Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
24.06. -
02.07.2022
EBHC 2022
Confolens - Frankreich
Outdoor
IFAA
02.07.2022
Arrowhead Feld Turnier
Schießplatz Mattersburg 7210 Forchtenauerstr. 67
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
0650 2526274
02.07.2022
2. Int. Arrowhead Feldturnier
Gasthaus Daxleitner, Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
02.07.2022
Central European Cup (CEC) Serbien
Temerin
Outdoor
WA
Varga Bela
+381638418282
Zur Anmeldung
09.07. -
10.07.2022
28. Intern. Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
10.07.2022
Steirische Meisterschaft im Bogensport
Neuseiersberg
Outdoor
WA
16.07. -
17.07.2022
ÖM WA Outdoor (LB/BB/TD)
Sportplatz Gallizien (9132 Gallizien 49)
Outdoor
WA
23.07. -
24.07.2022
TLM / TM WA Outdoor 2022 (Sternturnier)
Schießstand Arzl
Outdoor
WA
Jusko Thomas
+436781226009
Zur Anmeldung
24.07.2022
24. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
29.07. -
31.07.2022
ÖSTM und ÖM WA - Outdoor 2022 ( Rec / CO )
Bogensportzentrum Absam
Outdoor
WA
Franz Bauer
0699 121 72 593
Zur Anmeldung
06.08. -
07.08.2022
4. Guntramsdorfer Feld Turnier
Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
+436649187397
06.08.2022
Central European Cup (CEC) Slowakei
Vinicné
Outdoor
WA

07.08.2022
Burgenländische Landesmeisterschaft 3D und Sternturnier
Schwabengraben 28, 8385 Welten
3D
WA
Manfred Brozeit
+436643453650
13.08. -
15.08.2022
ÖSTM und ÖM WA Feldbogenschießen
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
Feld
WA
Kurt Amtmann
+436608143943
Zur Anmeldung
27.08.2022
ÖM Jugendmeisterschaft WA 3D
Krumpendor
3D
WA
A. Aichmann
+436644330035
28.08.2022
BGLD LM und int. Sternturnier (1440er Runde)
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
Harald Lausch
+43 664 8440859
28.08.2022
44. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
28.08.2022
ÖM Jugendmeisterschaft WA Feld
Krumpendorf
Feld
WA
A. Aichmann
+436644330035
03.09.2022
Central European Cup (CEC) Ungarn
Budapest
Outdoor
WA

03.09. -
04.09.2022
Vienna Open 2022
Zwicklgasse 17, 1110 Wien
Outdoor
WA
Fabian Winter
+43 699 119 905 58
Zur Anmeldung
10.09.2022
Kärntner Landesmeisterschaft
Krumpendorf
3D
WA
A. Aichmann
+436644330035
10.09.2022
WA1440 Sternturnier und Wiener Landesmeisterschaft beim BSV Schönbrunn
Bogensportanlage des BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstraße, gegenüber Nr. 15
Outdoor
WA
17.09.2022
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D und Sternturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
WA
17.09.2022
Tiroler Landesmeisterschaft Meisterschaft WA-3D Sternturnier mit Gästeklasse
Wildermieming
3D
WA
24.09. -
25.09.2022
ÖM IFAA 3D
offen
offen
3D
IFAA

24.09. -
25.09.2022
ÖM 3-D nach IFAA
Koralpe St. Stefan
3D
IFAA
09.10.2022
1. OÖ Landesjugendmeisterschaft WA 3D, YOA Cup sowie WA 3D Sternturnier
Etzelsdorf 7; 4271 St. Oswald
ASKÖ Bogensport St..
3D
WA
Harald Ruhmer
06641948500
15.10.2022
ASKÖ-Sternturnier und LM-OÖ
Gasthaus Daxleitner Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
29.10.2022
Indoor Opening 2022
4663 Laakirchen; Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
05.11.2022
Artemis Youngstars*
Stockerau
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
06.11.2022
120 Pfeile von Artemis*
Stockerau
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
12.11.2022
8. WA Hallenturnier*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl Hochstrasse 18 8773 Kammern
Indoor
WA
Josef Reichmann
+43436506979560
19.11. -
20.11.2022
9.Indoorturnier und LM NÖ
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2022
Advent Turnier*
St.Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
+436645219589
03.12. -
04.12.2022
Krampusturnier des BC Union Wien & Wr. Landesmeisterschaft 2022
Aspernallee 5, 1020 Wien
Indoor
WA
Fabian Winter
+43 699 119 905 58
Zur Anmeldung
27.05.2023
Pfingstturnier Lion-BHC*
Lion-BHC
3D
WA
Erwin Kargl
0660 4882301
28.05.2023
Pfingstturnier Jugend Lion-BHC*
Lion-BHC
3D
WA
Erwin Kargl
0660 4882301
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
25.06. -
26.06.2022
BSV Nickelsdorf - Sternturnier u. 3. traditionelles Turnier
2425 Nickelsdorf
3D
WA
26.06.2022
19. Int. Wallerseeturnier 2022
Fenning 141, 5302 Henndorf am Wallerssee
Outdoor
WA
25.06.2022
TLM/TM WA FELD 2022
Bogenparcours Absam
Feld
WA
16.06. -
19.06.2022
Österreichische Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft WA 3D
5752 Viehhofen
3D
WA
18.06. -
19.06.2022
Alpe Adria Feld Cup 2022
Mozsgó, Ungarn
Mozsgo/Ungarn
Feld
WA
18.06.2022
Central European Cup (CEC) Kroatien
Novi Marof
Grebengradski Strelicari
Outdoor
WA
12.06.2022
Bgld. LM Feld 2022 und Sternturnier
Schwabengraben 28, 8385 Welten
Feld
WA
04.06. -
05.06.2022
5. und 6. WA 3D Sternturnier des BSC-Pirkdorfersee
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
04.06.2022
WA Sternturnier u. NÖ Landesmeisterschaft, 1440er Runde d. BSV Artemis Spannberg
Spannberg
Outdoor
WA
28.05.2022
WA 3D Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft - AUSGEBUCHT
2651 Reichenau /Rax
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
22.05.2022
WA - Olympic Round mit Finale
WBZ Zwettl, Sportplatz Grafenschlag
Outdoor
WA
21.05.2022
WA - 1440 Sternturnier
WBZ Zwettl - Sportplatz Grafenschlag
Outdoor
WA
14.05. -
15.05.2022
3. Lug ins Land WA 3D Sternturnier
Spittal an der Drau
3D
WA
06.05. -
08.05.2022
Veronica's Cup Kamnik
Kamnik, Slowenien
ÖBSV
Outdoor
WA
07.05.2022
Steirische Jugendmeisterschaft und Sternturnier WA 3D
8250 Vorau, Schachen 13
3D
WA
30.04. -
01.05.2022
Alpe Adria Feld Cup Turnier & Steir. Landesmeisterschaft
Seiz bei Kammern
Feld
WA
30.04.2022
Central European Cup (CEC) Slowenien
Archery Club Lendava
Lendava
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2022
Arrowhead Sternturnier Feld Reichenau LM NÖ/LM Wien
2651 Reichenau / Rax Hinterleiten 12
Olympic BC Gloggnitz
Feld
WA
27.03.2022
Tiroler Landesmeisterschaft WA Indoor 2022
Mittelschule 2, Dr. Franz-Stumpf-Straße 2, 6300 Wörgl, Turnhalle
Indoor
WA
12.03. -
13.03.2022
ÖSTM ÖM WA Indoor 2022
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2022
ÖM IFAA Indoor
Flughafen Niederöblarn, Niederöblarn 83, 8960 Niederöblarn
Indoor
IFAA
27.02.2022
IFAA Flint Round
Sportsarena, Niederöblarn 83, 8960 Niederöblarn
Indoor
IFAA
26.02.2022
LM IFAA Indoor
Sportsarena, Niederöblarn 83, 8960 Niederöblarn
Indoor
IFAA
29.01. -
30.01.2022
Alpe Adria Hallenstern-Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Landskron
Indoor
WA
23.01.2022
20. Traunseepokalturnier + OÖ Landesmeisterschaft + 2G+ Regelung
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
22.01.2022
1.Bad Tatzmannsdorfer Bogenturnier indoor/ BGLD LM / Sternturnier
Bad Blumau, Kulturzentrum
Indoor
WA
15.01. -
16.01.2022
Steirische Landesmeisterschaft Halle 2022
Seiz bei Kammern
Indoor
WA
08.01. -
09.01.2022
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
13.11. -
14.11.2021
ÖM / ÖSTM WA Indoor 2021 - RE u. CO
Dreifachhalle Stockerau, Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
06.11. -
07.11.2021
8. Indoorturnier und LM NÖ des BSC Stockerau
Stockerau, Millihalle Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
06.11. -
07.11.2021
Intern. Hallenturnier und Sterische Landesmeisterschaft 2021 des BSC Union Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl , 8773 Kammern, Hochstrasse 10
Indoor
WA
30.10.2021
OÖ-LM WA 3D Sternturnier
Gasthaus Daxleitner Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
30.10.2021
Indoor Opening 2021
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
23.10. -
24.10.2021
Steirische Landesmeisterschaft IFAA Indoor
8786 Rottenmann
Indoor
IFAA
10.10.2021
Arrowhead Feld Turnier und Burgenländische Meisterschaft
Schießplatz Mattersburg 7210 Forchtenauerstr.67
BSV Stöttera
Feld
WA
09.10.2021
NÖ Landesmeisterschaft WA 3D 2021
2105 Oberrohrbach, NÖ
3D
WA
02.10.2021
Offene Tiroler Landesmeisterschaft WA 3D
Wildermieming
3D
WA
02.10.2021
1. Steirische Jugendmeisterschaft
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
3D
WA
19.09. -
26.09.2021
World Archery Championship
Yankton
Outdoor
WA
25.09.2021
WA1440 Sternturnier des BSV Schönbrunn
1020 Wien, Bogensportanlage des BSV Schönbrunn
Outdoor
WA
25.09.2021
Arrowhead Feldturnier
Seiz bei Kammern
Feld
WA
18.09. -
19.09.2021
BUNDESMEISTERSCHAFTEN SPORTUNION ÖSTERREICH
AC >Sagittarius, 1230 Wien
Outdoor
WA
11.09. -
12.09.2021
Bgld. Landesmeisterschaft u. Sternturnier WA 3D, 2 traditionelles Turnier BSV Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
WA
07.09. -
12.09.2021
EM WA Feld
Zagreb
Feld
WA
05.09.2021
43. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
30.08. -
04.09.2021
EM 3D WA
Marburg
3D
WA
28.08. -
29.08.2021
5 Jahre Sagittarius Sternturnier
1230 Wien Friedenstrasse geg. 18
Outdoor
WA
28.08.2021
ÖM Jugend WA 3D
BSV Kremstal, Nußbach
3D
WA
21.08. -
22.08.2021
ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB) 2021
Stockerau Sportzentrum Alte Au
Outdoor
WA
13.08. -
15.08.2021
ÖSTM-ÖM Feldbogen
Vorau
Feld
WA
07.08.2021
4. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen + NÖ Landesmeisterschaft
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
07.08.2021
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D+WA 3D Sternturnier
8953 Donnersbach, Planneralm 26
3D
WA
29.07. -
01.08.2021
ÖSTM ÖM WA Outdoor (RE/CO)
6130 Schwaz
Outdoor
WA
23.07. -
31.07.2021
Olympic Games
Tokio
Outdoor
WA
25.07.2021
Sternturnier mit Finale und Tiroler TLM/TM WA-OUTDOOR
Absam Sportplatztweg 11
Outdoor
WA
25.07.2021
23. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
18.07.2021
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.07.2021
Central European Cup 2021
Serbien - Castel Archery Temerin
Outdoor
WA
17.07.2021
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Scharnitz
Feld
WA
10.07. -
11.07.2021
27.Internationales Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
03.07. -
04.07.2021
Steirische Landesmeisterschaften 2021
Wildon
Outdoor
WA
21.06. -
27.06.2021
World Cup Stage
Paris
WA
Outdoor
WA
26.06.2021
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2021
Gallizien 49 | 9132 Gallizien
Outdoor
WA
18.06. -
21.06.2021
Qualifikationsturnier Olympic Games
Paris
Outdoor
WA
18.06. -
20.06.2021
Österreichische Staatsmeisterschaft und Östereichische Meisterschaft WA 3D
Viehhofen
3D
WA
19.06. -
20.06.2021
Vienna Open und Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2021
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
12.06. -
13.06.2021
Österreichische Meisterschaft IFAA 3D
Velden/WS und Pörtschach/WS
3D
IFAA
12.06.2021
3D Sternturnier mit Wiener Landesmeisterschaft (Ausgebucht)
Therner Berg
3D
WA
12.06.2021
Central European Cup 2021
Slowakei
Veranstalter noch n.
