Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
01.06.2019
Tiroler Landesmeisterschaft 3D WA und Tirolcup
Scharnitz-Giessenbach
3D
WA
01.06.2019
WA-Sternturnier 2019
Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
+4369911625852
Zur Anmeldung
02.06.2019
WA-Sternturnier mit OÖ-Landesmeisterschaft
Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
+4369911625852
Zur Anmeldung
08.06.2019
2. Pirki-See 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
08.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft nach IFAA 3d mit Sternstatus
Lassing
TBS - Liezen
3D
IFAA
Kamerberger Daniel
0660-2608514
15.06.2019
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D
8731 Gaal
3D
WA
Kurt Amtmann
0660/8143943
22.06. -
23.06.2019
ÖM IFAA
6754 Klösterle 60 b
BSV BogaHütta
3D
IFAA
Haller Michael
06642107952
27.07.2019
1. Vorauer Lochsteinturnier & Sternurnier WA 3D des ÖBSV
BSC 3D Vorau, 8250 Vorau, Schachen 13a
3D
WA
Grabner Anton
+43 680 3006761
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom Josef
+436642212281
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA

15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
05.04.2020
WA 3-D Sternturnier 2020
5300 Hallwang
3D
WA
19.06. -
26.06.2020
EBHC 2020
Confolens (Frankreich)
3D
IFAA

13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships
Maribor (SLO)
3D
WA

Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
20.06. -
25.06.2017
Archery World Cup Stage 3
Salt Lake City
Outdoor
WA
20.06. -
24.06.2017
WBHC
Florenz / IT
3D
IFAA
17.06. -
18.06.2017
AA-CUP in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.06.2017
WA 3-D Sternturnier Maria Schmolln
5241 Maria Schmolln
3D
WA
05.06. -
11.06.2017
Para Archery EuropeanCup Circuit - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
10.06. -
11.06.2017
ÖM IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
06.06. -
11.06.2017
Archery World Cup Stage 2
Antalya
Outdoor
WA
28.05.2017
OÖ LM/OÖ M WA 3D
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
16.05. -
21.05.2017
Archery World Cup Stage 1
Shanghai
Outdoor
WA
20.05.2017
WA 3D-Sternturnier in Haag
3350 Haag, Edelhof 18
3D
WA
16.05. -
20.05.2017
European Grand Prix 2nd leg
Bukarest
Outdoor
WA
20.05.2017
Sternturnier WA1440 Runde
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse ggü. 15
Outdoor
WA
14.05.2017
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2017
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
13.05.2017
LM IFAA Steiermark und Sternturnier IFAA
Oppenberg
3D
IFAA
13.05.2017
Danube Cup 2017
Budapest
Outdoor
WA
13.05.2017
1. Lug ins Land WA 3D Sternturnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
WA
05.05. -
07.05.2017
Veronica-Cup
Kamnik / SLO
Outdoor
WA
06.05.2017
WA-3D Sternturnier 2017
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
21.04. -
30.04.2017
World Master Games
Auckland / NZL
WA
Outdoor
WA
25.04. -
29.04.2017
European Grand Prix 1st leg
Legnica / Polen
WA
Outdoor
WA
22.04. -
23.04.2017
Int. Mattersburger Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.04. -
22.04.2017
European Youth Cup 1st leg
Marathon / GRE
WAE
Outdoor
WA
08.04.2017
CEC Cup
Vini?né - Slovakia
Outdoor
WA
29.03. -
01.04.2017
WIAC 2017
Brasov/Rumänien
Indoor
IFAA
19.03.2017
5. Stockerauer Indoor-Turnier und LM NÖ
Milleniumshalle Alte Au, 2000 Stockerau
Indoor
WA
07.03. -
12.03.2017
European Indoor Championships
Vittel / France
WA
Indoor
WA
11.03.2017
7. Turnier BSV Oberkrammern - Landesmeisterschft IFAA
5731 Hollersbahc, Jochberg 42
3D
IFAA
25.02. -
26.02.2017
2. Contiweg WA Indoor Challenge 2017
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
19.02.2017
40. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02. -
12.02.2017
ÖSTM / ÖM Indoor
4600 Wels
Indoor
WA
10.02. -
12.02.2017
World Cup Indoor Stage 4 + Finali
Las Vegas / USA
Indoor
WA
05.02.2017
Tiroler Landesmeisterschaft
Wörgl
Indoor
WA
05.02.2017
1. BSC Pirki-See-Hallen-Turnier
Jufa Halle Bleiburg
Indoor
WA
29.01.2017
120 Pfeile von ARTEMIS 2017 - AUSGEBUCHT
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
28.01.2017
Artemis Youngstars 2017
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
20.01. -
22.01.2017
World Cup Indoor Stage 3
Nimes / Frankreich
Indoor
WA
21.01. -
22.01.2017
27. Wr. Neustädter Hallenturnier
Sporthalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
22.01.2017
5. Petzen-Kristall-Turnier Indoor
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
13.01. -
15.01.2017
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
15.01.2017
16.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
Sportland Laakirchen/ Obertshausenerstrasse 2/4663 Laakirchen
Indoor
WA
14.01. -
15.01.2017
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2017
3. Zwettler WA Indoor Neujahrs-Turnier 2017
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
12.12.2016
Para Archery World Cup Indoor
Bangkok / THA
Indoor
WA
11.12.2016
120 Pfeile von Lassee
2291 Lassee
Indoor
WA
10.12. -
11.12.2016
World Cup Indoor Stage 2
Bangkok (THA)
Indoor
WA
10.12.2016
2. Marchfelder Hallenturnier
2291 Lassee
Indoor
WA
10.12.2016
4. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen - JUGEND
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
03.12. -
04.12.2016
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2016
World Cup Indoor Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
26.11. -
27.11.2016
1. Hartberger Adventturnier
Hartberg
Indoor
WA
19.11.2016
2. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
19.11.2016
3. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
02.11. -
05.11.2016
EM Indoor
Castellón, Oropesa del Mar, at Marina D´Or / Spanien
IFAA
Indoor
IFAA
15.10.2016
Indoor Opening 2016
Obertshausenerstr.2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
01.10. -
02.10.2016
European Clubteam Cup
Sofia/BULG
WA
Outdoor
WA
27.09. -
02.10.2016
WM Feld
Dublin
WA
Feld
WA
27.09. -
02.10.2016
World Field Archery Championships
Alfredtown, Australia
IFAA
Feld
IFAA
24.09. -
25.09.2016
WA Cup Finale
Odense / DK
Outdoor
WA
24.09.2016
Tag des Sports
Wien - PRATER
Outdoor
eigene Regeln
17.09. -
18.09.2016
Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
10.09. -
17.09.2016
Paralympic Games
Rio de Janeiro/BRA
WA
Outdoor
WA
10.09. -
11.09.2016
CEC Cup Finale - Serbien
Beograd
WAE
Outdoor
WA
04.09.2016
38. Internationales Goldpfeilturnier
Turnierplatz Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
30.08. -
03.09.2016
European 3D Championships
Mokrice-Catez/SLO
WA
3D
WA
26.08. -
28.08.2016
ÖSTM / ÖM Outdoor
Gallizien/Kärnten
Outdoor
WA
05.08. -
21.08.2016
Olympic Games
Rio
WA
Outdoor
WA
20.08.2016
KEHRAUS TURNIER 2016 SCHWECHAT
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
12.08. -
15.08.2016
ÖSTM / ÖM WA 3-D
5142 Eggelsberg
3D
WA
06.08. -
07.08.2016
Alpen Adria Feld Cup
Bjelovar / Kroatien
Feld
WA
07.08.2016
21. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08.2016
LM 3D IFAA Donnersbach 2016 und Sternturnier
8953 Donnersbach, Ritzenberg 13
3D
IFAA
06.08.2016
Danube Cup
Vrlke Zaluzie / Slowakei
WA
Outdoor
WA
31.07.2016
WA Sternturnier und bgld. Landesmeisterschaft
7162 Tadten
Outdoor
WA
30.07. -
31.07.2016
Steirische Landesmeisterschaft WA Outdoor
Wildon
Outdoor
WA
24.07.2016
WA 3D-Sternturnier und Wiener Meister-und Landesmeisterschaft
Edelhof 18, 3350 Haag
3D
WA
18.07. -
23.07.2016
European Youth Championships
Bucharest/ROM
WA
Outdoor
WA
23.07.2016
WA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft in WA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
WA
16.07.2016
Steirische. LM WA 3D – Vorau WA 3D Sternturnier
8250 Vorau
3D
WA
16.07.2016
1. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
2291 Lassee
Outdoor
WA
16.07.2016
Steirische. LM WA 3D – Vorau WA 3D Sternturnier
8250 Vorau
3D
WA
16.07.2016
15. Bettelwurfturnier und Tiroler LM WA3D
Absam
3D
WA
09.07. -
10.07.2016
23. Internationales Arnspitz-Feldbogenturnier
Bogensportanlage Scharnitz-Gießenbach
Feld
WA
09.07.2016
Alpen Adria Feldcup
Gornji Grad / Slowenien
Feld
WA
02.07.2016
CEC Cup
Zagreb / Kroatien
WAE
Outdoor
WA
02.07.2016
17. Int. Wallerseeturnier
5302 Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2016
EBHC 2016 • European Bowhunter Championship IFAA
Saalbach Hinterglemm • Austria
3D
IFAA
26.06.2016
Internationalen Sternturnier der StadtInnsbruck
Landeshauptschießstand Arzl
Outdoor
WA
26.06.2016
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2016
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
22.06. -
25.06.2016
2nd leg WAE GP - ABGESAGT
Riom/Frau
WA
Outdoor
WA
11.06. -
20.06.2016
Czech Target 2016 - Paralympic Qualification Tournament
Nove Mesto nad Metuji (CZE)
WA
Outdoor
WA
12.06. -
19.06.2016
World Cup 3rd leg + Final Rio Qualifikation
Antalya / Türk
WA
Outdoor
WA
18.06.2016
WA-3D Sternturnier + OÖ LM 2016
Gasthaus Daxleitner , Lachstatt 1 , 4221 Steyregg
3D
WA
11.06. -
12.06.2016
Landesmeisterschaft
6754 Klösterle
3D
IFAA
11.06.2016
CEC Cup
Arad / Rumänien
WAE
Outdoor
WA
11.06.2016
NÖ. Landesmeisterschaft 2016 - Outdoor
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
11.06.2016
Steir. Landesmeisterschaft Feld Wa
8731 Gaal
Feld
WA
01.06. -
06.06.2016
WA University Championship
Ujlaanbaatar/Mongolai
Outdoor
WA
04.06. -
05.06.2016
ÖM 3D Bogenschießen IFAA
Krumphof 1, 7561 Heiligenkreuz i.L.
3D
IFAA
04.06. -
05.06.2016
Alpen Adria Feldcup
Sasrét / Ungarn
Feld
WA
04.06. -
05.06.2016
18. Internationale Doppel WA 1440 Runde Sternturnier
2640 Sportanlage Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
04.06.2016
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Bogensportanlage Scharnitz-Giessenbach
Feld
WA
28.05. -
29.05.2016
12. Nockstein 3-D Turnier
Koppl bei Salzburg
3D
IFAA
23.05. -
29.05.2016
European Outdoor Championships + CQT Olympic Games - Rio2016
Nottingham (GBR)
WA
Outdoor
WA
21.05.2016
Sternturnier 1440er Runde
Wien
Outdoor
WA
16.05.2016
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2016
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
09.05. -
16.05.2016
World Cup 2nd leg
Medellin / Col
WA
Outdoor
WA
15.05.2016
7. Petzen-Kristall-Turnier
Penk/Loibach
Outdoor
WA
07.05. -
08.05.2016
Int. Goiserer Maiturnier - Alpen Feldcup
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
02.05. -
07.05.2016
1st leg WAE Youth Cup
Héviz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
26.04. -
01.05.2016
World Cup 1st leg
Shanghai/China
WA
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2016
CEC Cup
Kamnik / Slowenien
WAE
Outdoor
WA
23.04.2016
IFAA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft IFAA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
IFAA
16.04. -
17.04.2016
3D Frühlingssternturnier IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
12.04. -
16.04.2016
1st Leg WAE GP
Sofia / Bulg
WAE
Outdoor
WA
02.04. -
10.04.2016
Para EM - Cont. Quotaturnier OG RIO 2016
Saint Jean de Monts/F
WA
Outdoor
WA
28.03.2016
Landesmeisterschaft Tirol Halle 2016
Sporthalle im Landessportcenter Tirol, Olympiastraße 10a, 6020 Innsbruck
Landesverband Tirol
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2016
Int. Sternturnier Indoor Ossi Probst Gedenkturnier des Bogenclub Union Wien
1020 Wien, Aspernalle 5, Turnsaal der Volksschule
Indoor
WA
01.03. -
06.03.2016
WM Indoor - Ankara
Ankara / TUR
WA
Indoor
WA
28.02.2016
4. Indoor - Bogenturnier des BSC – Stockerau
Milleniumshalle Stockerau Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
20.02. -
21.02.2016
1. Contiweg WA Indoor Challenge - LM Wien
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
14.02.2016
39. Internationales Hallenturnier
Sporthalle Bundesgymnasium Lustenau Mühlefeldstr. 19
Indoor
WA
06.02. -
07.02.2016
ÖSTM / ÖM Indoor
Wels
Indoor
WA
29.01. -
31.01.2016
World Cup Stage 4
Las Vegas
WA
Indoor
WA
30.01. -
31.01.2016
8.Wimpassinger Hallen Stern Turnier und NÖ LM Indoor - AUSGEBUCHT
2632 Wimpassing /Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
24.01.2016
4. Petzen-Kristall Hallenturnier
JUFA Sporthalle - Bleiburg
Indoor
WA
24.01.2016
120 Pfeile von ARTEMIS 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
23.01.2016
Artemis Youngstars 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
World Cup Stage 3
Nimes/Frankreich
WA
Indoor
WA
17.01.2016
15.Traunseepokalturnier +OOE LM + OOE LM ASKOE
Sportland Laakirchen, Obertshausenerstr. 2,4663 Laakirchen
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
09.01. -
10.01.2016
26. Wr. Neustädter Hallenturnier
2700 Wr. Neustadt, Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
02.01. -
03.01.2016
2. Zwettler WA Indoor Neujahrs - Turnier 2016
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
09.12. -
10.12.2015
World Cup Stage 2
Bangkok / Thailand
WA
Indoor
WA
06.12.2015
3. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen Jugend
JUFA-HALLE Bleiburg/Kärnten
ÖBSV Jugendreferent
Indoor
WA
05.12. -
06.12.2015
2. Gablitz WA Indoor Turnier
Festhalle Gablitz, Ferdinand-Ebner-Gasse 6, A-3003 Gablitz
Indoor
WA
28.11.2015
2.Glemmtal - Hallenturnier
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
21.11. -
22.11.2015
World Cup Indoor Stage 1
Marrakesch
WA
Indoor
WA
21.11. -
22.11.2015
1. Marchfelder Sternturnier des BSV Schönbrunn
Leopoldsdorf im Marchfeld
Indoor
WA
19.11. -
21.11.2015
King Solomon's Desert Challenge
Timna Park - Israel
Timna Park Field Ar.
Feld
WA
21.11.2015
1. Kammern WA Indoorturnier - WARTELISTE
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl 8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
24.10. -
25.10.2015
Archery World Cup Final
Mexico City / Mex
WA
Outdoor
WA
01.10. -
11.10.2015
European Master Games (Archery 6-10)
Nice / France
Outdoor
WA
05.10. -
10.10.2015
European Field Championships
Rzeszow/Polen
World Archery Europe
Feld
WA
10.10.2015
NÖ Landesmeisterschaft WA-3D Sternturnier ohne Finale WA-3D
Kreuttalparcours (zwischen Hornsburg & Groß Rußbach) GPS: 48.468970, 16.436706
3D
WA
10.10.2015
Indoor Opening 2015
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr. 2
Indoor
WA
02.10. -
04.10.2015
European Club Team Cup
Rennes / FRA
WAE
Outdoor
WA
03.10.2015
"Kehraus"- Turnier 2015 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
26.09. -
27.09.2015
Testevent WM Feld 2016
Dublin / IRL
Feld
WA
15.09. -
22.09.2015
Rio 2016 Test Event
Rio de Janereiro / BRA
WA
Outdoor
WA
19.09.2015
Tag des Sports
Wien - Heldenplatz
Bundes Sportorganisation
Outdoor
eigene Regeln
19.09.2015
Stmk. LM WA Feld + Arrowheadturnier
Donnersbach
Steirischer Fachver.
Feld
WA
08.09. -
13.09.2015
Archery World Cup Stage 4
Medelin / COL
WA
Outdoor
WA
12.09. -
13.09.2015
CEC Finale
Hévíz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
12.09. -
13.09.2015
ÖSTM/ÖM Feld 2015
Zwettl
Feld
WA
31.08. -
06.09.2015
WM 3D - WA
Terni / Italien
World Archery
3D
WA
05.09.2015
Jugend Archery 2015
Neu-Seiersberg
Jugendreferent ÖBSV
Outdoor
WA
05.09.2015
ALPE ADRIA FELD CUP
Cormons / It
Feld
WA
22.08. -
30.08.2015
WBHC
Ungarn
IFAA
3D
IFAA
30.08.2015
OLYMPIC ROUND RIED + OÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
23.08. -
30.08.2015
World Archery Para Championships
Donaueschingen / GER
WA
Outdoor
WA
29.08.2015
23. Intern. Arrowhead Feldbogenturnier und NÖ-LM
Reichenau an der Rax
Feld
WA
13.08. -
16.08.2015
ÖSTM/ÖM WA 3D
Krumpendorf
3D
WA
11.08. -
16.08.2015
Archery World Cup - Stage 3
Wroclaw / POL
WA
Outdoor
WA
09.08.2015
Hirschenturnier IHG Innsbruck
Leithen Reith b. Seefeld
Feld
WA
09.08.2015
Doppel Olympic Round
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
09.08.2015
20. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
08.08.2015
Danube Cup 2015
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
08.08.2015
TLM / TM + Kitzalps WA-3D Sternturnier
Kirchberg i. T.
3D
WA
03.08. -
07.08.2015
IFAA European Field Archery Championships
Kil / Sweden
IFAA
Feld
IFAA
26.07. -
02.08.2015
World Archery Championships
Kopenhagen / DK
WA
Outdoor
WA
02.08.2015
LM-STMK WA 3D/Sternturnier
LH-Graz
3D
WA
18.07. -
19.07.2015
II. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmeisterschaften
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
14.07. -
18.07.2015
European Youth Cup (2nd leg)
Rom / iTA
World Archery Europe
Outdoor
WA
06.07. -
13.07.2015
Czech Target 2015 - Para Archery
Nove Mesto nad Metuji (CZE)
WA
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
Walter Seiwald
++43/(0)676/5178542
Zur Anmeldung
25.05.2019
2. Fischamender Jux Turnier
Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
0650 3051 139
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
Aichmann ADALBERT
06644330035
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
Hans Walch
0664 / 160 1998
Zur Anmeldung
15.06. -
16.06.2019
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
Walter Lechthaler
0043 650 5534001
Zur Anmeldung
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
Gunter Stangl
0676 5549188
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl
0660/5203265
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
Riegler
0726440231
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
Bogner Herbert
Anmeldung offen
Zur Anmeldung
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
Siegfried Schneider
+43 (0) 664 41 50 768
Zur Anmeldung
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
06646266346
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
Bernd Fauland
0680 / 55 24 357
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
Gerhard Miklautz
06769198808
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
31.08.2019
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
Martin Wühl
069910412269
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
07.09.2019
4. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
Johann Sewald
06801322541
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
Georg Grubmüller
077432643
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
Hermann Göltl
06644598638
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
Hermann Göltl
+436644598638
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
0660/8143943
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
05.10.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Nacht Rallye
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
Bernd Fauland
0680 / 55 24 357
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
06.10.2019
5. Kreuttaler - Herbstpirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
Christian Stöckl
0664/88446610
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
066488682818
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
Riegler
0726440231
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
Zur Anmeldung
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
0664/88430017
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl
0660/5203265
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
09.11.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2. Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher THomas
0688/8215223
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
06646266346
28.12.2019
13. Weihnachtsturnier
Dorfstetten Bogensport-Waldviertel
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
01.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
04.04.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
02.05.2020
EAT 10 Jahres Jubiläumsturnier
Edelsdorf 3, 8643 Allerheiligen im Mürztal
3D
eigene Regeln
Helmut Meisenbichler
06763517600
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
01.05.2019
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
3D
WA
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
06.05.2018
BSV-Yspertal Waldviertler Meisterschaft 2 Turnier in BSW-Dorfstetten am 02.06.2018
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
05.05.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 -3
Outdoor
eigene Regeln
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
4. Linzer Stadtmeisterschaft indoor Bunkerturnier
Bunker, Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
BSCM Frühjahrsturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
14. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
07.04.2018
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
02.04.2018
6. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
31.03.2018
Eröffnungsturnier Union Ried in der Riedmark
4221 Steyregg, Lachstatt 1
3D
eigene Regeln
24.03.2018
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
3D
IFAA
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
17.02.2018
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Indoor
WA
10.02. -
11.02.2018
Alpe Adria Hallen Turnier
Bogenhalle Villach Heidenfeldstr. 24
Indoor
WA
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
13.01.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
30.12.2017
11.Weihnachtsturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
29.12.2017
Christbaum Turnier BSV Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
02.12.2017
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
19.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
11.11.2017
OÖ.Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ 1.Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
11.11.2017
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
11.11.2017
9. St. Martiner Gänsejagd
Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
05.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
31.10.2017
Halloween Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
28.10.2017
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2017
8. traditionelles Nationalfeiertagsturnier BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.10.2017
2. BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.10.2017
3. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
07.10.2017
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
30.09.2017
3.Hohenauer 3-D Herbstturnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
30.09.2017
7.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
30.09.2017
Jugend-Archery 3-D
Bergstrasse 28, 5300 Hallwang
3D
WA
23.09. -
24.09.2017
4. Nachtturnier Wachauer Bogensport Union
3641 Aggsbach Markt WBU
3D
eigene Regeln
23.09.2017
6. Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
23.09.2017
2. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flack, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
16.09.2017
1. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
09.09.2017
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
02.09.2017
5. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Kampf um Mittelerde Teil 3
Arriach
3D
IFAA
02.09.2017
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
26.08. -
27.08.2017
Alptraumturnier
Bad Gastein Ortsteil Böckstein
3D
eigene Regeln
26.08.2017
Finale Hotspot Trophy
Nußbach
3D
eigene Regeln
26.08.2017
1. Jugend und Anfängerturnier
BSV Schönbrunn
Outdoor
eigene Regeln
19.08.2017
9.Linzer Stadtmeisterschaft
Limonikeller Linz
3D
eigene Regeln
15.08.2017
3. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
05.08.2017
WA 3D Turnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Burgstall 15, 9433 St. Andrä
3D
WA
05.08.2017
"30 Jahre BSV Thurnberg" 3D Jubiläums-Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
22.07.2017
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
15.07. -
16.07.2017
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
08.07.2017
3. Lug ins Land Turnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
IFAA
04.07.2017
28. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
01.07.2017
Goldene Feder
Oppenberg
3D
eigene Regeln
25.06.2017
16. Burgenländische 3D-Landesmeisterschaft
BSV Raabtal, 8385 Welten, Schwabengraben 28
3D
WA
24.06.2017
Nord-Cup 2017 BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
24.06.2017
10. Hochgattern 3D Turnier Peilstein
Niederkraml 22, 4153 Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
17.06. -
18.06.2017
18. 3D Alpine Challenge 2017
Planneralm
3D
IFAA
17.06.2017
Falkensteiner Sommerturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
15.06.2017
Veldencup 2017
Bogensportarena Velden, 9220 Velden/Kerschdorf, Thomannweg 6
3D
eigene Regeln
09.06.2017
Junior Rookie Turnier
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1-3
Outdoor
eigene Regeln
03.06.2017
5. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Bogenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
27.05. -
28.05.2017
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
IFAA
27.05.2017
Jagd/Feld Turnier
Thurnberg
Feld
eigene Regeln
25.05.2017
Offene Wiener Akademische Meisterschaften
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2017
3D Turnier
Thurnberg
3D
eigene Regeln
25.05.2017
Waldmeister-Turnier
2105 Oberrohrbach (GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
20.05. -
21.05.2017
15. internationales Dolomitenturnier
Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
20.05.2017
3.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
13.05.2017
3. Waldviertler-Meisterschaft BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren