Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
18.01.2020
Artemis Youngstars 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
18.01. -
19.01.2020
30. Wr Neustädter Hallenturnier
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
Linhart Christian
0650 2526274
18.01.2020
TLM / TM Indoor WA 2020
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
Andreas Straif
+43 676 836211864
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
31.01. -
02.02.2020
ÖSTM / ÖM 2020 Indoor - BB, IB, LB ausgebucht!
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
0680 / 312 5303
07.02. -
08.02.2020
ÖM IFAA Indoor
Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
08.02. -
09.02.2020
12.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing / Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+436763269698
09.02.2020
25/18m NichtdieContichallenge
Sporthalle Lieblgasse, 1220 Wien Lieblgasse 4
Indoor
WA
16.02.2020
43. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
22.02. -
23.02.2020
Völkermarkter Hallenturnier & Kärntner Landesmeisterschaft 2020
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
Daniel Uschounig
06645511113
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA

28.03.2020
1. österr. Jugendcup 2020 *
1230 Wien Friedensstrasse 18
Outdoor
WA
Roman Till
+436642876133
05.04.2020
WA 3-D Sternturnier 2020
5300 Hallwang
3D
WA
25.04.2020
Arrowhead Sternturnier Feld u.NÖ Landesmeisterschaft ft
2651 Reichenau Hinterleiten 12
Olympic BC Gloggnitz
Feld
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
25.04.2020
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
Margit Schrenk
0650 / 4545418
Zur Anmeldung
02.05.2020
In. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead*
Bad Goisern
Feld
WA
Walter Lichtenegger
06601881966
09.05.2020
Sternturnier WA1440 Runde*
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
Christoph Navratil
+436643120520
16.05. -
17.05.2020
Arrowhead 2020*
3910 Zwettl, Oberhof
Feld
WA
Georg Fessl
0664 1830243
17.05.2020
Jenbacher Jugendsternturnier 2020*
Innstraße 3, 6200 Jenbach
Outdoor
WA
Koisegg Daniela
0676/7725695
24.05.2020
4. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen*
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
30.05.2020
3. Pirki-See-3D WA Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
30.05. -
31.05.2020
Alpe Adria Feldcup
Ungarn
Feld
WA

06.06.2020
Zeiselmaurer Doppel Olympic Round*
3424 Zeiselmauer
Outdoor
WA
Martina Jedelsky
0676 848 554 554
06.06. -
07.06.2020
Arrowhead Feld Turnier*
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
0650 2526274
06.06.2020
Tiroler Landesmeisterschaft
Scharnitz
3D
IFAA
Walter Lechthaler
06505534001
06.06.2020
WA-Sternturnier 2020
Ried in der Riedmark
3D
WA
07.06.2020
WA-Sternturnier und OÖ-LM 3D
Ried in der Riedmark
3D
WA
13.06. -
14.06.2020
ÖM IFAA 3D*
Neugarten Almseehütte; Neugarten 1, 9543 Arriach
3D
IFAA
Mirjam Ressmann
06505559992
13.06.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
19.06. -
26.06.2020
EBHC 2020
Confolens (Frankreich)
3D
IFAA

20.06.2020
2. Wiener Specktrophy V. 2.0*
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
20.06. -
21.06.2020
Feldbogen*
Vorau - Steiermark
Feld
WA
Florian Zitz
0664 5219589
27.06. -
28.06.2020
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2020*
Wildon
Outdoor
WA
Stefan Mlinaric
+43 664 66 28709
03.07. -
05.07.2020
ÖSTM WA 3D
Ort und Verein noch offen
3D
WA

11.07. -
12.07.2020
27. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
Walter Lechthaler
06505534001
11.07. -
12.07.2020
22.Internationale Doppel 1440 Runde WA Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships
Maribor (SLO)
3D
WA

18.07.2020
3. WA FELD TURNIER des BSC ARCUS*
2353 Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
06649187397
25.07. -
26.07.2020
ÖM WA Outdoor
Ort und Verein noch offen
Outdoor
WA

15.08. -
16.08.2020
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2020 und Vienna Open des BogenClub Union Wien
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
28.08. -
30.08.2020
ÖSTM WA Outdoor
Ort und Verein noch offen
Outdoor
WA

04.09. -
06.09.2020
ÖSTM/ÖM Feld*
Zwettl
Feld
WA
Georg Fessl
0676 62 77 243
06.09.2020
42. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
12.09. -
13.09.2020
ÖM Vereinsmeisterschaften
Ort und Verein noch offen
Outdoor
WA

15.09. -
20.09.2020
Feld WM
Yankton / USA
Feld
WA

19.09.2020
Arroehead TLM WA FELD*
Absam
Feld
WA
Gerhard Heinzle
0664-817 02 03
20.09.2020
Artemis Arrowhead Turnier - Vorankündigung, noch keine Anmeldung möglich*
Kasten bei Böheimkirchen
Feld
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
26.09.2020
ÖM Jugend WA 3-D
Krumpendorf, Jerolitschstr. 43
3D
WA
Aichmann Adalbert
0664 4330035
24.10.2020
Indoor Opening
Obertshausenerstraße 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
06766584651
21.11.2020
6. WA Hallenturnier in Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Liesingtal
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
28.11. -
29.11.2020
Advent Indoor Turnier*
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
0664 5219589
28.11.2020
7. Bundesländer Vergleichswettkampf und Runde 4 des Bundesjugend-Meisterschaftscup*
Millenium Halle Stockerau
Indoor
WA
W. Hoyer
+4369919238168
11.04.2021
WA 3-D Sternturnier*
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
00436642664101
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
Indoor
WA
11.01.2020
1. Schwarzenbergturnier - WA Indoor Sternturnier
Schwarzenberg-Kaserne, 5071 Wals
Indoor
WA
04.01.2020
5. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
01.12.2019
6. Jugend- Bundesländer Vergleichswettkampf, Indoor-Sternturnier 2x 30 Pfeile auf 18m (lt. WA Regeln und WKO 2018) Bundesländervergleich, Teambewerb Lizenzpflicht für Sternturnier, Lizenzfrei f. Bundesländervergleich
Sportzentrum Alte Au, Stockerau
Indoor
WA
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
30.11.2019
6. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier - ausgebucht!
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
06.10.2019
Einladung zum 3D Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft
2651 Reichenau /Rax Hinterleiten 12 Gasthaus Flackl
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA
05.10.2019
Kehraus - Turnier 2019
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA
15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA
15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019
Absam
Feld
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
31.08.2019
BORG Neulengbach Trophy 2019
BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, A-3040 Neulengbach
Outdoor
WA
24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA
10.08.2019
TM IFAA-3D
Kirchberg in Tirol
3D
IFAA
03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
26. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
06.07. -
07.07.2019
21.Intern.Doppel WA 1440 Runde u NÖ LM Stern Turnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
Zeiselmauer
Outdoor
WA
10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA
08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
Tiroler Landesmeisterschaft 3D WA und Tirolcup
Scharnitz-Giessenbach
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
2th leg of Central European Cup (CEC)
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark 18.5 Alpe Adria Cup 18./19.5
Vornholz/Vorau
Feld
WA
06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA
11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
11.05.2019
WA-3D Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
04.05.2019
1th leg of Central European Cup (CEC)
Temerin - Sirig, Novosadski put BB
AC Castle Archery
Outdoor
WA
28.04.2019
3. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
27.04.2019
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
22.04.2019
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
08.04. -
12.04.2019
WIAC 2019 (IFAA Indoor WM)
Wellington, New Zealand
Indoor
IFAA
07.04.2019
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
29.03. -
31.03.2019
Österreichische-Meisterschaft_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal, Puttererseehalle
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
23.03. -
24.03.2019
ÖSTM WA Indoor (RE und CO)
Stockerau
Indoor
WA
23.03.2019
Steirische_LM_Indoor_IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
16.03. -
17.03.2019
Wiener Landesmeisterschaft und. int. Sternturnier Indoor 2019 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
03.03.2019
10. Petzenkristallturnier u. Kärntner Landesmeisterschaft Indoor
Bleiburg
Indoor
WA
26.02. -
02.03.2019
WA EM Indoor
Samsun / TUR
Indoor
WA
24.02.2019
7. Indoor Turnier des BSC Stockerau und LM NÖ
Sportzentrum Alte Au Milleniumshalle
Indoor
WA
16.02. -
17.02.2019
4. Contichallenge
Contiweg 1, 1220 Wien
Indoor
WA
08.02. -
10.02.2019
Indoor World Series
Las Vegas, USA
Indoor
WA
10.02.2019
42. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
02.02. -
03.02.2019
11.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
02.02.2019
TLM / TM Indoor WA 2019
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
26.01. -
27.01.2019
120 Pfeile von ARTEMIS 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
WA Indoor Cup
Nimes / FRA
Indoor
WA
20.01.2019
18.Traunseepokalturnier+LM+ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Sportland 4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
18.01. -
20.01.2019
Indoor World Series
Nimes, France
Indoor
WA
19.01.2019
Artemis Youngstars 2019
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
11.01. -
13.01.2019
Internationales Hallenturnier der BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft 2019
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
Indoor
WA
12.01. -
13.01.2019
29. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
05.01.2019
4. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
3910 Zwettl, Edelhof
Indoor
WA
21.12. -
23.12.2018
Indoor World Series
Seoul, Korea
Indoor
WA
14.12. -
16.12.2018
Indoor World Series
Rome, Italy
Indoor
WA
08.12. -
09.12.2018
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
01.12. -
02.12.2018
Advent Turnier 2018
St Johann in der Haide
Indoor
WA
30.11. -
02.12.2018
Indoor World Series
Macau PR China
Indoor
WA
02.12.2018
Jugendbundesländervergleich
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
23.11. -
25.11.2018
Indoor World Series
Strassen, Luxembourg
Indoor
WA
24.11.2018
5. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
17.11.2018
4. Kammern WA Hallenturnier / AUSGEBUCHT
8773 Kammern, Hochstrasse 18
Indoor
WA
10.11. -
11.11.2018
24h Bogenschießen für einen guten Zweck
Köflach (Stmk.)
BC Wildon-Weitendorf, BC Holzmichl, BS Obervoitsberg
Indoor
WA
03.11. -
04.11.2018
Allerheiligenturnier 2018 des BogenClub Union Wien
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
20.10.2018
Indoor Opening 2018
4663 Sportland Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
11.10. -
18.10.2018
Youth Olympic Games
Buenos Aires (ARG)
Outdoor
WA
05.10. -
13.10.2018
WFAC
Potchefstroom - Süd Afrika
Wettkampf: 08. - 12.10.2018
Feld
IFAA
05.10. -
13.10.2018
IFAA World Field Archery Championships 2018 in South Africa
Potchefstroom/South Africa
IFAA
Feld
IFAA
06.10. -
07.10.2018
Arrowhead Turnier & Bgld. LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
29.09. -
30.09.2018
WA Outdoor Cup
Samsun / TUR
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB
Klagenfurt / Ktn.
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
01.07.2018
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
22.06. -
01.07.2018
Mediterranean Games
Tarragona (ESP)
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2018
European Youth Championships + Continental Olympic Qualification
Patras (GRE)
Outdoor
WA
30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
18.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D
ABSAM
3D
IFAA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
16.06.2018
Steir. Landesmeisterschaft Feld WA
8731 Gaal
Feld
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
02.06. -
10.06.2018
European Para-Archery Cup - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
02.06.2018
1. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA
26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
15.05. -
19.05.2018
European Youth Cup 1st leg
Rovereto (ITA)
Outdoor
WA
01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA
05.05.2018
Int. Goiserer Maiturnier
Bad Goisern
Feld
WA
21.04.2018
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ LM WA 3D
HAAG
3D
WA
08.04.2018
WA 3-D Sternturnier
5300 Esch/Hallwang
3D
WA
31.03.2018
TLM / TM Indoor WA
6365 Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Archery Club Carinthia
Indoor
WA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA
15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
17.02. -
18.02.2018
3 Contichallenge mit Wiener Landesmeisterschaft - Ausgebucht
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle
Lustenau
Indoor
WA
10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
25.01.2020
18. Flachgauer Winterturnier 2020
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
08.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
08.02.2020
Vollmond Turnier
4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
Bogner Herbert
+49 15153336398
Zur Anmeldung
08.02.2020
13. Saalfeldener Winterturnier 2020
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
22.02.2020
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
15.03.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-Maria Taferl
Unterthalheim 24 / 3672 Maria Taferl
3D
eigene Regeln
21.03.2020
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz B.
06603733388
28.03.2020
1. Bowfire Schörhof Turnier
Bogenparcours Gasthof Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
eigene Regeln
04.04.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
04.04.2020
April Scherz Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
11.04.2020
NORDCUP/ BSV-YSPERTAL
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
13.04.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
0664/88430017
18.04.2020
3 Ländereck-Turnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
19.04.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
25.04.2020
2. Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf, Sportplatz
3D
eigene Regeln
Irmgard Pahr
06641848668
25.04.2020
16. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643452529
26.04.2020
2. Apfelblütenturnier und 1. Runde Ostcup 2020
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
02.05.2020
EAT 10 Jahres Jubiläumsturnier
Edelsdorf 3, 8643 Allerheiligen im Mürztal
3D
eigene Regeln
Helmut Meisenbichler
06763517600
03.05.2020
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
09.05.2020
NORDCUP 2020
Lachstatt 1, 4225 Steyregg
3D
eigene Regeln
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
16.05.2020
Jagdbogenturnier
Wenns
3D
eigene Regeln
21.05.2020
Himmelfahrtsturnier
Krumau am Kamp
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
0650 305 1139
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
Walter Seiwald
(0)676/5178542
Zur Anmeldung
23.05.2020
3. Fischamender Juxturnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
Madlmayr Reinhard
0664 / 38 02 306
Zur Anmeldung
30.05.2020
1. Penzinger Watschenbach-Turnier
Bogensportparcour Penzing
3D
IFAA
07.06.2020
Anfängercup 2. Runde W-NÖ-Bgl
3424 Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
Martina Jedelsky
0676 848 554 554
13.06. -
14.06.2020
23.Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
Walter Lechthaler
06505534001
20.06.2020
BSCM Turnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
27.06.2020
13.Hochgattern 3D Turnier
Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
Bogner Herbert
+4915153336398
Zur Anmeldung
27.06. -
28.06.2020
Alpine Challenge Planneralm 2020
8953 Donnersbach Planneralm 26
3D
eigene Regeln
Lackner Heinz
+43 664 5151532
Zur Anmeldung
11.07. -
12.07.2020
AAA 3d Österreichische Meisterschaft
Oberleiten 10 4881 Starß im Attergau
3D
eigene Regeln
11.07. -
12.07.2020
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz
06603733388
Zur Anmeldung
08.08.2020
8. Turnier der BSU ST. Veit
Bogenparcours Osing 9962 St. Veit
3D
IFAA
15.08.2020
6. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
Hannes Haneder
0680 / 126 07 05
Zur Anmeldung
05.09.2020
Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
12.09.2020
5. Runde AAA-Cup
Zurndorf
3D
eigene Regeln
Hermann Göltl
+436644598638
13.09.2020
3. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
Hermann Göltl
06644598638
19.09.2020
H E L F E N B E R G 20 Jahre
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
26.09.2020
6. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
03.10.2020
16. Brettljausnschießen am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643542529
10.10.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmanschaften 1 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
10.10.2020
Turnier zur Weinreb 2020
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
0664 88682818
10.10.2020
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
0726440231
26.10.2020
11 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
07.11.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
07.11.2020
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
14.11. -
15.11.2020
24 Stunden Bogenschießen für die ROTEN NASEN
JUFA Leibnitz
Indoor
WA
Kurt Singer
0676 3830308
Zur Anmeldung
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
05.12.2020
Krampus Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
09.01.2021
OÖ Indoor Hallenlandersliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
06.02.2021
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215226
10.04.2021
18. Hermann-Gedenk-Turnier
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
15.11.2015
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
14.11.2015
3D Leopoldi Turnier
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
14.11.2015
7. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
08.11.2015
Kumberger Seeturnier 2015
Well Welt Kumberg
3D
eigene Regeln
08.11.2015
Salzburger Landesmeisterschaft WA 3-D und Vereinsmeisterschaft
Matzingweg 16, 5300 Esch bei Hallwang
3D
WA
07.11.2015
OÖ Indoor - Landesliga 1. Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
07.11.2015
Kürbiskopfturnier 2015
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
31.10.2015
Finale Hotspot Trophy / 5. Brucknroas beim Hedl
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
31.10.2015
Falkensteiner Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein, Richtung Burgruine
3D
eigene Regeln
26.10.2015
6. traditionelles Yspertaler Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
24.10.2015
3D Closing Turnier 2015
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
Outdoor
eigene Regeln
18.10.2015
3D-Platzturnier
Platz des BSC ARCUS
3D
eigene Regeln
17.10.2015
3. Krautschädlturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
11.10.2015
1. Krauttaler Herbstpirsch
zwischen Hornsburg & Groß Rußbach GPS 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
10.10.2015
Grafenturnier
Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
10.10.2015
3. Naturaktiv Charity Turnier
Club Naturaktiv Irenentalstr. 6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
10.10.2015
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof; Wurmbach 35, 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
03.10. -
04.10.2015
Wildererturnier - 3D Animationsturnier
Bad Goisern - Halleralm
3D
eigene Regeln
27.09.2015
Johann Reiter Gedenkturnier
Bogensportplatz Wildon-Weitendorf
Outdoor
eigene Regeln
26.09.2015
3. Honigteglturnier
Bärndorf , 8786 Rottenmann
3D
eigene Regeln
26.09.2015
4. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
26.09.2015
2. Nachtturnier der WBU
Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
19.09.2015
Veldencup 2015 & Kärnter Landesmeisterschaft 2015
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
19.09.2015
Nord-Cup 2015 in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
WA
12.09.2015
2. Säumerturnier
Sölkpass
3D
eigene Regeln
12.09.2015
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
05.09. -
06.09.2015
Intern. Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
05.09.2015
5. Waldläuferturnier
Haag/NÖ
3D
eigene Regeln
05.09.2015
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
29.08.2015
7. Linzer 3 D Bogenmeisterschaft 2015
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
22.08.2015
JUBILÄUMSTURNIER 15 JAHRE BOGENSPOR T HELFENBERG
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
15.08. -
16.08.2015
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
08.08.2015
3D-Kärnten Cup Turnier nach IFAA
St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA
01.08.2015
24.Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2015
3. Tschingls Turnier in Pfunds
Tschingls Parcours in Pfunds
Outdoor
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2015
Bow-Summer 2015
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.07. -
12.07.2015
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
11.07.2015
RED CLOUD Wanderturnier
Oppenberg
3D
eigene Regeln
11.07.2015
PARA- und SPECIAL OLYMPICS TUNIER
8786 OPPENBERG/Rottenmann
3D
eigene Regeln
04.07.2015
2 G R A N I T L A N D T U R N I E R 2 0 1 5
A-4170 St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
27.06.2015
8. Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
27.06.2015
1. Ruppersthaler Weintraubenturnier
Ruppersthal Sportplatz
3D
eigene Regeln
27.06.2015
3. Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal
3D
eigene Regeln
27.06.2015
1. Bogenturnier "Lug ins Land"
9701 Molzbichl, Oberzmöln 1
3D
IFAA
20.06.2015
DER FLUG DES FALKEN
2162 Falkenstein, Richtung Burgruine im Neuen Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2015
WA Trophy
Aschach/Steyr
3D
WA
20.06.2015
7. Prosseggklamm-Turnier
9971 Matrei, Prossegg
BSV Iseltal
3D
WA
13.06.2015
NORDCUP Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
WA
04.06.2015
Wiener Akademische Meisterschaften
Platz des BSC ARCUS
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2015
13. int. Dolomitenturnier / ÖHSV-Verbandsmeisterschaften
Iselsberg, Winklern
3D
IFAA
30.05.2015
1. St. Antonius Turrnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2015
1.Misch-Cup
Sportplatz Penk/Loibach
3D
eigene Regeln
16.05.2015
3. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit
3D
IFAA
14.05.2015
3D Turnier
Stausee Thurnberg
3D
eigene Regeln
09.05.2015
12.Glemmerhofturnier "Schießen mit Freunden"
5752 Viehhofen
3D
eigene Regeln
09.05.2015
14.Bettelwurf Turnier
Absam
3D
eigene Regeln
02.05. -
05.05.2015
7. Losachturnier
9971 Matrei i.O., Losach
BSV Iseltal
3D
IFAA
03.05.2015
1.Waldviertler- Meisterschaft
3641Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
01.05.2015
1.Waldviertler- Meisterschaft in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
26.04.2015
Frühjarsturnier/HOTSPOT Trophy
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
26.04.2015
1. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
25.04.2015
Opening Turnier 2015
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
3D
eigene Regeln
18.04. -
19.04.2015
Härtetest
Kufstein Lochererboden
Bogenclub Kufstein
3D
eigene Regeln
18.04. -
19.04.2015
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau, Thalgauberg
3D
IFAA
18.04.2015
Naturaktiv Bärlauchturnier 2015
Club Naturaktiv Irenentalstr.6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
11.04. -
12.04.2015
12. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang/Esch, Matzingweg 16
3D
WA
11.04.2015
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
11.04.2015
3. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
06.04.2015
3. Ostereiturnier/HotSpot Trophy
Göritz 42, 4542 Nußbach
3D
eigene Regeln
04.04.2015
Werner Beinhart Turnier
Pühringerstrasse 3 4322 Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
28.03.2015
11. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof Ternberg; Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
28.03.2015
3. Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
28.03.2015
1. Linzer indoor Meisterschaft
Linz, Schiltenberg 1
Indoor
eigene Regeln
21.03.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Musikmittelschule, 5302 Henndorf, Sportplatzstraße 14
Indoor
eigene Regeln
21.03.2015
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6, 4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
14.03.2015
5. Turnier BSV Oberkrammern
Hollersbach
3D
eigene Regeln
07.03.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Musikmittelschule, 5302 Henndorf, Sportplatzstraße 14
Indoor
eigene Regeln
07.03.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
07.03.2015
B R A T L S C H I E S S E N Helfenberg
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
01.03.2015
1.Märzenkalb Turnier
3641Aggsbach Markt 90
3D
eigene Regeln
21.02.2015
Opi_GT's_63rd Challenge
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
14.02.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
14.02.2015
10. Saalfeldener Winterturnier 2014
Maria Alm Bogenparcours Jufen
3D
eigene Regeln
31.01. -
01.02.2015
Alpe-Adria-Hallen-Turnier
Heidenfeldstraße 24 9500 Villach
Indoor
WA
31.01.2015
13. Flachgauer Winterturnier 2015
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
17.01.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Mehrzweckhalle, Schulstraße 466, 5753 Saalbach
Indoor
eigene Regeln
10.01.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
14.12.2014
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
30.11.2014
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
29.11.2014
Salzburger Indoor – Landesliga für Vereinsmannschaften
Mehrzweckhalle, Schulstraße 466, 5753 Saalbach
Indoor
eigene Regeln
29.11.2014
Krampus Fan Turnier
GH Durlmühle – Wiesergraben, 3264 Gresten
3D
eigene Regeln
15.11.2014
2.Polditurnier
Schlagl
3D
eigene Regeln
09.11.2014
Kumberger Seeturnier 2014
Well Welt Kumberg
3D
eigene Regeln
08.11.2014
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
08.11.2014
Kürbiskopfturnier 2014
5300 Hallwang
3D
WA
08.11.2014
6. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
31.10.2014
Halloween Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
26.10.2014
5. Yspertaler Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
25.10.2014
3D Closing Turnier
Erlebnisberg Wurbauerkogel
3D
eigene Regeln
18.10.2014
2. Charity Turnier
Irenentalstraße 6, 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
11.10.2014
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof; Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
11.10.2014
self-made bow-Turnier - begrenzte Teilnehmerzahl !
Waldenfels/Reichenthal
3D
eigene Regeln
11.10.2014
Grafenturnier
Bogenschuetzenclub Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
04.10.2014
Internationale 3D Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
04.10.2014
4. Brucknroas beim Hedl
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
28.09.2014
NÖ-Cup 2014
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
27.09.2014
3. Gaaler Hinkelsteinturnier
Gaal
3D
eigene Regeln
27.09.2014
2. Krautschädlturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
27.09.2014
2. Honigteglturnier
Bärndorf, 8786 Rottenmann
3D
eigene Regeln
20.09. -
21.09.2014
17. Int. Jagdturnier
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
20.09.2014
1. Radlacher Leiten Turnier
9754 Steinfeld, Radlach 14
3D
IFAA
13.09.2014
2. Ortenburger Turnier
9805 Baldramsdorf, Unterhaus 22
3D
IFAA
13.09.2014
NORDCUP Stoneface-Archery
4273 Unterweissenbach, Windhing 11
3D
eigene Regeln
06.09. -
07.09.2014
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
06.09.2014
3-D IFAA Turnier und Ktn. Landesmeisterschaft
St. Andrä, Burgstall
3D
IFAA
30.08.2014
12. Mortantscher Rattenjagd
Göttelsberg 19, 8160 Mortantsch/Weiz
3D
eigene Regeln
23.08.2014
12. Helfenberger trad. 3D Sommerturnier
4184 H E L F E N B E R G Preßleithen 1
3D
eigene Regeln
15.08.2014
10. Jubiläums-Sommerturnier des BSC-Niedernsill
Niedernsill
3D
eigene Regeln
09.08.2014
23. Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
09.08.2014
NÖ-Cup 2014
Gresten
3D
eigene Regeln
02.08.2014
1. Säumerturnier
3D Parcours Kreuzerhütte/Sölkpaß
3D
eigene Regeln
19.07. -
20.07.2014
2-Tage-Gresten
GH Durlmühle-Wiesgraben, Gresten
3D
eigene Regeln
05.07.2014
GOLDENE FEDER von Red Cloud
Oppenberg
3D
eigene Regeln
28.06.2014
6. Prosseggklammturnier
Matrei in Osttirol
BSV Iseltal
3D
WA
28.06.2014
Internationale 3D Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
28.06.2014
Nord Cup 2014 Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
19.06.2014
Standardrunde/Akademische Meisterschaften
2344 Maria Enzersdorf
Outdoor
eigene Regeln
14.06.2014
NÖ.Cup 2014
Falkenstein
3D
eigene Regeln
08.06.2014
Veldencup 2014
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
07.06.2014
2.Turnier der BSU St.Veit i. Def.
St.Veit in Defereggen
3D
IFAA
29.05.2014
NÖ Cup 2014 in Thurnberg
Thurnberg
3D
eigene Regeln
24.05. -
25.05.2014
12. Dolomitenturnier
Winklern
3D
IFAA
25.05.2014
Swarovski Cup Finale Schneebergturnier
3D-Parcours Losenheim /Schneeberg
3D
eigene Regeln
24.05.2014
2 Yspertaler NORDCUP Turnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
10.05.2014
blank 120%
9701 Rothenthurn, Oberzmöln
3D
eigene Regeln
26.04.2014
NÖ Cup 2. Cupturnier in Hohenau an der March
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
26.04.2014
3D Opening Turnier BSV Wurbauerkogel
Wurbauerkogel
3D
eigene Regeln
21.04.2014
2. Ostereiturnier
Nußbach, BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
12.04. -
13.04.2014
11. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2014
Offenhausener Frühjahrsturnier
Offenhausen
3D
eigene Regeln
06.04.2014
NÖ-Cup 2014
Yspertal
3D
eigene Regeln
05.04.2014
April Scherz Turnier
GH Durlmühle – Wiesergraben, 3264 Gresten
3D
eigene Regeln
30.03.2014
Swarovski Cup Frühlingsturnier
3D-Parcours Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
29.03.2014
10. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
29.03.2014
2. Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
22.03.2014
Bad Zeller Frühjahrsturnier 2014
Bad Zell
3D
eigene Regeln
22.03.2014
11. Bowhunter Turnier
Göttelsberg 19, 8160 Mortantsch/Weiz
3D
eigene Regeln
22.03.2014
2. Hohenauer 3-Ländereck-Turnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
15.03.2014
4. Turnier BSV Oberkrammern
Hollersbach
3D
eigene Regeln
08.03.2014
Helfenberger "Bratlschießen"
4184 H E L F E N B E R G Preßleithen 1
3D
eigene Regeln
15.02. -
16.02.2014
Alpe Adria Hallen Turnier
Villach
Indoor
WA
01.02.2014
Opi GT´s 62nd Challenge
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
25.01.2014
12. Flachgauer Winterturnier 2014
5302 Henndorf am Wallersee, Fenning 141, GPS: N 47.89724° ,E 13.17122°
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren