Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
18.04.2020
"KEHREIN" - Turnier 2020 Schwechat
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
Gerhard Sokol
0650/2809555
25.04.2020
Arrowhead Sternturnier Feld u.NÖ Landesmeisterschaft ft
2651 Reichenau Hinterleiten 12
Olympic BC Gloggnitz
Feld
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
02.05.2020
In. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern
Feld
WA
Walter Lichtenegger
06601881966
09.05.2020
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
Georg Wagner
+43 680 50 39 319
Zur Anmeldung
16.05. -
17.05.2020
Arrowhead 2020 mit Mixed Team Bewerb
3910 Zwettl, Oberhof
Feld
WA
Georg Fessl
0664 1830243
17.05.2020
Jenbacher Jugendsternturnier 2020
Innstraße 3, 6200 Jenbach
Outdoor
WA
Koisegg Daniela
0676/7725695
24.05.2020
4. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
30.05.2020
3. Pirki-See-3D WA Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
30.05. -
31.05.2020
Alpe Adria Feldcup
Hungary, Mozsgo
Feld
WA

06.06.2020
Jugendcup 2020 - Olympic Round
Neu Seiersberg
Outdoor
WA
06.06.2020
WA-Sternturnier 2020
Ried in der Riedmark
3D
WA
06.06. -
07.06.2020
Alpe Adria Feldcup
Austria, Mattersburg
Feld
WA

06.06.2020
Tiroler Landesmeisterschaft
Scharnitz
3D
IFAA
Walter Lechthaler
06505534001
06.06. -
07.06.2020
Arrowhead Feld Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
0650 2526274
07.06.2020
WA-Sternturnier und OÖ-LM 3D
Ried in der Riedmark
3D
WA
07.06.2020
Zeiselmaurer Doppel Olympic Round
3424 Zeiselmauer
Outdoor
WA
Martina Jedelsky
0676 848 554 554
07.06.2020
11. Petzenkristall Turnier
Sportplatz Penk/Loibach
Outdoor
WA
13.06. -
14.06.2020
ÖM IFAA 3D
Neugarten Almseehütte; Neugarten 1, 9543 Arriach
3D
IFAA
13.06.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
19.06. -
26.06.2020
EBHC 2020
Confolens (Frankreich)
3D
IFAA

20.06.2020
2. Wiener Specktrophy V. 2.0
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
Zur Anmeldung
20.06. -
21.06.2020
Arrowhead Sternturnier Feld u. Steirische Landesmeisterschaft*
Vorau - Steiermark
Feld
WA
Florian Zitz
0664 5219589
27.06. -
28.06.2020
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2020
Wildon
Outdoor
WA
Stefan Mlinaric
+43 664 66 28709
Zur Anmeldung
27.06.2020
2. Int. Arrowhead Feldturnier
Lachstatt 1, 4221 Steyregg, Gasthaus Daxleitner
Feld
WA
03.07. -
05.07.2020
ÖSTM/ÖM WA 3D 2020
Marbach 30 , 4312 Ried in der Riedmark
3D
WA
11.07. -
12.07.2020
22.Internationale Doppel 1440 Runde WA Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
11.07. -
12.07.2020
27. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
Walter Lechthaler
06505534001
13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships
Maribor (SLO)
3D
WA

18.07.2020
3. WA FELD TURNIER des BSC ARCUS
2353 Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
06649187397
19.07.2020
23. Int. Lindwurmturnier*
Klagenfurt
Outdoor
WA
Leitgeb Christian
0660 3536500
25.07. -
26.07.2020
ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB)
Gallizien
Outdoor
WA
26.07.2020
Alpe Adria Feldcup
Croatia, Novi Marof
Feld
WA

02.08.2020
Alpe-Adria-Stern-Turnier
Villach
Outdoor
WA
Sebastian Altersberger
+436605473611
08.08.2020
St. LM WA 3D und Sternturnier WA 3D
8953 Donnersbach Planneralm 26
3D
WA
09.08.2020
OLYMPIC ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
Konrad Fruhwirth
0664 4122955
15.08. -
16.08.2020
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2020 und Vienna Open des BogenClub Union Wien
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
22.08. -
23.08.2020
Alpe Adria Feldcup
Slovenia, Gornji Grad
Feld
WA

23.08.2020
42. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
23.08.2020
Tiroler Landesmeisterschaft
Sportanlage Schulzentrum,6300 Wörgl,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
Mösinger Reinhard
0681 814 00170
28.08. -
30.08.2020
ÖSTM/ÖM WA Outdoor 2020
