Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Blankbogen

ScoreX2 ©2017 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at




Junioren Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Kurz Carina /STMK BSC Edelweiß Hartberg 179 195 9 5 374

Allgemein Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Wippel  Wolfgang /STMK BC Union Graz Seiersberg 261 266 13 27 527
2 Haberler Franz /STMK BSC-EDELWEISS-HARTBERG 261 262 12 28 523
3 Kanduth  Wolfgang /STMK BC Wildon Weitendorf 260 262 19 16 522
4 Beichler Manuel /STMK EAT Bogensport 263 254 14 22 517
5 Sommersguter Helmut /STMK Bsc edelweiss hartberg 262 246 15 18 508
6 Trausmiller Hannes /STMK BS Ligist - Archery Freaks 245 261 15 19 506
7 Schöttel Christoph /STMK BSC Kumberg 251 242 11 18 493
8 Weber Josef /STMK BSC Edelweiß, Hartberg 251 231 15 10 482
9 Gruber Werner /STMK Atus Zeltweg 223 249 7 19 472
10 INGRUBER Markus /STMK Bsc-3D Vorau 216 241 8 10 457
11 Scheer Wolfgang /STMK BSC Wildon Weitdendorf 221 230 7 15 451
12 Hetfleisch Manuel /B Artemis Burgenland 205 232 9 7 437
13 Donik Karl /STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer 210 225 4 7 435
14 Postl Markus /STMK BC Union Graz-Seiersberg 218 216 2 8 434
15 Zitz Florian /STMK BSC-Edelweiß-Hartberg 206 211 3 9 417
16 Bucher Martin /STMK LH Graz 206 204 8 9 410
17 Eberhardt Lukas /STMK BSC Edelweiss Hartberg 167 190 3 6 357

Allgemein Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 SteinerBrigitte /STMK BSC 3D Vorau 244 235 10 13 479
2 EglsäerMartina /B UBSC Artemis Burgenland 241 235 7 17 476
3 Wolf-MaierBettina /STMK UBSC Artemis Steiermark 220 225 4 9 445
4 KeltererAnne-Marie /STMK BC Union Graz Seiersberg 216 207 4 13 423
5 PrattesVera /STMK BSC Edelweiß Hartberg 221 202 3 11 423
6 GlatzMarianne /STMK BSC Edelweiß Hartberg 197 224 2 13 421
7 Kobath Roswitha /STMK BSC Edelweiss Hartberg 215 201 7 8 416
8 El Kholi-Kanduth Renate /STMK BC Wildon Weitendorf 199 209 5 9 408
9 DornerAstrid /STMK LH Graz 211 196 6 7 407
10 ScheerMonika /STMK BSC Wildon Weitendorf 185 206 2 5 391
11 Peschek-PalanekLinda /B Bogensportverein Bad Tatzmannsdorf "True Target" 198 186 3 6 384
12 ScheerMonika /STMK BC Wildon Weitendorf 186 196 2 5 382

Senioren I Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Haberler Franz /STMK BSC-EDELWEISS-HARTBERG 269 268 20 22 537
2 Wippel  Wolfgang /STMK BC Union Graz Seiersberg 252 270 17 21 522
3 Kanduth  Wolfgang /STMK BC Wildon Weitendorf 251 259 7 25 510
4 Gombocz Othmar /STMK BSC Wildon/Weitendorf 245 260 15 17 505
5 Kram Jürgen /STMK EAT-Bogensport 252 243 13 18 495
6 Weber Josef /STMK BSC Edelweiß Hartberg 234 248 6 19 482
7 Leitner  Gernot /STMK BSG- Griasboch 240 231 7 15 471
8 scheer wolfgang /STMK BSC Wildon Weitendorf 240 228 7 18 468
9 Kleindl Anton /B TT Bad Tatzmannsdorf 218 225 7 12 443
10 Gruber Werner /STMK Atus Zeltweg 231 194 4 15 425
11 Trobits Johann /B Bogensportverein Bad Tatzmannsdorf "True Target" 200 222 5 8 422
12 Heinz Harald /STMK UBSC Artemis Stmk 195 198 6 6 393
13 Maier Rene /STMK BC Wildon Weitendorf 187 206 3 7 393
14 Schmoltner Wolfgang /STMK UBSC Artemis Stmk 187 188 5 7 375
15 Gyaky Heinz /B Bogensportverein Bad Tatzmannsdorf "True Target" 201 165 4 5 366
16 Ringhofer  Johann Peter /STMK BSC Edelweiß Hartberg 157 157 2 4 314

Senioren I Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Steinbauer Monika /STMK UBSC Artemis St. 217 210 5 12 427
2 Ell Kholi-Kanduth Renate /STMK BC Wildon Weitendorf 209 216 3 10 425
3 Kelterer Anne-Marie /STMK BC Union Graz Seiersberg 216 208 5 10 424
4 Kollegger Karin /STMK BC Wildon Weitendorf 196 213 3 13 409
5 Hufnagel Sylvia /NOE UBC Diana NÖ 198 202 2 8 400
6 Kobath  Roswitha /STMK BSC Edelweiss Hartberg 199 196 6 4 395
7 Zahradka Susanne /STMK BSC Edelweiß, Hartberg 51 118 1 0 169


 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Langbogen

ScoreX2 ©2017 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at




Allgemein Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Steiner Martin /STMK BSG Mortantsch 247 239 6 19 486
2 Gremsl  Leopold /STMK BSC 3D Vorau 230 231 8 9 461
3 Galler Joachim /B BSV Mattersburg 209 221 1 10 430

Allgemein Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Scherz (SenI)Maria /NOE BSC Enzenreith 200 203 2 6 403
2 HalbedlSigrid /STMK BS Ligist Archery Freaks 183 211 5 14 394

Senioren I Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Kreidl Alfred /STMK BSV Rassach 228 241 7 15 469
2 Rinnhofer Andreas /STMK BS Ligist Archery Freaks 206 189 2 11 395
3 Wiesbauer Bernd /STMK BSV Rassach 133 157 0 3 290



 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Instinktivbogen

ScoreX2 ©2017 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at



Kadetten Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 RADAUER Daniela /STMK BSC Ennstal 189 154 3 10 343


Allgemein Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Schweiger Peter /STMK BSV-Blumental 272 279 26 21 551
2 Sirec Christian /STMK BSV-Rassach 260 262 14 22 522
3 Url Günther /STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer 260 256 10 23 516
4 RADAUER Helmuth /STMK BSC Ennstal 253 262 20 15 515
5 Bucher Martin /STMK LH Graz 252 244 7 21 496
6 Pein Manfred /STMK BC Union Graz Seiersberg 234 226 6 10 460
7 Kolb Manfred /STMK BSC 3D Vorau 235 221 7 13 456

Allgemein Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 DornerAstrid /STMK LH Graz 253 253 16 13 506
2 SteinerBrigitte /STMK BSC 3D Vorau 251 243 12 16 494
3 HartlauerBettina /STMK bsc kumberg 252 241 7 22 493
4 Hufnagel (Sen I)Sylvia /NOE UBC Diana NÖ 232 232 7 18 464
5 Polak (Sen I)Birgit /STMK BC Wildon 225 232 8 12 457
6 Jeitler (Sen I)Heidelinde /STMK BSV Thermenland 204 212 2 12 416
7 RADAUERSusanne /STMK BSC Ennstal 199 202 2 7 401

Senioren I Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Parschisek Alexander /B BC OBERSCHÜTZEN 269 268 19 23 537
2 Winkler Klaus /NOE BSC Enzenreith 256 254 14 21 510
3 Kossek Heinz /STMK Wildon Weitendorf 253 257 11 21 510
4 Url Günter /STMK BSC Wolfspfeil Raab Holzer 261 247 15 17 508
5 klemke harald /B BSV Mattersburg 250 241 9 14 491
6 Pein Manfred /STMK BC Union Graz Seiersberg 234 247 6 17 481
7 Holzer Anton /STMK BSC Festenburg 237 218 12 12 455
8 Polak Helmut /STMK BC Wildon 224 189 6 6 413
9 HRABOVSKY Manfred /STMK BSC Ennstal 213 184 5 8 397
10 Lanik Martin /NOE UBC Diana NÖ 197 189 1 10 386
11 Friedl (Sen II) Herbert /STMK BC Wildon-Weitendorf 184 199 7 7 383



 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Compound

ScoreX2 ©2017 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at




Junioren Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Scherkl Julia /STMK BC Wildon-Weitendorf 258 276 11 36 534

Allgemein Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Wiener Nico /B BC Oberschützen 295 297 52 8 592
2 Matzner Michael /W AC Sagittarius 291 292 43 17 583
3 Bernhuber Gerald /STMK BSC Wildon Weitendorf 291 289 40 20 580
4 Hödl Bernhard /STMK LH Graz 288 282 34 24 570
5 Faustmann Martin /STMK BC Wildon Weitendorf 285 285 30 30 570
6 Singer Kurt /STMK BSC Wildon Weitendorf 282 281 24 35 563
7 Linhart (Sen II) Christian /B BSV Stöttera 274 287 33 25 561
8 Brajko Daniel /STMK LH Graz 281 274 20 35 555
9 Bruckner Mario /STMK BSC Edelweiß Hartberg 277 274 15 41 551
10 Merlik Harald /STMK BSC Kumberg 272 267 10 42 539
11 Goriupp Stephan /STMK Bc Wildon Weitendorf 274 259 14 36 533

Allgemein Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 MlinaricChristine /STMK BC Wildon-Weitendorf 285 280 27 31 565
2 KrausPetra /NOE BSC Arcus 277 283 23 34 560
3 Jeitler (Sen I)Heidelinde /STMK BSV Thermenland 266 273 17 33 539
4 ScherklJulia /STMK BSC Wildon-Weitendorf 269 268 6 45 537

Senioren I Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Wiener Wolfgang /B BC Oberschützen 290 292 42 18 582
2 Bernhuber Gerald /STMK BC Wildon Weitendorf 289 291 40 20 580
3 Mlinaric Stefan /STMK BC Wildon-Weitendorf 283 285 28 32 568
4 Hödl Bernhard /STMK LH Graz 271 288 29 29 559
5 Ziegler Friedrich /W BSV Schönbrunn 279 278 18 41 557
6 Singer (SenII) Kurt /STMK BC Wildon-Weitendorf 267 282 20 37 549
7 Brunner Joachim /STMK BSC Kammern 275 274 15 40 549
8 Buresch Peter /STMK BC Wildon Weitendorf 275 273 15 37 548
9 Lang Armin /STMK bsc-Wolfspfeil RAAB-HOLZER 272 268 10 42 540

Senioren I Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Mlinaric Christine /STMK BC Wildon-Weitendorf 280 281 22 37 561


 

 

Auswertungsprogramm

ERGEBNISLISTE - Recurve

ScoreX2 ©2017 programmed by Hannes Gailer hannes.gailer@mmwd.at




Junioren Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Schönfellner Noah /NOE OLBC Gloggnitz 286 289 41 13 575

Allgemein Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Macher David /W BC Union Wien 289 290 41 17 579
2 Dornhofer  Heribert /STMK BSC Edelweiß Hartberg 282 289 41 17 571
3 Leitgeb Christian /K Viktringer Sportclubb 277 266 25 22 543
4 Reichmann Josef /STMK BSC Kammern 272 266 21 20 538
5 Kolmanz Bernd /W BC Union Wien 259 265 18 22 524
6 Zwetti Christian /STMK TBs Leibnitz 246 258 15 15 504
7 Sommersguter Helmut /STMK Bsc edelweiss hartberg 248 248 14 18 496
8 Pölzl Manuel /STMK BC Wildon-Weitendorf 250 241 16 17 491
9 Rindler Stefan /STMK BSV Thermenland 235 234 6 15 469
10 Burkart Thomas /STMK BSC EDELWEISS 221 237 10 17 458
11 Wolf-Maier Andreas /STMK UBSC Artemis Steiermark 153 176 4 7 329

Allgemein Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Straka (Jun.)Elisabeth /NOE OLBC Gloggnitz 288 283 34 23 571
2 PasseggerMartina /W Bogensport MITTE 270 278 23 26 548
3 PleschbergerMagret /K Viktringer Sportclub 251 258 9 27 509

Senioren I Männlich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Leitgeb Christian /K Viktringer Sportclub 283 279 30 23 562
2 Grube (Sen II) Rudolf /NOE OLBC Gloggnitz 273 275 26 19 548
3 Reichmann Josef /STMK BSC Kammern 245 270 16 21 515
4 Hiebaum Christian /STMK BC Union Graz-Seiersberg 253 231 14 16 484

Senioren I Weiblich 1. Runde 2. Runde 3. Runde 4. Runde Gesamtscore
  NAME Verein Score Score Score Score 10 9 Score
1 Pleschberger Magret /K Viktringer Sportclub 252 254 15 17 506