Outdoor
WA
31.05. -
06.06.2021
European Championship
Antalya
Outdoor
WA
05.06.2021
4. Pirki-See WA 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
30.05.2021
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
28.05. -
29.05.2021
Steirische Landesmeisterschaft IFAA3D
Vorberg 37, 8986 ROTTENMANN
3D
IFAA
17.05. -
22.05.2021
European Youth Cup
Catez - Slovenien
Outdoor
WA
16.05.2021
Central European Cup 2021
Catez - Slovenia
Slowenien
Outdoor
WA
08.05.2021
WA 3D Sternturnier Kärnten Cup
Hemmaberg, Slovenjach 15, 9142 Globasnitz
3D
WA
24.04. -
25.04.2021
Int. Arrowheadturnier + Alpe Adria Cup + Steir. LM
8773 Seiz bei Kammern, Veischersiedlung 10
Feld
WA
24.04.2021
Central European Cup 2021
BSV Hof, Sportplatz Penk, Kärnten
Outdoor
WA
06.04. -
11.04.2021
European Grand Prix
Antalya
Outdoor
WA
19.03. -
21.03.2021
ÖM Indoor nach IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
Indoor
IFAA
06.03. -
07.03.2021
ÖM 2021 Indoor
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
24.10.2020
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.10.2020
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2020
8731 Gaal
Feld
WA
03.10.2020
Burgenländische - Steirische LM und 3D Sternturnier WA 2020
Poppendorf im Bugenland
3D
WA
03.10.2020
Int. Goiserer Feldturnier
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
26.09.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
20.09.2020
Artemis Arrowhead Turnier 2020 mit Wr. Landesmeisterschaft
Kasten bei Böheimkirchen
Feld
WA
19.09.2020
Arroehead TLM WA FELD
Absam
Feld
WA
12.09.2020
3-D WA Sternturnier
9412 Preims
3D
WA
04.09. -
06.09.2020
ÖSTM/ÖM Feld - nur bekannte Entfernungen
Zwettl
Feld
WA
28.08. -
30.08.2020
ÖSTM/ÖM WA Outdoor 2020
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
23.08.2020
42. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
23.08.2020
Tiroler Landesmeisterschaft
Sportanlage Schulzentrum,6300 Wörgl,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
14.08. -
16.08.2020
ÖSTM/ÖM WA 3D
7561 Heiligenkreuz i.L.
3D
WA
15.08. -
16.08.2020
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2020 und Vienna Open des BogenClub Union Wien
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
09.08.2020
Bgld. LM Feld 2020 u. FeldparcoursWelten - WA Arrowheadturnier
BSV Raabtal, Schwabengraben 28, 8385 Welten
Feld
WA
02.08.2020
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
01.08.2020
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
25.07. -
26.07.2020
ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB)
Gallizien
Outdoor
WA
18.07.2020
3. WA FELD TURNIER des BSC ARCUS und NÖ LM
2353 Guntramsdorf
Feld
WA
28.06.2020
1. Corona Online Challenge 2020
Vor Ort
ÖBSV
Outdoor
WA
06.06. -
07.06.2020
Arrowhead Feld Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA
22.02. -
23.02.2020
Völkermarkter Hallenturnier & Kärntner Landesmeisterschaft 2020
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
16.02.2020
43. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
08.02. -
09.02.2020
12.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing / Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
09.02.2020
Steirische Landesmeisterschaft nach IFAA Indoor
Aigen Im Ennstal
Indoor
IFAA
09.02.2020
25/18m NichtdieContichallenge
Sporthalle Lieblgasse, 1220 Wien Lieblgasse 4
Indoor
WA
07.02. -
08.02.2020
ÖM IFAA Indoor
Aigen im Ennstal
Indoor
IFAA
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
18.01. -
19.01.2020
30. Wr Neustädter Hallenturnier
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
18.01.2020
TLM / TM Indoor WA 2020
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
18.01.2020
Artemis Youngstars 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
Indoor
WA
11.01.2020
1. Schwarzenbergturnier - WA Indoor Sternturnier
Schwarzenberg-Kaserne, 5071 Wals
Indoor
WA
04.01.2020
5. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
01.12.2019
6. Jugend- Bundesländer Vergleichswettkampf, Indoor-Sternturnier 2x 30 Pfeile auf 18m (lt. WA Regeln und WKO 2018) Bundesländervergleich, Teambewerb Lizenzpflicht für Sternturnier, Lizenzfrei f. Bundesländervergleich
Sportzentrum Alte Au, Stockerau
Indoor
WA
30.11.2019
6. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier - ausgebucht!
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
06.10.2019
Einladung zum 3D Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft
2651 Reichenau /Rax Hinterleiten 12 Gasthaus Flackl
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA
05.10.2019
Kehraus - Turnier 2019
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA
21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA
15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019
Absam
Feld
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
31.08.2019
BORG Neulengbach Trophy 2019
BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, A-3040 Neulengbach
Outdoor
WA
24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
10.08.2019
TM IFAA-3D
Kirchberg in Tirol
3D
IFAA
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA
03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
26. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
06.07. -
07.07.2019
21.Intern.Doppel WA 1440 Runde u NÖ LM Stern Turnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
Zeiselmauer
Outdoor
WA
10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA
08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
2th leg of Central European Cup (CEC)
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark 18.5 Alpe Adria Cup 18./19.5
Vornholz/Vorau
Feld
WA
06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA
11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
11.05.2019
WA-3D Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
04.05.2019
1th leg of Central European Cup (CEC)
Temerin - Sirig, Novosadski put BB
AC Castle Archery
Outdoor
WA
28.04.2019
3. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
03.07.2022
Steirische Jugend-Meisterschaft im Bogensport
Neuseiersberg
Outdoor
WA
09.07. -
10.07.2022
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
10.07.2022
YOA-Cup 2022 3.Turnier
BSV-Peilstein
3D
WA
Franz Ammer
0664 1148878
Zur Anmeldung
23.07.2022
NORDCUP Bad Zell 2022
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz
+436603733388
Zur Anmeldung
23.07. -
24.07.2022
Bow-Summer 2022
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
06.08.2022
Jubiläumsturnier 20 Jahre HSV Saalfelden
Bogenparcours Jufenalm
3D
IFAA
Neumayr Kurt
+436767255915
Zur Anmeldung
13.08.2022
10. Turnier der BSU St. Veit
9962 St. Veit Osing
3D
IFAA
27.08.2022
BSCM Turnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Lindinger Peter
+43676847014414
27.08.2022
YOA-Cup 2022 4.Turnier in der Ö.J.M.
BSC-Wörthersee
3D
WA
Ammer Franz
0664 1148878
Zur Anmeldung
03.09. -
04.09.2022
24. Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
10.09.2022
Herbstturnier
3D-Parcours in Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
0650 3051139
11.09.2022
YOA-Cup 2022
BSV-Kremstal
3D
WA
Ammer Franz
0664 1148878
Zur Anmeldung
17.09.2022
11.Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
+436608143943
Zur Anmeldung
17.09.2022
5. Fischamender Juxturnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
Martin Wühl
+4369910412269
18.09.2022
Apfel-Ernte-Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
24.09.2022
Nordcup 2022 - Finale Waldenfels
Reichenthal, Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
01.10.2022
18. Brettljausnschießen am Koglerhof
4452 Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
+436643452529
01.10.2022
8. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Roman Schuckert
06644201150
08.10.2022
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
+436645158606
08.10.2022
Austrian Archery Cup - Finale
4052 Ansfelden
3D
eigene Regeln
09.10.2022
YOA-Cup 2022 6.Turnier Finale O.Ö.J.L.M.
Askö St.Oswald
3D
WA
Ammer Franz
0664 1148878
Zur Anmeldung
22.10.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
29.10.2022
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Christoph Braunstingl
0660/5203265
26.11.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
03.12.2022
Krampus Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
14.01.2023
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
25.02.2023
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
18.02.2017
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 3
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
18.02.2017
11. Saalfeldener Winterturnier 2017
Maria Alm Bogenparcours Jufen
3D
IFAA
28.01.2017
15. Flachgauer Winterturnier 2017
Bogensportanlage Henndorf
3D
eigene Regeln
21.01.2017
Hotspot Trophy OpiGT´s 65th Challenge
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
07.01. -
08.01.2017
Alpe Adria Hallen Turnier
Neue Mittelschule Heidenfeldstr. 24 9500 Villach
Indoor
WA
07.01.2017
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
04.12.2016
Hallencup 2016 Wr. Neustadt
Turnhalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
03.12.2016
Krampus Fun Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
20.11.2016
Hallencup 2016 Wr. Neustadt
Turnsahl des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
12.11.2016
8. St. Martiner Gänsejagd
A-8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
12.11.2016
Kürbiskopfturnier
5300 Esch/Hallwang, Matzingweg 16
3D
WA
12.11.2016
3D Leopoldi Turnier
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
05.11.2016
Frühformkontrolle Indoor
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
05.11.2016
O.Ö. Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
29.10.2016
Halloween Turnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
29.10.2016
3D Closing Turnier 2016
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580
3D
eigene Regeln
26.10.2016
7. Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
15.10.2016
4. Naturaktiv Charity Turnier
Naturaktiv Zentrum Irenentalstr. 6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
15.10.2016
1.BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
09.10.2016
2. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
08.10.2016
Jubiläumsturnier
Flaurling
JBV-Flaurling
3D
eigene Regeln
08.10.2016
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
01.10.2016
2. Radlacher Leit´n Turnier
9754 Steinfeld, Radlach 14
3D
IFAA
01.10.2016
2. Hohenauer Herbstturnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
24.09.2016
5. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal Gaalerhof
3D
eigene Regeln
24.09.2016
1. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flackl, Hinterleiten 12
3D
eigene Regeln
24.09.2016
26. JB-Turnier 2016
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
17.09.2016
Herbstturnier/HST Finale
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
10.09. -
11.09.2016
19. Int. Jagdturnier
Bludenz
3D
eigene Regeln
10.09.2016
6.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
10.09.2016
Ktn. Landesmeisterschaft 3-D 2016
9412 Preims
3D
IFAA
03.09. -
04.09.2016
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Bogensportanlage Scharnitz-Gießenbach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
Internationale 3D-Challenge 2016
Zurndorf
3D
eigene Regeln
03.09.2016
4. Honigteglturnier
Rottenmann
3D
eigene Regeln
03.09.2016
Kampf um Mittelerde " Die Rückkehr des Königs"
Innerteuchen 2, 9543 Arriach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
NORDCUP 2016 - BSV Stoneface
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
03.09.2016
11.Turnier des BSC Niedernsill, IFAA
5722 Niedernsill
3D
eigene Regeln
27.08. -
28.08.2016
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
27.08. -
28.08.2016
Nacht - Eulen -Turnier
Aggsbach Markt - Wachauer Bogensport Union
3D
eigene Regeln
26.08. -
26.08.2016
Walhalla Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
20.08.2016
8. Linzer Stadtmeisterschaft
LIMONIKELLER
3D
eigene Regeln
20.08.2016
HELFENBERG SOMMERTURNIER-BOWHUNTER BFA
4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
14.08.2016
Sommerturnier
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
06.08. -
07.08.2016
12. Saalfeldener Blattlturnier 2016
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
06.08.2016
25. Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
31.07.2016
3D Jugend Archery 2016 Einzel und Mixedteam
Parcours des BSC-Wolfsberg
Jugendreferent
3D
eigene Regeln
16.07.2016
2. Lug ins Land Turnier
9800 Spittal, Oberzmöln
3D
IFAA
09.07. -
10.07.2016
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
09.07.2016
3 G R A N I T L A N D T U R N I E R 2 0 1 6
A-4170 St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
25.06.2016
2. Ruppersthaler Weintraubenturnier
Sportplatz Ruppersthal
3D
eigene Regeln
25.06.2016
9. Hochgattern 3D Turnier
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
25.06.2016
Zwettler Oldies- und Veteranenturnier 2016
WBZ Zwettl / Oberhof
Outdoor
eigene Regeln
18.06. -
19.06.2016
17. 3D Alpine Challenge Planneralm
Planneralm
3D
eigene Regeln
11.06.2016
4. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
9962 St. Veit
3D
IFAA
28.05.2016
Wald-Mostviertler Meisterschaft
Gresten
3D
eigene Regeln
28.05.2016
Bgld. Landesmeisterschaft 3D
7011 Siegendorf im Burgenland
3D
WA
26.05.2016
Wiener akademische Meisterschaften
Bundes-Sport-und Freizeitzentrum Südstadt
Outdoor
WA
21.05. -
22.05.2016
14. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
21.05.2016
2.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz
3D
WA
15.05.2016
27. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
07.05.2016
4.Tschingls Turnier
6542 Pfunds Tschingls
3D
eigene Regeln
05.05.2016
Veldencup 2016
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
05.05.2016
3D-Turnier
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
01.05.2016
Wald-Mostviertler Meisterschaft in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
30.04.2016
8. Losachturnier
9971 Matrei
BSV Iseltal
3D
IFAA
30.04.2016
3D Walpurgis Turnier
Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
30.04.2016
3D Opening Turnier 2016
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
3D
eigene Regeln
30.04.2016
4. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
2273 Hohenau
3D
eigene Regeln
23.04.2016
2. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
17.04.2016
Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
16.04.2016
2. Linzer indoor Stadtmeisterschaft
Bunker
Indoor
eigene Regeln
16.04.2016
Nord-Cup
Kapelleramt21,3683 Yspertal
3D
WA
16.04.2016
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
16.04.2016
Das 3D Krumphofturnier 2016
7561 Heiligenkreuz i.L. Krumphof 1
3D
eigene Regeln
09.04. -
10.04.2016
13. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Esch/Hallwang, Matzingweg 16
3D
WA
09.04.2016
Naturaktiv Bärlauchturnier 2016
Naturaktiv Zentrum Irenentalstr.6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
02.04.2016
April Scherz Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
02.04.2016
12. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
28.03.2016
Osterhunt
Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
28.03.2016
4. Ostereiturnier
Nußbach
3D
IFAA
26.03.2016
Werner Beinhart Turnier
Windhaag/Perg
3D
eigene Regeln
19.03.2016
Frühjahrsturnier Bad Zell mit Suppe+Bratl+Torte
BSV Bad Zell, Zellhof 6, 4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
19.03.2016
Indoor-Bundesliga für Vereinsmannschaften 2016
Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
12.03.2016
6. Turnier BSV Oberkrammen
Hollersbach
3D
eigene Regeln
12.03.2016
3D-Turnier nach IFAA
9433 St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA
05.03.2016
OÖ Indoor - Landesliga 4.Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
05.03.2016
B R A T L S C H I E S S E N Helfenberg
4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
05.03.2016
2.Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
27.02.2016
Hotspot Trophy OpiGT´s 64th Challenge
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
13.02.2016
OÖ Indoor - Landesliga 3. Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
13.02.2016
Winterhunt 2016
Muthmannsdorf
Outdoor
eigene Regeln
13.02.2016
1.Windhaager Herzerlturnier
Windhaag/Perg
3D
eigene Regeln
31.01.2016
2. 3D Indoor Messeturnier
Messegelände Klagenfurt
3D
WA
30.01.2016
14. Flachgauer Winterturnier 2016
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
30.01.2016
Jugend-Archery 3D - Indoor
Klagenfurt, Messehalle 3
Jugendreferent
3D
eigene Regeln
09.01.2016
OÖ Indoor - Landesliga 2 Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
05.12.2015
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
29.11.2015
Hallencup Wr. Neustadt
Wr.Neustadt Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
15.11.2015
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
14.11.2015
7. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
14.11.2015
3D Leopoldi Turnier
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
08.11.2015
Kumberger Seeturnier 2015
Well Welt Kumberg
3D
eigene Regeln
08.11.2015
Salzburger Landesmeisterschaft WA 3-D und Vereinsmeisterschaft
Matzingweg 16, 5300 Esch bei Hallwang
3D
WA
07.11.2015
OÖ Indoor - Landesliga 1. Runde
Bogensporthalle in Laakirchen
Indoor
WA
07.11.2015
Kürbiskopfturnier 2015
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
31.10.2015
Finale Hotspot Trophy / 5. Brucknroas beim Hedl
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
31.10.2015
Falkensteiner Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein, Richtung Burgruine
3D
eigene Regeln
26.10.2015
6. traditionelles Yspertaler Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
24.10.2015
3D Closing Turnier 2015
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
Outdoor
eigene Regeln
18.10.2015
3D-Platzturnier
Platz des BSC ARCUS
3D
eigene Regeln
17.10.2015
3. Krautschädlturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
11.10.2015
1. Krauttaler Herbstpirsch
zwischen Hornsburg & Groß Rußbach GPS 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
10.10.2015
3. Naturaktiv Charity Turnier
Club Naturaktiv Irenentalstr. 6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
10.10.2015
Grafenturnier
Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
10.10.2015
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof; Wurmbach 35, 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
03.10. -
04.10.2015
Wildererturnier - 3D Animationsturnier
Bad Goisern - Halleralm
3D
eigene Regeln
27.09.2015
Johann Reiter Gedenkturnier
Bogensportplatz Wildon-Weitendorf
Outdoor
eigene Regeln
26.09.2015
4. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
26.09.2015
2. Nachtturnier der WBU
Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
26.09.2015
3. Honigteglturnier
Bärndorf , 8786 Rottenmann
3D
eigene Regeln
19.09.2015
Nord-Cup 2015 in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
WA
19.09.2015
Veldencup 2015 & Kärnter Landesmeisterschaft 2015
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
12.09.2015
2. Säumerturnier
Sölkpass
BSC Sölkpass
3D
eigene Regeln
12.09.2015
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
05.09.2015
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
05.09.2015
5. Waldläuferturnier
Haag/NÖ
3D
eigene Regeln
29.08.2015
7. Linzer 3 D Bogenmeisterschaft 2015
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
22.08.2015
JUBILÄUMSTURNIER 15 JAHRE BOGENSPOR T HELFENBERG
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
15.08. -
16.08.2015
Alptraumturnier Gastein
Badgastein Evianquelle
3D
eigene Regeln
08.08.2015
3D-Kärnten Cup Turnier nach IFAA
St. Andrä im Lavanttal
3D
IFAA
01.08.2015
24.Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2015
3. Tschingls Turnier in Pfunds
Tschingls Parcours in Pfunds
Outdoor
eigene Regeln
11.07. -
12.07.2015
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
11.07.2015
PARA- und SPECIAL OLYMPICS TUNIER
8786 OPPENBERG/Rottenmann
3D
eigene Regeln
11.07.2015
RED CLOUD Wanderturnier
Oppenberg
3D
eigene Regeln
04.07.2015
2 G R A N I T L A N D T U R N I E R 2 0 1 5
A-4170 St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
27.06.2015
3. Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal
3D
eigene Regeln
27.06.2015
1. Ruppersthaler Weintraubenturnier
Ruppersthal Sportplatz
3D
eigene Regeln
27.06.2015
1. Bogenturnier "Lug ins Land"
9701 Molzbichl, Oberzmöln 1
3D
IFAA
27.06.2015
8. Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
20.06.2015
DER FLUG DES FALKEN
2162 Falkenstein, Richtung Burgruine im Neuen Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2015
WA Trophy
Aschach/Steyr
3D
WA
20.06.2015
7. Prosseggklamm-Turnier
9971 Matrei, Prossegg
BSV Iseltal
3D
WA
13.06.2015
NORDCUP Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
WA
04.06.2015
Wiener Akademische Meisterschaften
Platz des BSC ARCUS
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2015
13. int. Dolomitenturnier / ÖHSV-Verbandsmeisterschaften
Iselsberg, Winklern
3D
IFAA
30.05.2015
1. St. Antonius Turrnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2015
1.Misch-Cup
Sportplatz Penk/Loibach
3D
eigene Regeln
16.05.2015
3. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit
3D
IFAA
14.05.2015
3D Turnier
Stausee Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
09.05.2015
14.Bettelwurf Turnier
Absam
3D
eigene Regeln
09.05.2015
12.Glemmerhofturnier "Schießen mit Freunden"
5752 Viehhofen
3D
eigene Regeln
02.05. -
05.05.2015
7. Losachturnier
9971 Matrei i.O., Losach
BSV Iseltal
3D
IFAA
03.05.2015
1.Waldviertler- Meisterschaft
3641Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
01.05.2015
1.Waldviertler- Meisterschaft in Yspertal
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
26.04.2015
Frühjarsturnier/HOTSPOT Trophy
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
26.04.2015
1. Kreuttaler Frühjahrspirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
25.04.2015
Opening Turnier 2015
Erlebnisberg Wurbauerkogel, Dambach 152, 4580 Windischgarsten
3D
eigene Regeln
18.04. -
19.04.2015
Härtetest
Kufstein Lochererboden
Bogenclub Kufstein
3D
eigene Regeln
18.04. -
19.04.2015
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau, Thalgauberg
3D
IFAA
18.04.2015
Naturaktiv Bärlauchturnier 2015
Club Naturaktiv Irenentalstr.6 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
11.04. -
12.04.2015
12. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang/Esch, Matzingweg 16
3D
WA
11.04.2015
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
11.04.2015
3. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
06.04.2015
3. Ostereiturnier/HotSpot Trophy
Göritz 42, 4542 Nußbach
3D
eigene Regeln
04.04.2015
Werner Beinhart Turnier
Pühringerstrasse 3 4322 Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
28.03.2015
11. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof Ternberg; Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
28.03.2015
3. Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
28.03.2015
1. Linzer indoor Meisterschaft
Linz, Schiltenberg 1
Indoor
eigene Regeln
21.03.2015
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6, 4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
21.03.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Musikmittelschule, 5302 Henndorf, Sportplatzstraße 14
Indoor
eigene Regeln
14.03.2015
5. Turnier BSV Oberkrammern
Hollersbach
3D
eigene Regeln
07.03.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
07.03.2015
B R A T L S C H I E S S E N Helfenberg
Preßleithen 1 4184 Helfenberg
3D
eigene Regeln
07.03.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Musikmittelschule, 5302 Henndorf, Sportplatzstraße 14
Indoor
eigene Regeln
01.03.2015
1.Märzenkalb Turnier
3641Aggsbach Markt 90
3D
eigene Regeln
21.02.2015
Opi_GT's_63rd Challenge
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
14.02.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
14.02.2015
10. Saalfeldener Winterturnier 2014
Maria Alm Bogenparcours Jufen
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren