Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
24.06. -
02.07.2022
EBHC 2022
Confolens - Frankreich
Outdoor
IFAA
02.07.2022
Arrowhead Feld Turnier
Schießplatz Mattersburg 7210 Forchtenauerstr. 67
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
0650 2526274
02.07.2022
2. Int. Arrowhead Feldturnier
Gasthaus Daxleitner, Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
02.07.2022
Central European Cup (CEC) Serbien
Temerin
Outdoor
WA
Varga Bela
+381638418282
Zur Anmeldung
09.07. -
10.07.2022
28. Intern. Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
10.07.2022
Steirische Meisterschaft im Bogensport
Neuseiersberg
Outdoor
WA
16.07. -
17.07.2022
ÖM WA Outdoor (LB/BB/TD)
Sportplatz Gallizien (9132 Gallizien 49)
Outdoor
WA
23.07. -
24.07.2022
TLM / TM WA Outdoor 2022 (Sternturnier)
Schießstand Arzl
Outdoor
WA
Jusko Thomas
+436781226009
Zur Anmeldung
24.07.2022
24. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
29.07. -
31.07.2022
ÖSTM und ÖM WA - Outdoor 2022 ( Rec / CO )
Bogensportzentrum Absam
Outdoor
WA
Franz Bauer
0699 121 72 593
Zur Anmeldung
06.08. -
07.08.2022
4. Guntramsdorfer Feld Turnier
Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
+436649187397
06.08.2022
Central European Cup (CEC) Slowakei
Vinicné
Outdoor
WA

07.08.2022
Burgenländische Landesmeisterschaft 3D und Sternturnier
Schwabengraben 28, 8385 Welten
3D
WA
Manfred Brozeit
+436643453650
13.08. -
15.08.2022
ÖSTM und ÖM WA Feldbogenschießen
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
Feld
WA
Kurt Amtmann
+436608143943
Zur Anmeldung
27.08.2022
ÖM Jugendmeisterschaft WA 3D
Krumpendor
3D
WA
A. Aichmann
+436644330035
28.08.2022
BGLD LM und int. Sternturnier (1440er Runde)
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
Harald Lausch
+43 664 8440859
28.08.2022
44. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
28.08.2022
ÖM Jugendmeisterschaft WA Feld
Krumpendorf
Feld
WA
A. Aichmann
+436644330035
03.09.2022
Central European Cup (CEC) Ungarn
Budapest
Outdoor
WA

03.09. -
04.09.2022
Vienna Open 2022
Zwicklgasse 17, 1110 Wien
Outdoor
WA
Fabian Winter
+43 699 119 905 58
Zur Anmeldung
10.09.2022
Kärntner Landesmeisterschaft
Krumpendorf
3D
WA
A. Aichmann
+436644330035
10.09.2022
WA1440 Sternturnier und Wiener Landesmeisterschaft beim BSV Schönbrunn
Bogensportanlage des BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstraße, gegenüber Nr. 15
Outdoor
WA
17.09.2022
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D und Sternturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
WA
17.09.2022
Tiroler Landesmeisterschaft Meisterschaft WA-3D Sternturnier mit Gästeklasse
Wildermieming
3D
WA
24.09. -
25.09.2022
ÖM IFAA 3D
offen
offen
3D
IFAA

24.09. -
25.09.2022
ÖM 3-D nach IFAA
Koralpe St. Stefan
3D
IFAA
09.10.2022
1. OÖ Landesjugendmeisterschaft WA 3D, YOA Cup sowie WA 3D Sternturnier
Etzelsdorf 7; 4271 St. Oswald
ASKÖ Bogensport St..
3D
WA
Harald Ruhmer
06641948500
15.10.2022
ASKÖ-Sternturnier und LM-OÖ
Gasthaus Daxleitner Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
29.10.2022
Indoor Opening 2022
4663 Laakirchen; Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
05.11.2022
Artemis Youngstars*
Stockerau
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
06.11.2022
120 Pfeile von Artemis*
Stockerau
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
12.11.2022
8. WA Hallenturnier*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl Hochstrasse 18 8773 Kammern
Indoor
WA
Josef Reichmann
+43436506979560
19.11. -
20.11.2022
9.Indoorturnier und LM NÖ
Milleniumshalle Stockerau
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2022
Advent Turnier*
St.Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
+436645219589
03.12. -
04.12.2022
Krampusturnier des BC Union Wien & Wr. Landesmeisterschaft 2022
Aspernallee 5, 1020 Wien
Indoor
WA
Fabian Winter
+43 699 119 905 58
Zur Anmeldung
27.05.2023
Pfingstturnier Lion-BHC*
Lion-BHC
3D
WA
Erwin Kargl
0660 4882301
28.05.2023
Pfingstturnier Jugend Lion-BHC*
Lion-BHC
3D
WA
Erwin Kargl
0660 4882301
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
25.06. -
26.06.2022
BSV Nickelsdorf - Sternturnier u. 3. traditionelles Turnier
2425 Nickelsdorf
3D
WA
26.06.2022
19. Int. Wallerseeturnier 2022
Fenning 141, 5302 Henndorf am Wallerssee
Outdoor
WA
25.06.2022
TLM/TM WA FELD 2022
Bogenparcours Absam
Feld
WA
16.06. -
19.06.2022
Österreichische Staatsmeisterschaft und Österreichische Meisterschaft WA 3D
5752 Viehhofen
3D
WA
18.06. -
19.06.2022
Alpe Adria Feld Cup 2022
Mozsgó, Ungarn
Mozsgo/Ungarn
Feld
WA
18.06.2022
Central European Cup (CEC) Kroatien
Novi Marof
Grebengradski Strelicari
Outdoor
WA
12.06.2022
Bgld. LM Feld 2022 und Sternturnier
Schwabengraben 28, 8385 Welten
Feld
WA
04.06. -
05.06.2022
5. und 6. WA 3D Sternturnier des BSC-Pirkdorfersee
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
04.06.2022
WA Sternturnier u. NÖ Landesmeisterschaft, 1440er Runde d. BSV Artemis Spannberg
Spannberg
Outdoor
WA
28.05.2022
WA 3D Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft - AUSGEBUCHT
2651 Reichenau /Rax
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
22.05.2022
WA - Olympic Round mit Finale
WBZ Zwettl, Sportplatz Grafenschlag
Outdoor
WA
21.05.2022
WA - 1440 Sternturnier
WBZ Zwettl - Sportplatz Grafenschlag
Outdoor
WA
14.05. -
15.05.2022
3. Lug ins Land WA 3D Sternturnier
Spittal an der Drau
3D
WA
06.05. -
08.05.2022
Veronica's Cup Kamnik
Kamnik, Slowenien
ÖBSV
Outdoor
WA
07.05.2022
Steirische Jugendmeisterschaft und Sternturnier WA 3D
8250 Vorau, Schachen 13
3D
WA
30.04. -
01.05.2022
Alpe Adria Feld Cup Turnier & Steir. Landesmeisterschaft
Seiz bei Kammern
Feld
WA
30.04.2022
Central European Cup (CEC) Slowenien
Archery Club Lendava
Lendava
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2022
Arrowhead Sternturnier Feld Reichenau LM NÖ/LM Wien
2651 Reichenau / Rax Hinterleiten 12
Olympic BC Gloggnitz
Feld
WA
27.03.2022
Tiroler Landesmeisterschaft WA Indoor 2022
Mittelschule 2, Dr. Franz-Stumpf-Straße 2, 6300 Wörgl, Turnhalle
Indoor
WA
12.03. -
13.03.2022
ÖSTM ÖM WA Indoor 2022
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2022
ÖM IFAA Indoor
Flughafen Niederöblarn, Niederöblarn 83, 8960 Niederöblarn
Indoor
IFAA
27.02.2022
IFAA Flint Round
Sportsarena, Niederöblarn 83, 8960 Niederöblarn
Indoor
IFAA
26.02.2022
LM IFAA Indoor
Sportsarena, Niederöblarn 83, 8960 Niederöblarn
Indoor
IFAA
29.01. -
30.01.2022
Alpe Adria Hallenstern-Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Landskron
Indoor
WA
23.01.2022
20. Traunseepokalturnier + OÖ Landesmeisterschaft + 2G+ Regelung
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
22.01.2022
1.Bad Tatzmannsdorfer Bogenturnier indoor/ BGLD LM / Sternturnier
Bad Blumau, Kulturzentrum
Indoor
WA
15.01. -
16.01.2022
Steirische Landesmeisterschaft Halle 2022
Seiz bei Kammern
Indoor
WA
08.01. -
09.01.2022
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
13.11. -
14.11.2021
ÖM / ÖSTM WA Indoor 2021 - RE u. CO
Dreifachhalle Stockerau, Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
06.11. -
07.11.2021
8. Indoorturnier und LM NÖ des BSC Stockerau
Stockerau, Millihalle Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
06.11. -
07.11.2021
Intern. Hallenturnier und Sterische Landesmeisterschaft 2021 des BSC Union Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl , 8773 Kammern, Hochstrasse 10
Indoor
WA
30.10.2021
OÖ-LM WA 3D Sternturnier
Gasthaus Daxleitner Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
30.10.2021
Indoor Opening 2021
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
23.10. -
24.10.2021
Steirische Landesmeisterschaft IFAA Indoor
8786 Rottenmann
Indoor
IFAA
10.10.2021
Arrowhead Feld Turnier und Burgenländische Meisterschaft
Schießplatz Mattersburg 7210 Forchtenauerstr.67
BSV Stöttera
Feld
WA
09.10.2021
NÖ Landesmeisterschaft WA 3D 2021
2105 Oberrohrbach, NÖ
3D
WA
02.10.2021
Offene Tiroler Landesmeisterschaft WA 3D
Wildermieming
3D
WA
02.10.2021
1. Steirische Jugendmeisterschaft
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
3D
WA
19.09. -
26.09.2021
World Archery Championship
Yankton
Outdoor
WA
25.09.2021
WA1440 Sternturnier des BSV Schönbrunn
1020 Wien, Bogensportanlage des BSV Schönbrunn
Outdoor
WA
25.09.2021
Arrowhead Feldturnier
Seiz bei Kammern
Feld
WA
18.09. -
19.09.2021
BUNDESMEISTERSCHAFTEN SPORTUNION ÖSTERREICH
AC >Sagittarius, 1230 Wien
Outdoor
WA
11.09. -
12.09.2021
Bgld. Landesmeisterschaft u. Sternturnier WA 3D, 2 traditionelles Turnier BSV Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
WA
07.09. -
12.09.2021
EM WA Feld
Zagreb
Feld
WA
05.09.2021
43. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
30.08. -
04.09.2021
EM 3D WA
Marburg
3D
WA
28.08. -
29.08.2021
5 Jahre Sagittarius Sternturnier
1230 Wien Friedenstrasse geg. 18
Outdoor
WA
28.08.2021
ÖM Jugend WA 3D
BSV Kremstal, Nußbach
3D
WA
21.08. -
22.08.2021
ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB) 2021
Stockerau Sportzentrum Alte Au
Outdoor
WA
13.08. -
15.08.2021
ÖSTM-ÖM Feldbogen
Vorau
Feld
WA
07.08.2021
4. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen + NÖ Landesmeisterschaft
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
07.08.2021
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D+WA 3D Sternturnier
8953 Donnersbach, Planneralm 26
3D
WA
29.07. -
01.08.2021
ÖSTM ÖM WA Outdoor (RE/CO)
6130 Schwaz
Outdoor
WA
23.07. -
31.07.2021
Olympic Games
Tokio
Outdoor
WA
25.07.2021
Sternturnier mit Finale und Tiroler TLM/TM WA-OUTDOOR
Absam Sportplatztweg 11
Outdoor
WA
25.07.2021
23. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
18.07.2021
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.07.2021
Central European Cup 2021
Serbien - Castel Archery Temerin
Outdoor
WA
17.07.2021
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Scharnitz
Feld
WA
10.07. -
11.07.2021
27.Internationales Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
03.07. -
04.07.2021
Steirische Landesmeisterschaften 2021
Wildon
Outdoor
WA
21.06. -
27.06.2021
World Cup Stage
Paris
WA
Outdoor
WA
26.06.2021
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2021
Gallizien 49 | 9132 Gallizien
Outdoor
WA
18.06. -
21.06.2021
Qualifikationsturnier Olympic Games
Paris
Outdoor
WA
18.06. -
20.06.2021
Österreichische Staatsmeisterschaft und Östereichische Meisterschaft WA 3D
Viehhofen
3D
WA
19.06. -
20.06.2021
Vienna Open und Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2021
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
12.06. -
13.06.2021
Österreichische Meisterschaft IFAA 3D
Velden/WS und Pörtschach/WS
3D
IFAA
12.06.2021
3D Sternturnier mit Wiener Landesmeisterschaft (Ausgebucht)
Therner Berg
3D
WA
12.06.2021
Central European Cup 2021
Slowakei
Veranstalter noch n.
Outdoor
WA
31.05. -
06.06.2021
European Championship
Antalya
Outdoor
WA
05.06.2021
4. Pirki-See WA 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
30.05.2021
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
28.05. -
29.05.2021
Steirische Landesmeisterschaft IFAA3D
Vorberg 37, 8986 ROTTENMANN
3D
IFAA
17.05. -
22.05.2021
European Youth Cup
Catez - Slovenien
Outdoor
WA
16.05.2021
Central European Cup 2021
Catez - Slovenia
Slowenien
Outdoor
WA
08.05.2021
WA 3D Sternturnier Kärnten Cup
Hemmaberg, Slovenjach 15, 9142 Globasnitz
3D
WA
24.04. -
25.04.2021
Int. Arrowheadturnier + Alpe Adria Cup + Steir. LM
8773 Seiz bei Kammern, Veischersiedlung 10
Feld
WA
24.04.2021
Central European Cup 2021
BSV Hof, Sportplatz Penk, Kärnten
Outdoor
WA
06.04. -
11.04.2021
European Grand Prix
Antalya
Outdoor
WA
19.03. -
21.03.2021
ÖM Indoor nach IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
Indoor
IFAA
06.03. -
07.03.2021
ÖM 2021 Indoor
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
24.10.2020
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.10.2020
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2020
8731 Gaal
Feld
WA
03.10.2020
Burgenländische - Steirische LM und 3D Sternturnier WA 2020
Poppendorf im Bugenland
3D
WA
03.10.2020
Int. Goiserer Feldturnier
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
26.09.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
20.09.2020
Artemis Arrowhead Turnier 2020 mit Wr. Landesmeisterschaft
Kasten bei Böheimkirchen
Feld
WA
19.09.2020
Arroehead TLM WA FELD
Absam
Feld
WA
12.09.2020
3-D WA Sternturnier
9412 Preims
3D
WA
04.09. -
06.09.2020
ÖSTM/ÖM Feld - nur bekannte Entfernungen
Zwettl
Feld
WA
28.08. -
30.08.2020
ÖSTM/ÖM WA Outdoor 2020
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
23.08.2020
42. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
23.08.2020
Tiroler Landesmeisterschaft
Sportanlage Schulzentrum,6300 Wörgl,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
14.08. -
16.08.2020
ÖSTM/ÖM WA 3D
7561 Heiligenkreuz i.L.
3D
WA
15.08. -
16.08.2020
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2020 und Vienna Open des BogenClub Union Wien
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
09.08.2020
Bgld. LM Feld 2020 u. FeldparcoursWelten - WA Arrowheadturnier
BSV Raabtal, Schwabengraben 28, 8385 Welten
Feld
WA
02.08.2020
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
01.08.2020
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
25.07. -
26.07.2020
ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB)
Gallizien
Outdoor
WA
18.07.2020
3. WA FELD TURNIER des BSC ARCUS und NÖ LM
2353 Guntramsdorf
Feld
WA
28.06.2020
1. Corona Online Challenge 2020
Vor Ort
ÖBSV
Outdoor
WA
06.06. -
07.06.2020
Arrowhead Feld Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA
22.02. -
23.02.2020
Völkermarkter Hallenturnier & Kärntner Landesmeisterschaft 2020
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
16.02.2020
43. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
08.02. -
09.02.2020
12.Wimpassinger Hallen Stern Turnier
2632 Wimpassing / Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
09.02.2020
Steirische Landesmeisterschaft nach IFAA Indoor
Aigen Im Ennstal
Indoor
IFAA
09.02.2020
25/18m NichtdieContichallenge
Sporthalle Lieblgasse, 1220 Wien Lieblgasse 4
Indoor
WA
07.02. -
08.02.2020
ÖM IFAA Indoor
Aigen im Ennstal
Indoor
IFAA
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
18.01. -
19.01.2020
30. Wr Neustädter Hallenturnier
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
18.01.2020
TLM / TM Indoor WA 2020
Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
18.01.2020
Artemis Youngstars 2020
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
Indoor
WA
11.01.2020
1. Schwarzenbergturnier - WA Indoor Sternturnier
Schwarzenberg-Kaserne, 5071 Wals
Indoor
WA
04.01.2020
5. Zwettler WA Indoor Neujahrsturnier
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
01.12.2019
6. Jugend- Bundesländer Vergleichswettkampf, Indoor-Sternturnier 2x 30 Pfeile auf 18m (lt. WA Regeln und WKO 2018) Bundesländervergleich, Teambewerb Lizenzpflicht für Sternturnier, Lizenzfrei f. Bundesländervergleich
Sportzentrum Alte Au, Stockerau
Indoor
WA
30.11.2019
6. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier - ausgebucht!
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
06.10.2019
Einladung zum 3D Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft
2651 Reichenau /Rax Hinterleiten 12 Gasthaus Flackl
Olympic BC Gloggnitz
3D
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA
05.10.2019
Kehraus - Turnier 2019
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA
21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA
15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019
Absam
Feld
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
31.08.2019
BORG Neulengbach Trophy 2019
BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, A-3040 Neulengbach
Outdoor
WA
24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
10.08.2019
TM IFAA-3D
Kirchberg in Tirol
3D
IFAA
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA
03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
13.07. -
14.07.2019
26. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
13.07. -
14.07.2019
ÖM Outdoor BB/IB/LB
AC Sagittarius Union Bogensport Wien
Outdoor
WA
06.07. -
07.07.2019
21.Intern.Doppel WA 1440 Runde u NÖ LM Stern Turnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
01.07. -
07.07.2019
WA Outdoor Cup
Berlin / GER
Outdoor
WA
21.06. -
30.06.2019
European Games
Minsk
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2019
Wildon
Outdoor
WA
29.06. -
30.06.2019
LM Wien & Sternturnier
AC Sagittarius 1230 Wien
Outdoor
WA
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
22.06.2019
2. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
Zeiselmauer
Outdoor
WA
10.06. -
16.06.2019
WM Outdoor und Kongress
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
09.06.2019
1. Wiener Specktrophy
Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
WA
02.06. -
09.06.2019
WM Para Archery
s Hertogenbosch/NL
Outdoor
WA
08.06.2019
Danube Cup 2019
Slowakei
Outdoor
WA
08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
01.06.2019
2th leg of Central European Cup (CEC)
Slowenien
noch offen
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2019
Worldcup Antalya
Antalya
Outdoor
WA
26.05.2019
VIENNA OPEN 2019 des BogenClub Union Wien
A-1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
18.05. -
19.05.2019
LM Feld Steiermark 18.5 Alpe Adria Cup 18./19.5
Vornholz/Vorau
Feld
WA
06.05. -
12.05.2019
Worldcup Shanghai
Shanghai
Outdoor
WA
11.05.2019
Sternturnier WA1440 Runde
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
11.05.2019
WA-3D Sternturnier 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
04.05.2019
Int. Goiserer Maiturnier - WA Arrowhead
Bad Goisern Halleralm
Feld
WA
04.05.2019
1th leg of Central European Cup (CEC)
Temerin - Sirig, Novosadski put BB
AC Castle Archery
Outdoor
WA
28.04.2019
3. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
03.07.2022
Steirische Jugend-Meisterschaft im Bogensport
Neuseiersberg
Outdoor
WA
09.07. -
10.07.2022
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
10.07.2022
YOA-Cup 2022 3.Turnier
BSV-Peilstein
3D
WA
Franz Ammer
0664 1148878
Zur Anmeldung
23.07.2022
NORDCUP Bad Zell 2022
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz
+436603733388
Zur Anmeldung
23.07. -
24.07.2022
Bow-Summer 2022
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
06.08.2022
Jubiläumsturnier 20 Jahre HSV Saalfelden
Bogenparcours Jufenalm
3D
IFAA
Neumayr Kurt
+436767255915
Zur Anmeldung
13.08.2022
10. Turnier der BSU St. Veit
9962 St. Veit Osing
3D
IFAA
27.08.2022
BSCM Turnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Lindinger Peter
+43676847014414
27.08.2022
YOA-Cup 2022 4.Turnier in der Ö.J.M.
BSC-Wörthersee
3D
WA
Ammer Franz
0664 1148878
Zur Anmeldung
03.09. -
04.09.2022
24. Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
10.09.2022
Herbstturnier
3D-Parcours in Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
0650 3051139
11.09.2022
YOA-Cup 2022
BSV-Kremstal
3D
WA
Ammer Franz
0664 1148878
Zur Anmeldung
17.09.2022
11.Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
+436608143943
Zur Anmeldung
17.09.2022
5. Fischamender Juxturnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
Martin Wühl
+4369910412269
18.09.2022
Apfel-Ernte-Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
24.09.2022
Nordcup 2022 - Finale Waldenfels
Reichenthal, Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
01.10.2022
18. Brettljausnschießen am Koglerhof
4452 Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
+436643452529
01.10.2022
8. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Roman Schuckert
06644201150
08.10.2022
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
+436645158606
08.10.2022
Austrian Archery Cup - Finale
4052 Ansfelden
3D
eigene Regeln
09.10.2022
YOA-Cup 2022 6.Turnier Finale O.Ö.J.L.M.
Askö St.Oswald
3D
WA
Ammer Franz
0664 1148878
Zur Anmeldung
22.10.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
29.10.2022
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Christoph Braunstingl
0660/5203265
26.11.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
03.12.2022
Krampus Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
14.01.2023
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
25.02.2023
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
31.01. -
01.02.2015
Alpe-Adria-Hallen-Turnier
Heidenfeldstraße 24 9500 Villach
Indoor
WA
31.01.2015
13. Flachgauer Winterturnier 2015
5302 Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
17.01.2015
Salzburger Indoor - Landesliga für Vereinsmannschaften
Mehrzweckhalle, Schulstraße 466, 5753 Saalbach
Indoor
eigene Regeln
10.01.2015
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
14.12.2014
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
30.11.2014
Hallencup Wr.Neustadt
Wr.Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
29.11.2014
Krampus Fan Turnier
GH Durlmühle – Wiesergraben, 3264 Gresten
3D
eigene Regeln
29.11.2014
Salzburger Indoor – Landesliga für Vereinsmannschaften
Mehrzweckhalle, Schulstraße 466, 5753 Saalbach
Indoor
eigene Regeln
15.11.2014
2.Polditurnier
Schlagl
3D
eigene Regeln
09.11.2014
Kumberger Seeturnier 2014
Well Welt Kumberg
3D
eigene Regeln
08.11.2014
6. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
08.11.2014
OÖ Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
08.11.2014
Kürbiskopfturnier 2014
5300 Hallwang
3D
WA
31.10.2014
Halloween Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
26.10.2014
5. Yspertaler Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
25.10.2014
3D Closing Turnier
Erlebnisberg Wurbauerkogel
3D
eigene Regeln
18.10.2014
2. Charity Turnier
Irenentalstraße 6, 3011 Tullnerbach
3D
eigene Regeln
11.10.2014
Grafenturnier
Bogenschuetzenclub Windhaag/Perg
Outdoor
eigene Regeln
11.10.2014
self-made bow-Turnier - begrenzte Teilnehmerzahl !
Waldenfels/Reichenthal
3D
eigene Regeln
11.10.2014
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof; Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
04.10.2014
Internationale 3D Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
04.10.2014
4. Brucknroas beim Hedl
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
28.09.2014
NÖ-Cup 2014
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
27.09.2014
2. Honigteglturnier
Bärndorf, 8786 Rottenmann
3D
eigene Regeln
27.09.2014
2. Krautschädlturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
27.09.2014
3. Gaaler Hinkelsteinturnier
Gaal
3D
eigene Regeln
20.09. -
21.09.2014
17. Int. Jagdturnier
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
20.09.2014
1. Radlacher Leiten Turnier
9754 Steinfeld, Radlach 14
3D
IFAA
13.09.2014
2. Ortenburger Turnier
9805 Baldramsdorf, Unterhaus 22
3D
IFAA
13.09.2014
NORDCUP Stoneface-Archery
4273 Unterweissenbach, Windhing 11
3D
eigene Regeln
06.09.2014
3-D IFAA Turnier und Ktn. Landesmeisterschaft
St. Andrä, Burgstall
3D
IFAA
30.08.2014
12. Mortantscher Rattenjagd
Göttelsberg 19, 8160 Mortantsch/Weiz
3D
eigene Regeln
23.08.2014
12. Helfenberger trad. 3D Sommerturnier
4184 H E L F E N B E R G Preßleithen 1
3D
eigene Regeln
15.08.2014
10. Jubiläums-Sommerturnier des BSC-Niedernsill
Niedernsill
3D
eigene Regeln
09.08.2014
23. Pörtschacher Sommerturnier
Pörtschach am Wörthersee
3D
eigene Regeln
09.08.2014
NÖ-Cup 2014
Gresten
3D
eigene Regeln
02.08.2014
1. Säumerturnier
3D Parcours Kreuzerhütte/Sölkpaß
BSC Sölkpass
3D
eigene Regeln
19.07. -
20.07.2014
2-Tage-Gresten
GH Durlmühle-Wiesgraben, Gresten
3D
eigene Regeln
05.07.2014
GOLDENE FEDER von Red Cloud
Oppenberg
3D
eigene Regeln
28.06.2014
Internationale 3D Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
28.06.2014
6. Prosseggklammturnier
Matrei in Osttirol
BSV Iseltal
3D
WA
28.06.2014
Nord Cup 2014 Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
19.06.2014
Standardrunde/Akademische Meisterschaften
2344 Maria Enzersdorf
Outdoor
eigene Regeln
14.06.2014
NÖ.Cup 2014
Falkenstein
3D
eigene Regeln
08.06.2014
Veldencup 2014
9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
IFAA
07.06.2014
2.Turnier der BSU St.Veit i. Def.
St.Veit in Defereggen
3D
IFAA
29.05.2014
NÖ Cup 2014 in Thurnberg
Thurnberg
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
24.05. -
25.05.2014
12. Dolomitenturnier
Winklern
3D
IFAA
25.05.2014
Swarovski Cup Finale Schneebergturnier
3D-Parcours Losenheim /Schneeberg
3D
eigene Regeln
24.05.2014
2 Yspertaler NORDCUP Turnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
10.05.2014
blank 120%
9701 Rothenthurn, Oberzmöln
3D
eigene Regeln
26.04.2014
NÖ Cup 2. Cupturnier in Hohenau an der March
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
26.04.2014
3D Opening Turnier BSV Wurbauerkogel
Wurbauerkogel
3D
eigene Regeln
21.04.2014
2. Ostereiturnier
Nußbach, BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
12.04. -
13.04.2014
11. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2014
Offenhausener Frühjahrsturnier
Offenhausen
3D
eigene Regeln
06.04.2014
NÖ-Cup 2014
Yspertal
3D
eigene Regeln
05.04.2014
April Scherz Turnier
GH Durlmühle – Wiesergraben, 3264 Gresten
3D
eigene Regeln
30.03.2014
Swarovski Cup Frühlingsturnier
3D-Parcours Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
29.03.2014
10. traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Wurmbach 35; 4452 Ternberg
3D
eigene Regeln
29.03.2014
2. Yspertaler Nachtturnier
Kapelleramt 21, 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
22.03.2014
11. Bowhunter Turnier
Göttelsberg 19, 8160 Mortantsch/Weiz
3D
eigene Regeln
22.03.2014
Bad Zeller Frühjahrsturnier 2014
Bad Zell
3D
eigene Regeln
22.03.2014
2. Hohenauer 3-Ländereck-Turnier
Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
15.03.2014
4. Turnier BSV Oberkrammern
Hollersbach
3D
eigene Regeln
08.03.2014
Helfenberger "Bratlschießen"
4184 H E L F E N B E R G Preßleithen 1
3D
eigene Regeln
15.02. -
16.02.2014
Alpe Adria Hallen Turnier
Villach
Indoor
WA
01.02.2014
Opi GT´s 62nd Challenge
Aschach / Steyr
3D
eigene Regeln
25.01.2014
12. Flachgauer Winterturnier 2014
5302 Henndorf am Wallersee, Fenning 141, GPS: N 47.89724° ,E 13.17122°
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren