Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
30.11.2019
6. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
01.12.2019
6. Jugend- Bundesländer Vergleichswettkampf, Indoor-Sternturnier 2x 30 Pfeile auf 18m (lt. WA Regeln und WKO 2018) Bundesländervergleich, Teambewerb Lizenzpflicht für Sternturnier, Lizenzfrei f. Bundesländervergleich
Sportzentrum Alte Au, Stockerau
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
Zur Anmeldung
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
04.01.2020
5. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
Fessl Georg
06766877243
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
11.01.2020
1. Schwarzenbergturnier - WA Indoor Sternturnier
Schwarzenberg-Kaserne, 5071 Wals
Indoor
WA
18.01.2020
TLM / TM Indoor WA 2020
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
Andreas Straif
+43 676 836211864
18.01.2020
Artemis Youngstars 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
18.01. -
19.01.2020
30. Wr Neustädter Hallenturnier
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
Linhart Christian
0650 2526274
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
31.01. -
02.02.2020
ÖSTM / ÖM 2020 Indoor
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
0680 / 312 5303
07.02. -
08.02.2020
ÖM IFAA Indoor
Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
08.02. -
09.02.2020
12.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing / Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+436763269698
09.02.2020
Indoor Challenge - demnächst mehr Infos ;-)*
1220 Wien
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA

05.04.2020
WA 3-D Sternturnier 2020
5300 Hallwang
3D
WA
25.04.2020
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
Margit Schrenk
0650 / 4545418
Zur Anmeldung
25.04.2020
Arrowhead Sternturnier Feld u.NÖ Landesmeisterschaft ft
2651 Reichenau Hinterleiten 12
Olympic BC Gloggnitz
Feld
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
16.05. -
17.05.2020
Arrowhead 2020*
3910 Zwettl, Oberhof
Feld
WA
Georg Fessl
0664 1830243
17.05.2020
Jenbacher Jugendsternturnier 2020*
Innstraße 3, 6200 Jenbach
Outdoor
WA
Koisegg Daniela
0676/7725695
24.05.2020
4. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen*
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
30.05. -
31.05.2020
Alpe Adria Feldcup
Ungarn
Feld
WA

30.05.2020
3. Pirki-See-3D WA Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
06.06.2020
WA-Sternturnier 2020
Ried in der Riedmark
3D
WA
07.06.2020
WA-Sternturnier und OÖ-LM 3D
Ried in der Riedmark
3D
WA
13.06.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020*
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
Hr. Neubauer
06605142505
13.06. -
14.06.2020
ÖM IFAA 3D
Ort und Verein noch offen
3D
IFAA

19.06. -
26.06.2020
EBHC 2020
Confolens (Frankreich)
3D
IFAA

27.06. -
28.06.2020
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2020*
Wildon
Outdoor
WA
Stefan Mlinaric
+43 664 66 28709
03.07. -
05.07.2020
ÖSTM WA 3D
Ort und Verein noch offen
3D
WA

11.07. -
12.07.2020
22.Internationale Doppel 1440 Runde WA Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships
Maribor (SLO)
3D
WA

18.07.2020
3. WA FELD TURNIER des BSC ARCUS*
2353 Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
06649187397
25.07. -
26.07.2020
ÖM WA Outdoor
Ort und Verein noch offen
Outdoor
WA

01.08. -
02.08.2020
ÖSTM WA Feld
Ort und Verein noch offen
Feld
WA

28.08. -
30.08.2020
ÖSTM WA Outdoor
Ort und Verein noch offen
Outdoor
WA

12.09. -
13.09.2020
ÖM Vereinsmeisterschaften
Ort und Verein noch offen
Outdoor
WA

15.09. -
20.09.2020
Feld WM
Yankton / USA
Feld
WA

28.11. -
29.11.2020
Advent Indoor Turnier*
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
11.04.2021
WA 3-D Sternturnier*
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
00436642664101
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier - ausgebucht!
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
06.10.2019
Einladung zum 3D Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft
2651 Reichenau /Rax Hinterleiten 12 Gasthaus Flackl
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
05.10.2019
Kehraus - Turnier 2019
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA
21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA
15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019
Absam
Feld
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
31.08.2019
BORG Neulengbach Trophy 2019
BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, A-3040 Neulengbach
Outdoor
WA
24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA
10.08.2019
TM IFAA-3D
Kirchberg in Tirol
3D
IFAA
03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
26. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
06.07. -
07.07.2019
21.Intern.Doppel WA 1440 Runde u NÖ LM Stern Turnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
Zeiselmauer
Outdoor
WA
10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA
08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
Tiroler Landesmeisterschaft 3D WA und Tirolcup
Scharnitz-Giessenbach
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
2th leg of Central European Cup (CEC)
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark 18.5 Alpe Adria Cup 18./19.5
Vornholz/Vorau
Feld
WA
06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA
11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
11.05.2019
WA-3D Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
04.05.2019
1th leg of Central European Cup (CEC)
Temerin - Sirig, Novosadski put BB
AC Castle Archery
Outdoor
WA
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
28.04.2019
3. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
27.04.2019
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
22.04.2019
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
08.04. -
12.04.2019
WIAC 2019 (IFAA Indoor WM)
Wellington, New Zealand
Indoor
IFAA
07.04.2019
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
29.03. -
31.03.2019
Österreichische-Meisterschaft_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal, Puttererseehalle
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
23.03. -
24.03.2019
ÖSTM WA Indoor (RE und CO)
Stockerau
Indoor
WA
23.03.2019
Steirische_LM_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
16.03. -
17.03.2019
Wiener Landesmeisterschaft und. int. Sternturnier Indoor 2019 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
03.03.2019
10. Petzenkristallturnier u. Kärntner Landesmeisterschaft Indoor
Bleiburg
Indoor
WA
26.02. -
02.03.2019
WA EM Indoor
Samsun / TUR
Indoor
WA
24.02.2019
7. Indoor Turnier des BSC Stockerau und LM NÖ
Sportzentrum Alte Au Milleniumshalle
Indoor
WA
16.02. -
17.02.2019
4. Contichallenge
Contiweg 1, 1220 Wien
Indoor
WA
08.02. -
10.02.2019
Indoor World Series
Las Vegas, USA
Indoor
WA
10.02.2019
42. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
02.02. -
03.02.2019
11.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
02.02.2019
TLM / TM Indoor WA 2019
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
26.01. -
27.01.2019
120 Pfeile von ARTEMIS 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
12.01. -
13.01.2019
29. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
11.01. -
13.01.2019
Internationales Hallenturnier der BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft 2019
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
Indoor
WA
05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA
24.11.2018
5. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
Indoor
WA
10.11. -
11.11.2018
24h Bogenschießen für einen guten Zweck
Köflach (Stmk.)
BC Wildon-Weitendorf, BC Holzmichl, BS Obervoitsberg
Indoor
WA
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
IFAA
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB
Klagenfurt / Ktn.
Outdoor
WA
30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
01.07.2018
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2018
European Youth Championships + Continental Olympic Qualification
Patras (GRE)
Outdoor
WA
22.06. -
01.07.2018
Mediterranean Games
Tarragona (ESP)
Outdoor
WA
23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
18.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D
ABSAM
3D
IFAA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
16.06.2018
Steir. Landesmeisterschaft Feld WA
8731 Gaal
Feld
WA
02.06. -
10.06.2018
European Para-Archery Cup - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
02.06.2018
1. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
WA
26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA
15.05. -
19.05.2018
European Youth Cup 1st leg
Rovereto (ITA)
Outdoor
WA
19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA
05.05.2018
Int. Goiserer Maiturnier
Bad Goisern
Feld
WA
21.04.2018
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ LM WA 3D
HAAG
3D
WA
08.04.2018
WA 3-D Sternturnier
5300 Esch/Hallwang
3D
WA
31.03.2018
TLM / TM Indoor WA
6365 Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Archery Club Carinthia
Indoor
WA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA
17.02. -
18.02.2018
3 Contichallenge mit Wiener Landesmeisterschaft - Ausgebucht
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA
10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle
Lustenau
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
20.01.2018
1. Fischamender WA Hallenturnier und LM NÖ
2401 Fischamend
Indoor
WA
12.01. -
14.01.2018
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Georgshalle in 8264 Hainersdorf 101
Indoor
WA
14.01.2018
1. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2018
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, 71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
IFAA
06.01. -
07.01.2018
28. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt, Zehnergasse15
BSV Stöttera
Indoor
WA
06.01.2018
Steirische LM IFAA Halle
Liezen
Indoor
IFAA
02.12. -
03.12.2017
"Advent Turnier" - BSC Edelweiß Hartberg
St. Johann in der Haide
Indoor
WA
02.12. -
03.12.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 2
Bangkok /THA
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
23.11.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2. Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher THomas
0688/8215223
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
06646266346
27.12.2019
Christmas Turnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
28.12.2019
13. Weihnachtsturnier
Dorfstetten Bogensport-Waldviertel
3D
eigene Regeln
04.01.2020
Neujahrsturnier 2020
Oberleiten 10 4881 Straß im Attergau
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
08.02.2020
13. Saalfeldener Winterturnier 2020
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
08.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
22.02.2020
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
21.03.2020
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
28.03.2020
1. Bowfire Schörhof Turnier
Bogenparcours Gasthof Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
eigene Regeln
04.04.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
13.04.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
0664/88430017
25.04.2020
2. Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf, Sportplatz
3D
eigene Regeln
Irmgard Pahr
06641848668
25.04.2020
16. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643452529
25.04.2020
3 Ländereck-Turnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
26.04.2020
2. Apfelblütenturnier und 1. Runde Ostcup 2020
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
02.05.2020
EAT 10 Jahres Jubiläumsturnier
Edelsdorf 3, 8643 Allerheiligen im Mürztal
3D
eigene Regeln
Helmut Meisenbichler
06763517600
09.05.2020
NORDCUP 2020
Lachstatt 1, 4225 Steyregg
3D
eigene Regeln
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2020
3. Fischamender Juxturnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
Walter Seiwald
(0)676/5178542
Zur Anmeldung
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
Madlmayr Reinhard
0664 / 38 02 306
Zur Anmeldung
20.06.2020
BSCM Turnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz
06603733388
Zur Anmeldung
15.08.2020
6. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
Hannes Haneder
0680 / 126 07 05
Zur Anmeldung
05.09.2020
Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
19.09.2020
H E L F E N B E R G 20 Jahre
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
26.09.2020
6. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
03.10.2020
16. Brettljausnschießen am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643542529
07.11.2020
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
10.04.2021
18. Hermann-Gedenk-Turnier
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
26.10.2019
10 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagturnier
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Dachsmond-Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
07.09.2019
3D Spätsommerturnier
Krumau am Kamp
3D
eigene Regeln
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
01.09.2019
2. Jugend- und Anfängercup - 3. Runde outdoor
Wien
Outdoor
WA
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
31.08.2019
JuniorRookieTurnier (ohne Lizenz) und Jugend Juxturnier (Lizenzschützen)
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.08.2019
Jubiläumsturnier 30Jahre JBV-Wenns
Wenns
3D
eigene Regeln
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
23.06.2019
2. Runde Anfänger Cup W-NÖ-Bgld
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
15.06. -
16.06.2019
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
16.06.2019
1. Junior Rookie Turnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
3D
eigene Regeln
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
25.05.2019
2. Fischamender Jux Turnier
Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
01.05.2019
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
BSV Iseltal
3D
WA
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
06.05.2018
BSV-Yspertal Waldviertler Meisterschaft 2 Turnier in BSW-Dorfstetten am 02.06.2018
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
05.05.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 -3
Outdoor
eigene Regeln
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
4. Linzer Stadtmeisterschaft indoor Bunkerturnier
Bunker, Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
14.04.2018
BSCM Frühjahrsturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
14. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
07.04.2018
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
02.04.2018
6. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
31.03.2018
Eröffnungsturnier Union Ried in der Riedmark
4221 Steyregg, Lachstatt 1
3D
eigene Regeln
24.03.2018
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
IFAA
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
10.03.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
17.02.2018
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Indoor
WA
10.02. -
11.02.2018
Alpe Adria Hallen Turnier
Bogenhalle Villach Heidenfeldstr. 24
Indoor
WA
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
13.01.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren