Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
27.04.2019
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
Gerold Schreiber / Margi.
06769512698 / 06504545418
Zur Anmeldung
28.04.2019
3. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
04.05.2019
1th leg of Central European Cup (CEC)
Temerin - Sirig, Novosadski put BB
AC Castle Archery
Outdoor
WA
Varga Bela
+ 381 63 841 8282
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA

11.05.2019
WA-3D Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
Harald Bouse
0664/6632127
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark 18.5 Alpe Adria Cup 18./19.5
Vornholz/Vorau
Feld
WA
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA

25.05. -
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
01.06.2019
Tiroler Landesmeisterschaft 3D WA und Tirolcup
Scharnitz-Giessenbach
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
+4369911625852
Zur Anmeldung
01.06.2019
2th leg of Central European Cup (CEC)
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA

02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
+4369911625852
Zur Anmeldung
08.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft nach IFAA 3d mit Sternstatus
Lassing
TBS - Liezen
3D
IFAA
08.06. -
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
Zur Anmeldung
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA

08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA

15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
Kurt Amtmann
0660/8143943
15.06.2019
WA-Stern Turnier 2019
2244 Spannberg, Grüngasse 10
Outdoor
WA
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA

21.06. -
23.06.2019
United World Games - Bogensportturnier - ABGESAGT
Siebenhügelstraße 107, 9020 Klagenfurt
Outdoor
WA
Daniel S. Uschounig
0664 5511113
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
Zeiselmauer
Outdoor
WA
Martina Jedelsky
0676 848 554 554
Zur Anmeldung
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
Haller Michael
06642107952
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
Roman Till
0664 2876 133
Zur Anmeldung
30.06.2019
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
Konrad Fruhwirth
0664 4122955
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA

06.07. -
07.07.2019
21.Intern.Doppel WA 1440 Runde u NÖ LM Stern Turnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
Roman Till
+43 664 2876133
Zur Anmeldung
13.07. -
14.07.2019
26. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
Walter Lechthaler
0043 650 5534001
Zur Anmeldung
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
Robert Mastalir
069911816637
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
27.07.2019
1. Vorauer Lochsteinturnier & Sternurnier WA 3D des ÖBSV
BSC 3D Vorau, 8250 Vorau, Schachen 13a
3D
WA
Grabner Anton
+43 680 3006761
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA

03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
04.08.2019
19. Int. Wallerseeturnier 2019
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
10.08.2019
2.WA FELD TURNIER BSC ARCUS*
Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
0664 9187397
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom Josef
+436642212281
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA

24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
Georg Fessl
+436766277243
Zur Anmeldung
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA

01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019*
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
Obmann
0681 814 00 17o
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA

14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019*
Absam
Feld
WA
Gerhard Heinzle
0664 817 02 03
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA

15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft*
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA

28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA

12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
0650 25 26 27 4
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
18.01.2020
Artemis Youngstars 20*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA

19.06. -
26.06.2020
EBHC 2020
Confolens (Frankreich)
3D
IFAA

13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships
Maribor (SLO)
3D
WA

15.09. -
20.09.2020
Feld WM
Yankton / USA
Feld
WA

Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
22.04.2019
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
08.04. -
12.04.2019
WIAC 2019 (IFAA Indoor WM)
Wellington, New Zealand
Indoor
IFAA
07.04.2019
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
29.03. -
31.03.2019
Österreichische-Meisterschaft_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal, Puttererseehalle
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
23.03. -
24.03.2019
ÖSTM WA Indoor (RE und CO)
Stockerau
Indoor
WA
23.03.2019
Steirische_LM_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
16.03. -
17.03.2019
Wiener Landesmeisterschaft und. int. Sternturnier Indoor 2019 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
03.03.2019
10. Petzenkristallturnier u. Kärntner Landesmeisterschaft Indoor
Bleiburg
Indoor
WA
26.02. -
02.03.2019
WA EM Indoor
Samsun / TUR
Indoor
WA
24.02.2019
7. Indoor Turnier des BSC Stockerau und LM NÖ
Sportzentrum Alte Au Milleniumshalle
Indoor
WA
16.02. -
17.02.2019
4. Contichallenge
Contiweg 1, 1220 Wien
Indoor
WA
08.02. -
10.02.2019
Indoor World Series
Las Vegas, USA
Indoor
WA
10.02.2019
42. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
02.02. -
03.02.2019
11.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
02.02.2019
TLM / TM Indoor WA 2019
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
26.01. -
27.01.2019
120 Pfeile von ARTEMIS 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
11.01. -
13.01.2019
Internationales Hallenturnier der BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft 2019
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
12.01. -
13.01.2019
29. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA
24.11.2018
5. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
10.11. -
11.11.2018
24h Bogenschießen für einen guten Zweck
Köflach (Stmk.)
BC Wildon-Weitendorf, BC Holzmichl, BS Obervoitsberg
Indoor
WA
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
IFAA
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB
Klagenfurt / Ktn.
Outdoor
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2018
European Youth Championships + Continental Olympic Qualification
Patras (GRE)
Outdoor
WA
01.07.2018
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
22.06. -
01.07.2018
Mediterranean Games
Tarragona (ESP)
Outdoor
WA
23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
18.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D
ABSAM
3D
IFAA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
16.06.2018
Steir. Landesmeisterschaft Feld WA
8731 Gaal
Feld
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
02.06. -
10.06.2018
European Para-Archery Cup - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
02.06.2018
1. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
WA
26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA
15.05. -
19.05.2018
European Youth Cup 1st leg
Rovereto (ITA)
Outdoor
WA
19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA
05.05.2018
Int. Goiserer Maiturnier
Bad Goisern
Feld
WA
21.04.2018
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ LM WA 3D
HAAG
3D
WA
08.04.2018
WA 3-D Sternturnier
5300 Esch/Hallwang
3D
WA
31.03.2018
TLM / TM Indoor WA
6365 Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Archery Club Carinthia
Indoor
WA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA
17.02. -
18.02.2018
3 Contichallenge mit Wiener Landesmeisterschaft - Ausgebucht
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle
Lustenau
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
20.01.2018
1. Fischamender WA Hallenturnier und LM NÖ
2401 Fischamend
Indoor
WA
12.01. -
14.01.2018
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Georgshalle in 8264 Hainersdorf 101
Indoor
WA
14.01.2018
1. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2018
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, 71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
IFAA
06.01. -
07.01.2018
28. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt, Zehnergasse15
BSV Stöttera
Indoor
WA
06.01.2018
Steirische LM IFAA Halle
Liezen
Indoor
IFAA
02.12. -
03.12.2017
"Advent Turnier" - BSC Edelweiß Hartberg
St. Johann in der Haide
Indoor
WA
02.12. -
03.12.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 2
Bangkok /THA
Indoor
WA
01.12. -
03.12.2017
Indoor Archery Para Archery
Bangkok/THA
Indoor
WA
25.11. -
26.11.2017
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
25.11.2017
4. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
18.11.2017
3. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, 8773 Kammern, Hochstrasse 18
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
10.11. -
12.11.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
11.11. -
12.11.2017
BogenClub Union Wien int. Sternturnier Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
26.10.2017
Arrowhead Turnier & Bgld. und Wiener LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.10. -
22.10.2017
WM Outdoor
Mexico
Outdoor
WA
21.10.2017
Indoor Opening 2017
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
21.10.2017
Dachsmond-Turnier mit Wiener Landesmeisterschaft 3D
2105 Oberrohrbach, Bez. Korneuburg
3D
WA
02.10. -
08.10.2017
WA Youth WM
Rosario / ARG
Outdoor
WA
30.09.2017
21. Bgld LM und 2. Intern. Sternturnier des BSV Potzneusiedl
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2017
European Club Team Cup
Iasi (ROU)
WAE
Outdoor
WA
19.09. -
24.09.2017
World Archery 3D Championship
Robin / France
3D
WA
23.09.2017
"Kehraus" - Turnier 2017 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
23.09.2017
Tag des Sports
Wien - Wiener Prater
Outdoor
eigene Regeln
16.09. -
17.09.2017
CEC Cup Finale
Ungarn
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
4. ÖM für Vereinsmannschaften
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
eigene Regeln
17.09.2017
Voralberger Landesmeisterschaft
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09. -
17.09.2017
European Club Teams Cup
Iasi (ROU)
Outdoor
WA
12.09. -
17.09.2017
Para WM
Beijing / China
Outdoor
WA
09.09. -
10.09.2017
Wiener Landesmeisterschaft 2017 Outdoor INT. WA-STERNTURNIER
Erhardgasse 2, 1230 Wien Union Sportgelände
Outdoor
WA
10.09.2017
39. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
Archery World Cup Finali (Stage 5)
Rom / IT
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
ÖSTM/ÖM Feld
Bad Goisern
Feld
WA
02.09.2017
Alpen Adria Feld Cup
Sisak/Kroatien
Feld
WA
22.08. -
26.08.2017
European Field Championships
Mokrice Catez / SLO
WA
Feld
WA
20.08. -
23.08.2017
Summer Universiade Archery
Taipei / TPE
Archery only
Outdoor
WA
19.08.2017
24. Internationales Arrowhead Feldbogenturnier und NÖ-LM
Gasthof Flackl in Reichenau an der Rax
Feld
WA
08.08. -
13.08.2017
Archery World Cup Stage 4
Berlin / BRD
Outdoor
WA
11.08. -
13.08.2017
ÖSTM / ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
28.07. -
07.08.2017
EFAC
B R D
Feld
IFAA
06.08.2017
22. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08.2017
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2017 + Arrowhead-Turnier
Vornholz 200, 8250 Vorau
Feld
WA
05.08.2017
3D-Sternturnier nach WA und Kärntner Landesmeisterschaft
9433 St. Andrä, Burgstall 15
3D
WA
30.07.2017
Alpe Adria Stern Turnier
Villach
Outdoor
WA
20.07. -
30.07.2017
World Games 2017 Wroclaw
Wroclaw
WA
Outdoor
WA
22.07. -
23.07.2017
ÖM 2017 WA Outdoor
Grüngasse 10; 2244 Spannberg
Outdoor
WA
15.07. -
23.07.2017
Para Archery European Cup Circuit - 2nd leg
Nove Mesto (CZE)
Outdoor
WA
15.07. -
16.07.2017
ÖSTM WA Outdoor 2017
Zwettltal - Stadion, 3910 Zwettl, Hammerweg 99
Outdoor
WA
09.07. -
15.07.2017
European Youth Cup 2nd leg
Porec / CRO
WAE
Outdoor
WA
08.07. -
09.07.2017
24. Internationales Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
09.07.2017
LM-STMK WA 3D/Sternturnier
Radegunderstraße 8, 8045 Graz
3D
WA
08.07.2017
2. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
02.07.2017
Steirische Landesmeisterschaft im Bogensport
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
01.07.2017
Tiroler Landesmeisterschaft Feldbogen
Scharnitz Bogensportanlage
Feld
WA
01.07.2017
CEC-Cup
Dugo Selo/Kroatien
Outdoor
WA
01.07.2017
18. Int. Wallerseeturnier & LM Salzburg
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
01.07.2017
CEC Cup
Kroatien
Outdoor
WA
20.06. -
25.06.2017
Archery World Cup Stage 3
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.06. -
25.06.2017
19. Internationale Doppel WA 1440 Runde+NÖ LM
2640 Sportanlage Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
20.06. -
24.06.2017
WBHC
Florenz / IT
3D
IFAA
17.06. -
18.06.2017
AA-CUP in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.06.2017
WA 3-D Sternturnier Maria Schmolln
5241 Maria Schmolln
3D
WA
05.06. -
11.06.2017
Para Archery EuropeanCup Circuit - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
10.06. -
11.06.2017
ÖM IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
06.06. -
11.06.2017
Archery World Cup Stage 2
Antalya
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
Keine Einträge gefunden
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
06.05.2018
BSV-Yspertal Waldviertler Meisterschaft 2 Turnier in BSW-Dorfstetten am 02.06.2018
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
05.05.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 -3
Outdoor
eigene Regeln
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
4. Linzer Stadtmeisterschaft indoor Bunkerturnier
Bunker, Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
BSCM Frühjahrsturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
14. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
07.04.2018
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
02.04.2018
6. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
31.03.2018
Eröffnungsturnier Union Ried in der Riedmark
4221 Steyregg, Lachstatt 1
3D
eigene Regeln
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
3D
IFAA
24.03.2018
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
17.02.2018
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Indoor
WA
10.02. -
11.02.2018
Alpe Adria Hallen Turnier
Bogenhalle Villach Heidenfeldstr. 24
Indoor
WA
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
13.01.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
30.12.2017
11.Weihnachtsturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
29.12.2017
Christbaum Turnier BSV Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
02.12.2017
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
19.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
11.11.2017
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
11.11.2017
OÖ.Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ 1.Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
11.11.2017
9. St. Martiner Gänsejagd
Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
05.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
31.10.2017
Halloween Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
28.10.2017
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2017
8. traditionelles Nationalfeiertagsturnier BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.10.2017
2. BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.10.2017
3. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
07.10.2017
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
30.09.2017
7.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
30.09.2017
3.Hohenauer 3-D Herbstturnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
30.09.2017
Jugend-Archery 3-D
Bergstrasse 28, 5300 Hallwang
3D
WA
23.09. -
24.09.2017
4. Nachtturnier Wachauer Bogensport Union
3641 Aggsbach Markt WBU
3D
eigene Regeln
23.09.2017
2. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flack, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
23.09.2017
6. Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
16.09.2017
1. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
09.09.2017
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
02.09.2017
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
02.09.2017
5. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Kampf um Mittelerde Teil 3
Arriach
3D
IFAA
26.08. -
27.08.2017
Alptraumturnier
Bad Gastein Ortsteil Böckstein
3D
eigene Regeln
26.08.2017
1. Jugend und Anfängerturnier
BSV Schönbrunn
Outdoor
eigene Regeln
26.08.2017
Finale Hotspot Trophy
Nußbach
3D
eigene Regeln
19.08.2017
9.Linzer Stadtmeisterschaft
Limonikeller Linz
3D
eigene Regeln
15.08.2017
3. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
05.08.2017
"30 Jahre BSV Thurnberg" 3D Jubiläums-Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
05.08.2017
WA 3D Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Burgstall 15, 9433 St. Andrä
3D
WA
22.07.2017
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
15.07. -
16.07.2017
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
08.07.2017
3. Lug ins Land Turnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
IFAA
04.07.2017
28. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
01.07.2017
Goldene Feder
Oppenberg
3D
eigene Regeln
25.06.2017
16. Burgenländische 3D-Landesmeisterschaft
BSV Raabtal, 8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
WA
24.06.2017
10. Hochgattern 3D Turnier Peilstein
Niederkraml 22, 4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
24.06.2017
Nord-Cup 2017 BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
17.06. -
18.06.2017
18. 3D Alpine Challenge 2017
Planneralm
3D
IFAA
17.06.2017
Falkensteiner Sommerturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
15.06.2017
Veldencup 2017
Bogensportarena Velden, 9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
eigene Regeln
09.06.2017
Junior Rookie Turnier
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1-3
Outdoor
eigene Regeln
03.06.2017
5. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Bogenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
27.05. -
28.05.2017
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
IFAA
27.05.2017
Jagd/Feld Turnier
Thurnberg
Feld
eigene Regeln
25.05.2017
Offene Wiener Akademische Meisterschaften
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2017
Waldmeister-Turnier
2105 Oberrohrbach (GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
25.05.2017
3D Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
20.05. -
21.05.2017
15. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
20.05.2017
3.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
13.05.2017
3. Waldviertler-Meisterschaft BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
06.05.2017
4.Frühjahrsturnier/ HotSpot Trophy
4625 Offenhausen, Kapsam 2
3D
eigene Regeln
29.04. -
01.05.2017
Wörthersee - Challenge 3D WA, IFAA, Tafel
Krumpendorf
3D
IFAA
29.04.2017
5. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
29.04.2017
3. Linzer Indoor Meisterschaft
Bunker am Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
29.04.2017
10 Jahre BSV Iseltal Jubiläumsturnier
9971 Matrei i.O., Feld, Landgasthof Steiner
3D
IFAA
22.04.2017
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
17.04.2017
5. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
08.04. -
09.04.2017
14. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang/Esch
3D
WA
08.04.2017
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.04.2017
3D Krumphofturnier 2017
7561 Heiligenkreuz i.L. Krumphof 1
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren