Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
19.09. -
26.09.2021
World Archery Championship
Yankton
Outdoor
WA

25.09.2021
Arrowhead Feldturnier
Seiz bei Kammern
Feld
WA
Josef Reichmann
+496506979560
25.09.2021
WA1440 Sternturnier des BSV Schönbrunn
1020 Wien, Bogensportanlage des BSV Schönbrunn
Outdoor
WA
02.10.2021
1. Steirische Jugendmeisterschaft
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
3D
WA
02.10.2021
Offene Tiroler Landesmeisterschaft WA 3D
Wildermieming
3D
WA
Thomas Fischer
06991193152227
Zur Anmeldung
09.10.2021
NÖ Landesmeisterschaft WA 3D 2021
2105 Oberrohrbach, NÖ
3D
WA
10.10.2021
Arrowhead Feld Turnier und Burgenländische Meisterschaft
Schießplatz Mattersburg 7210 Forchtenauerstr.67
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+436502526274
11.10. -
17.10.2021
WM Outdoor - Nachwuchs
noch offen
Outdoor
WA

23.10. -
24.10.2021
Steirische Landesmeisterschaft IFAA Indoor
8786 Rottenmann
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
30.10.2021
Indoor Opening 2021
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
30.10.2021
OÖ-LM WA 3D Sternturnier
Gasthaus Daxleitner Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
06.11. -
07.11.2021
8. Indoorturnier und LM NÖ des BSC Stockerau
Stockerau, Millihalle Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
Ernst Skopal
+436643443355
Zur Anmeldung
06.11. -
07.11.2021
Intern. Hallenturnier und Sterische Landesmeisterschaft 2021 des BSC Union Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl , 8773 Kammern, Hochstrasse 10
Indoor
WA
Josef Reichmann
+496506979560
13.11. -
14.11.2021
ÖM / ÖSTM WA Indoor 2021 - RE u. CO
Dreifachhalle Stockerau, Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
W. Hoyer
+43 699 19238168
Zur Anmeldung
27.11. -
28.11.2021
Advent Turnier*
St.Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
+436645219589
04.12. -
05.12.2021
Carinthian Indoor Open*
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
22.01.2022
Artemis Joungstars*
Stockerau
Indoor
WA
Martin Korn
06643108839
23.01.2022
20. Traunseepokalturnier + OÖ Landesmeisterschaft
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
Drack Martin
06766584651
29.01. -
30.01.2022
120 Pfeile von Artemis*
Stockerau
Indoor
WA
Martin Korn
06643108839
05.02. -
06.02.2022
ÖM WA Indoor (LB/IB/BB)
Messe Wels
SV Wallern
Indoor
WA

25.02. -
27.02.2022
LM IFAA Indoor*
8786 Rottenmann, Hauptstrasse 88
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
Kamerberger Daniel
06602608514
04.03. -
06.03.2022
ÖM IFAA Indoor*
8786 Rottenmann, Hauptstrasse 88
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
Kamerberger Daniel
06602608514
12.03. -
13.03.2022
ÖSTM WA Indoor (RE/CO)
offen
offen
Indoor
WA

30.04. -
01.05.2022
Alpe Adria Feld Cup Turnier*
Seiz bei Kammern
Feld
WA
Josef Reichmann
+496506979560
14.05. -
15.05.2022
3. Lug ins Land WA 3D Sternturnier*
Spittal an der Drau
3D
WA
Stephan Schwarz
00436641249734
28.05. -
29.05.2022
ÖM IFAA 3D
offen
offen
3D
IFAA

04.06. -
05.06.2022
5. und 6. WA 3D Sternturnier des BSC-Pirkdorfersee
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
16.06. -
19.06.2022
ÖSTM ÖM WA 3D
Viehhofen
UBSV Glemmtal
3D
WA

16.07. -
17.07.2022
ÖM WA Outdoor (LB/IBIBB)
offen
offen
Outdoor
WA

29.07. -
31.07.2022
ÖSTM ÖM WA Outdoor (RE/CO)
Vomp
BSC Schwaz-Vomp
Outdoor
WA

30.07. -
31.07.2022
4. Guntramsdorfer Feld Turnier*
Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
+436649187397
13.08. -
15.08.2022
ÖSTM ÖM WA Feld
Gaal
BSC Gaal
Feld
WA

03.09.2022
ÖM Jugend WA 3D
offen
offen
3D
WA

Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
29.09. -
30.09.2018
SternTurnier IFAA Feld
Rottenmann, Oppenberg
Feld
IFAA
29.09. -
30.09.2018
Burgenländische LM und 3D Sternturnier WA 2018
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
29.09.2018
"Kehraus" - Turnier 2018
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
22.09. -
23.09.2018
CEC-Cup Finale
Sportplatz Gallizien
Outdoor
WA
18.09. -
22.09.2018
European 3D Championships
Gothenbourg (SWE)
3D
WA
15.09. -
16.09.2018
European Club Teams Cup
Fuengirola (ESP)
Outdoor
WA
15.09. -
16.09.2018
ÖM für Vereinsmannschaften 2018
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse 15
Outdoor
WA
04.09. -
09.09.2018
World Feld Championships
Cortina d’Ampezzo / ITA
Feld
WA
02.09. -
08.09.2018
HDH-IAA | 3D Archery World Championship - 2018
Moosburg, Kärnten
Austria 3-D Archery Association
3D
eigene Regeln
02.09.2018
Arrowhead Turnier 2018 mit Wiener Landesmeisterschaft
A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
02.09.2018
40. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
27.08. -
01.09.2018
European Outdoor Championships
Legnica (POL)
Outdoor
WA
26.08.2018
Villacher Adlerklaue und Kärntner Landesmeisterschaft
Villach
Outdoor
WA
25.08.2018
WA Arrowheadturnier und NÖ LM
Guntramsdorf
Feld
WA
11.08. -
19.08.2018
European Para Archery Championships
Pilsen (CZE)
Outdoor
WA
18.08. -
19.08.2018
ÖSTM - ÖM Feldbogen
Vornholz
Feld
WA
14.08. -
18.08.2018
World Outdoor Championships
Lausanne / SUI
Outdoor
WA
03.08. -
05.08.2018
ÖSTM/ÖM WA-3D
Vorau/Steiermark
3D
WA
30.07. -
03.08.2018
European Grand Prix
Sofia (BUL)
Outdoor
WA
26.07. -
29.07.2018
ÖSTM/ÖM WA Outdoor RE/CO 2018
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
22.07.2018
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Landeshauptschießstand Arzl, Innsbruck
Outdoor
WA
22.07.2018
BGLD LM und int. Sternturnier
A 7162 Tadten
Outdoor
WA
16.07. -
22.07.2018
WA Outdoor Cup
Berlin / BRD
Outdoor
WA
21.07.2018
1. Pirki-See 3D - WA Turnier
Pirkdorf 29
3D
WA
14.07. -
15.07.2018
AA-Cup in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
14.07.2018
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2018
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
14.07.2018
Steirische LM WA 3D
Vorau/Stmk
3D
WA
01.07. -
08.07.2018
European Para-Archery Cup - 2nd leg
Nove Mesto Nad Metuji (CZE)
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
ÖM Outdoor BB/IB/LB
Klagenfurt / Ktn.
Outdoor
WA
07.07. -
08.07.2018
25. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
26.06. -
01.07.2018
European Youth Championships + Continental Olympic Qualification
Patras (GRE)
Outdoor
WA
01.07.2018
OLYMIC-ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
22.06. -
01.07.2018
Mediterranean Games
Tarragona (ESP)
Outdoor
WA
30.06. -
01.07.2018
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY und LM Outdoor Stmk 2018
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
23.06. -
24.06.2018
20.Internationale Doppel 1440 Runde Wa Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
18.06. -
24.06.2018
WA Outdoor Cup
Salt Lake City / USA
Outdoor
WA
18.06. -
22.06.2018
EBHC 2018
Oberwiesenthal/Deutschland
3D
IFAA
16.06. -
17.06.2018
TLM/TM WA-FELD und IFAA-3D
ABSAM
3D
IFAA
16.06.2018
Steir. Landesmeisterschaft Feld WA
8731 Gaal
Feld
WA
16.06.2018
NÖ-Landesmeisterschaft und WA Sternturnier
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
09.06. -
10.06.2018
BogenClub Union Wien Sternturnier Outdoor 2018
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
02.06. -
10.06.2018
European Para-Archery Cup - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
09.06.2018
2. Lug ins Land WA 3D Sternturnier mit Finale
9701, Oberzmöln
3D
WA
31.05. -
03.06.2018
ÖM IFAA u. 13. Nocksteinturnier 2018
Koppl/Salzburg
BSV Salzburg
3D
IFAA
02.06.2018
1. Zeiselmaurer Olympic Round mit Finalschießen
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
WA
26.05.2018
Sternturnier WA 1440 Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
20.05. -
26.05.2018
WA Outdoor Cup
Antalya / Türk
Outdoor
WA
19.05.2018
WA-3D Sternturnier 2018
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
15.05. -
19.05.2018
European Youth Cup 1st leg
Rovereto (ITA)
Outdoor
WA
01.05. -
06.05.2018
WA Outdoor Cup
Shanghei / CHN
Outdoor
WA
05.05.2018
Int. Goiserer Maiturnier
Bad Goisern
Feld
WA
21.04.2018
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ LM WA 3D
HAAG
3D
WA
08.04.2018
WA 3-D Sternturnier
5300 Esch/Hallwang
3D
WA
31.03.2018
TLM / TM Indoor WA
6365 Kirchberg in Tirol
Indoor
WA
24.03.2018
4. Lug ins Land IFAA 3D Sternturnier
9701, Oberzmöln
3D
IFAA
02.03. -
04.03.2018
ÖSTM/ÖM Indoor
Klagenfurt
Archery Club Carinthia
Indoor
WA
25.02.2018
6. Stockerauer Indoor-Turnier
Millihalle Stockerau
Indoor
WA
24.02.2018
3-D Sternturnier nach IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
14.02. -
19.02.2018
WM Indoor
Yankton / USA
Indoor
WA
17.02. -
18.02.2018
3 Contichallenge mit Wiener Landesmeisterschaft - Ausgebucht
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
15.02. -
18.02.2018
EIAC 2018
Budapest/Ungarn
Indoor
IFAA
18.02.2018
9.Petzenkristall Hallenturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
09.02. -
11.02.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 4
Las Vegas / USA
Indoor
WA
11.02.2018
41. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02.2018
1. 25/18 Trattnachtal-Challenge
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
10.02.2018
Vorarlberger Landesmeisterschaft Halle
Lustenau
Indoor
WA
10.02.2018
9. Internationales Trattnachtal Turnier - 120 Pfeile Wels
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
03.02. -
04.02.2018
10.Wimpassinger Hallen Stern Turnier Bogenschießen
2632 Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
28.01.2018
120 Pfeile von Artemis 2018 AUSGEBUCHT
Stockerau
Indoor
WA
27.01.2018
Artemis Youngstars 2018
Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
19.01. -
21.01.2018
Indoor Archery World Cup - Stage 3
Nimes / FRA
Indoor
WA
21.01.2018
17.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
4663 Laakirchen, Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
20.01.2018
1. Fischamender WA Hallenturnier und LM NÖ
2401 Fischamend
Indoor
WA
14.01.2018
1. offene Regionalmeisterschaften Halle Region Süd 2018
Schwarzwaldhalle, Steingrubenweg 10, 71116 Gärtringen
Böblinger Feldbogen.
Indoor
IFAA
12.01. -
14.01.2018
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Georgshalle in 8264 Hainersdorf 101
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2018
28. Wr. Neustädter Hallenturnier & bgld. LM
Wr. Neustadt, Zehnergasse15
BSV Stöttera
Indoor
WA
06.01.2018
Steirische LM IFAA Halle
Liezen
Indoor
IFAA
01.12. -
03.12.2017
Indoor Archery Para Archery
Bangkok/THA
Indoor
WA
02.12. -
03.12.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 2
Bangkok /THA
Indoor
WA
02.12. -
03.12.2017
"Advent Turnier" - BSC Edelweiß Hartberg
St. Johann in der Haide
Indoor
WA
25.11. -
26.11.2017
Carinthian Indoor Open
Völkermarkt
Indoor
WA
25.11.2017
4. Glemmtal - Hallenturnier & Salzburger Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
18.11.2017
3. Kammern WA Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, 8773 Kammern, Hochstrasse 18
Indoor
WA
10.11. -
12.11.2017
Indoor Archery World Cup - Stage 1
Marrakesch / Maroko
Indoor
WA
11.11. -
12.11.2017
BogenClub Union Wien int. Sternturnier Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
26.10.2017
Arrowhead Turnier & Bgld. und Wiener LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.10. -
22.10.2017
WM Outdoor
Mexico
Outdoor
WA
21.10.2017
Indoor Opening 2017
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
21.10.2017
Dachsmond-Turnier mit Wiener Landesmeisterschaft 3D
2105 Oberrohrbach, Bez. Korneuburg
3D
WA
02.10. -
08.10.2017
WA Youth WM
Rosario / ARG
Outdoor
WA
30.09.2017
21. Bgld LM und 2. Intern. Sternturnier des BSV Potzneusiedl
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
29.09. -
30.09.2017
European Club Team Cup
Iasi (ROU)
WAE
Outdoor
WA
19.09. -
24.09.2017
World Archery 3D Championship
Robin / France
3D
WA
23.09.2017
"Kehraus" - Turnier 2017 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
23.09.2017
Tag des Sports
Wien - Wiener Prater
Outdoor
eigene Regeln
16.09. -
17.09.2017
European Club Teams Cup
Iasi (ROU)
Outdoor
WA
16.09. -
17.09.2017
4. ÖM für Vereinsmannschaften
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
eigene Regeln
16.09. -
17.09.2017
CEC Cup Finale
Ungarn
Outdoor
WA
17.09.2017
Voralberger Landesmeisterschaft
A-6700 Bludenz
3D
IFAA
12.09. -
17.09.2017
Para WM
Beijing / China
Outdoor
WA
10.09.2017
39. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
09.09. -
10.09.2017
Wiener Landesmeisterschaft 2017 Outdoor INT. WA-STERNTURNIER
Erhardgasse 2, 1230 Wien Union Sportgelände
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
Archery World Cup Finali (Stage 5)
Rom / IT
Outdoor
WA
02.09. -
03.09.2017
ÖSTM/ÖM Feld
Bad Goisern
Feld
WA
02.09.2017
Alpen Adria Feld Cup
Sisak/Kroatien
Feld
WA
22.08. -
26.08.2017
European Field Championships
Mokrice Catez / SLO
WA
Feld
WA
20.08. -
23.08.2017
Summer Universiade Archery
Taipei / TPE
Archery only
Outdoor
WA
19.08.2017
24. Internationales Arrowhead Feldbogenturnier und NÖ-LM
Gasthof Flackl in Reichenau an der Rax
Feld
WA
11.08. -
13.08.2017
ÖSTM / ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
08.08. -
13.08.2017
Archery World Cup Stage 4
Berlin / BRD
Outdoor
WA
28.07. -
07.08.2017
EFAC
B R D
Feld
IFAA
06.08.2017
22. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
06.08.2017
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2017 + Arrowhead-Turnier
Vornholz 200, 8250 Vorau
Feld
WA
05.08.2017
3D-Sternturnier nach WA und Kärntner Landesmeisterschaft
9433 St. Andrä, Burgstall 15
3D
WA
20.07. -
30.07.2017
World Games 2017 Wroclaw
Wroclaw
WA
Outdoor
WA
30.07.2017
Alpe Adria Stern Turnier
Villach
Outdoor
WA
15.07. -
23.07.2017
Para Archery European Cup Circuit - 2nd leg
Nove Mesto (CZE)
Outdoor
WA
22.07. -
23.07.2017
ÖM 2017 WA Outdoor
Grüngasse 10; 2244 Spannberg
Outdoor
WA
15.07. -
16.07.2017
ÖSTM WA Outdoor 2017
Zwettltal - Stadion, 3910 Zwettl, Hammerweg 99
Outdoor
WA
09.07. -
15.07.2017
European Youth Cup 2nd leg
Porec / CRO
WAE
Outdoor
WA
08.07. -
09.07.2017
24. Internationales Arnspitz Arrowheadturnier
Scharnitz
Feld
WA
09.07.2017
LM-STMK WA 3D/Sternturnier
Radegunderstraße 8, 8045 Graz
3D
WA
08.07.2017
2. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
02.07.2017
Steirische Landesmeisterschaft im Bogensport
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
01.07.2017
CEC Cup
Kroatien
Outdoor
WA
01.07.2017
18. Int. Wallerseeturnier & LM Salzburg
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
01.07.2017
CEC-Cup
Dugo Selo/Kroatien
Outdoor
WA
01.07.2017
Tiroler Landesmeisterschaft Feldbogen
Scharnitz Bogensportanlage
Feld
WA
24.06. -
25.06.2017
19. Internationale Doppel WA 1440 Runde+NÖ LM
2640 Sportanlage Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
20.06. -
25.06.2017
Archery World Cup Stage 3
Salt Lake City
Outdoor
WA
20.06. -
24.06.2017
WBHC
Florenz / IT
3D
IFAA
17.06. -
18.06.2017
AA-CUP in Mattersburg
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.06.2017
WA 3-D Sternturnier Maria Schmolln
5241 Maria Schmolln
3D
WA
06.06. -
11.06.2017
Archery World Cup Stage 2
Antalya
Outdoor
WA
05.06. -
11.06.2017
Para Archery EuropeanCup Circuit - 1st leg
Olbia (ITA)
Outdoor
WA
10.06. -
11.06.2017
ÖM IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
28.05.2017
OÖ LM/OÖ M WA 3D
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
16.05. -
21.05.2017
Archery World Cup Stage 1
Shanghai
Outdoor
WA
20.05.2017
Sternturnier WA1440 Runde
BSV Schönbrunn, 1020 Wien, Seitenhafenstrasse ggü. 15
Outdoor
WA
20.05.2017
WA 3D-Sternturnier in Haag
3350 Haag, Edelhof 18
3D
WA
16.05. -
20.05.2017
European Grand Prix 2nd leg
Bukarest
Outdoor
WA
14.05.2017
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2017
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
13.05.2017
LM IFAA Steiermark und Sternturnier IFAA
Oppenberg
3D
IFAA
13.05.2017
1. Lug ins Land WA 3D Sternturnier
9701 Rothenthurn, Oberzmöln 1
3D
WA
13.05.2017
Danube Cup 2017
Budapest
Outdoor
WA
05.05. -
07.05.2017
Veronica-Cup
Kamnik / SLO
Outdoor
WA
06.05.2017
WA-3D Sternturnier 2017
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
WA
21.04. -
30.04.2017
World Master Games
Auckland / NZL
WA
Outdoor
WA
25.04. -
29.04.2017
European Grand Prix 1st leg
Legnica / Polen
WA
Outdoor
WA
22.04. -
23.04.2017
Int. Mattersburger Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
17.04. -
22.04.2017
European Youth Cup 1st leg
Marathon / GRE
WAE
Outdoor
WA
08.04.2017
CEC Cup
Vini?né - Slovakia
Outdoor
WA
29.03. -
01.04.2017
WIAC 2017
Brasov/Rumänien
Indoor
IFAA
19.03.2017
5. Stockerauer Indoor-Turnier und LM NÖ
Milleniumshalle Alte Au, 2000 Stockerau
Indoor
WA
07.03. -
12.03.2017
European Indoor Championships
Vittel / France
WA
Indoor
WA
11.03.2017
7. Turnier BSV Oberkrammern - Landesmeisterschft IFAA
5731 Hollersbahc, Jochberg 42
3D
IFAA
25.02. -
26.02.2017
2. Contiweg WA Indoor Challenge 2017
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
19.02.2017
40. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
11.02. -
12.02.2017
ÖSTM / ÖM Indoor
4600 Wels
Indoor
WA
10.02. -
12.02.2017
World Cup Indoor Stage 4 + Finali
Las Vegas / USA
Indoor
WA
05.02.2017
1. BSC Pirki-See-Hallen-Turnier
Jufa Halle Bleiburg
Indoor
WA
05.02.2017
Tiroler Landesmeisterschaft
Wörgl
Indoor
WA
29.01.2017
120 Pfeile von ARTEMIS 2017 - AUSGEBUCHT
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
28.01.2017
Artemis Youngstars 2017
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
21.01. -
22.01.2017
27. Wr. Neustädter Hallenturnier
Sporthalle des BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
22.01.2017
5. Petzen-Kristall-Turnier Indoor
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
20.01. -
22.01.2017
World Cup Indoor Stage 3
Nimes / Frankreich
Indoor
WA
13.01. -
15.01.2017
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
15.01.2017
16.Traunseepokalturnier+OÖ.LM+ASKÖ LM
Sportland Laakirchen/ Obertshausenerstrasse 2/4663 Laakirchen
Indoor
WA
14.01. -
15.01.2017
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2017
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
06.01. -
07.01.2017
3. Zwettler WA Indoor Neujahrs-Turnier 2017
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
12.12.2016
Para Archery World Cup Indoor
Bangkok / THA
Indoor
WA
11.12.2016
120 Pfeile von Lassee
2291 Lassee
Indoor
WA
10.12. -
11.12.2016
World Cup Indoor Stage 2
Bangkok (THA)
Indoor
WA
10.12.2016
4. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen - JUGEND
JUFA Halle Bleiburg
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
25.09.2021
Austrian Archery Cup - Finale
4053 Haid
3D
eigene Regeln
25.09.2021
7. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Roman Schuckert
06644201150
25.09. -
26.09.2021
Sonne und Mondturnier
Straß im Attergau Oberleiten 10
3D
eigene Regeln
Gerhard Schmeisser
069917121802
25.09. -
26.09.2021
Sonne und Mondturnier
Straß im Attergau Oberleiten 10
3D
eigene Regeln
Alfred Lohninger
06646007275480
02.10.2021
17. Brettljausnturnier am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
02.10.2021
24. Bgld Landesmeisterschaft
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
Robert Mastalir
069911816637
02.10.2021
2. Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
Georg Grubmüller
067762831330
02.10.2021
7. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttalparcours
3D
eigene Regeln
Martin Schnabl
0699/11325636
02.10.2021
1. Steirische Jugendmeisterschaft
Sportzentrum Gaalerhof, Schattenberg 53, 8731 Gaal
3D
WA
09.10.2021
6.BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
06645158606
16.10.2021
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
13.11.2021
12. St. Martiner Gänsejagd
8385 Welten
3D
eigene Regeln
Manfred Brozeit
+436643453650
20.11.2021
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
04.12.2021
Krampus-Turnier
3264 Gresten, Wiesergraben 13
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/626 6346
08.01.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
26.02.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
28.05. -
21.05.2022
L100 Das ultimative Turnier
Parcours HSV-Lienz Bogensport Iselsberg
3D
IFAA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
18.09.2021
10. Gaaler Hinkelsteinturnier
Schattenberg 53, 8753 Gaal
Outdoor
eigene Regeln
11.09. -
12.09.2021
BSV Helfenberg - Alle ins Kill auf BURG PIBERSTEIN
4184 Helfenberg OÖ
3D
eigene Regeln
11.09.2021
Apfel-Ernte-Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
11.09.2021
WA 3-D Turnier
Preims 10, 9412 St. Margarethen
3D
WA
04.09. -
05.09.2021
23.Scharnitzer Speckschiessen 3-D
Scharnitz
3D
eigene Regeln
04.09. -
05.09.2021
ÖM AAA-3D
Zurndorf
3D
eigene Regeln
04.09.2021
Herbstturnier
3D-Parcours in Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
04.09.2021
4. Fischamender Juxturnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
04.09.2021
TBA´s 1. Riedegger Herbstturnier
Alberndorf
3D
eigene Regeln
01.08. -
31.08.2021
Austrian Archery Cup
3140 Pottenbrunn
3D
eigene Regeln
28.08. -
29.08.2021
Alptraumturnier
5640Bad Gastein Böckstein
3D
eigene Regeln
28.08.2021
WA-3D Landesmeisterschaft / Kärnten Cup
9360 Friesach
3D
WA
14.08.2021
YOA-Cup 1. Turnier
BSV Kremstal
3D
WA
14.08.2021
8. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
14.08.2021
6. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz - Bacheben
3D
WA
01.07. -
31.07.2021
Austrian Archery Cup
4443 Sulzbach
3D
eigene Regeln
17.07.2021
2. Wiener Outdoor Specktrophy
Wien, Artemis Standort Kagran. Artemisplatz 1, 1220 Wien
Outdoor
eigene Regeln
10.07. -
11.07.2021
2 Tage Gresten
3264 Gresten, Wiesergraben 13
3D
eigene Regeln
10.07.2021
2.Windhaager Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
01.06. -
30.06.2021
Austrian Archery Cup
4202 Kirchschlag bei Linz
3D
eigene Regeln
01.04. -
31.05.2021
Hohenauer 3 Ländereck 3D-Challenge
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
01.05. -
31.05.2021
Austrian Archery Cup
4153 Peilstein
3D
eigene Regeln
01.05.2021
12. BSV Iseltal Turnier
Matrei i.O., Feld
BSV Iseltal
3D
IFAA
01.04. -
30.04.2021
Austrian Archery Cup
3350 Edelhof
3D
eigene Regeln
28.02.2021
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
30.01.2021
19. Flachgauer Winterturnier 2021
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
14.11. -
15.11.2020
24 Stunden Bogenschießen für die ROTEN NASEN
JUFA Leibnitz
Indoor
WA
10.10.2020
Dachsmond-Turnier 2020
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
10.10.2020
Turnier zur Weinreb 2020
Seggauberg
3D
eigene Regeln
10.10.2020
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
02.10.2020
31. Hirschturnier 2020
UBSC-Flachgau
3D
eigene Regeln
26.09.2020
HOT SPOT TROPHY / Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal - Trainingsgelände Nähe GH Wimmergreuth
3D
eigene Regeln
19.09.2020
9.Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
19.09.2020
Herbstturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
19.09.2020
20 Jahre H E L F E N B E R G HOT SPOT TROPHY
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
13.09.2020
3. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
12.09.2020
1. Runde AAA-Cup
Zurndorf
3D
eigene Regeln
05.09.2020
3. Fischamender Jux Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
29.08. -
30.08.2020
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
29.08.2020
2. Apfel(blüten)turnier und Ost-Cup Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
16.08.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy ERSATZTERMIN
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
08.08.2020
8. Turnier der BSU ST. Veit
Bogenparcours Osing 9962 St. Veit
3D
IFAA
01.08.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2020
Bow-Summer 2020
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.06.2020
1.Windhaager Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
30.05.2020
1. Penzinger Watschenbach-Turnier
Bogensportparcour Penzing
3D
IFAA
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
03.05.2020
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.04.2020
NORDCUP/ BSV-YSPERTAL
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.03.2020
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
15.03.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-Maria Taferl
Unterthalheim 24 / 3672 Maria Taferl
3D
eigene Regeln
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
29.02.2020
1. 3D-Hallenturnier
Kirchberg in Tirol
3D
eigene Regeln
22.02.2020
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
08.02.2020
13. Saalfeldener Winterturnier 2020
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
08.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
08.02.2020
Vollmond Turnier
4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
25.01.2020
18. Flachgauer Winterturnier 2020
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.12.2019
Christmas Turnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Dachsmond-Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
07.09.2019
3D Spätsommerturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
01.09.2019
2. Jugend- und Anfängercup - 3. Runde outdoor
Wien
Outdoor
WA
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
31.08.2019
JuniorRookieTurnier (ohne Lizenz) und Jugend Juxturnier (Lizenzschützen)
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.08.2019
Jubiläumsturnier 30Jahre JBV-Wenns
Wenns
3D
eigene Regeln
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
23.06.2019
2. Runde Anfänger Cup W-NÖ-Bgld
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
16.06.2019
1. Junior Rookie Turnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
BSV Iseltal
3D
WA
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren