. 

Jedes Mitglied, das in der ÖBSV Datenbank erfasst ist, kann wöchentlich, vom 01.06.-05.07.2020, an einem Durchgang mit 36 Pfeilen teilnehmen (Lizenz ist keine erforderlich).

Ablauf:

·       Es wird immer die gleiche Excel-Liste verwendet. 

·       In diese werden der Reihe nach die Ergebnisse entsprechend der Wochen eingetragen.

·       Dadurch hat der Verein immer die Übersicht über seine Ergebnisse. Manche Vereine haben dies so schon praktifiziert.

·       Diese Excel Datei ist nur an mmatch(kwfat)oebsv(kwfdot)com  zu senden. Es wird nur das Excelformat akzeptiert.

 

Endstand & Medaillen

Danube Cup 2020

Alpe Adria Feld Cups 2020

EVENTS IN 2020

Federation from to Place
Hungary 30.05. 31.05. Mozsgo ABGESAGT!!
Austria 06.06. 07.06. Mattersburg ABGESAGT!!
Croatia 26.07. Novi Marof
Slovenia 22.08. 23.08. Gornji Grad

WA European Clubteams Cup 2020

European Para-Archery Cup 2020

Cups 2019

Mailmatch 2018 / 2019

Der ÖBSV veranstaltet vom November des laufenden Jahres bis zum Februar des folgenden Jahres das Mail Match. Dabei handelt es sich um einen Indoor Bewerb, der im Verein geschossen wird.

  • Teilnehmen kann jeder Schütze/ jede Schützin, der / die in der ÖBSV Datenbank erfasst ist
  • Lizenz ist keine Bedingung 
  • mehrere Mitgliedschaften sind möglich, können aber nicht vermischt werden
  • MailMatch Ergebnisse bitte ausschließlich an mmatch(kwfat)oebsv(kwfdot)com mit der Excel Ergebnisliste

Zwischen- bzw. Endstand wird jeweils 1 Woche nach Monatsende veröffentlicht.

Ranglisten November 2018 - Februar 2019
Februar 2019 (541 KB)
Jänner 2019 (541 KB)
Dezember 2018 (540 KB)
November 2018 (522 KB)
Endwertung Medaillen 2018/2019

Danube Cup 2019

Der Danube Cup findet am 08.06.2019 in der Slowakei statt.

 

Einladung

Alpe Adria Feld Cups 2019

Austria: 18.-19. Mai 2019, in Vornholz/Vorau, BSC Edelweiß Hartberg.

Anmeldung: http://www.bogensport-hartberg.at/anmeldung/

AAFC Booklet pdf
AAFC Overall Ranking pdf

 

Hungary: 08. -09. Juni 2019, in Mozsgó (südliches Ungarn)

Anmeldung: https://misz.hu/race/aafc-terep-gp-ii-2019
Rangliste.pdf

 

Kroatien: 13. Juli 2019 in Sisak/Kroatien

 

Slovenien: 22. September 2019 in Mokrice (SLO)

Einladung.pdf

Rangliste.pdf

 

 

Central European Cup

Vorläufige Termine, Orte folgen noch.

Datum Nation
04.05.2019 Serbien
01.06.2019 Sloweinien
24.08.2019 Slowakei oder Kroatien
21. - 22.09.2019 Ungarn

Einladungen:

Ergebnisse Serbien:

Ergebnisse Slovenien:

Ergebnisse Slowakei od. Kroatien:

Ergebnisse Ungarn:

Cups 2018

Mailmatch 2017 / 2018

Der ÖBSV veranstaltet vom November des laufenden Jahres bis zum Februar des folgenden Jahres das Mail Match. Dabei handelt es sich um einen Indoor Bewerb, der im Verein geschossen wird.

  • Teilnehmen kann jeder Schütze/ jede Schützin, der / die in der ÖBSV Datenbank erfasst ist
  • Lizenz ist keine Bedingung 
  • mehrere Mitgliedschaften sind möglich, können aber nicht vermischt werden
  • MailMatch Ergebnisse bitte ausschließlich an mmatch(kwfat)oebsv(kwfdot)com mit der Excel Ergebnisliste

Zwischen- bzw. Endstand wird jeweils 1 Woche nach Monatsende veröffentlicht.

November 2018 (522 KB)
Dezember 2018 (540 KB)
Endwertung Medaillen 2017/2018

Danube Cup 2018

21.07.2018 in Lassee

Der Österreichische Bogensportverband wurde beim Danube Cup am 21.07.2018 in Lassee von 15 jungen Bogenschützen/innen und vom STPT-Ost-Leiter Gottfried Daxböck vertreten.
Teilweise sind die Schützen aufgrund des langen Anfahrweges schon am Freitag in Lassee eingetroffen. Der Treffpunkt am Turniertag war direkt beim Veranstaltungsort. Das Wetter machte das Turnier noch spannender. In der Früh konnten sich die Schützen noch über Sonnenschein und angenehme Temperaturen freuen. Teilweise war der Vormittag auch bewölkt und etwas windig. Zum Ende hin, bei den Mixed-Team-Bewerben, musste das Turnier aufgrund eines Gewitters kurzfristig leider abgebrochen werden. Trotzdem können sich die Schützen über tolle Platzierungen freuen.
Dem Veranstalter möchten wir ein großes Lob für die Organisation und Verpflegung der Schützen und Besucher aussprechen.

Die Ergebnisse im Einzelnen:

COMPOUND Kadetten (m)
DAXBÖCK Matthias 3.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 1.Platz
RECURVE Junioren (m&w)
SCHÖNFELLNER Noah  5.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 1.Platz
HARRAPATT Andreas 8.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
STRAKA Elisabeth 2.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 1.Platz
HARRAPATT Jennifer 6.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
RECURVE Kadetten (m&w)
ZIKA Alexander 1.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
DAXBÖCK Dieter 2.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
SCHWEIGHOFER Julian 3.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
HASSLACHER Maximilian 10.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 1.Platz
KURZ Markus 16.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 9.Platz
KURZ Lukas 5.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 2.Platz
FELLNER Maurice 13.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
DJUKIC Angelina 3.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 3.Platz
GOLOB Sydney 8.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 5.Platz
PROCHINIG Irina 7.Platz in der Qualifikation Endergebniss: 2.Platz

Alpe Adria Feld Cups 2018

Croatia: 22. April 2018, Sisak
Einladung

Hungary: 26.-27. Mai 2018, in Sasrét (inkl. Finalschießen)

Slowenien: 16. Juni 2018, in Vrzdenec
Einladung

Austria: 14.-15. Juli 2018, BSV Mattersburg/Burgenland.
Invitation / Einladung

Anmeldung für den Alpe Adria Feldcup in Sasret/HU ab sofort möglich

Die Anmeldung für den Alpe Adria Feldcup in Sasret/Ungarn ist ab sofort unter folgendem Link möglich:

http://misz.hu/race/aafc-sasret-2018

Central European Cup

Vorläufige Termine, Orte folgen noch.

Datum Ort Nation
05.05.2018 Novo Mesto Slowenien
02.06.2018 Slowakei
07.07.2018 Serbien
22.-23.09.2018 Österreich (finaler DG)

Ergebnisse:

CEC-Ind.pdf (707 KB)
CEC-Mixed.pdf (356 KB)
CEC-Q.pdf (106 KB)

WA European Clubteams Cup

15. - 16. September
Fuengirola (ESP)

Teilnahmeberechtigt zum European Club Teams Cup sind männliche und weibliche Club-Teams (Vereinsmannschaften), nur in der Recurve-Klasse.
Preisgeldturnier
1. Platz: 1.500.- Euro
2. Platz: 1.000.- Euro
3. Platz: 500.- Euro

European Para-Archery Cup

1st leg: 02. - 10. Juni 2018, Olbia (ITA)
2nd leg: 01. - 08. Juli 2018, Nove Mesto Nad Metuji (CZE)

WAE Grand Prix

30. Juli - 03. August 2018 in Sofia (BUL)

World Cup Indoor


Titel Von bis Ort
Indoor World Cup Stage 1 11-10-17 11-12-17 Marrakesh / MOR
Indoor World Cup Stage 2 12-02-17 12-03-17 Bangkok / THA
Indoor World Cup Stage 3 01-19-18 01-21-18 Nimes / FRA 
Indoor World Cup Stage 4 02-09-18 02-10-18 Las Vegas / USA

World Cup Outdoor

Titel Von bis Ort
Outdoor World Cup Stage 1 23.45.2018 29.04.2018 Shanghai/CHIN
Outdoor World Cup Stage 2 20.05.2018 26.05.2018 Antalya / TUR
Outdoor World Cup Stage 3 18.06.2018 24.06.2018 Salt Lake City / USA
Outdoor World Cup Stage 4 16.07.2018 22.07.2018 Berlin / BRD
Cups 2017

Mailmatch 2016 / 2017 

Der ÖBSV veranstaltet vom November des laufenden Jahres bis zum Februar des folgenden Jahres das Mail Match. Dabei handelt es sich um einen Indoor Bewerb, der im Verein geschossen wird.

Teilnehmen kann jeder Schütze/ jede Schützin, der / die in der ÖBSV Datenbank erfasst sind (Lizenz ist keine Bedingung).

Zwischen- bzw. Endstand wird jeweils 1 Woche nach Monatsende veröffentlicht.

Zwischenstände 08.03.2017
November (89 KB)
Dezember (97 KB)
Jänner 2017 (98 KB)
Februar 2017 (99 KB)

Endstand

Endwertung (95 KB)
Instinktiv (32 KB)
Compound (19 KB)

Feldcup 2017

Termine 

werden regelmäßig im Turnierkalender veröffentlicht.

Aktuelle Feldturniere

Regeln

Der Feld Cup 2017 wird getrennt nach Bogenklassen, Altersklassen jeweils weiblich und männlich ausgetragen.

Altersklassen:

• Schüler I  - w / m

• Schüler II  - w / m

• Kadetten  - w / m

• Feld Cup Wertung  - w / m

In der Feld Cup Wertung werden die Junioren, Allgemeine Klasse, Senioren I und Senioren II in einer gemeinsamen Altersklasse gewertet (w / m). In der Ergebnisliste wird die richtige Altersklasse in einer eigenen Spalte eingetragen.

Zwischenstand 12.07.2016
Feldcup 2016 (50 KB)

3D Cup

Alle Leistungssport Turniere die nach dem WA-3D Regelwerk österreichweit ausgerichtet werden, werden in dieser Rangliste eingetragen.

  • Es werden nur die Ergebnisse der Entfernungen der allgemeinen Klasse berücksichtigt.
  • Bei der ÖSTM WA-3D werden beide Durchgänge getrennt gewertet.
  • Der aktuelle Wert der Rangliste wird aus dem Durchschnitt der 3 besten Ergebnisse pro Jahr eines Schützen bzw. einer Schützin berechnet.
  • Die Basis für diese Wertung ist der Scoredurchschnitt pro Target (Gesamtscore / Targetanzahl) aus jedem Bewerb.
  • Die Wertung beginnt mit dem ersten WA 3D Bewerb ab 01. Jänner des Jahres und endet mit dem letzten WA 3D Bewerb des Jahres (spätestens 31. 12. d. J.).
  • Diese Rangliste wird fortlaufend aktualisiert und zeigt den Status aller SchützInnen Österreichs, die bei diesen Turnieren teilgenommen haben und im Besitz einer gültigen ÖBSV Lizenz sind.
  • Am Ende des Jahres werden die 3 Besten je Klasse mit Medaillen ausgezeichnet.


Aktuelle 3D Leistungssportturniere

Zwischenstände
Endstand 13.10.2016
3 D Ranglisten - 2016
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 7 Steinwender Alois Bogensport Lungau 8.550 9.017 Graz 02.08.2015
2 9 Ehrenreiter Josef BSV Potzneusiedl 8.442 8.825 Krumpendorf 24.04.2015
3 5 Linhart Christian, Mag. BSV Stöttera 8.372 8.617 Graz 02.08.2015
4 6 Reithmaier Christian BSV Lakota 8.304 8.467 Graz 02.08.2015
5 5 Hubmann Gerhard EAT-Bogensport 8.288 8.417 Krumpendorf 15.08.2015
6 6 Heim Hans BSC Niedernsill 8.095 8.450 Kirchberg 08.08.2015
7 5 Niederegger Peter BSV Iseltal 8.068 8.183 Kirchberg 08.08.2015
8 6 Schneider Wolfgang 3D-BOGENSPORT HAAG 7.891 8.464 Kreuttal 10.10.2015
9 3 Irnsperger Gerald 3D Bogenplatz Riedersbach 7.869 8.583 Kirchberg 08.08.2015
10 8 Kofler Roland BSV Lakota 7.840 7.970 Haag a. Hr. 12.04.2015
11 8 Kasberger Florian BSV-Kremstal 7.709 8.033 Graz 02.08.2015
12 4 Traxler Helmuth BC Diana Wien 7.709 7.982 Kreuttal 10.10.2015
13 6 Ingruber Markus BSC Edelweiß Hartberg 7.613 7.767 Graz 02.08.2015
14 5 Muick Harry LH Graz 7.571 7.650 Graz 02.08.2015
15 5 Getto Peter BSC Semriach 7.546 7.850 Graz 02.08.2015
16 6 Kogler Reinhard HSV Lienz "Bogensport" 7.476 7.633 Kirchberg 08.08.2015
17 8 Rainer Andreas BSC Semriach 7.471 7.525 Krumpendorf 24.04.2015
18 3 Remler Dominik BSV Iseltal 7.456 8.117 Kirchberg 08.08.2015
19 7 Khabir Bahram BSC Semriach 7.419 7.700 Graz 02.08.2015
20 8 Lumetsberger Michael ASKÖ-Luftenberg 7.406 7.717 Graz 02.08.2015
21 4 Mathies Roland BSV Stausee Thurnberg 7.363 7.643 Kreuttal 10.10.2015
22 4 Fimberger Johann 3D Bogenplatz Riedersbach 7.348 7.525 Krumpendorf 24.04.2015
23 3 Fallmann Jörg BC Wildon Weitendorf 7.276 7.729 Krumpendorf 14.08.2015
24 5 Gailer Johannes HSV Lienz "Bogensport" 7.214 7.250 Krumpendorf 15.08.2015
25 8 Lumetsberger Florian ASKÖ-Luftenberg 7.055 7.270 Haag a. Hr. 12.04.2015
26 3 Mühlburger Harald BSV Iseltal 7.050 7.250 Kirchberg 08.08.2015
27 3 Brandstätter Klaus BSV Stoneface - Archery 6.922 7.167 Nußbach 12.07.2015
28 5 Burda Erwin BC Golden Arrows 6.793 6.980 Haag a. Hr. 12.04.2015
29 3 Fuetsch Viktor BSV Iseltal 6.783 7.125 Krumpendorf 15.08.2015
30 3 Mayr Mario HSV Lienz "Bogensport" 6.745 6.983 Kirchberg 08.08.2015
31 6 Fassl Norbert BSC Stockerau 6.716 6.964 Kreuttal 10.10.2015
32 3 Spanner Ferdinand BSC Kumberg 6.692 6.775 Krumpendorf 24.04.2015
33 3 Weiler Josef Osttiroler Bogenschützen 6.628 7.033 Kirchberg 08.08.2015
34 5 Kremser Alfred Bogensport Lungau 6.581 6.825 Krumpendorf 24.04.2015
35 3 Schwamborn Manfred Bogensport Breitenstein 6.393 6.980 Haag a. Hr. 12.04.2015
36 3 Tatzl Karl BSC Kumberg 6.253 6.683 Graz 02.08.2015
37 3 Libiseller Gunnar LH Graz 6.231 6.517 Graz 02.08.2015
38 3 Steinbichler Thomas Bogensport Breitenstein 6.227 6.500 Luftenberg 09.05.2015
39 3 Holzmann Josef BSV-Kremstal 6.161 6.700 Haag a. Hr. 12.04.2015
40 3 Rütershoff Guntram BSV Offenhausen (BSV SCO) 6.046 6.770 Haag a. Hr. 12.04.2015
41 5 Müller Josef HSV Lienz "Bogensport" 5.982 6.208 Krumpendorf 15.08.2015
42 4 Linder Stefan, Ing. BSC Velden 5.855 5.958 Krumpendorf 14.08.2015
43 5 Gailer Friedrich HSV Lienz "Bogensport" 5.656 5.967 Kirchberg 08.08.2015
44 3 Kapelari Patrick 3D-Bogensport Haag 5.460 5.589 Kreuttal 10.10.2015
45 4 Wiesinger Gernot BSV-Kremstal 5.422 5.800 Haag a. Hr. 12.04.2015
46 3 Mehlig Niklas BSV-Kremstal 5.061 5.750 Haag a. Hr. 12.04.2015
47 3 Hartmann Walter Lion-Bowhunterclub 4.650 5.300 Haag a. Hr. 12.04.2015
48 3 Weber Sonnleitner Richard BSV Offenhausen (BSV SCO) 4.593 4.930 Haag a. Hr. 12.04.2015
49 3 Schobegger Franz BSC Gaal 4.544 5.283 Graz 02.08.2015
50 4 Seitz Paul Georg UBSC Artemis 4.378 5.250 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Kanduth Wolfgang BSV Fürstenfeld 8.650 8.650 Graz 02.08.2015
1 Gombocz Othmar BC Wildon Weitendorf 7.917 7.917 Graz 02.08.2015
1 Quinz Harald Atus Zeltweg Sektion Bogenschießen 7.850 7.850 Graz 02.08.2015
2 Zelinka Harald UBC Diana 7.844 8.571 Kreuttal 10.10.2015
2 Hänsel Patrick UBSC Flachgau 7.844 8.083 Krumpendorf 14.08.2015
2 Macheiner Christian Bogensport Lungau 7.792 8.042 Krumpendorf 15.08.2015
1 Neuweg Andreas Bogensport Poscher 7.633 7.633 Kirchberg 08.08.2015
2 Lorenz Hans-Peter BSV Glemmerhof 7.525 7.550 Krumpendorf 24.04.2015
1 Altenberger Ernst BSC Final Target 7.483 7.483 Kirchberg 08.08.2015
1 Grube Rudolf Olympic BC Gloggnitz 7.321 7.321 Kreuttal 10.10.2015
1 Rieder Klaus 3D Bogenplatz Riedersbach 7.150 7.150 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Egginger Martin Sportunion Urfahr -Sektion Bogensport 7.133 7.133 Nußbach 12.07.2015
1 Taufner Wolfgang BC Union Salzburg 7.130 7.130 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Novi Fabian 3D Bogenplatz Riedersbach 7.100 7.100 Kirchberg 08.08.2015
2 Gallobitsch Josef BSC Velden 7.000 7.075 Krumpendorf 24.04.2015
1 Söllradl Wolfgang Bogenclub Seefeld 6.867 6.867 Kirchberg 08.08.2015
2 Günther Fabian BSC Niedernsill 6.813 7.083 Krumpendorf 14.08.2015
1 Wolkerstorfer Günter BSV Helfenberg 6.767 6.767 Nußbach 12.07.2015
1 Wörndl Alexander BSV Lakota 6.767 6.767 Nußbach 12.07.2015
1 Midl Julius BSV Stoneface - Archery 6.733 6.733 Nußbach 12.07.2015
2 Messner Johannes sen. BSV Steinfeld 6.729 7.083 Krumpendorf 14.08.2015
2 Kreuzeder Franz BSV-Kremstal 6.709 6.896 Krumpendorf 14.08.2015
2 Schneider Dietmar BSV Hof 6.688 7.125 Krumpendorf 14.08.2015
1 Vukovic' Stipan BSV Saalfelden 6.650 6.650 Kirchberg 08.08.2015
2 Puschmann Karl VAS Villach 6.625 6.675 Krumpendorf 24.04.2015
1 Eggenberger Roland HSV - Allentsteig Sektion Bogensport 6.607 6.607 Kreuttal 10.10.2015
1 Berger Alexander BSV Iseltal 6.600 6.600 Kirchberg 08.08.2015
2 Zimmermann Gottfried ASKÖ Sportgemeinschaft Spittal 6.587 6.825 Krumpendorf 24.04.2015
1 Puregger Friedrich BC Wildon Weitendorf 6.517 6.517 Graz 02.08.2015
1 Schwarz Stephan ASKÖ Sportgemeinschaft Spittal 6.500 6.500 Kreuttal 10.10.2015
2 Muick Marc LH Graz 6.388 6.675 Krumpendorf 24.04.2015
2 Hrabovsky Manfred BSC ENNSTAL 6.358 6.983 Graz 02.08.2015
2 Wrieschnig Herbert ASKÖ Sportgemeinschaft Spittal 6.350 6.950 Krumpendorf 24.04.2015
1 Muralter Reinhard Bogenschützen Obervoitsberg 6.333 6.333 Graz 02.08.2015
1 Breschan Christian Atus Zeltweg Sektion Bogenschießen 6.250 6.250 Graz 02.08.2015
1 Sokol Gerhard, Mag SVS-BSC Schwechat 6.250 6.250 Kreuttal 10.10.2015
2 Weiler Ingo Osttiroler Bogenschützen 6.238 6.350 Krumpendorf 24.04.2015
2 Hattenberger Ingo ASKÖ Sportgemeinschaft Spittal 6.200 6.700 Krumpendorf 24.04.2015
2 Urschitz Hans BSC Velden 6.175 6.450 Krumpendorf 24.04.2015
1 Klammer Heinrich Bogensport Waldviertel 6.161 6.161 Kreuttal 10.10.2015
2 Amtmann Kurt BSC Wörthersee 6.025 6.025 Krumpendorf 24.04.2015
2 Nagele Erich BSC Wörthersee 5.975 6.525 Krumpendorf 24.04.2015
2 Schatz Kurt BSC Wolfsberg 5.962 6.125 Krumpendorf 24.04.2015
1 Neureiter Peter HSV Saalfelden 5.950 5.950 Kirchberg 08.08.2015
2 Amtmann Christian BSC Gaal 5.613 5.850 Krumpendorf 24.04.2015
1 Höbart Josef Bogensport Waldviertel 5.607 5.607 Kreuttal 10.10.2015
2 Sarközi Ferenc BSC Sölkpass 5.575 5.775 Krumpendorf 24.04.2015
2 Maltesics Bertalan BSC Wörthersee 5.333 5.333 Krumpendorf 14.08.2015
1 Brunner Reinhold 3D Bogenplatz Riedersbach 5.300 5.300 Luftenberg 09.05.2015
1 Tomaschko Sigfried Bogensportverein Peilstein 5.133 5.133 Nußbach 12.07.2015
2 Schnurer Sandro BSC Hard 5.075 5.125 Krumpendorf 24.04.2015
1 Trojer Mario BSV Iseltal 5.017 5.017 Kirchberg 08.08.2015
1 Scheidl Christian BSV Lakota 4.767 4.767 Luftenberg 09.05.2015
1 Maurer Günter BSV Offenhausen (BSV SCO) 4.750 4.750 Nußbach 12.07.2015
1 Ehrengruber Gerhard 3D Bogenplatz Riedersbach 4.717 4.717 Luftenberg 09.05.2015
1 Kossek Heinz BC Wildon Weitendorf 4.683 4.683 Graz 02.08.2015
2 Obermann Günther BSC Velden 4.563 4.700 Krumpendorf 24.04.2015
2 Böhm Walter ASKÖ-Luftenberg 4.507 5.280 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Hofmeister Bernhard BSC Wörthersee 4.400 4.450 Krumpendorf 24.04.2015
1 Hajdusic Christian LPSV NÖ ? Referat Bogenschießen 4.143 4.143 Kreuttal 10.10.2015
1 Zingl Stefan BSC Lindabrunn 4.089 4.089 Kreuttal 10.10.2015
2 Straßer Reinhard Lion-Bowhunterclub 3.760 4.070 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Moitzi Jürgen BSC Wolfsberg 3.738 4.250 Krumpendorf 24.04.2015
2 Betschoga Hartmut BSC Wolfsberg 3.300 3.375 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 4 Novi Karin 3D Bogenplatz Riedersbach 7.462 7.667 Kirchberg 08.08.2015
2 7 Fischerlehner Helene BSV-Kremstal 7.353 7.563 Krumpendorf 14.08.2015
3 4 Stojan Claudia BSC Velden 6.642 7.250 Krumpendorf 15.08.2015
4 6 Moser Karin BSV Schönbrunn 6.607 6.771 Krumpendorf 15.08.2015
5 5 Fassl Brigitte BSC Stockerau 6.436 7.161 Kreuttal 10.10.2015
6 6 Stiefsohn Natascha BC Diana Wien 6.146 6.964 Kreuttal 10.10.2015
7 3 Assmann Selina BSC Holzmichl 6.009 6.400 Graz 02.08.2015
8 4 Grutschnig Stefanie BSC Velden 5.540 5.917 Krumpendorf 14.08.2015
9 3 Novi Renate 3D Bogenplatz Riedersbach 5.514 5.950 Krumpendorf 24.04.2015
10 4 Ammer Petra BSV-Kremstal 5.388 5.625 Krumpendorf 14.08.2015
11 4 Aichmann Tanja BSC Wörthersee 5.204 5.813 Krumpendorf 14.08.2015
12 4 Hermanik Christine BSC Wörthersee 5.199 5.417 Krumpendorf 14.08.2015
13 4 Bauer Eva BSC Semriach 4.944 5.333 Graz 02.08.2015
14 3 Schermann Yvonne BSV Fürstenfeld 4.636 5.000 Krumpendorf 14.08.2015
15 3 Pils Vanessa Lion-Bowhunterclub 4.540 4.683 Nußbach 12.07.2015
1 Altenberger Bettina BSC Final Target 7.833 7.833 Kirchberg 08.08.2015
2 Linhart Reingild, Mag. BSV Stöttera 7.344 7.354 Krumpendorf 15.08.2015
1 Neureiter Angelika HSV Saalfelden 7.217 7.217 Kirchberg 08.08.2015
1 Ertl Sabine SVS-BSC Schwechat 7.161 7.161 Kreuttal 10.10.2015
1 Stöckl Isabella BSV Oberkrammern 6.917 6.917 Kirchberg 08.08.2015
1 Rieder Herta 3D Bogenplatz Riedersbach 6.820 6.820 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Ressmann Mirjam BSC Velden 6.587 6.850 Krumpendorf 24.04.2015
1 Feiel Sandra BSV Oberkrammern 6.567 6.567 Kirchberg 08.08.2015
1 Kury Waltraud Bogenclub Seefeld 6.317 6.317 Kirchberg 08.08.2015
2 Burghofer Sabine BSV-Kremstal 6.144 6.170 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Thurner Nicole 3D Bogenplatz Riedersbach 6.033 6.033 Kirchberg 08.08.2015
2 Brunner Bettina HSV Lienz "Bogensport" 5.950 6.575 Krumpendorf 24.04.2015
2 Wrieschnig Karin ASKÖ Sportgemeinschaft Spittal 5.462 5.475 Krumpendorf 24.04.2015
1 Bauer Claudia BSV Granitland 5.433 5.433 Nußbach 12.07.2015
1 Rosswog Christine Bogenclub Seefeld 5.267 5.267 Kirchberg 08.08.2015
2 Sattmann Herta BSC Wörthersee 5.063 5.275 Krumpendorf 24.04.2015
1 Böhm Brigitta ASKÖ-Luftenberg 5.050 5.050 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Margesin Petra BSV-Kremstal 4.990 5.021 Krumpendorf 14.08.2015
1 Novi Jessica 3D Bogenplatz Riedersbach 4.950 4.950 Kirchberg 08.08.2015
2 Radauer Susanne BSC ENNSTAL 4.534 5.067 Graz 02.08.2015
4 Koller Monika Lavanttaler Bogenschützen (Lav-Bs) 4.157 5.271 Krumpendorf 14.08.2015
2 Rütershoff Susanne BSV Offenhausen (BSV SCO) 4.050 4.083 Nußbach 12.07.2015
2 Windischbacher Helga BSC Wolfsberg 3.788 4.375 Krumpendorf 24.04.2015
1 Lang Tanja BSC Semriach 2.283 2.283 Graz 02.08.2015
4 Damey Marianne BSC Wörthersee 2.240 2.500 Krumpendorf 15.08.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 8 Bittermann Klaus ASKÖ-Luftenberg 10.190 10.229 Krumpendorf 14.08.2015
2 8 Sabitzer Johannes BSC Wörthersee 10.156 10.275 Krumpendorf 24.04.2015
3 7 Zeindl Stefan BSC Wörthersee 10.083 10.104 Krumpendorf 15.08.2015
4 6 Libiseller Ilja Osttiroler Bogenschützen 10.079 10.292 Krumpendorf 14.08.2015
5 5 Trauner Christoph BSV Lakota 9.981 10.083 Krumpendorf 14.08.2015
6 8 Käfer Klaus Walter, DI Club Naturaktiv 9.942 10.146 Krumpendorf 15.08.2015
7 5 Sumper Franz BSC Kumberg 9.907 10.021 Krumpendorf 15.08.2015
8 3 Bernhuber Gerald BSV Fürstenfeld 9.811 10.146 Krumpendorf 14.08.2015
9 5 Berger Christos LH Graz 9.810 10.021 Krumpendorf 15.08.2015
10 5 Käfer Matthias Georg Club Naturaktiv 9.593 9.750 Krumpendorf 15.08.2015
11 6 Zweimüller Rudolf Union BSC Ried 9.592 9.833 Krumpendorf 15.08.2015
12 5 Reinprecht Franz HSV Lienz "Bogensport" 9.521 9.563 Krumpendorf 15.08.2015
13 3 Egger Karl Bogenclub Seefeld 9.490 9.667 Krumpendorf 14.08.2015
14 4 Marisch Werner BS Hohenau 9.443 9.792 Krumpendorf 15.08.2015
15 5 Maichin Robert BSG Mortantsch: ?Die Kellerratten? 9.417 9.500 Graz 02.08.2015
16 5 Ulz Fabian Bogensport Paltental Killerbienen 9.401 9.683 Kirchberg 08.08.2015
17 4 Krenn Reinhold BOW SHOOTERS HIMBERG 9.400 9.783 Graz 02.08.2015
18 3 Hachmann Luca BSC ENNSTAL 9.215 9.521 Krumpendorf 15.08.2015
19 3 Lener Peter Wipptaler BSC 9.106 9.188 Krumpendorf 14.08.2015
20 4 Gaggl Ernst 1. Kärntner BSV Pörtschach 9.082 9.542 Krumpendorf 15.08.2015
21 4 Hebenstreit Emil Bogensport Lungau 8.965 9.271 Krumpendorf 15.08.2015
22 3 Scheidl Christian BSV Lakota 8.939 9.104 Krumpendorf 14.08.2015
23 6 Hermanik Gerd BSC Wörthersee 8.913 9.000 Krumpendorf 14.08.2015
24 3 Eder Stefan UBSC Flachgau 8.911 9.375 Krumpendorf 15.08.2015
25 5 Pirmann Wolfgang BSC Wörthersee 8.807 9.250 Krumpendorf 14.08.2015
26 3 Hametner Anton BSV-Kremstal 8.594 8.900 Haag a. Hr. 12.04.2015
27 3 Einwallner Robert BSC ENNSTAL 8.342 8.400 Krumpendorf 24.04.2015
28 3 Hintenaus Ralph ASKÖ-Luftenberg 8.110 8.300 Nußbach 12.07.2015
29 3 Schwarz Gerald 3D Bogenplatz Riedersbach 7.812 8.300 Luftenberg 09.05.2015
30 4 Menhart Mark BSC Semriach 7.810 8.025 Krumpendorf 24.04.2015
31 3 Schwarz Reinhard 3D Bogenplatz Riedersbach 7.650 8.350 Haag a. Hr. 12.04.2015
32 5 Lang Armin BSC Semriach 6.608 6.792 Krumpendorf 15.08.2015
2 Wiener Wolfgang BC-Oberschützen 10.198 10.271 Krumpendorf 15.08.2015
1 Meinschad Hansjörg BSC Rietz 10.067 10.067 Kirchberg 08.08.2015
2 Wildmann Thomas BSC Wörthersee 9.950 10.100 Kirchberg 08.08.2015
2 Ronacher Richard BSV Glemmerhof 9.708 9.729 Krumpendorf 15.08.2015
2 Stepan Dominik, BSc Club Naturaktiv 9.594 9.938 Krumpendorf 15.08.2015
1 Meinschad Mario BSC Rietz 9.300 9.300 Kirchberg 08.08.2015
1 Fritz Rudolf BSC Zams Tirol 9.267 9.267 Kirchberg 08.08.2015
1 Haunschmid Herwig ASKÖ-Luftenberg 9.233 9.233 Luftenberg 09.05.2015
2 Thurner Robert 3D Bogenplatz Riedersbach 9.183 9.233 Kirchberg 08.08.2015
1 Kreutner Martin BSV Avalon 9.167 9.167 Kirchberg 08.08.2015
1 Besler Michael Bogensportclub ASKÖ Trumau 9.161 9.161 Kreuttal 10.10.2015
1 Dier Alex BSC Kumberg 9.150 9.150 Graz 02.08.2015
1 Bogdan Maximilian Bogensportclub ASKÖ Trumau 9.143 9.143 Kreuttal 10.10.2015
2 Csaszar Ferenc Bogensportclub ASKÖ Trumau 9.114 9.146 Krumpendorf 14.08.2015
1 Buresch Peter BC Wildon Weitendorf 9.033 9.033 Graz 02.08.2015
1 Harb Robert BC Wildon Weitendorf 9.033 9.033 Graz 02.08.2015
2 Moitzi Walter BSC Wolfsberg 9.013 9.025 Krumpendorf 24.04.2015
1 Reinstadler Othmar BSC Zams Tirol 8.800 8.800 Kirchberg 08.08.2015
2 Messner Johannes sen. BSV Steinfeld 8.792 8.833 Krumpendorf 15.08.2015
2 Wastian Stefan BSC Wolfsberg 8.763 8.825 Krumpendorf 24.04.2015
1 Krautschneider Elias BSC Rietz 8.750 8.750 Kirchberg 08.08.2015
1 Plank Manfred BSC ENNSTAL 8.730 8.730 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Meinschad Michael BSC Rietz 8.700 8.700 Kirchberg 08.08.2015
1 Jeitler Jürgen HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 8.625 8.625 Kreuttal 10.10.2015
2 Geisler Rudolf HSV Saalfelden 8.587 8.625 Krumpendorf 24.04.2015
2 Windischbacher Karl-Heinz BSC Wolfsberg 8.537 8.600 Krumpendorf 24.04.2015
1 Meyer Andreas Wipptaler BSC 8.383 8.383 Kirchberg 08.08.2015
1 Krautschneider Josef BSC Rietz 8.150 8.150 Kirchberg 08.08.2015
1 Ornezeder Franz Club 3-D Austria Bogensport 8.117 8.117 Nußbach 12.07.2015
1 Leitsberger Marco Osttiroler Bogenschützen 8.083 8.083 Kirchberg 08.08.2015
1 Meinschad Marcel BSC Rietz 7.967 7.967 Kirchberg 08.08.2015
1 Tockner Georg BSV-Kremstal 7.950 7.950 Luftenberg 09.05.2015
2 Kaiser Hans-Peter BSC Wörthersee 7.850 7.950 Krumpendorf 24.04.2015
2 Loibnegger Stefan BSC Wolfsberg 7.738 8.000 Krumpendorf 24.04.2015
2 Urschitz Sascha BSC Velden 7.738 7.925 Krumpendorf 24.04.2015
1 Greis Christian BSV Spannberg 7.179 7.179 Kreuttal 10.10.2015
2 Stiglbauer Gerhard 3D Bogenplatz Riedersbach 7.118 7.570 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Sulzer Helmut BSC Wolfsberg 6.575 7.475 Krumpendorf 24.04.2015
1 Stocker Sascha BSC Semriach 6.400 6.400 Graz 02.08.2015
2 Völker Markus BSC Semriach 6.325 6.850 Krumpendorf 24.04.2015
1 Krautschneider Jakob BSC Rietz 6.217 6.217 Kirchberg 08.08.2015
1 Wallant Roland Bogensportclub ASKÖ Trumau 6.214 6.214 Kreuttal 10.10.2015
1 Burger Christian Bogensport Breitenstein 6.200 6.200 Luftenberg 09.05.2015
1 Tomaschko Alexander Bogensportverein Peilstein 6.183 6.183 Nußbach 12.07.2015
2 Waltl Christian HSV Lienz "Bogensport" 5.587 5.800 Krumpendorf 24.04.2015
2 Reinprecht Patrick HSV Lienz "Bogensport" 5.563 5.950 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 7 Wildmann Karin BSC Wörthersee 9.426 9.646 Krumpendorf 15.08.2015
2 9 Sabitzer Michaela BSC Wörthersee 9.200 9.500 Graz 02.08.2015
3 4 Ronacher Ingrid BSV Glemmerhof 9.143 9.604 Krumpendorf 14.08.2015
4 6 Hehenberger Andrea Union BSC Ried 8.809 9.125 Krumpendorf 15.08.2015
5 4 Beiser Daniela LH Graz 8.319 8.708 Krumpendorf 15.08.2015
6 4 Eder Andrea BSC Wörthersee 8.297 8.650 Krumpendorf 24.04.2015
7 3 Kreuzberger Julia BC Wildon Weitendorf 7.845 7.938 Krumpendorf 15.08.2015
8 4 Kanz Verena BSC Wörthersee 7.518 7.925 Krumpendorf 24.04.2015
9 3 Jeitler Heidelinde BSV Fürstenfeld 6.968 7.354 Krumpendorf 15.08.2015
1 Puregger Rosemary BC Wildon Weitendorf 8.167 8.167 Graz 02.08.2015
2 Thurner Marion BSC Rietz 8.136 8.375 Krumpendorf 14.08.2015
2 Rathmayer Margot BSC Gaal 7.313 7.375 Krumpendorf 24.04.2015
1 Kolarik Natascha Bogensportclub ASKÖ Trumau 7.250 7.250 Kreuttal 10.10.2015
2 Perchthaler Kathrin BSC Wolfsberg 7.212 7.775 Krumpendorf 24.04.2015
1 Luyeye Johanna BSC Semriach 6.583 6.583 Graz 02.08.2015
1 Leitsberger Annelies Osttiroler Bogenschützen 6.283 6.283 Kirchberg 08.08.2015
2 Reinprecht Melissa HSV Lienz "Bogensport" 5.388 5.550 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 9 Heigl Silvia JBV-Flaurling 7.138 7.180 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 8 Zahlberger Heldis ASKÖ-Luftenberg 6.967 7.300 Kirchberg 08.08.2015
3 6 Zeiselberger Daniela Lion-Bowhunterclub 6.790 7.267 Kirchberg 08.08.2015
4 6 Sieberer Erika Bogen Club Kufstein 6.719 6.850 Haag a. Hr. 12.04.2015
5 8 Schellhorn Sonja BSV Stoneface - Archery 6.662 6.820 Haag a. Hr. 12.04.2015
6 7 Riepl Daniela ASKÖ Linz Froschberg 6.019 6.483 Kirchberg 08.08.2015
7 3 Klestil Sandra EAT-Bogensport 5.775 6.429 Kreuttal 10.10.2015
8 4 Greinz Marina Club 3-D Austria Bogensport 5.753 6.300 Kirchberg 08.08.2015
9 5 Hohl Sigrid BSC Kumberg 5.713 6.117 Graz 02.08.2015
10 5 Kroiss Waltraud ASKÖ-Luftenberg 5.537 5.920 Haag a. Hr. 12.04.2015
11 3 Salis-Samaden Valerie UBSC Flachgau 5.532 6.117 Kirchberg 08.08.2015
12 4 Gruber Andrea BSV Schönbrunn 5.292 5.425 Krumpendorf 24.04.2015
13 4 Schrenk Margit 3D-Bogensport Haag 5.275 5.980 Haag a. Hr. 12.04.2015
14 6 Thurnes Veronika BSC Rietz 5.228 5.900 Haag a. Hr. 12.04.2015
15 3 Kirsch Renate ASKÖ-Luftenberg 5.204 5.733 Nußbach 12.07.2015
16 8 Schweiger Brigitte EAT-Bogensport 5.192 5.458 Krumpendorf 15.08.2015
17 3 Polak Birgit BC Wildon Weitendorf 5.036 5.450 Krumpendorf 24.04.2015
18 5 Zechner-Friedl Elke BC Wildon Weitendorf 4.997 5.175 Krumpendorf 24.04.2015
19 5 Moser Anna BSC Holzmichl 4.857 5.333 Graz 02.08.2015
20 6 Grötz Brigitta Lion-Bowhunterclub 4.700 4.850 Haag a. Hr. 12.04.2015
21 3 Hemala Lydia BSV Lakota 4.632 4.833 Krumpendorf 15.08.2015
22 5 Bucher Monika BSV Lakota 4.585 4.900 Kirchberg 08.08.2015
23 5 Hartlauer Bettina BSC Semriach 4.535 4.688 Krumpendorf 15.08.2015
24 3 Wittrock Astrid HSV Absam Bogensport 4.384 4.900 Kirchberg 08.08.2015
25 3 Punz Irene BSV Offenhausen (BSV SCO) 4.305 4.800 Haag a. Hr. 12.04.2015
26 7 Khabir Monika BSC Semriach 4.155 4.483 Luftenberg 09.05.2015
27 3 Probst Manuela ASKÖ Linz Froschberg 4.065 4.230 Haag a. Hr. 12.04.2015
28 3 Egginger Helene ASKÖ Linz Froschberg 3.688 4.030 Haag a. Hr. 12.04.2015
29 4 Kofler Andrea BSV Lakota 3.676 4.000 Krumpendorf 15.08.2015
30 3 Dunkl Karin, Mag. HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 3.541 3.604 Krumpendorf 15.08.2015
2 Ressmann Mirjam BSC Velden 6.469 6.500 Krumpendorf 14.08.2015
1 Niederegger Barbara BSV Iseltal 5.750 5.750 Kirchberg 08.08.2015
1 Patocka Natascha 3D-Bogensport Haag 5.696 5.696 Kreuttal 10.10.2015
1 Pointner-Midl Christine BSV Stoneface - Archery 5.633 5.633 Nußbach 12.07.2015
1 Zotz Gertraud BSV Lakota 5.417 5.417 Kirchberg 08.08.2015
1 Wurz Gabriele BSV Schrems 5.304 5.304 Kreuttal 10.10.2015
1 Fuschlberger Gisela Salzkammergut Bogensport Club 5.233 5.233 Nußbach 12.07.2015
2 Mauser Isabella ASKÖ-Luftenberg 4.958 5.483 Kirchberg 08.08.2015
1 Necas Ulrike Union SHSV 4.893 4.893 Kreuttal 10.10.2015
1 Haydu Christine BC Union Graz Seiersberg 4.750 4.750 Graz 02.08.2015
1 Niederhuemer Elke Bogensport Poscher 4.717 4.717 Kirchberg 08.08.2015
1 Pointinger Doris BSV Potzneusiedl 4.661 4.661 Kreuttal 10.10.2015
1 Pott Ute Club 3-D Austria Bogensport 4.500 4.500 Kirchberg 08.08.2015
1 Umeh Diana TBs Weinviertel 4.375 4.375 Kreuttal 10.10.2015
1 Schallinger Edith ASKÖ-Luftenberg 4.333 4.333 Nußbach 12.07.2015
1 Haselsberger Manuela BSV Lakota 4.167 4.167 Kirchberg 08.08.2015
1 Biegler Eva BSC Lindabrunn 4.143 4.143 Kreuttal 10.10.2015
1 Stolzlechner Christina BSV Avalon 4.133 4.133 Kirchberg 08.08.2015
2 Betschoga Waltraud BSC Wolfsberg 4.100 4.550 Krumpendorf 24.04.2015
1 Schneider Susanna, Mag. HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 4.054 4.054 Kreuttal 10.10.2015
1 Füreder Jana ASKÖ Linz Froschberg 3.983 3.983 Luftenberg 09.05.2015
2 Partl Roswitha BSC Wörthersee 3.959 4.146 Krumpendorf 15.08.2015
2 Wohlfahrter Gerda BSC Wörthersee 3.938 4.400 Krumpendorf 24.04.2015
1 Bauer Eva BSC Semriach 3.817 3.817 Luftenberg 09.05.2015
2 Partl Carmen BSC Wörthersee 3.729 3.875 Krumpendorf 15.08.2015
1 Greis Anita BSV Spannberg 3.518 3.518 Kreuttal 10.10.2015
1 Aschaber Sylvia BSV Lakota 3.233 3.233 Kirchberg 08.08.2015
2 Buchegger Susanne BSC Gaal 3.225 3.525 Krumpendorf 24.04.2015
2 Golob Sybille BSC Wörthersee 3.013 3.225 Krumpendorf 24.04.2015
1 Soraperra Ramona JBV-Flaurling 2.400 2.400 Kirchberg 08.08.2015
1 Kohler Johanna JBV-Flaurling 2.250 2.250 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Krejza Jennifer BSC Wolfsberg 1.963 2.100 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 5 Niederegger Harald BSV Iseltal 8.185 8.550 Kirchberg 08.08.2015
2 6 Thurnes Manfred BSC Rietz 8.114 8.220 Haag a. Hr. 12.04.2015
3 5 Parschisek Alexander BC-Oberschützen 8.082 8.208 Krumpendorf 15.08.2015
4 4 Kainz Günther BSV Oberkrammern 8.052 8.300 Krumpendorf 24.04.2015
5 8 Schellhorn Dieter BSV Stoneface - Archery 8.039 8.167 Luftenberg 09.05.2015
6 6 Feichtinger Rainer BSV Lakota 7.963 8.050 Haag a. Hr. 12.04.2015
7 9 Höllwirth Andreas ASKÖ-Luftenberg 7.840 7.900 Krumpendorf 24.04.2015
8 5 Günther Harald, Dipl. Ing. BSC Niedernsill 7.753 8.050 Graz 02.08.2015
9 3 Pop Johann BOW SHOOTERS HIMBERG 7.743 8.125 Krumpendorf 14.08.2015
10 10 Kolic Safet ASKÖ-Luftenberg 7.735 8.050 Krumpendorf 24.04.2015
11 10 Schwaiger Michael ASKÖ Linz Froschberg 7.696 7.750 Krumpendorf 14.08.2015
12 6 Schwaiger Roman Lion-Bowhunterclub 7.668 8.283 Kirchberg 08.08.2015
13 9 Werlitsch Ernst EAT-Bogensport 7.622 7.850 Graz 02.08.2015
14 6 Stern Hans HSV Lienz "Bogensport" 7.614 7.783 Kirchberg 08.08.2015
15 5 Munz Gerhard ASKÖ-Luftenberg 7.606 7.800 Krumpendorf 24.04.2015
16 6 Wohlfahrter Christoph BSC Wörthersee 7.603 8.313 Krumpendorf 15.08.2015
17 6 Navratil Christoph BSV Schönbrunn 7.597 7.875 Krumpendorf 15.08.2015
18 8 Frewein Mario BSC Semriach 7.492 7.617 Graz 02.08.2015
19 6 Krist Rainer BSC Semriach 7.436 7.683 Graz 02.08.2015
20 8 Hann Thomas ASKÖ-Luftenberg 7.420 8.017 Graz 02.08.2015
21 3 Mühlburger Peter Paul BSV Iseltal 7.417 7.833 Kirchberg 08.08.2015
22 8 Schweiger Peter EAT-Bogensport 7.399 7.813 Krumpendorf 15.08.2015
23 7 Godderidge Martin Union SHSV 7.396 7.571 Kreuttal 10.10.2015
24 6 Robl Ronald Austrian Free Archer 7.366 7.480 Haag a. Hr. 12.04.2015
25 8 Trost Michael ASKÖ-Luftenberg 7.176 7.375 Krumpendorf 15.08.2015
26 8 Weiand Armin UBC Sandgrube Pregarten 7.103 7.583 Kirchberg 08.08.2015
27 10 Feizlmair Walter 3D-Bogensport Haag 7.071 7.250 Haag a. Hr. 12.04.2015
28 3 Mauser Robert ASKÖ-Luftenberg 7.067 7.400 Kirchberg 08.08.2015
29 7 Bauer Helfried Austrian Free Archer 7.040 7.350 Kirchberg 08.08.2015
30 5 Lackner Uwe LH Graz 6.972 7.075 Krumpendorf 24.04.2015
31 4 Schrenk Gerhard 3D-Bogensport Haag 6.941 7.200 Haag a. Hr. 12.04.2015
32 3 Kaus Anton BSV-Kremstal 6.938 7.146 Krumpendorf 14.08.2015
33 5 Kaltenberger Franz BSV Stoneface - Archery 6.834 7.250 Haag a. Hr. 12.04.2015
34 4 Aracic Mile BSC Wörthersee 6.800 7.063 Krumpendorf 15.08.2015
35 6 Simmer Gerhard Austrian Free Archer 6.737 7.000 Haag a. Hr. 12.04.2015
36 4 Gruber Raimund BSC Wörthersee 6.715 7.396 Krumpendorf 15.08.2015
37 3 Bodenhofer Mario BSV Offenhausen (BSV SCO) 6.689 7.300 Haag a. Hr. 12.04.2015
38 3 Weissengruber Friedrich BSV Stoneface - Archery 6.377 6.630 Haag a. Hr. 12.04.2015
39 3 Hain Josef BOW SHOOTERS HIMBERG 6.258 6.458 Krumpendorf 15.08.2015
40 4 Fuchs Günther Bogensport Waldviertel 6.235 6.625 Kreuttal 10.10.2015
41 4 Löberbauer Daniel IHG Sektion Bogen 6.228 6.517 Kirchberg 08.08.2015
42 3 Gattringer Andreas Austrian Free Archer 6.111 7.050 Haag a. Hr. 12.04.2015
43 4 Schieder Josef EAT-Bogensport 5.987 6.370 Haag a. Hr. 12.04.2015
44 4 Latzko Alexander BSC Velden 5.983 6.200 Krumpendorf 24.04.2015
45 3 Schroll Albin, Ing. BSC - Kaiserwinkl 5.981 6.417 Kirchberg 08.08.2015
46 4 Stückelberger Herbert BSC Wörthersee 5.955 6.333 Krumpendorf 15.08.2015
47 3 Klampfer Markus Club 3-D Austria Bogensport 5.906 6.767 Kirchberg 08.08.2015
48 4 Giesriegl Klaus HSV Absam Bogensport 5.790 6.688 Krumpendorf 15.08.2015
49 4 Strasser Markus BSC Wörthersee 5.789 6.083 Krumpendorf 14.08.2015
50 3 Feizlmair Andreas 3D-Bogensport Haag 5.784 6.200 Nußbach 12.07.2015
51 3 Unger Herbert BSV Rote Teufel 5.771 6.125 Kreuttal 10.10.2015
52 4 Sattmann Otto BSC Wörthersee 5.754 6.313 Krumpendorf 15.08.2015
53 7 Juen Josef BSC Rietz 5.745 5.900 Kirchberg 08.08.2015
54 7 Maierhofer Gerhard BSC Semriach 5.682 6.050 Graz 02.08.2015
55 3 Knoll Jürgen ASKÖ Linz Froschberg 5.634 6.033 Nußbach 12.07.2015
56 4 Kanz Günther BSC Wörthersee 5.586 5.896 Krumpendorf 15.08.2015
57 5 Pratscher Henry ASKÖ-Luftenberg 5.487 6.020 Haag a. Hr. 12.04.2015
58 4 Markovits Daniel BSC Siegendorf 5.444 6.161 Kreuttal 10.10.2015
59 3 Polak Helmut BC Wildon Weitendorf 5.350 5.725 Krumpendorf 24.04.2015
60 3 Mulej Georg BSC Holzmichl 5.272 6.167 Graz 02.08.2015
61 3 Wittrock Frank HSV Absam Bogensport 5.267 5.438 Krumpendorf 15.08.2015
62 5 Hohl Wolfgang BSC Kumberg 5.235 5.767 Graz 02.08.2015
63 5 Hohl Philip BSC Kumberg 5.086 5.333 Krumpendorf 14.08.2015
64 3 Soraperra Günter BSC Bludenz 5.016 5.317 Graz 02.08.2015
65 3 Stuefer Lukas BSC - Kaiserwinkl 4.950 6.217 Kirchberg 08.08.2015
66 5 Friedl Herbert BC Wildon Weitendorf 4.942 5.250 Graz 02.08.2015
67 4 Standmann Johann BSC Wörthersee 4.904 5.250 Krumpendorf 14.08.2015
68 3 Muhr Thomas Bogensportverein Birgitz 4.886 5.533 Kirchberg 08.08.2015
69 3 Kollmer Horst BSV Fürstenfeld 4.796 4.896 Krumpendorf 14.08.2015
70 3 Mehlig Wolfgang BSV-Kremstal 3.354 3.580 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Kranzl Thomas HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 7.464 7.464 Kreuttal 10.10.2015
2 Krempl Werner BSC Semriach 7.325 7.500 Krumpendorf 24.04.2015
1 Papst Marko BSC Semriach 7.250 7.250 Graz 02.08.2015
1 Markl Mario BSV Dakota 7.232 7.232 Kreuttal 10.10.2015
1 Grössing Harald Club 3-D Austria Bogensport 7.200 7.200 Graz 02.08.2015
2 Radauer Helmuth BSC ENNSTAL 6.942 7.267 Graz 02.08.2015
1 Foidl Sebastian BSV Kirchberg 6.900 6.900 Kirchberg 08.08.2015
2 Stiftner Alfred BC Kronstorf 6.888 6.925 Krumpendorf 24.04.2015
1 Sulzbacher Reinhard BSC Final Target 6.800 6.800 Kirchberg 08.08.2015
2 Nadrai Herbert Club Naturaktiv 6.769 7.270 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Fuetsch Alois BSV Iseltal 6.667 6.667 Kirchberg 08.08.2015
2 Margesin Hans Peter BSV-Kremstal 6.625 6.750 Krumpendorf 15.08.2015
1 Arfsten Sven BC Golden Arrows 6.600 6.600 Kirchberg 08.08.2015
2 Müller Erwin BSC Wörthersee 6.594 7.104 Krumpendorf 15.08.2015
1 Stitz Thomas UBC Sandgrube Pregarten 6.580 6.580 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Hintersteiner Josef Bogensport Waldviertel 6.536 6.536 Kreuttal 10.10.2015
1 Kinker Johann HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 6.429 6.429 Kreuttal 10.10.2015
1 Niederstrasser Wolfgang Club 3-D Austria Bogensport 6.367 6.367 Kirchberg 08.08.2015
1 Porstendorfer Fritz BSV Avalon 6.317 6.317 Kirchberg 08.08.2015
1 Holubar Andreas BSC Final Target 6.300 6.300 Kirchberg 08.08.2015
1 Huber Bernd IHG Sektion Bogen 6.283 6.283 Kirchberg 08.08.2015
1 Messner Jakob BSC Holzmichl 6.267 6.267 Graz 02.08.2015
1 Hochkogler Maximilian BSV Avalon 6.200 6.200 Kirchberg 08.08.2015
1 Tomasini Mario BSC Rietz 6.183 6.183 Kirchberg 08.08.2015
1 Sperrer Christian Club Naturaktiv 6.071 6.071 Kreuttal 10.10.2015
1 Kofler Igor BSV Avalon 5.967 5.967 Kirchberg 08.08.2015
2 Horinek Erich UBSC Artemis Burgenland 5.938 6.250 Krumpendorf 15.08.2015
1 Rieger Roland HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 5.911 5.911 Kreuttal 10.10.2015
1 Wagner Wolfgang HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 5.911 5.911 Kreuttal 10.10.2015
1 Diakow David BSC Stockerau 5.893 5.893 Kreuttal 10.10.2015
1 Kastl Andreas BSV Stoneface - Archery 5.817 5.817 Nußbach 12.07.2015
2 Wallner Ewald BSC Sölkpass 5.813 5.900 Krumpendorf 24.04.2015
1 Schütz Raimund TBs Weinviertel 5.804 5.804 Kreuttal 10.10.2015
1 Ripfl Joachim Bogenclub Seefeld 5.733 5.733 Kirchberg 08.08.2015
1 Klein Martin HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 5.732 5.732 Kreuttal 10.10.2015
1 Meinschad Rainer BSC Rietz 5.717 5.717 Kirchberg 08.08.2015
1 Zeleny Franz HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 5.714 5.714 Kreuttal 10.10.2015
1 Strasser Thomas Austrian Free Archer 5.700 5.700 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Klammer Walter Bogensport Waldviertel 5.679 5.679 Kreuttal 10.10.2015
1 Platzer Friedrich CLUB 3-D AUSTRIA BOGENSPORT 5.661 5.661 Kreuttal 10.10.2015
2 Hofbauer Arnold Sportunion Urfahr -Sektion Bogensport 5.633 6.400 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Brunner Karl HSV Lienz "Bogensport" 5.613 5.675 Krumpendorf 24.04.2015
2 Kaltenberger Matthias BSV Stoneface - Archery 5.575 6.050 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Aschaber Mario-Georg BSV Lakota 5.550 5.550 Kirchberg 08.08.2015
1 Noichl Harald BSC Final Target 5.517 5.517 Kirchberg 08.08.2015
1 Fachberger Gerhard Austrian Free Archer 5.470 5.470 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Uhl Gerhard BSV Glemmerhof 5.467 5.467 Kirchberg 08.08.2015
1 Thaler Michael BSV Lakota 5.433 5.433 Kirchberg 08.08.2015
1 Erhart Peter Bogenclub Seefeld 5.417 5.417 Kirchberg 08.08.2015
1 Lachner Julian ASKÖ-Luftenberg 5.400 5.400 Luftenberg 09.05.2015
2 Katzmaier Ernst 1. Kärntner BSV Pörtschach 5.396 5.583 Krumpendorf 15.08.2015
2 Kulmer Rupert BSC Holzmichl 5.388 6.275 Krumpendorf 24.04.2015
1 Kahry Hannes HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 5.304 5.304 Kreuttal 10.10.2015
1 Pointinger Werner BSV Potzneusiedl 5.268 5.268 Kreuttal 10.10.2015
1 Wopfner Manfred Bogen Club Kufstein 5.267 5.267 Kirchberg 08.08.2015
1 Ertl Manfred UBSC Flachgau 5.250 5.250 Kirchberg 08.08.2015
1 Burke Thomas Bogenschützen Obervoitsberg 5.233 5.233 Graz 02.08.2015
1 Klingler Norbert Austrian Free Archer 5.220 5.220 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Hofmeister Bernhard BSC Wörthersee 5.219 5.354 Krumpendorf 15.08.2015
2 Vorauer Helmut HSV Absam Bogensport 5.209 5.550 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Kern Thomas, Dr. BSC Semriach 5.200 5.200 Graz 02.08.2015
1 Vlk Helmut TBs Weinviertel 5.143 5.143 Kreuttal 10.10.2015
1 Brix Helmut BC Wildon Weitendorf 5.133 5.133 Graz 02.08.2015
2 Delemeschig Alfred AABS Friesach 5.050 5.375 Krumpendorf 24.04.2015
1 Wolf Michael BSG Mortantsch: ?Die Kellerratten? 4.967 4.967 Graz 02.08.2015
1 Fasching Alois BSC Semriach 4.950 4.950 Graz 02.08.2015
1 Wagner Michael BSC Holzmichl 4.950 4.950 Graz 02.08.2015
2 Schweiger Christian EAT-Bogensport 4.942 5.483 Graz 02.08.2015
1 Bruijns Peter BC Golden Arrows 4.750 4.750 Luftenberg 09.05.2015
2 Gabesam Herbert BSC Wörthersee 4.740 4.854 Krumpendorf 15.08.2015
1 Adelsmair Robert 3D-Bogensport Haag 4.733 4.733 Luftenberg 09.05.2015
2 Schallinger Rene ASKÖ-Luftenberg 4.558 4.683 Nußbach 12.07.2015
1 Dehn Patrick Bogensportclub ASKÖ Trumau 4.554 4.554 Kreuttal 10.10.2015
2 Schlöglhofer Fritz BC Kronstorf 4.399 4.930 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Rudelstorfer Walter Bogensportclub ASKÖ Trumau 4.393 4.393 Kreuttal 10.10.2015
1 Lawugger Matthias UBC Diana 4.357 4.357 Kreuttal 10.10.2015
1 Febvre Jean-Marc UBSC Artemis 4.000 4.000 Kreuttal 10.10.2015
1 Bauer Gerald Wachauer Bogensport Union (WBU) 3.786 3.786 Kreuttal 10.10.2015
2 Nawratil Oskar Maria, Mag. Union SHSV 3.637 3.720 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Nowotny Wolfgang TBs Weinviertel 3.554 3.554 Kreuttal 10.10.2015
1 Geisriegler Ernst BSC Enzenreith 3.518 3.518 Kreuttal 10.10.2015
1 Hochkogler Hubert BSV Avalon 3.483 3.483 Kirchberg 08.08.2015
1 Füreder Harald ASKÖ Linz Froschberg 2.967 2.967 Luftenberg 09.05.2015
2 Golob Markus BSC Wörthersee 2.763 3.000 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 4 Fritz Ines Jona, Dr. Club Naturaktiv 5.740 5.867 Nußbach 12.07.2015
2 7 Reinalter Anita HSV Absam Bogensport 5.231 6.030 Haag a. Hr. 12.04.2015
3 5 Franz Simone BSV Glemmerhof 5.231 5.500 Krumpendorf 14.08.2015
4 8 Eggmayr Manuela LH Graz 4.917 5.104 Krumpendorf 15.08.2015
5 8 Pitschmann Doris 3D-Bogensport Haag 4.905 5.583 Krumpendorf 15.08.2015
6 3 Steidl Maria Bogensport Waldenfels 4.256 4.517 Nußbach 12.07.2015
7 3 Binder Christine ASKÖ-Luftenberg 3.511 3.983 Nußbach 12.07.2015
8 6 Willenpart Silke BSC ENNSTAL 3.291 3.617 Luftenberg 09.05.2015
9 3 Schorn Romana Bogenschützen Obervoitsberg 3.231 4.017 Graz 02.08.2015
10 3 Tockner Aurelia BSV-Kremstal 2.265 2.630 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Höller Resi HSV Saalfelden 6.350 6.350 Kirchberg 08.08.2015
2 Georg Eva HSV Saalfelden 5.886 6.271 Krumpendorf 15.08.2015
1 Foidl Johanna BSV Avalon 5.417 5.417 Kirchberg 08.08.2015
2 Angerer Regina BSC Hard 5.073 5.313 Krumpendorf 15.08.2015
2 Priebernig Ursula Bogensportakademie 4.927 5.250 Krumpendorf 14.08.2015
1 Elias Gudrun Bogensport Breitenstein 4.730 4.730 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Kraus Petra, Mag. Club Naturaktiv 4.610 5.370 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Delemeschnig Monika AABS Friesach 4.438 4.475 Krumpendorf 24.04.2015
2 Kanz Verena BSC Wörthersee 4.303 4.438 Krumpendorf 15.08.2015
1 Simeoni Astrid Club 3-D Austria Bogensport 4.150 4.150 Kirchberg 08.08.2015
2 Dozsa Alexandra Bogensportakademie 4.011 4.375 Krumpendorf 14.08.2015
2 Leikam Elfriede BSC Wörthersee 3.713 3.875 Krumpendorf 24.04.2015
2 Hinterleitner Hildegard Lion-Bowhunterclub 3.534 3.750 Nußbach 12.07.2015
1 Mandl-Werner Dagmar BC Wildon Weitendorf 3.517 3.517 Graz 02.08.2015
2 Pulido Alcon Ana BSC Wörthersee 3.488 3.725 Krumpendorf 24.04.2015
1 Leitner Belinda BSC ENNSTAL 3.420 3.420 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Fahrner Barbara Bogen Club Kufstein 3.350 3.350 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Fuchs Christina Wachauer Bogensport Union (WBU) 3.321 3.321 Kreuttal 10.10.2015
1 Schallinger Edith ASKÖ-Luftenberg 3.300 3.300 Luftenberg 09.05.2015
2 Bugelnig Bernadette 1. Kärntner BSV Pörtschach 3.025 3.200 Krumpendorf 24.04.2015
2 Juvan Elfi BSC Wörthersee 2.988 3.200 Krumpendorf 24.04.2015
1 Nöhammer Elisabeth BSA Ternberg ? Auris Consult 2.950 2.950 Luftenberg 09.05.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 7 Galler Joachim BSC Siegendorf 7.385 7.817 Kirchberg 08.08.2015
2 8 Eingang Daniel BSC ENNSTAL 7.309 7.633 Graz 02.08.2015
3 8 Rainer Kurt BSV-Kremstal 7.197 7.533 Graz 02.08.2015
4 5 Mühlburger Alfred BSV Iseltal 7.193 7.967 Kirchberg 08.08.2015
5 10 Pitschmann Martin 3D-Bogensport Haag 7.083 7.250 Krumpendorf 15.08.2015
6 5 Robl Helge Austrian Free Archer 7.039 7.500 Kirchberg 08.08.2015
7 4 Brand Christian BSV Mattersburg 6.939 7.646 Krumpendorf 14.08.2015
8 8 Maichin Damian BSG Mortantsch: ?Die Kellerratten? 6.850 6.979 Krumpendorf 15.08.2015
9 4 Wilhelmstätter Christian HSV Saalfelden 6.783 6.983 Nußbach 12.07.2015
10 3 Fitzek Michael, Mag. LH Graz 6.575 6.750 Graz 02.08.2015
11 6 Biebl Rene Austrian Free Archer 6.490 7.050 Kirchberg 08.08.2015
12 5 Pelikan Jürgen BSC Semriach 6.404 6.525 Krumpendorf 24.04.2015
13 6 Redtenbacher Christian, Dipl-Ing. FH LH Graz 6.336 6.783 Graz 02.08.2015
14 5 Amon Eberhard BSC Siegendorf 6.174 6.667 Graz 02.08.2015
15 6 Lehner Reinhard BSC Siegendorf 6.115 6.229 Krumpendorf 14.08.2015
16 4 Santner Martin BSC Wörthersee 6.064 6.275 Krumpendorf 24.04.2015
17 6 Zeiselberger Christian Lion-Bowhunterclub 5.762 6.117 Kirchberg 08.08.2015
18 3 Zeitlhofer Manfred Bogensportclub Mühlviertel 5.600 6.200 Haag a. Hr. 12.04.2015
19 4 Bognar Axel Askö Linz Auhof Sekt. Bogensport 5.444 6.208 Krumpendorf 14.08.2015
20 3 Beke Werner BSG Mortantsch: ?Die Kellerratten? 5.222 5.600 Krumpendorf 24.04.2015
21 4 Sperrer Wolfgang, Dr.med. Club Naturaktiv 5.219 5.911 Kreuttal 10.10.2015
22 5 Edermaier- Edermayr Andreas Austrian Free Archer 5.195 5.417 Krumpendorf 15.08.2015
23 3 Koch Hans-Peter ASKÖ-Luftenberg 5.188 5.283 Nußbach 12.07.2015
24 4 Richter Oscar BC Golden Arrows 5.181 5.542 Krumpendorf 14.08.2015
25 3 Kreidl Alfred Bogenschützen Obervoitsberg 5.169 5.933 Graz 02.08.2015
26 4 Reicher Ernst BSC Wörthersee 5.145 5.771 Krumpendorf 14.08.2015
27 3 Kollegger Reinhard BSC Kumberg 5.044 5.383 Graz 02.08.2015
28 4 Zahlberger Erwin ASKÖ-Luftenberg 5.023 5.550 Kirchberg 08.08.2015
29 3 Kirsch Michael ASKÖ-Luftenberg 4.921 5.350 Nußbach 12.07.2015
30 3 Neudeck Hannes BSG Mortantsch: ?Die Kellerratten? 4.903 5.950 Krumpendorf 24.04.2015
31 4 Sander Gerhard 1. Kärntner BSV Pörtschach 4.793 4.875 Krumpendorf 24.04.2015
32 4 Ammer Franz BSV-Kremstal 4.780 5.625 Krumpendorf 15.08.2015
33 8 Lerchster Hansjörg LH Graz 4.561 4.800 Haag a. Hr. 12.04.2015
34 4 Leikam Ewald BSC Wörthersee 4.446 4.792 Krumpendorf 14.08.2015
35 4 Müller Michael BSC Wörthersee 4.300 4.375 Krumpendorf 15.08.2015
36 4 Müller Mauricio BSC Wörthersee 3.989 4.325 Krumpendorf 24.04.2015
37 3 Binder Ferdinand ASKÖ-Luftenberg 3.845 5.150 Haag a. Hr. 12.04.2015
38 4 Martinschitz Alfred BSC Wörthersee 3.722 4.125 Krumpendorf 24.04.2015
2 Neumayr Kurt HSV Saalfelden 7.636 8.271 Krumpendorf 14.08.2015
1 Praschberger Andreas Bogen Club Kufstein 7.117 7.117 Kirchberg 08.08.2015
2 Strolz Andreas ACS Brand 7.073 7.083 Krumpendorf 15.08.2015
1 Höller Michael HSV Saalfelden 6.933 6.933 Kirchberg 08.08.2015
1 Frantsitz Anton LPSV NÖ ? Referat Bogenschießen 6.643 6.643 Kreuttal 10.10.2015
1 Haselsberger Johann BSV Lakota 6.467 6.467 Kirchberg 08.08.2015
1 Mühlburger Werner BSV Iseltal 6.367 6.367 Kirchberg 08.08.2015
1 Baumann Georg BSV Lakota 6.317 6.317 Kirchberg 08.08.2015
2 Schwarz Roland Club 3-D Austria Bogensport 6.229 6.750 Krumpendorf 15.08.2015
2 Rathmayer Heribert BSC Gaal 6.225 6.650 Krumpendorf 24.04.2015
1 Gailer Wolfgang HSV Lienz "Bogensport" 6.117 6.117 Kirchberg 08.08.2015
1 Pletzer Paul BSV Lakota 6.117 6.117 Kirchberg 08.08.2015
1 Pott Stefan Club 3-D Austria Bogensport 5.983 5.983 Kirchberg 08.08.2015
2 Schlacher Drago BSC Hard 5.863 6.275 Krumpendorf 24.04.2015
1 Karl Günther Club 3-D Austria Bogensport 5.833 5.833 Kirchberg 08.08.2015
1 Bretter Peter BSC Rietz 5.817 5.817 Kirchberg 08.08.2015
1 Klug Siegfried LH Graz 5.767 5.767 Graz 02.08.2015
1 Sacher Jens IHG Sektion Bogen 5.750 5.750 Kirchberg 08.08.2015
2 Kosiak Claus BSC Wörthersee 5.650 6.300 Krumpendorf 24.04.2015
1 Haider Erich BSV Stoneface - Archery 5.633 5.633 Nußbach 12.07.2015
1 Mösenbichler Johann Salzkammergut Bogensport Club 5.583 5.583 Nußbach 12.07.2015
2 Hanusch Adolf ASKÖ Linz Froschberg 5.408 5.633 Luftenberg 09.05.2015
2 Kamerberger Daniel BSV Red Cloud 5.407 5.896 Krumpendorf 14.08.2015
2 Hinterleitner Horst Lion-Bowhunterclub 5.309 5.467 Luftenberg 09.05.2015
2 Weratschnig Walter BSC Wörthersee 5.288 5.325 Krumpendorf 24.04.2015
1 Mösinger Reinhard BSC TS Wörgl 5.267 5.267 Kirchberg 08.08.2015
2 Angerer Bernd BSC Hard 5.240 5.625 Krumpendorf 15.08.2015
2 Moser Robert BSC Wörthersee 5.238 5.775 Krumpendorf 24.04.2015
1 Halbartschlager Franz 3D-Bogensport Haag 5.220 5.220 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Tarmann Helmuth HSV Saalfelden 5.219 5.438 Krumpendorf 14.08.2015
1 Posch Anton BSV Glemmerhof 5.183 5.183 Kirchberg 08.08.2015
1 Hofstätter Karl BSC ENNSTAL 5.170 5.170 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Takatsch Helmut BSC Wörthersee 5.163 5.550 Krumpendorf 24.04.2015
1 Adelsmair Robert 3D-Bogensport Haag 4.930 4.930 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Kronsteiner Roland Austrian Free Archer 4.900 4.900 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Pfeffer Manfred Sportunion Bogensportverein Yspertal 4.893 4.893 Kreuttal 10.10.2015
2 Gutmann Herbert BSV Instinktiv Hunter 4.761 5.083 Krumpendorf 14.08.2015
1 Staffler Harald BSC Final Target 4.683 4.683 Kirchberg 08.08.2015
2 Kepplinger Thomas LH Graz 4.563 4.583 Krumpendorf 15.08.2015
2 Gassner Bernhard Bogensport Breitenstein 4.507 4.830 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Rath Dietmar BSV Raabtal 4.488 5.100 Krumpendorf 24.04.2015
2 Gerstmayr Gerhard Austrian Free Archer 4.442 4.950 Haag a. Hr. 12.04.2015
1 Martini Erich BSC ENNSTAL 4.270 4.270 Haag a. Hr. 12.04.2015
2 Schallinger Gerhard ASKÖ-Luftenberg 4.208 4.383 Nußbach 12.07.2015
1 Manhart Philipp BSC Arcus 4.125 4.125 Kreuttal 10.10.2015
1 Wieser Franz BSC Lindabrunn 4.071 4.071 Kreuttal 10.10.2015
2 Bamberger Klaus ASKÖ Linz Froschberg 4.000 4.267 Nußbach 12.07.2015
1 Charwath Eduard BC Diana 4.000 4.000 Luftenberg 09.05.2015
2 Makoru Norbert BSC Wörthersee 3.963 4.000 Krumpendorf 24.04.2015
1 Bauer Helmut BSC Enzenreith 3.929 3.929 Kreuttal 10.10.2015
1 Lichtenegger Walter BSV Offenhausen (BSV SCO) 3.817 3.817 Nußbach 12.07.2015
2 Berger Gunter BSC Velden 3.788 4.050 Krumpendorf 24.04.2015
1 Burger Erich ASKÖ Linz Froschberg 3.683 3.683 Luftenberg 09.05.2015
2 Lavrencic Bernd BSC Velden 3.588 4.000 Krumpendorf 24.04.2015
1 Manhart Robert BSC Arcus 3.429 3.429 Kreuttal 10.10.2015
1 Füreder Bernhard ASKÖ Linz Froschberg 3.383 3.383 Luftenberg 09.05.2015
2 Till Roman BC Diana Wien 3.354 3.708 Krumpendorf 14.08.2015
1 Ecker Alexander BSV Offenhausen (BSV SCO) 3.317 3.317 Nußbach 12.07.2015
2 Medved Josef BSC Wörthersee 3.075 3.325 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 4 Tscheinig Tanja Sonja VAS Villach 5.714 5.975 Krumpendorf 24.04.2015
2 Uschounig Anita BSV Hof 4.325 4.625 Krumpendorf 24.04.2015
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 4 Wirtz-Jartschitsch Josef BSV Hof 6.549 6.825 Krumpendorf 24.04.2015
2 4 Schober Mark Oliver BSV Hof 4.193 4.450 Krumpendorf 24.04.2015
1 Dutzler Raphael BSV-Kremstal 7.783 7.783 Nußbach 12.07.2015
2 Diemling Karl BSV Hof 7.313 7.917 Krumpendorf 15.08.2015
2 Sarközi Ferenc BSC Sölkpass 5.438 5.896 Krumpendorf 14.08.2015
2 Geisriegler Ernst BSC Enzenreith 4.636 5.167 Krumpendorf 14.08.2015
2 Pantner Oliver BSV Hof 3.738 3.900 Krumpendorf 24.04.2015
1 Wallner Michael BC Wildon Weitendorf 3.733 3.733 Graz 02.08.2015
2 David Wolfgang BSK KELAG 3.675 4.250 Krumpendorf 24.04.2015

Danube Cup 2017

13. Mai 2017 - Budapest / HUN

ALPEN ADRIA FELDCUP

Teilnehmende Bogensport-Verbände
  • Österreich 
  • Kroatien
  • Slowenien
  • Ungarn 
  • Italien (auf Grund der Rotation heuer kein Turnier)
Turniere 2017
  • Slowenien (Vrzdenec) am 1.4.2017
  • Ungarn (Sasret) von 20.5. bis 21.5.2017
  • Österreich (Mattersburg) von 17.6. bis 18.6.2017
  • Kroatien (Sisak/Kroatian) am 2.9.2017

Nähere Infos zu den Turnieren findet Ihr im Turnierkalender.


Central European Cup


Termine

Datum Ort Nation
08.04.2017 Viničné Slovakia
17.06.2017 Gallizien Österreich
01.07.2017 Kroatien
16.-17.09.2017 Finale Ungarn

WA European Clubteams Cup

WAE Grand Prix Rules

Archery World Cup

Titel Von bis Ort
Outdoor World Cup Stage 1 16.05.2017 21.05.2017 Shanghai/CHIN
Outdoor World Cup Stage 2 06.06.2017 11.06.2017 Antalya / TUR
Outdoor World Cup Stage 3 20.06.2017 25.06.2017 Salt Lake City / USA
Outdoor World Cup Stage 4 08.08.2017 13.08.2017 Berlin / BRD
Cups 2016

Mailmatch 2015 / 2016

Der ÖBSV veranstaltet vom November des laufenden Jahres bis zum Februar des folgenden Jahres das Mail Match. Dabei handelt es sich um einen Indoor Bewerb, der im Verein geschossen wird.

Teilnehmen kann jeder Schütze/ jede Schützin, der / die in der ÖBSV Datenbank erfasst sind (Lizenz ist keine Bedingung).

Zwischen- bzw. Endstand wird jeweils 1 Woche nach Monatsende veröffentlicht.

Endstand

Barebow (21 KB)
Instinktiv (32 KB)
Recurve (25 KB)
Compound (19 KB)

Feldcup 2016

Termine 

werden regelmäßig im Turnierkalender veröffentlicht.
Erweiterte Suche: Disziplin Feld (Arrowhead); Regeln WA

Regeln

Der Feld Cup 2016 wird getrennt nach Bogenklassen, Altersklassen jeweils weiblich und männlich ausgetragen.

Altersklassen:

• Schüler I  - w / m

• Schüler II  - w / m

• Kadetten  - w / m

• Feld Cup Wertung  - w / m

In der Feld Cup Wertung werden die Junioren, Allgemeine Klasse, Senioren I und Senioren II in einer gemeinsamen Altersklasse gewertet (w / m). In der Ergebnisliste wird die richtige Altersklasse in einer eigenen Spalte eingetragen.

Zwischenstand

13.09.2016

Feldcup 2016 (54 KB)
Endstand

20.09.2016

Medaillen

20.09.2016

3D Cup

Alle Leistungssport Turniere die nach dem WA-3D Regelwerk österreichweit ausgerichtet werden, werden in dieser Rangliste eingetragen.

  • Es werden nur die Ergebnisse der Entfernungen der allgemeinen Klasse berücksichtigt.
  • Bei der ÖSTM WA-3D werden beide Durchgänge getrennt gewertet.
  • Der aktuelle Wert der Rangliste wird aus dem Durchschnitt der 3 besten Ergebnisse pro Jahr eines Schützen bzw. einer Schützin berechnet.
  • Die Basis für diese Wertung ist der Scoredurchschnitt pro Target (Gesamtscore/Targetanzahl) aus jedem Bewerb.
  • Die Wertung beginnt mit dem ersten WA 3D Bewerb ab 01. Jänner 2015 und endet mit dem letzten WA 3D Bewerb des Jahres (spätestens 31. 12. 2015).
  • Diese Rangliste wird fortlaufend aktualisiert und zeigt den Status aller SchützInnen Österreichs, die bei diesen Turnieren teilgenommen haben und im Besitz einer gültigen ÖBSV Lizenz sind.
  • Am Ende des Jahres werden die 3 Besten je Klasse mit Medaillen ausgezeichnet.
Zwischenstände
Endstand 13.10.2016
3 D Ranglisten - 2016
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 6 Fischerlehner Helene BSV-Kremstal 7.349 7.450 Haag 2016-07-23
2 3 Altenberger Bettina BSC Final Target 7.234 7.766 Absam 2016-07-16
3 3 Linhart Reingild, Mag. BSV Stöttera 7.174 7.833 Eggelsberg 2016-08-14
4 3 Moser Karin BSV Schönbrunn 6.482 6.646 Eggelsberg 13.08.2016
5 5 Scheiber Maria BSV Lakota 6.325 6.500 Haag 2016-07-23
6 4 Ammer Petra BSV-Kremstal 6.081 6.208 Eggelsberg 13.08.2016
7 6 Kofler Andrea BSV Avalon 5.959 6.156 Absam 2016-07-16
8 3 Assmann Selina BSC Holzmichl 5.795 5.854 Eggelsberg 13.08.2016
9 3 Larndorfer Michaela 3D-Bogensport Haag 5.490 5.625 Eggelsberg 13.08.2016
1 Burghofer Sabine BSV-Kremstal 7.283 7.283 Luftenberg 2016-06-18
2 Novi Karin 3D Bogenplatz Riedersbach 7.146 7.521 Eggelsberg 2016-08-14
2 Moser Karin BSV Schönbrunn 7.117 7.133 Haag 2016-07-23
2 Feiel Sandra BSV Oberkrammern 7.115 7.458 Eggelsberg 13.08.2016
1 Kury Waltraud Bogenclub Seefeld 7.109 7.109 Absam 2016-07-16
2 Dubsky Beate 3D Bogenplatz Riedersbach 6.500 6.708 Eggelsberg 2016-08-14
1 Rosswog Christine Bogenclub Seefeld 6.484 6.484 Absam 2016-07-16
1 Andrelang Petra Club Kentucky Rosenheim 6.400 6.400 Haag 2016-07-24
2 Stöckl Isabella BSV Oberkrammern 6.313 6.500 Eggelsberg 2016-08-14
2 Marhann Michaela 3D-Bogensport Haag 6.117 6.333 Haag 2016-07-24
2 Salis-Samaden Valerie, BA UBSC Flachgau 6.053 6.292 Eggelsberg 2016-08-14
2 Koller Monika Lavanttaler Bogenschützen (Lav-Bs) 6.034 6.067 Haag 2016-07-24
2 Fassl Brigitte BSC Stockerau 5.650 6.150 Haag 2016-07-24
1 Zechner-Friedl Elke BC Wildon Weitendorf 5.484 5.484 Vorau 2016-07-16
1 Bauer Eva BSC Semriach 5.359 5.359 Vorau 2016-07-16
1 Paar Christiana BSC Edelweiß Hartberg 5.297 5.297 Vorau 2016-07-16
1 Margesin Petra BSV-Kremstal 5.267 5.267 Luftenberg 2016-06-18
2 Thurner Nicole 3D Bogenplatz Riedersbach 4.896 5.083 Eggelsberg 13.08.2016
2 Novi Renate 3D Bogenplatz Riedersbach 4.761 5.208 Eggelsberg 13.08.2016
1 Nowak Anita BSC Fischamend 4.717 4.717 Haag 2016-07-23
1 Bodor Enikö Maria BSV Schönbrunn 3.800 3.800 Haag 2016-07-24
1 Ehrenreiter Eva BSV Potzneusiedl 3.650 3.650 Luftenberg 2016-06-18
2 Pils Vanessa Lion-Bowhunterclub 3.386 3.688 Eggelsberg 2016-08-14
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 6 Steinwender Alois Bogensport Lungau 8.978 9.109 Absam 2016-07-16
2 3 Niederegger Harald BSV Iseltal 8.575 8.896 Eggelsberg 2016-08-14
3 3 Url Marsell UBSC Artemis Steiermark 8.453 8.609 Vorau 2016-07-16
4 6 Macheiner Christian Bogensport Lungau 8.433 8.500 Haag 2016-07-23
5 6 Reithmaier Christian BSV Avalon 8.347 8.650 Haag 2016-07-24
6 6 Ehrenreiter Josef BSV Potzneusiedl 8.263 8.406 Absam 2016-07-16
7 6 Marhann Markus 3D-Bogensport Haag 8.100 8.283 Haag 2016-07-24
8 5 Faik Florian Union Maria Schmolln 7.935 8.229 Eggelsberg 13.08.2016
9 3 Linhart Christian, Mag. BSV Stöttera 7.814 7.984 Vorau 2016-07-16
10 5 Fallmann Jörg BC Wildon Weitendorf 7.785 8.167 Haag 2016-07-23
11 5 Kaltenberger Franz BSV Stoneface - Archery 7.549 7.800 Haag 2016-07-23
12 3 Kogler Reinhard HSV Lienz "Bogensport" 7.542 7.625 Eggelsberg 2016-08-14
13 6 Kofler Roland BSV Avalon 7.531 7.656 Absam 2016-07-16
14 4 Grube Rudolf Olympic BC Gloggnitz 7.502 8.267 Haag 2016-07-23
15 5 Schneider Wolfgang 3D-Bogensport Haag 7.453 7.717 Haag 2016-07-24
16 3 Egginger Martin Sportunion Urfahr -Sektion Bogensport 7.453 7.708 Eggelsberg 13.08.2016
17 3 Niederegger Peter BSV Iseltal 7.434 8.031 Absam 2016-07-16
18 5 Kasberger Florian BSV-Kremstal 7.370 7.828 Absam 2016-07-16
19 3 Altenberger Ernst BSC Final Target 7.264 7.625 Absam 2016-07-16
20 3 Remler Dominik BSV Iseltal 7.177 7.531 Absam 2016-07-16
21 3 Getto Peter BSC Semriach 7.175 7.609 Vorau 2016-07-16
22 3 Weber Thomas UBC Diana NÖ 6.904 7.483 Haag 2016-07-23
23 3 Burda Erwin BC Golden Arrows 6.858 7.417 Eggelsberg 13.08.2016
24 4 Rainer Andreas BSC Semriach 6.818 6.953 Vorau 2016-07-16
25 4 Werlitsch Ernst EAT-Bogensport 6.719 6.906 Vorau 2016-07-16
26 3 Fassl Norbert BSC Stockerau 6.645 6.917 Haag 2016-07-23
27 5 Kaltenberger Matthias BSV Stoneface - Archery 6.536 6.833 Eggelsberg 2016-08-14
28 3 Niederegger Florian BSV Iseltal 5.170 5.906 Absam 2016-07-16
29 3 Resinger Paul BSV Iseltal 4.984 5.828 Absam 2016-07-16
1 Laiminger Manfred BSV Lakota 7.938 7.938 Absam 2016-07-16
1 Gombocz Othmar BC Wildon Weitendorf 7.906 7.906 Vorau 2016-07-16
2 Günther Harald, Dipl. Ing. BSC Niedernsill 7.896 8.208 Eggelsberg 13.08.2016
2 Heim Hans BSC Niedernsill 7.823 8.042 Eggelsberg 13.08.2016
1 Mathies Roland BSV Stausee Thurnberg 7.667 7.667 Haag 2016-07-23
2 Macho Thomas HSV Saalfelden 7.646 7.896 Eggelsberg 13.08.2016
1 Wöhrer Sven 3D-Bogensport Haag 7.583 7.583 Haag 2016-07-23
1 Wolkerstorfer Günter BSV Helfenberg 7.567 7.567 Luftenberg 2016-06-18
1 Filz Ernst Club Kentucky Rosenheim 7.483 7.483 Haag 2016-07-24
1 Ingruber Markus BSC 3D Vorau 7.438 7.438 Vorau 2016-07-16
1 Weiler Josef Osttiroler Bogenschützen 7.438 7.438 Absam 2016-07-16
6 Fischerlehner Helene BSV-Kremstal 7.349 7.450 Haag 2016-07-23
1 Wörndl Alexander Union BSC Ried 7.333 7.333 Haag 2016-07-23
1 Weissengruber Friedrich BSV Stoneface - Archery 7.283 7.283 Luftenberg 2016-06-18
1 Burghofer Sabine BSV-Kremstal 7.283 7.283 Luftenberg 2016-06-18
2 Mühlburger Harald BSV Iseltal 7.261 7.813 Eggelsberg 13.08.2016
1 Ehrlenbach Robert BSV Avalon 7.203 7.203 Absam 2016-07-16
1 Arlt Thomas Bogensportclub Achensee 7.156 7.156 Absam 2016-07-16
1 Gahr Robert Bogensport Lungau 7.146 7.146 Eggelsberg 13.08.2016
2 Berer Karl Union Maria Schmolln 7.094 7.104 Eggelsberg 13.08.2016
1 Söllradl Wolfgang Bogenclub Seefeld 6.984 6.984 Absam 2016-07-16
2 Günther Fabian BSC Niedernsill 6.927 7.146 Eggelsberg 13.08.2016
1 Khabir Bahram BSC Semriach 6.906 6.906 Vorau 2016-07-16
1 Wühl Martin BSC Fischamend 6.783 6.783 Haag 2016-07-23
2 Ehrenreich Robert BSV Potzneusiedl 6.719 7.042 Eggelsberg 2016-08-14
1 Renner Marco BSC Sparkasse Jenbach 6.719 6.719 Absam 2016-07-16
1 Hegedüß Alfred UBSC ARTEMIS 6.717 6.717 Haag 2016-07-23
1 Schwamborn Manfred Bogensport Breitenstein 6.717 6.717 Luftenberg 2016-06-18
2 Halvax Wolfgang BSC Wörthersee 6.605 6.792 Eggelsberg 2016-08-14
1 Schirl Christian 3D Bogenplatz Riedersbach 6.542 6.542 Eggelsberg 13.08.2016
1 Spanner Ferdinand BSC Kumberg 6.406 6.406 Vorau 2016-07-16
1 Zitz Florian BSC Edelweiß Hartberg 6.406 6.406 Vorau 2016-07-16
2 Novi Fabian 3D Bogenplatz Riedersbach 6.167 6.438 Eggelsberg 2016-08-14
2 Pirpamer Elmar 3D Bogenplatz Riedersbach 6.156 6.229 Eggelsberg 13.08.2016
1 Höbart Josef Bogensport Waldviertel 6.133 6.133 Haag 2016-07-23
1 Masny Gerhard Club Kentucky Rosenheim 6.083 6.083 Haag 2016-07-24
2 Holzmann Josef BSV-Kremstal 6.067 6.400 Haag 2016-07-23
2 Greinmeister Christian Club 3-D Austria Bogensport - HSV Wals 6.031 6.458 Eggelsberg 2016-08-14
1 Hrabovsky Manfred BSC ENNSTAL 6.017 6.017 Haag 2016-07-23
1 Puregger Friedrich BC Wildon Weitendorf 5.891 5.891 Vorau 2016-07-16
2 Mehlig Niklas BSV-Kremstal 5.833 6.533 Haag 2016-07-23
1 Kanetscheider Mario BSC Rietz 5.359 5.359 Absam 2016-07-16
1 Seitz Paul Georg UBSC ARTEMIS 5.283 5.283 Haag 2016-07-23
1 Korn Martin UBSC ARTEMIS 4.867 4.867 Haag 2016-07-23
1 Kysèla Leo BSC Semriach 4.563 4.563 Vorau 2016-07-16
1 Neuner Philipp HSV Absam Bogensport 4.563 4.563 Absam 2016-07-16
1 Angerer Christoph HSV Absam Bogensport 4.469 4.469 Absam 2016-07-16
1 Friedl Herbert BC Wildon Weitendorf 4.297 4.297 Vorau 2016-07-16
2 Brunner Reinhold 3D Bogenplatz Riedersbach 4.178 4.688 Eggelsberg 2016-08-14
1 Punk Wolfgang AC-Sagittarius 2.517 2.517 Haag 2016-07-24
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 5 Wildmann Karin BSC Wörthersee 9.477 9.672 Absam 2016-07-16
2 3 Barckholt Silvia IHG Sektion Bogen 9.144 9.641 Absam 2016-07-16
3 5 Ronacher Ingrid BSV Glemmerhof 9.046 9.150 Haag 2016-07-24
4 4 Hehenberger Andrea Union BSC Ried 8.879 9.433 Haag 2016-07-24
5 3 Kanz Verena BSC Wörthersee 8.621 9.104 Eggelsberg 13.08.2016
6 3 Jeitler Heidelinde BSC Edelweiß Hartberg 7.925 8.500 Eggelsberg 13.08.2016
7 5 Wildmann Katharina BSC Wörthersee 7.878 8.083 Eggelsberg 13.08.2016
8 3 Reinprecht Melissa HSV Lienz "Bogensport" 6.636 6.688 Eggelsberg 13.08.2016
1 Sabitzer Michaela BSC Wörthersee 8.800 8.800 Luftenberg 2016-06-18
1 Bohr Britta Bogensportclub Pfunds 8.656 8.656 Absam 2016-07-16
1 Puregger Rosemary BC Wildon Weitendorf 8.156 8.156 Vorau 2016-07-16
1 Kolarik Natascha Bogensportclub ASKÖ Trumau 8.100 8.100 Haag 2016-07-23
2 Thurner Marion BSC Rietz 7.282 7.771 Eggelsberg 13.08.2016
1 Zidek Anna SVK 3D 6.083 6.083 Haag 2016-07-23
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 6 Bittermann Klaus ASKÖ-Luftenberg 10.174 10.183 Haag 2016-07-23
2 6 Ulz Fabian BSC ENNSTAL 9.995 10.267 Haag 2016-07-24
3 5 Käfer Klaus Walter, DI Club Naturaktiv 9.607 9.717 Haag 2016-07-24
4 5 Hachmann Luca BSC ENNSTAL 9.569 9.656 Vorau 2016-07-16
5 5 Zweimüller Rudolf Union BSC Ried 9.520 9.683 Haag 2016-07-23
6 5 Lumetsberger Michael BSV-Kremstal 8.836 9.125 Eggelsberg 13.08.2016
7 4 Sumper Franz BSC Kumberg 9.811 10.000 Eggelsberg 13.08.2016
8 4 Krenn Reinhold BOW SHOOTERS HIMBERG 9.475 9.750 Haag 2016-07-24
9 4 Hermanik Gerd BSC Wörthersee 9.239 9.417 Haag 2016-07-24
10 4 Käfer Matthias Georg Club Naturaktiv 9.150 9.250 Eggelsberg 2016-08-14
11 3 Wiener Wolfgang BC-Oberschützen 10.039 10.083 Eggelsberg 13.08.2016
12 3 Meinschad Hansjörg BSC Rietz 9.864 10.083 Eggelsberg 2016-08-14
13 3 Lener Peter Wipptaler BSC 9.215 9.625 Absam 2016-07-16
14 3 Meinschad Marcel BSC Rietz 9.128 9.531 Absam 2016-07-16
15 3 Bauer Herbert BSC Rietz 8.804 9.083 Eggelsberg 13.08.2016
16 3 Reinprecht Franz HSV Lienz "Bogensport" 8.742 8.854 Eggelsberg 2016-08-14
17 3 Witasek Lukas AC-Sagittarius 8.557 8.984 Vorau 2016-07-16
18 3 Fiegl Julius UBC Diana NÖ 8.438 9.167 Eggelsberg 2016-08-14
2 Wiener Nico BC-Oberschützen 10.355 10.417 Eggelsberg 2016-08-14
2 Url Sebastian BC Union Salzburg 9.458 9.646 Eggelsberg 13.08.2016
2 Goldbrunner Josef HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 9.365 9.417 Eggelsberg 13.08.2016
2 Jeitler Jürgen HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 9.309 9.600 Haag 2016-07-24
2 Thurner Robert 3D Bogenplatz Riedersbach 9.177 9.208 Eggelsberg 13.08.2016
2 Pirmann Wolfgang BSC Wörthersee 8.948 9.146 Eggelsberg 2016-08-14
2 Egger Karl Bogenclub Seefeld 8.907 9.167 Eggelsberg 2016-08-14
2 Hebenstreit Emil Bogensport Lungau 8.865 8.938 Eggelsberg 2016-08-14
2 Lumetsberger Florian BSV-Kremstal 8.833 8.938 Eggelsberg 13.08.2016
2 Wanghofer Christian, Ing. 3D Bogenplatz Riedersbach 8.375 8.542 Eggelsberg 2016-08-14
2 Lang Armin BSC Semriach 7.865 7.958 Eggelsberg 13.08.2016
2 Eder Stefan UBSC Flachgau 7.813 7.938 Eggelsberg 2016-08-14
2 Waltl Christian HSV Lienz "Bogensport" 6.907 7.000 Eggelsberg 13.08.2016
2 Uschounig Daniel Sebastian Archery - Club - Carinthia 6.188 8.271 Eggelsberg 13.08.2016
2 Ronacher Richard BSV Glemmerhof 5.281 8.396 Eggelsberg 13.08.2016
1 Stepan Dominik, BSc CLUB NATURAKTIV 9.900 9.900 Haag 2016-07-24
1 Dutzler Raphael BSV-Kremstal 9.867 9.867 Luftenberg 2016-06-18
1 Fritz Rudolf BSC Zams Tirol 9.828 9.828 Absam 2016-07-16
1 Bogdan Maximilian Bogensportclub ASKÖ Trumau 9.683 9.683 Haag 2016-07-23
1 Sabitzer Johannes BSC Wörthersee 9.667 9.667 Luftenberg 2016-06-18
1 Papst Marko BSC Semriach 9.641 9.641 Vorau 2016-07-16
1 Dutzler Peter BSV-Kremstal 9.617 9.617 Luftenberg 2016-06-18
1 Reinstadler Othmar BSC Zams Tirol 9.453 9.453 Absam 2016-07-16
1 Besler Michael Bogensportclub ASKÖ Trumau 9.450 9.450 Haag 2016-07-23
1 Bombuskar Milan SVK 3D 9.433 9.433 Haag 2016-07-23
1 Zidek Rastislav SVK 3D 9.367 9.367 Haag 2016-07-23
1 Porta Jürgen BSC Rietz 9.359 9.359 Absam 2016-07-16
1 Scheidl Christian, Mag. Dr. BSV Lakota 9.266 9.266 Absam 2016-07-16
1 Lechner Daniel BSC Rietz 9.250 9.250 Absam 2016-07-16
1 Meinschad Mario BSC Rietz 9.219 9.219 Absam 2016-07-16
1 Dier Alex BSC Kumberg 9.203 9.203 Vorau 2016-07-16
1 Hintenaus Ralph ASKÖ-Luftenberg 9.183 9.183 Luftenberg 2016-06-18
1 Köll Florian BSC Rietz 9.156 9.156 Absam 2016-07-16
1 Kreutner Martin BSV Avalon 9.141 9.141 Absam 2016-07-16
1 Prantl Thomas BSC Zams Tirol 9.063 9.063 Absam 2016-07-16
1 Witasek Lukas AC-Sagittarius 9.033 9.033 Haag 2016-07-24
1 Leitzberger Marco BSC Rietz 8.953 8.953 Absam 2016-07-16
1 Sonnleitner Johann BSC 3D Vorau 8.688 8.688 Vorau 2016-07-16
1 Krautschneider Elias BSC Rietz 8.672 8.672 Absam 2016-07-16
1 Edenhauser Christian BSV Lakota 8.438 8.438 Absam 2016-07-16
1 Peisl Peter 3D-Bogensport Haag 8.250 8.250 Haag 2016-07-24
1 Gredler Sepp Wipptaler BSC 8.219 8.219 Absam 2016-07-16
1 Krautschneider Josef BSC Rietz 8.109 8.109 Absam 2016-07-16
1 Schragl Adolf HSV Absam Bogensport 8.109 8.109 Absam 2016-07-16
1 Spitzer Werner BSC 3D Vorau 7.750 7.750 Vorau 2016-07-16
1 Stocker Sascha BSC Semriach 7.734 7.734 Vorau 2016-07-16
1 Schnegg Stefan BSC Rietz 7.156 7.156 Absam 2016-07-16
1 Blaha Hermann UBC Diana NÖ 6.883 6.883 Haag 2016-07-23
1 Meyer Andreas Wipptaler BSC 6.531 6.531 Absam 2016-07-16
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 6 Heigl Silvia JBV-Flaurling 7.080 7.281 Absam 2016-07-16
2 5 Zahlberger Heldis ASKÖ-Luftenberg 7.029 7.438 Eggelsberg 2016-08-14
3 6 Riepl Daniela ASKÖ Linz Froschberg 6.686 6.883 Haag 2016-07-24
4 6 Sieberer Erika Bogen Club Kufstein 6.584 6.953 Absam 2016-07-16
5 3 Polak Birgit BC Wildon Weitendorf 6.135 6.667 Eggelsberg 13.08.2016
6 3 Thurnes Veronika BSC Rietz 5.632 5.729 Eggelsberg 13.08.2016
7 3 Schrenk Margit 3D-Bogensport Haag 5.305 6.450 Haag 2016-07-23
8 4 Radauer Susanne BSC ENNSTAL 5.299 6.000 Haag 2016-07-23
9 5 Probst Manuela ASKÖ Linz Froschberg 5.161 5.617 Haag 2016-07-23
10 4 Hohl Sigrid BSC Kumberg 5.097 5.292 Eggelsberg 2016-08-14
11 3 Nothegger Zoe BSV Lakota 4.729 7.313 Absam 2016-07-16
12 3 Url Roswitha UBSC Artemis Steiermark 4.729 5.313 Eggelsberg 2016-08-14
13 3 Nothegger Gundi BSV Lakota 4.616 5.453 Absam 2016-07-16
14 3 Wurz Gabriele BSV Schrems 4.424 4.833 Haag 2016-07-23
15 3 Pointinger Gudrun BSV Oberkrammern 4.250 4.813 Absam 2016-07-16
16 3 Hartlauer Bettina BSC Semriach 4.136 4.771 Eggelsberg 2016-08-14
17 3 Hofer-Hörndler Lisa Renée 3D-Bogensport Haag 2.458 2.854 Eggelsberg 13.08.2016
1 Schweiger Brigitte EAT-Bogensport 6.547 6.547 Vorau 2016-07-16
2 König Ramona, Mag. BSV Raabtal 6.303 6.313 Eggelsberg 2016-08-14
2 Kroiss Waltraud ASKÖ-Luftenberg 6.100 6.317 Haag 2016-07-24
1 Lichtl Claudia BSV Stoneface - Archery 6.000 6.000 Luftenberg 2016-06-18
1 Linssen Michaela DFBV 5.828 5.828 Absam 2016-07-16
2 Mauser Isabella ASKÖ-Luftenberg 5.615 5.625 Eggelsberg 2016-08-14
1 Zeiselberger Daniela Lion-Bowhunterclub 5.533 5.533 Luftenberg 2016-06-18
2 Grötz Brigitta Lion-Bowhunterclub 5.292 5.438 Eggelsberg 2016-08-14
1 Wittrock Astrid HSV Absam Bogensport 5.203 5.203 Absam 2016-07-16
1 Haas Brigitta BSG Mortantsch: ?Die Kellerratten? 5.188 5.188 Vorau 2016-07-16
1 Kirsch Renate ASKÖ-Luftenberg 5.100 5.100 Luftenberg 2016-06-18
2 Halbartschlager Katharina 3D-Bogensport Haag 5.084 5.550 Haag 2016-07-24
1 Punz Irene BSV Offenhausen (BSV SCO) 5.033 5.033 Luftenberg 2016-06-18
2 Necas Ulrike Union SHSV 4.817 5.167 Haag 2016-07-24
1 Hemala Lydia, MSc. BSV Lakota 4.609 4.609 Absam 2016-07-16
1 Pfeffer Stefanie Wachauer Bogensport Union (WBU) 4.550 4.550 Haag 2016-07-23
2 Pointner-Midl Christine BSV Stoneface - Archery 4.427 4.896 Eggelsberg 13.08.2016
2 Klestil Sandra EAT-Bogensport 4.417 4.750 Haag 2016-07-23
2 May Andrea CLUB NATURAKTIV 4.409 4.600 Haag 2016-07-24
1 Lippert Christina SG Scharnitz Sektion Bogen 4.359 4.359 Absam 2016-07-16
1 Heel Doris BSC Rietz 4.313 4.313 Absam 2016-07-16
1 Unger Silvia BSV Rote Teufel 4.017 4.017 Haag 2016-07-23
1 Schmied Gerda UBSC ARTEMIS WIEN 3.833 3.833 Haag 2016-07-24
2 Überbacher Uschi HSV Absam Bogensport 3.438 3.500 Eggelsberg 2016-08-14
1 Wolf Wanda UBSC ARTEMIS WIEN 3.333 3.333 Haag 2016-07-24
1 Beslanovics Angelika BSV Fürstenfeld 2.922 2.922 Vorau 2016-07-16
1 Altenburger Kerstin Wachauer Bogensport Union (WBU) 2.700 2.700 Haag 2016-07-23
1 Aschaber Sylvia BSV Lakota 2.484 2.484 Absam 2016-07-16
Rang Anz. Name Verein maxØ max Ort Datum
1 6 Höllwirth Andreas BSV Stoneface - Archery 8.031 8.650 Haag 2016-07-23
2 3 Kainz Günther BSV Oberkrammern 7.957 8.266 Absam 2016-07-16
3 6 Thurnes Manfred BSC Rietz 7.908 8.033 Haag 2016-07-24
4 4 Navratil Christoph BSV Schönbrunn 7.884 8.067 Haag 2016-07-24
5 5 Kolic Safet ASKÖ-Luftenberg 7.847 8.100 Haag 2016-07-24
6 6 Feizlmair Walter 3D-Bogensport Haag 7.807 8.050 Haag 2016-07-23
7 5 Hann Thomas ASKÖ-Luftenberg 7.806 8.067 Haag 2016-07-24
8 5 Bauer Helfried Austrian Free Archer 7.798 7.867 Haag 2016-07-23
9 6 Schwaiger Michael ASKÖ Linz Froschberg 7.750 7.900 Haag 2016-07-23
10 6 Godderidge Martin Union SHSV 7.619 7.906 Absam 2016-07-16
11 3 Url Günter UBSC Artemis Steiermark 7.542 7.750 Vorau 2016-07-16
12 5 Krist Rainer BSC Semriach 7.520 7.967 Haag 2016-07-23
13 5 Schrenk Gerhard 3D-Bogensport Haag 7.403 7.717 Luftenberg 2016-06-18
14 3 Horinek Erich UBSC Artemis Burgenland 7.399 8.300 Haag 2016-07-23
15 4 Hofer-Hörndler Rene 3D-Bogensport Haag 7.362 8.183 Haag 2016-07-23
16 4 Pop Johann TBs Weinviertel 7.229 7.750 Haag 2016-07-24
17 3 Munz Gerhard ASKÖ-Luftenberg 6.946 7.483 Haag 2016-07-23
18 5 Trost Michael ASKÖ-Luftenberg 6.903 7.150 Haag 2016-07-23
19 6 Lackner Uwe LH Graz 6.896 6.967 Haag 2016-07-24
20 4 Markl Mario BSV Dakota 6.856 7.250 Haag 2016-07-23
21 6 Schellhorn Dieter BSV Stoneface - Archery 6.822 7.083 Haag 2016-07-23
22 5 Knoll Jürgen ASKÖ Linz Froschberg 6.811 7.283 Haag 2016-07-24
23 4 Radauer Helmuth BSC ENNSTAL 6.743 7.417 Haag 2016-07-23
24 6 Kapelari Patrick 3D-Bogensport Haag 6.734 6.900 Haag 2016-07-23
25 3 Stern Hans HSV Lienz "Bogensport" 6.715 7.438 Absam 2016-07-16
26 3 Gamsjäger Stefan, Mag. JBV-Flaurling 6.696 7.422 Absam 2016-07-16
27 3 Arfsten Sven BC Golden Arrows 6.560 7.117 Haag 2016-07-23
28 3 Wohlfahrter Christoph BSC Wörthersee 6.489 7.042 Eggelsberg 13.08.2016
29 4 Nothegger Christoph BSV Lakota 6.390 6.734 Absam 2016-07-16
30 3 Klampfer Markus Club 3-D Austria Bogensport - HSV Wals 6.250 6.600 Haag 2016-07-23
31 3 Trauner Christoph BSV Lakota 6.235 9.406 Absam 2016-07-16
32 3 Schroll Albin BSC - Kaiserwinkl 6.106 6.688 Eggelsberg 2016-08-14
33 3 Sperrer Christian Club Naturaktiv 6.080 6.783 Haag 2016-07-23
34 3 Polak Helmut BC Wildon Weitendorf 6.070 6.583 Eggelsberg 2016-08-14
35 5 Zahlberger Erwin ASKÖ-Luftenberg 5.899 6.229 Eggelsberg 13.08.2016
36 3 Platzer Friedrich Club 3-D Austria Bogensport - HSV Wals 5.882 6.667 Haag 2016-07-23
37 3 Porstendorfer Fritz BSV Avalon 5.748 5.953 Absam 2016-07-16
38 4 Hohl Wolfgang BSC Kumberg 5.702 6.200 Haag 2016-07-23
39 4 Rinner Christian BC Golden Arrows 5.620 5.950 Haag 2016-07-24
40 4 Rinner Wilhelm BC Golden Arrows 5.436 5.750 Haag 2016-07-23
41 5 Juen Josef BSC Rietz 4.847 5.050 Haag 2016-07-23
42 3 Kollmer Horst BSV Fürstenfeld 4.266 4.547 Vorau 2016-07-16
1 Mühlburger Peter Paul BSV Iseltal 8.031 8.031 Absam 2016-07-16
1 Neuner Josef SG Scharnitz Sektion Bogen 7.656 7.656 Absam 2016-07-16
1 Kühlechner Mauro BSC TS Wörgl 7.609 7.609 Absam 2016-07-16
1 Navratil Christoph BSV Schönbrunn 7.417 7.417 Haag 2016-07-23
1 Rechtberger Jürgen BSV Mattersburg 7.375 7.375 Vorau 2016-07-16
2 Niederstrasser Wolfgang Club 3-D Austria Bogensport - HSV Wals 7.271 7.479 Eggelsberg 2016-08-14
1 Robl Ronald Austrian Free Archer 7.217 7.217 Haag 2016-07-23
2 Stiftner Alfred BC Kronstorf 7.208 7.400 Luftenberg 2016-06-18
2 Midl Julius BSV Stoneface - Archery 7.146 7.333 Eggelsberg 2016-08-14
1 Foidl Sebastian BSV Kirchberg 7.141 7.141 Absam 2016-07-16
1 Foidl Markus BSC Final Target 7.109 7.109 Absam 2016-07-16
2 Schwaiger Roman Lion-Bowhunterclub 7.094 7.333 Eggelsberg 13.08.2016
1 Steurer Christian HSV Absam Bogensport 7.078 7.078 Absam 2016-07-16
2 Kaus Anton BSV-Kremstal 7.067 7.083 Haag 2016-07-23
2 Greinmeister Franz Bogensport Lungau 6.959 7.125 Eggelsberg 2016-08-14
1 Schweiger Peter EAT-Bogensport 6.938 6.938 Vorau 2016-07-16
2 Berger Hermann BSV Glemmerhof 6.875 7.333 Eggelsberg 13.08.2016
1 Schiechtl Dieter BSV Avalon 6.875 6.875 Absam 2016-07-16
1 Treml Walter Lion-Bowhunterclub 6.817 6.817 Haag 2016-07-23
2 Mauser Robert ASKÖ-Luftenberg 6.802 7.125 Eggelsberg 2016-08-14
1 Unger Herbert BSV Rote Teufel 6.783 6.783 Haag 2016-07-23
2 Nadrai Herbert Club Naturaktiv 6.775 7.000 Haag 2016-07-23
2 Kaus Anton BSV-Kremstal 6.771 7.063 Eggelsberg 13.08.2016
2 Frewein Mario BSC Semriach 6.729 6.833 Eggelsberg 2016-08-14
1 Juen Christian SG Scharnitz Sektion Bogen 6.703 6.703 Absam 2016-07-16
1 Kastl Andreas BSV Stoneface - Archery 6.600 6.600 Luftenberg 2016-06-18
2 Feizlmair Andreas 3D-Bogensport Haag 6.592 6.917 Haag 2016-07-23
2 Margesin Hans Peter BSV-Kremstal 6.592 6.733 Luftenberg 2016-06-18
1 Wittrock Frank HSV Absam Bogensport 6.531 6.531 Absam 2016-07-16
1 Kerschbaumer Christian BSC 3D Vorau 6.484 6.484 Vorau 2016-07-16
1 Neulinger Helmut HSV WR. NEUSTADT Sektion Bogensport 6.484 6.484 Absam 2016-07-16
1 Fuetsch Alois BSV Iseltal 6.469 6.469 Absam 2016-07-16
1 Ripfl Joachim Bogenclub Seefeld 6.438 6.438 Absam 2016-07-16
1 Wallner Herbert BSV Lakota 6.422 6.422 Absam 2016-07-16
2 König Thomas, DDI BSV Raabtal 6.386 6.750 Eggelsberg 2016-08-14
1 Vorauer