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
04.09. -
06.09.2020
ÖSTM/ÖM Feld - nur bekannte Entfernungen
Zwettl
Feld
WA
Georg Fessl
0676 62 77 243
Zur Anmeldung
12.09. -
13.09.2020
ÖM Vereinsmeisterschaften
Wien
BSV Schönbrunn
Outdoor
WA

12.09.2020
3-D WA Sternturnier
9412 Preims
3D
WA
15.09. -
20.09.2020
Feld WM
Yankton / USA
Feld
WA

19.09.2020
Arroehead TLM WA FELD*
Absam
Feld
WA
Gerhard Heinzle
0664-817 02 03
20.09.2020
Artemis Arrowhead Turnier - Vorankündigung, noch keine Anmeldung möglich*
Kasten bei Böheimkirchen
Feld
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
26.09.2020
ÖM Jugend WA 3-D
Krumpendorf, Jerolitschstr. 43
3D
WA
Aichmann Adalbert
0664 4330035
03.10.2020
Int. Goiserer Feldturnier*
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
Walter lichtenegger
06601881966
10.10.2020
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
Margit Schrenk
0650 / 4545418
Zur Anmeldung
24.10.2020
Indoor Opening
Obertshausenerstraße 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
06766584651
21.11.2020
6. WA Hallenturnier in Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Liesingtal
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
28.11.2020
7. Bundesländer Vergleichswettkampf und Runde 4 des Bundesjugend-Meisterschaftscup*
Millenium Halle Stockerau
Indoor
WA
W. Hoyer
+4369919238168
28.11. -
29.11.2020
Advent Indoor Turnier*
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
0664 5219589
09.01.2021
2. Schwarzenbergturnier 2021*
5071 Wals-Siezenheim
Indoor
WA
Zehentmayr Siegfried
06642664101
17.01.2021
20. Traunseepokalturnier + OÖ.Landesmeisterschaft + ASKÖ Landesmeisterschaft
4663 Laakirchen; Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 6766584651
23.01.2021
ARTEMIS YOUNGSTARS 2021*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
30.01.2021
ÖM IFAA Indoor*
8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
Kamerberger Daniel
0660 2608514
30.01. -
31.01.2021
120 Pfeile von ARTEMIS 2021*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
31.01.2021
LM IFAA Indoor*
8943 Aigen im Ennstal, Aigen 83
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
06.02. -
07.02.2021
ÖM 2021 Indoor*
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
06803125303
11.04.2021
WA 3-D Sternturnier*
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
00436642664101
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA
22.02. -
23.02.2020
Völkermarkter Hallenturnier & Kärntner Landesmeisterschaft 2020
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
16.02.2020
43. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
09.02.2020
Steirische Landesmeisterschaft nach IFAA Indoor
Aigen Im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
08.02. -
09.02.2020
12.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing / Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
09.02.2020
25/18m NichtdieContichallenge
Sporthalle Lieblgasse, 1220 Wien Lieblgasse 4
Indoor
WA
07.02. -
08.02.2020
ÖM IFAA Indoor
Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
18.01. -
19.01.2020
30. Wr Neustädter Hallenturnier
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
18.01.2020
Artemis Youngstars 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
18.01.2020
TLM / TM Indoor WA 2020
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
Indoor
WA
11.01.2020
1. Schwarzenbergturnier - WA Indoor Sternturnier
Schwarzenberg-Kaserne, 5071 Wals
Indoor
WA
04.01.2020
5. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
01.12.2019
6. Jugend- Bundesländer Vergleichswettkampf, Indoor-Sternturnier 2x 30 Pfeile auf 18m (lt. WA Regeln und WKO 2018) Bundesländervergleich, Teambewerb Lizenzpflicht für Sternturnier, Lizenzfrei f. Bundesländervergleich
Sportzentrum Alte Au, Stockerau
Indoor
WA
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
30.11.2019
6. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier - ausgebucht!
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
06.10.2019
Einladung zum 3D Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft
2651 Reichenau /Rax Hinterleiten 12 Gasthaus Flackl
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA
05.10.2019
Kehraus - Turnier 2019
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA
15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA
15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019
Absam
Feld
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
31.08.2019
BORG Neulengbach Trophy 2019
BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, A-3040 Neulengbach
Outdoor
WA
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
10.08.2019
TM IFAA-3D
Kirchberg in Tirol
3D
IFAA
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA
03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
26. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
06.07. -
07.07.2019
21.Intern.Doppel WA 1440 Runde u NÖ LM Stern Turnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
Zeiselmauer
Outdoor
WA
10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA
02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
2th leg of Central European Cup (CEC)
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA
01.06.2019
Tiroler Landesmeisterschaft 3D WA und Tirolcup
Scharnitz-Giessenbach
3D
WA
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark 18.5 Alpe Adria Cup 18./19.5
Vornholz/Vorau
Feld
WA
06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA
11.05.2019
WA-3D Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
04.05.2019
1th leg of Central European Cup (CEC)
Temerin - Sirig, Novosadski put BB
AC Castle Archery
Outdoor
WA
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
28.04.2019
3. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
27.04.2019
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
22.04.2019
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
08.04. -
12.04.2019
WIAC 2019 (IFAA Indoor WM)
Wellington, New Zealand
Indoor
IFAA
07.04.2019
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
29.03. -
31.03.2019
Österreichische-Meisterschaft_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal, Puttererseehalle
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
23.03. -
24.03.2019
ÖSTM WA Indoor (RE und CO)
Stockerau
Indoor
WA
23.03.2019
Steirische_LM_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
16.03. -
17.03.2019
Wiener Landesmeisterschaft und. int. Sternturnier Indoor 2019 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
03.03.2019
10. Petzenkristallturnier u. Kärntner Landesmeisterschaft Indoor
Bleiburg
Indoor
WA
26.02. -
02.03.2019
WA EM Indoor
Samsun / TUR
Indoor
WA
24.02.2019
7. Indoor Turnier des BSC Stockerau und LM NÖ
Sportzentrum Alte Au Milleniumshalle
Indoor
WA
16.02. -
17.02.2019
4. Contichallenge
Contiweg 1, 1220 Wien
Indoor
WA
08.02. -
10.02.2019
Indoor World Series
Las Vegas, USA
Indoor
WA
10.02.2019
42. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
02.02. -
03.02.2019
11.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
02.02.2019
TLM / TM Indoor WA 2019
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
26.01. -
27.01.2019
120 Pfeile von ARTEMIS 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA
19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
12.01. -
13.01.2019
29. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
11.01. -
13.01.2019
Internationales Hallenturnier der BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft 2019
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
Indoor
WA
05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA
24.11.2018
5. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
Indoor
WA
10.11. -
11.11.2018
24h Bogenschießen für einen guten Zweck
Köflach (Stmk.)
BC Wildon-Weitendorf, BC Holzmichl, BS Obervoitsberg
Indoor
WA
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
IFAA
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB
Klagenfurt / Ktn.
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2018
European Youth Championships + Continental Olympic Qualification
Patras (GRE)
Outdoor
WA
01.07.2018
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
22.06. -
01.07.2018
Mediterranean Games
Tarragona (ESP)
Outdoor
WA
18.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA
23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D
ABSAM
3D
IFAA
16.06.2018
Steir. Landesmeisterschaft Feld WA
8731 Gaal
Feld
WA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
02.06. -
10.06.2018
European Para-Archery Cup - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
02.06.2018
1. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA
26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
15.05. -
19.05.2018
European Youth Cup 1st leg
Rovereto (ITA)
Outdoor
WA
19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA
05.05.2018
Int. Goiserer Maiturnier
Bad Goisern
Feld
WA
21.04.2018
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ LM WA 3D
HAAG
3D
WA
08.04.2018
WA 3-D Sternturnier
5300 Esch/Hallwang
3D
WA
31.03.2018
TLM / TM Indoor WA
6365 Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Archery Club Carinthia
Indoor
WA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
11.04.2020
NORDCUP/ BSV-YSPERTAL
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
13.04.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
0664/88430017
18.04.2020
3 Ländereck-Turnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
19.04.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
25.04.2020
16. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643452529
25.04.2020
2. Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf, Sportplatz
3D
eigene Regeln
Irmgard Pahr
06641848668
02.05.2020
EAT 10 Jahres Jubiläumsturnier
Edelsdorf 3, 8643 Allerheiligen im Mürztal
3D
eigene Regeln
Helmut Meisenbichler
06763517600
03.05.2020
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
09.05.2020
NORDCUP 2020
Lachstatt 1, 4225 Steyregg
3D
eigene Regeln
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
16.05.2020
Jagdbogenturnier
Wenns
3D
eigene Regeln
21.05.2020
Himmelfahrtsturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
0650 305 1139
23.05.2020
3. Fischamender Juxturnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2020
1. Windhaager Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
0726440231
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
Walter Seiwald
(0)676/5178542
Zur Anmeldung
30.05.2020
1. Penzinger Watschenbach-Turnier
Bogensportparcour Penzing
3D
IFAA
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
Madlmayr Reinhard
0664 / 38 02 306
Zur Anmeldung
06.06.2020
Anfängercup 2. Runde W-NÖ-Bgl
3424 Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
Martina Jedelsky
0676 848 554 554
13.06.2020
HOT SPOT TROPHY / Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal - Parkplatz Kasberg Lift-Bahnen
3D
eigene Regeln
Bammer Hubert
+4369981142429
13.06. -
14.06.2020
23.Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
Walter Lechthaler
06505534001
14.06.2020
Anfänger Cup - Feldturnier
Vornholz 59, 8250 Vorau
Feld
WA
20.06.2020
2. Junior Rookie- und 1. Juxturnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
René Dietz
0650/4312160
20.06.2020
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl Christoph
0660/5203265
20.06.2020
BSCM Turnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
27.06. -
28.06.2020
Alpine Challenge Planneralm 2020
8953 Donnersbach Planneralm 26
3D
eigene Regeln
Lackner Heinz
+43 664 5151532
Zur Anmeldung
27.06.2020
6. Lug ins Land Turnier
9701 Oberzmöln 1
3D
WA
27.06.2020
13.Hochgattern 3D Turnier
Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
Bogner Herbert
+4915153336398
Zur Anmeldung
11.07. -
12.07.2020
AAA 3d Österreichische Meisterschaft
Oberleiten 10 4881 Starß im Attergau
3D
eigene Regeln
11.07.2020
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
Siegfried Schneider
+43 (0) 664 41 50 768
Zur Anmeldung
11.07. -
12.07.2020
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
11.07.2020
3.Flower Power 2020 BSV-Blumental
Leopersdorf 14a, 8643 Kindberg
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2020
Bow-Summer 2020
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz
06603733388
Zur Anmeldung
08.08.2020
8. Turnier der BSU ST. Veit
Bogenparcours Osing 9962 St. Veit
3D
IFAA
15.08.2020
6. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
15.08.2020
Goldene Feder Duo-Turnier
Oppenberg
3D
eigene Regeln
Stock Josef
06644744118
22.08.2020
Anfänger Cup 3D
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
WA
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
Hannes Haneder
0680 / 126 07 05
Zur Anmeldung
29.08.2020
2. Apfel(blüten)turnier und Ost-Cup Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
29.08. -
30.08.2020
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
05.09.2020
Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
12.09.2020
4. Runde AAA-Cup
Zurndorf
3D
eigene Regeln
Hermann Göltl
+436644598638
13.09.2020
3. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
Hermann Göltl
06644598638
19.09.2020
Herbstturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
06503051139
19.09.2020
H E L F E N B E R G 20 Jahre
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
19.09.2020
Anfänger Cup Outdoor
8271 Bad Waltersdorf 297
Outdoor
WA
26.09.2020
6. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
26.09. -
27.09.2020
Sonne und Mond Turnier
Oberleiten 10 4881 Straß im Attergau
3D
eigene Regeln
03.10.2020
6. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttalparcours
3D
eigene Regeln
03.10.2020
16. Brettljausnschießen am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643542529
10.10.2020
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
0726440231
10.10.2020
Turnier zur Weinreb 2020
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
0664 88682818
26.10.2020
11 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
31.10.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmanschaften 1 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
31.10.2020
1. Bowfire Schörhof Turnier
Bogenparcours Gasthof Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
eigene Regeln
31.10.2020
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl Christoph
0660/5203265
07.11.2020
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
14.11. -
15.11.2020
24 Stunden Bogenschießen für die ROTEN NASEN
JUFA Leibnitz
Indoor
WA
Kurt Singer
0676 3830308
Zur Anmeldung
21.11.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
22.11.2020
Anfänger Cup Indoor
8773 Kammern, Hochstrasse 18, Turnhalle Dr. Friedrich Niederl
Indoor
WA
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
05.12.2020
Krampus Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
27.12.2020
14. Weihnachtsturnier
Dorfstetten Bogensport-Waldviertel
3D
eigene Regeln
09.01.2021
OÖ Indoor Hallenlandersliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
27.02.2021
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215226
10.04.2021
18. Hermann-Gedenk-Turnier
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
IFAA
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
17.02.2018
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Indoor
WA
10.02. -
11.02.2018
Alpe Adria Hallen Turnier
Bogenhalle Villach Heidenfeldstr. 24
Indoor
WA
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
13.01.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
30.12.2017
11.Weihnachtsturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
29.12.2017
Christbaum Turnier BSV Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
02.12.2017
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
19.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
11.11.2017
9. St. Martiner Gänsejagd
Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
11.11.2017
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
11.11.2017
OÖ.Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ 1.Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
31.10.2017
Halloween Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
28.10.2017
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2017
8. traditionelles Nationalfeiertagsturnier BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.10.2017
2. BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.10.2017
3. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
07.10.2017
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
30.09.2017
3.Hohenauer 3-D Herbstturnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
30.09.2017
7.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
30.09.2017
Jugend-Archery 3-D
Bergstrasse 28, 5300 Hallwang
3D
WA
23.09. -
24.09.2017
4. Nachtturnier Wachauer Bogensport Union
3641 Aggsbach Markt WBU
3D
eigene Regeln
23.09.2017
2. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flack, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
23.09.2017
6. Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
16.09.2017
1. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
09.09.2017
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
02.09.2017
5. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Kampf um Mittelerde Teil 3
Arriach
3D
IFAA
02.09.2017
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
26.08. -
27.08.2017
Alptraumturnier
Bad Gastein Ortsteil Böckstein
3D
eigene Regeln
26.08.2017
Finale Hotspot Trophy
Nußbach
3D
eigene Regeln
26.08.2017
1. Jugend und Anfängerturnier
BSV Schönbrunn
Outdoor
eigene Regeln
19.08.2017
9.Linzer Stadtmeisterschaft
Limonikeller Linz
3D
eigene Regeln
15.08.2017
3. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
05.08.2017
"30 Jahre BSV Thurnberg" 3D Jubiläums-Turnier
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
05.08.2017
WA 3D Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Burgstall 15, 9433 St. Andrä
3D
WA
22.07.2017
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
15.07. -
16.07.2017
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
08.07.2017
3. Lug ins Land Turnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
IFAA
04.07.2017
28. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
01.07.2017
Goldene Feder
Oppenberg
3D
eigene Regeln
25.06.2017
16. Burgenländische 3D-Landesmeisterschaft
BSV Raabtal, 8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
WA
24.06.2017
10. Hochgattern 3D Turnier Peilstein
Niederkraml 22, 4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
24.06.2017
Nord-Cup 2017 BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
17.06. -
18.06.2017
18. 3D Alpine Challenge 2017
Planneralm
3D
IFAA
17.06.2017
Falkensteiner Sommerturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
15.06.2017
Veldencup 2017
Bogensportarena Velden, 9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
eigene Regeln
09.06.2017
Junior Rookie Turnier
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1-3
Outdoor
eigene Regeln
03.06.2017
5. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Bogenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
27.05. -
28.05.2017
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
IFAA
27.05.2017
Jagd/Feld Turnier
Thurnberg
BSV Krumau
Feld
eigene Regeln
25.05.2017
3D Turnier
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
25.05.2017
Offene Wiener Akademische Meisterschaften
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2017
Waldmeister-Turnier
2105 Oberrohrbach (GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
20.05. -
21.05.2017
15. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
20.05.2017
3.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
13.05.2017
3. Waldviertler-Meisterschaft BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
06.05.2017
4.Frühjahrsturnier/ HotSpot Trophy
4625 Offenhausen, Kapsam 2
3D
eigene Regeln
29.04. -
01.05.2017
Wörthersee - Challenge 3D WA, IFAA, Tafel
Krumpendorf
3D
IFAA
29.04.2017
3. Linzer Indoor Meisterschaft
Bunker am Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
29.04.2017
10 Jahre BSV Iseltal Jubiläumsturnier
9971 Matrei i.O., Feld, Landgasthof Steiner
BSV Iseltal
3D
IFAA
29.04.2017
5. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
22.04.2017
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
17.04.2017
5. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
08.04. -
09.04.2017
14. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang/Esch
3D
WA
08.04.2017
3D Krumphofturnier 2017
7561 Heiligenkreuz i.L. Krumphof 1
3D
eigene Regeln
08.04.2017
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.04.2017
Osterturnier für Kinder und Jugendliche / bunter MIX aus Feld-3D-Outdoor
Fitaplatz HSV Absam Bogensport
Outdoor
eigene Regeln
02.04.2017
3. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
01.04. -
02.04.2017
Kufsteiner Härtetest
Kufstein
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
01.04.2017
13. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
01.04.2017
Eröffnungsturnier 3D Parcours
3163 Rohrbach/Gölsen, Durlaß 4
3D
eigene Regeln
01.04.2017
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
25.03.2017
3D Turnier nach IFAA und Kärnten Cup 2017
9433 St. Andrä, Burgstall 15
3D
IFAA
18.03.2017
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
11.03.2017
OÖ. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 4
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
11.03.2017
16. int. Bettelwurfturnier IFAA 3D
Speckbacherhof Gnadenwald
3D
IFAA
11.03.2017
2.Windhaager Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
04.03.2017
3. Märzenkalb Turnier
Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
03.03.2017
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 4
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
18.02.2017
11. Saalfeldener Winterturnier 2017
Maria Alm Bogenparcours Jufen
3D
IFAA
18.02.2017
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 3
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
28.01.2017
15. Flachgauer Winterturnier 2017
Bogensportanlage Henndorf
3D
eigene Regeln
21.01.2017
Hotspot Trophy OpiGT´s 65th Challenge
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
07.01. -
08.01.2017
Alpe Adria Hallen Turnier
Neue Mittelschule Heidenfeldstr. 24 9500 Villach
Indoor
WA
07.01.2017
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
04.12.2016
Hallencup 2016 Wr. Neustadt
Turnhalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
03.12.2016
Krampus Fun Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
20.11.2016
Hallencup 2016 Wr. Neustadt
Turnsahl des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
12.11.2016
3D Leopoldi Turnier
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
12.11.2016
8. St. Martiner Gänsejagd
A-8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
12.11.2016
Kürbiskopfturnier
5300 Esch/Hallwang, Matzingweg 16
3D
WA
05.11.2016
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.11.2016
Frühformkontrolle Indoor
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
29.10.2016
3D Closing Turnier 2016
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580
3D
eigene Regeln
29.10.2016
Halloween Turnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
26.10.2016
7. Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
15.10.2016
4. Naturaktiv Charity Turnier
Naturaktiv Zentrum Irenentalstr. 6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
15.10.2016
1.BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
09.10.2016
2. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
08.10.2016
Jubiläumsturnier
Flaurling
JBV-Flaurling
3D
eigene Regeln
08.10.2016
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
01.10.2016
2. Radlacher Leit´n Turnier
9754 Steinfeld, Radlach 14
3D
IFAA
01.10.2016
2. Hohenauer Herbstturnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
24.09.2016
1. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flackl, Hinterleiten 12
3D
eigene Regeln
24.09.2016
5. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal Gaalerhof
3D
eigene Regeln
24.09.2016
26. JB-Turnier 2016
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
17.09.2016
Herbstturnier/HST Finale
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
10.09. -
11.09.2016
19. Int. Jagdturnier
Bludenz
3D
eigene Regeln
10.09.2016
Ktn. Landesmeisterschaft 3-D 2016
9412 Preims
3D
IFAA
10.09.2016
6.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
03.09. -
04.09.2016
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Bogensportanlage Scharnitz-Gießenbach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
Internationale 3D-Challenge 2016
Zurndorf
3D
eigene Regeln
03.09.2016
NORDCUP 2016 - BSV Stoneface
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
Kampf um Mittelerde " Die Rückkehr des Königs"
Innerteuchen 2, 9543 Arriach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
11.Turnier des BSC Niedernsill, IFAA
5722 Niedernsill
3D
eigene Regeln
03.09.2016
4. Honigteglturnier
Rottenmann
3D
eigene Regeln
27.08. -
28.08.2016
Nacht - Eulen -Turnier
Aggsbach Markt - Wachauer Bogensport Union
3D
eigene Regeln
27.08. -
28.08.2016
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
26.08. -
26.08.2016
Walhalla Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
20.08.2016
8. Linzer Stadtmeisterschaft
LIMONIKELLER
3D
eigene Regeln
20.08.2016
HELFENBERG SOMMERTURNIER-BOWHUNTER BFA
4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
14.08.2016
Sommerturnier
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
06.08. -
07.08.2016
12. Saalfeldener Blattlturnier 2016
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
06.08.2016
25. Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
31.07.2016
3D Jugend Archery 2016 Einzel und Mixedteam
Parcours des BSC-Wolfsberg
Jugendreferent
3D
eigene Regeln
16.07.2016
2. Lug ins Land Turnier
9800 Spittal, Oberzmöln
3D
IFAA
09.07. -
10.07.2016
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
09.07.2016
3 G R A N I T L A N D T U R N I E R 2 0 1 6
A-4170 St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
25.06.2016
2. Ruppersthaler Weintraubenturnier
Sportplatz Ruppersthal
3D
eigene Regeln
25.06.2016
Zwettler Oldies- und Veteranenturnier 2016
WBZ Zwettl / Oberhof
Outdoor
eigene Regeln
25.06.2016
9. Hochgattern 3D Turnier
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
18.06. -
19.06.2016
17. 3D Alpine Challenge Planneralm
Planneralm
3D
eigene Regeln
11.06.2016
4. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
9962 St. Veit
3D
IFAA
28.05.2016
Wald-Mostviertler Meisterschaft
Gresten
3D
eigene Regeln
28.05.2016
Bgld. Landesmeisterschaft 3D
7011 Siegendorf im Burgenland
3D
WA
26.05.2016
Wiener akademische Meisterschaften
Bundes-Sport-und Freizeitzentrum Südstadt
Outdoor
WA
21.05. -
22.05.2016
14. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
21.05.2016
2.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz
3D
WA
15.05.2016
27. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
07.05.2016
4.Tschingls Turnier
6542 Pfunds Tschingls
3D
eigene Regeln
05.05.2016
Veldencup 2016
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
05.05.2016
3D-Turnier
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
01.05.2016
Wald-Mostviertler Meisterschaft in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
30.04.2016
8. Losachturnier
9971 Matrei
BSV Iseltal
3D
IFAA
30.04.2016
4. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
2273 Hohenau
3D
eigene Regeln
30.04.2016
3D Walpurgis Turnier
Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
30.04.2016
3D Opening Turnier 2016
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
3D
eigene Regeln
23.04.2016
2. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
17.04.2016
Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
16.04.2016
Nord-Cup
Kapelleramt21,3683 Yspertal
3D
WA
16.04.2016
2. Linzer indoor Stadtmeisterschaft
Bunker
Indoor
eigene Regeln
16.04.2016
Das 3D Krumphofturnier 2016
7561 Heiligenkreuz i.L. Krumphof 1
3D
eigene Regeln
16.04.2016
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
09.04. -
10.04.2016
13. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Esch/Hallwang, Matzingweg 16
3D
WA
09.04.2016
Naturaktiv Bärlauchturnier 2016
Naturaktiv Zentrum Irenentalstr.6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
02.04.2016
April Scherz Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
02.04.2016
12. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
28.03.2016
Osterhunt
Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
28.03.2016
4. Ostereiturnier
Nußbach
3D
IFAA
26.03.2016
Werner Beinhart Turnier
Windhaag/Perg
3D
eigene Regeln
19.03.2016
Indoor-Bundesliga für Vereinsmannschaften 2016
Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
19.03.2016
Frühjahrsturnier Bad Zell mit Suppe+Bratl+Torte
BSV Bad Zell, Zellhof 6, 4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
12.03.2016
3D-Turnier nach IFAA
9433 St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA
12.03.2016
6. Turnier BSV Oberkrammen
Hollersbach
3D
eigene Regeln
05.03.2016
2.Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
05.03.2016
OÖ Indoor - Landesliga 4.Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
05.03.2016
B R A T L S C H I E S S E N Helfenberg
4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
27.02.2016
Hotspot Trophy OpiGT´s 64th Challenge
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
13.02.2016
OÖ Indoor - Landesliga 3. Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren