NACHWUCHSCOACHES

nach Bundesland - in alphabetischer Reihenfolge (Stand 27.09.2022)

Burgenland

Nachname Vorname Verein
Berthold Hannelore BSV ASKÖ Kobersdorf
Bock Michael BSV ASKÖ Kobersdorf
Kleindl Anton Bogensport Bad Tatzmannsdorf

Kärnten

Nachname Vorname Verein
Halvax Wolfgang Viktringer Sportclub
Moitzi Walter BSV Wolfgsberg
Pleschberger Magret Viktringer Sportclub

Niederösterreich

Nachname Vorname Verein
Ehrenreich Robert BSV - Lassee
Eisner Michael BSC Fischamend
Fischer Ilse BSV Rußbachtal
Göth Lukas BSC Arcus
Gratzer Petra BSV Pottenbrunn
Hanus Manfred BSV Krumau
Letitzki Alexander BSV Krumau
Manhart Philipp BSC Arcus
Manhart Robert BSC Arcus
Nadler Jürgen Bogensportclub ASKÖ Trumau
Nowak Anita BSC Fischamend
Paulus Urte BSC Arcus
Reinwein Ernst UBSC Artemis Zeiselmauer
Wegschaider Stephan UBS Raiffeisenbank Gänserndorf
Wernhart Alexander TBs silva nortica
Wühl Martin BSC Fischamend

Oberösterreich

Nachname Vorname Verein
Adler Wolfgang BSV Peilstein
Ammer Franz BSV Kremstal
Ammer Petra BSV Kremstal
Becker-Klutsch Petra ASK Nettingsdorf
Blumberger Dieter BSV Peilstein
Damberger Alexander ASKÖ Gunskirchen
Gantze Liselotte ASKÖ Gunskirchen
Graf Iris BSV Peilstein
Graf Rupert BSV Peilstein
Feichtl Jürgen BSV-Kremstal
Hackl Willi BSV Peilstein
Jantschge Harald BSV Union-Linz
Kerbl Renate ASK Nettingsdorf
Maddaluno Giosué Bogensport Centaurus
Maddaluno Susanne Bogensport Centaurus
Margesin Hans Peter BSV-Kremstal
Mihlan Sigrun ASKÖ-Luftenberg
Schaubmaier Wolfgang ASKÖ-Luftenberg
Schaubmaier Karin ASKÖ-Luftenberg
Schneider Wolfgang Treffling Bow & Arrow
Schwarz Rene ASKÖ Gunskirchen
Sieberer-Kefer Johannes-Peter BSV-Kremstal
Thuswald Alfred ASKÖ Gunskirchen

Salzburg

Nachname Vorname Verein
Brunner Angelika BC Union Salzburg
Holzmannstetter Petra UBSC Flachgau
Kommik Gernot Bogensport Lungau
Santner Marlene BS Lungau

Steiermark

Nachname Vorname Verein
Fallmann Jörg BC Wildon Weitendorf
Jeitler Heidelinde BSV Thermenland
Grössing Harald Hunting Fox Bogensport
Kelterer Anne-Marie BC Union Graz-Seiersberg
Kolar Andreas LH Graz
Kudrhalt Daniel Bogenschützen Obervoitsberg
Rath Magdalena BSV Thermenland
Reichmann Josef 1. Steir. BSC Union Kammern
Reichmann Manfred Bogen Sport Union Großklein
Riess Nina UBSC Artemis Steiermark
Szombath Wolfgang Atus Zeltweg Sektion Bogenschießen

Tirol

Nachname Vorname Verein
Brandstetter Günter Bogensportverein Brixlegg-Navajos
Holaus Alexander IHG Sektion Bogen
Koisegg Daniela BSC Sparkasse Jenbach
Koisegg Johann BSC Sparkasse Jenbach
Praschberger Andreas BSC TS Wörgl
Rahm Nadja Bogensportverein Brixlegg-Navajos
Reinstadler Othmar BSC Zams Tirol
Schlechter Hans-Jürgen Bogensportverein Brixlegg - NAVAJOS
Straif Andreas BSV Lakota

Wien

Nachname Vorname Verein
Bodor Enikö Maria BSV Schönbrunn
Bohnec Josef UBSC Artemis Wien
Fenz Harald UBSC Artemis Wien
Grumbeck Arno UBSC Artemis Wien
Justh Martin UBSC Artemis Wien
Kiesswetter Ursula UBSC Artemis Wien
Mayerhofer Erich AC-Sagittarius
Posch Josef BSV Schönbrunn
Reinwein Ingrid UBSC Artemis Wien
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren