Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
26.09.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
26.09.2020
ÖM Jugend WA 3-D
Krumpendorf, Jerolitschstr. 43
3D
WA
Aichmann Adalbert
0664 4330035
03.10.2020
Burgenländische - Steirische LM und 3D Sternturnier WA 2020
Poppendorf im Bugenland
3D
WA
03.10.2020
Int. Goiserer Feldturnier
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
Walter Lichtenegger
06601881966
10.10.2020
WA 3D-Sternturnier in Haag und NÖ Landesmeisterschaft WA 3D 2020
Haag
3D
WA
Margit Schrenk
0650 / 4545418
17.10.2020
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2020
8731 Gaal
Feld
WA
24.10.2020
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+436502526274
24.10.2020
Indoor Opening
Obertshausenerstraße 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
06766584651
01.11.2020
Kombinierte Runde, 120 Pfeile*
Sporthalle Brigittenau, 1200 Wien, Hopsagasse 7
Indoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
21.11.2020
6. WA Hallenturnier in Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Liesingtal
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
28.11. -
29.11.2020
Advent Indoor Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
0664 5219589
28.11.2020
7. Bundesländer Jugend-Vergleichswettkampf und Runde 4 des Bundesjugend-Meisterschaftscup*
Millenium Halle Stockerau
Indoor
WA
W. Hoyer
+4369919238168
05.12. -
06.12.2020
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
09.01. -
10.01.2021
13.Wimpassinger Hallen Stern Turnier*
Sporthalle Wimpassung Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+43 676 3269698
09.01.2021
2. Schwarzenbergturnier 2021*
5071 Wals-Siezenheim
Indoor
WA
Zehentmayr Siegfried
06642664101
16.01. -
17.01.2021
Internationales Hallenturnier des BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft WA Indoor 2021*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl , Hochstrasse 18 , 8773 Kammern
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
17.01.2021
20. Traunseepokalturnier + OÖ.Landesmeisterschaft + ASKÖ Landesmeisterschaft
4663 Laakirchen; Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 6766584651
23.01.2021
ARTEMIS YOUNGSTARS 2021*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
30.01. -
31.01.2021
120 Pfeile von ARTEMIS 2021*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
30.01.2021
ÖM IFAA Indoor*
8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
Kamerberger Daniel
0660 2608514
31.01.2021
LM IFAA Indoor*
8943 Aigen im Ennstal, Aigen 83
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
06.02. -
07.02.2021
ÖM 2021 Indoor*
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
06803125303
11.04.2021
WA 3-D Sternturnier*
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
00436642664101
24.04. -
25.04.2021
Int. Arrowheadturnier *
8773 Seiz bei Kammern, Veischersiedlung 10
Feld
WA
Josef Reichmann
06506979560
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
26.06.2016
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2016
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
22.06. -
25.06.2016
2nd leg WAE GP - ABGESAGT
Riom/Frau
WA
Outdoor
WA
11.06. -
20.06.2016
Czech Target 2016 - Paralympic Qualification Tournament
Nove Mesto nad Metuji (CZE)
WA
Outdoor
WA
12.06. -
19.06.2016
World Cup 3rd leg + Final Rio Qualifikation
Antalya / Türk
WA
Outdoor
WA
18.06.2016
WA-3D Sternturnier + OÖ LM 2016
Gasthaus Daxleitner , Lachstatt 1 , 4221 Steyregg
3D
WA
11.06. -
12.06.2016
Landesmeisterschaft
6754 Klösterle
3D
IFAA
11.06.2016
CEC Cup
Arad / Rumänien
WAE
Outdoor
WA
11.06.2016
Steir. Landesmeisterschaft Feld Wa
8731 Gaal
Feld
WA
11.06.2016
NÖ. Landesmeisterschaft 2016 - Outdoor
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
01.06. -
06.06.2016
WA University Championship
Ujlaanbaatar/Mongolai
Outdoor
WA
04.06. -
05.06.2016
ÖM 3D Bogenschießen IFAA
Krumphof 1, 7561 Heiligenkreuz i.L.
3D
IFAA
04.06. -
05.06.2016
Alpen Adria Feldcup
Sasrét / Ungarn
Feld
WA
04.06. -
05.06.2016
18. Internationale Doppel WA 1440 Runde Sternturnier
2640 Sportanlage Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
04.06.2016
Tiroler Landesmeisterschaft Feld
Bogensportanlage Scharnitz-Giessenbach
Feld
WA
28.05. -
29.05.2016
12. Nockstein 3-D Turnier
Koppl bei Salzburg
3D
IFAA
23.05. -
29.05.2016
European Outdoor Championships + CQT Olympic Games - Rio2016
Nottingham (GBR)
WA
Outdoor
WA
21.05.2016
Sternturnier 1440er Runde
Wien
Outdoor
WA
16.05.2016
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2016
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
09.05. -
16.05.2016
World Cup 2nd leg
Medellin / Col
WA
Outdoor
WA
15.05.2016
7. Petzen-Kristall-Turnier
Penk/Loibach
Outdoor
WA
07.05. -
08.05.2016
Int. Goiserer Maiturnier - Alpen Feldcup
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
02.05. -
07.05.2016
1st leg WAE Youth Cup
Héviz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
26.04. -
01.05.2016
World Cup 1st leg
Shanghai/China
WA
Outdoor
WA
23.04. -
24.04.2016
CEC Cup
Kamnik / Slowenien
WAE
Outdoor
WA
23.04.2016
IFAA 3D-Sternturnier und NÖ Landesmeisterschaft IFAA 3D 2016
3D-Bogenparcours Haag
3D
IFAA
16.04. -
17.04.2016
3D Frühlingssternturnier IFAA
Krumpendorf
3D
IFAA
12.04. -
16.04.2016
1st Leg WAE GP
Sofia / Bulg
WAE
Outdoor
WA
02.04. -
10.04.2016
Para EM - Cont. Quotaturnier OG RIO 2016
Saint Jean de Monts/F
WA
Outdoor
WA
28.03.2016
Landesmeisterschaft Tirol Halle 2016
Sporthalle im Landessportcenter Tirol, Olympiastraße 10a, 6020 Innsbruck
Landesverband Tirol
Indoor
WA
01.03. -
06.03.2016
WM Indoor - Ankara
Ankara / TUR
WA
Indoor
WA
05.03. -
06.03.2016
Int. Sternturnier Indoor Ossi Probst Gedenkturnier des Bogenclub Union Wien
1020 Wien, Aspernalle 5, Turnsaal der Volksschule
Indoor
WA
28.02.2016
4. Indoor - Bogenturnier des BSC – Stockerau
Milleniumshalle Stockerau Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
20.02. -
21.02.2016
1. Contiweg WA Indoor Challenge - LM Wien
AHS/WMS Contiweg, Contiweg 1, A-1220 Wien
Indoor
WA
14.02.2016
39. Internationales Hallenturnier
Sporthalle Bundesgymnasium Lustenau Mühlefeldstr. 19
Indoor
WA
06.02. -
07.02.2016
ÖSTM / ÖM Indoor
Wels
Indoor
WA
29.01. -
31.01.2016
World Cup Stage 4
Las Vegas
WA
Indoor
WA
30.01. -
31.01.2016
8.Wimpassinger Hallen Stern Turnier und NÖ LM Indoor - AUSGEBUCHT
2632 Wimpassing /Schwarzatal Bundesstr.40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
24.01.2016
120 Pfeile von ARTEMIS 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
24.01.2016
4. Petzen-Kristall Hallenturnier
JUFA Sporthalle - Bleiburg
Indoor
WA
23.01.2016
Artemis Youngstars 2016
2000 Stockerau, Sportzentrum – A 22 Abfahrt Stockerau Mitte
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark WA Indoor
Hainersdorf
Indoor
WA
15.01. -
17.01.2016
World Cup Stage 3
Nimes/Frankreich
WA
Indoor
WA
17.01.2016
15.Traunseepokalturnier +OOE LM + OOE LM ASKOE
Sportland Laakirchen, Obertshausenerstr. 2,4663 Laakirchen
Indoor
WA
09.01. -
10.01.2016
26. Wr. Neustädter Hallenturnier
2700 Wr. Neustadt, Gröhrmühlgasse 27
BSV Stöttera
Indoor
WA
02.01. -
03.01.2016
2. Zwettler WA Indoor Neujahrs - Turnier 2016
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
09.12. -
10.12.2015
World Cup Stage 2
Bangkok / Thailand
WA
Indoor
WA
05.12. -
06.12.2015
2. Gablitz WA Indoor Turnier
Festhalle Gablitz, Ferdinand-Ebner-Gasse 6, A-3003 Gablitz
Indoor
WA
06.12.2015
3. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen Jugend
JUFA-HALLE Bleiburg/Kärnten
ÖBSV Jugendreferent
Indoor
WA
28.11.2015
2.Glemmtal - Hallenturnier
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
21.11. -
22.11.2015
1. Marchfelder Sternturnier des BSV Schönbrunn
Leopoldsdorf im Marchfeld
Indoor
WA
21.11. -
22.11.2015
World Cup Indoor Stage 1
Marrakesch
WA
Indoor
WA
19.11. -
21.11.2015
King Solomon's Desert Challenge
Timna Park - Israel
Timna Park Field Ar.
Feld
WA
21.11.2015
1. Kammern WA Indoorturnier - WARTELISTE
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl 8773 Kammern
Indoor
WA
24.10. -
25.10.2015
Archery World Cup Final
Mexico City / Mex
WA
Outdoor
WA
01.10. -
11.10.2015
European Master Games (Archery 6-10)
Nice / France
Outdoor
WA
10.10.2015
Indoor Opening 2015
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr. 2
Indoor
WA
05.10. -
10.10.2015
European Field Championships
Rzeszow/Polen
World Archery Europe
Feld
WA
10.10.2015
NÖ Landesmeisterschaft WA-3D Sternturnier ohne Finale WA-3D
Kreuttalparcours (zwischen Hornsburg & Groß Rußbach) GPS: 48.468970, 16.436706
3D
WA
02.10. -
04.10.2015
European Club Team Cup
Rennes / FRA
WAE
Outdoor
WA
03.10.2015
"Kehraus"- Turnier 2015 Schwechat
2320 Schwechat/Rannersdorf, Franz Schusterstr.1-3
Outdoor
WA
26.09. -
27.09.2015
Testevent WM Feld 2016
Dublin / IRL
Feld
WA
15.09. -
22.09.2015
Rio 2016 Test Event
Rio de Janereiro / BRA
WA
Outdoor
WA
19.09.2015
Stmk. LM WA Feld + Arrowheadturnier
Donnersbach
Steirischer Fachver.
Feld
WA
19.09.2015
Tag des Sports
Wien - Heldenplatz
Bundes Sportorganisation
Outdoor
eigene Regeln
12.09. -
13.09.2015
ÖSTM/ÖM Feld 2015
Zwettl
Feld
WA
12.09. -
13.09.2015
CEC Finale
Hévíz / Ungarn
WA
Outdoor
WA
08.09. -
13.09.2015
Archery World Cup Stage 4
Medelin / COL
WA
Outdoor
WA
31.08. -
06.09.2015
WM 3D - WA
Terni / Italien
World Archery
3D
WA
05.09.2015
ALPE ADRIA FELD CUP
Cormons / It
Feld
WA
05.09.2015
Jugend Archery 2015
Neu-Seiersberg
Jugendreferent ÖBSV
Outdoor
WA
30.08.2015
OLYMPIC ROUND RIED + OÖ LANDESMEISTERSCHAFT
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
23.08. -
30.08.2015
World Archery Para Championships
Donaueschingen / GER
WA
Outdoor
WA
22.08. -
30.08.2015
WBHC
Ungarn
IFAA
3D
IFAA
29.08.2015
23. Intern. Arrowhead Feldbogenturnier und NÖ-LM
Reichenau an der Rax
Feld
WA
11.08. -
16.08.2015
Archery World Cup - Stage 3
Wroclaw / POL
WA
Outdoor
WA
13.08. -
16.08.2015
ÖSTM/ÖM WA 3D
Krumpendorf
3D
WA
09.08.2015
Hirschenturnier IHG Innsbruck
Leithen Reith b. Seefeld
Feld
WA
09.08.2015
Doppel Olympic Round
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
09.08.2015
20. Int. Lindwurmturnier und Kärntner Landesmeisterschaft
Klagenfurt
Outdoor
WA
08.08.2015
TLM / TM + Kitzalps WA-3D Sternturnier
Kirchberg i. T.
3D
WA
08.08.2015
Danube Cup 2015
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
03.08. -
07.08.2015
IFAA European Field Archery Championships
Kil / Sweden
IFAA
Feld
IFAA
02.08.2015
LM-STMK WA 3D/Sternturnier
LH-Graz
3D
WA
26.07. -
02.08.2015
World Archery Championships
Kopenhagen / DK
WA
Outdoor
WA
18.07. -
19.07.2015
II. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmeisterschaften
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
14.07. -
18.07.2015
European Youth Cup (2nd leg)
Rom / iTA
World Archery Europe
Outdoor
WA
06.07. -
13.07.2015
Czech Target 2015 - Para Archery
Nove Mesto nad Metuji (CZE)
WA
Outdoor
WA
11.07. -
12.07.2015
23. Intern. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
12.07.2015
WA 3D Trophy - OÖ Landesmeisterschaft WA 3D
Nußbach
3D
WA
07.07. -
11.07.2015
2nd leg WAE Grand Prix
Bucharest / Romania
World Archery Europe
Outdoor
WA
11.07.2015
19. Bgld LM u. 1. Intern. Sternturnier d. BSV Potzneusiedl
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
11.07.2015
CEC-Cup 2015
Kärnten
Outdoor
WA
05.07. -
10.07.2015
28th Summer Universiade - Archery
Gwangju / KOR
Archery
Outdoor
WA
26.06. -
01.07.2015
10th International Invitational Para Archery Event
Stoke Mandeville (GBR)
WA
Outdoor
WA
28.06.2015
Steirische Meisterschaft im Bogensport WA Outdoor
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
27.06. -
28.06.2015
WA Arrowhead - Feldbogenturnier
Hallwang
Feld
WA
27.06.2015
CEC Kroatien
Dugo Selo / Kroatien
Outdoor
WA
17.06. -
22.06.2015
European Games
Baku / AZE
WAE
Outdoor
WA
21.06.2015
Tiroler Landesmeisterschaft 2015 Outdoor
Wörgl
Outdoor
WA
13.06. -
14.06.2015
ÖM 3D nach IFAA 2015
5724 Stuhlfelden
3D
IFAA
08.06. -
14.06.2015
World Archery Youth Championships
Yankton / USA
WA
Outdoor
WA
13.06. -
14.06.2015
ALPE ADRIA FELD CUP
Marcali/Hu
Feld
WA
14.06.2015
Intern. Sternturnier der Stadt Innsbruck
Innsbruck
Outdoor
WA
13.06.2015
WA-Sternturnier - Spannberg
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
06.06. -
07.06.2015
17.Internationale Doppel WA Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft
Sportanlage 2640 Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
04.06. -
07.06.2015
Vorbereitungsturnier für die EBHC IFAA 2016
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
26.05. -
31.05.2015
World Cup - 2nd leg
Antalya / TÜR
WA
Outdoor
WA
30.05.2015
Sternturnier 1440er Runde und Wiener Landesmeisterschaft
Wien
AUSGEBUCHT
Outdoor
WA
25.05.2015
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2015
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
24.05.2015
6.Petzen-Kristall-Turnier
Sportplatz Penk/Loibach
Outdoor
WA
16.05. -
23.05.2015
Para Event
Almere / Nl
Outdoor
WA
23.05.2015
Steirische Landesmeisterschaft IFAA 3D sowie IFAA Sternturnier
8953 Donnersbach, Wennermoserhof, Ritzenberg 13
3D
IFAA
19.05. -
23.05.2015
1st leg European Youth Cup 2015
Klagenfurt am Wörthersee
Archery-Club-Carinthia
Outdoor
WA
16.05. -
17.05.2015
IFAA Sternturnier/ ASKÖ Landesmeisterschaft
4211 Alberndorl, Kelzendorf 10
3D
IFAA
16.05. -
17.05.2015
16. Internationales Arrowhead Weinbergturnier
Weinberg, Zwettl
Feld
WA
16.05.2015
ALPE ADRIA FELD CUP
Gornji Grad/Slo
Feld
WA
16.05.2015
6. Kirschblütenturnier
Breitenbrunn am Neusiedler See
Outdoor
WA
16.05.2015
CEC Serbien
Belgrade / Serbia
SERBIA, PAN?EVO, SUBOTA
Outdoor
WA
05.05. -
10.05.2015
World Cup - 1st leg
Shanghai / CHIN
WA
Outdoor
WA
09.05. -
10.05.2015
ALPE ADRIA FELD CUP
Pakrac/Kroa
WAE
Feld
WA
09.05.2015
WA-3D Sternturnier 2015
Forst 19, 4225 Luftenberg
3D
WA
02.05. -
03.05.2015
Internationales Goiserer Maiturnier
Halleralm-Bad Goisern
Feld
WA
02.05.2015
Landesmeisterschaft 3D IFAA
Koblach
3D
IFAA
25.04.2015
CEC Cup
Kammnik / Slovenia
Lokostrelski klub Kamnik
Outdoor
WA
25.04.2015
3D WA Sternturnier ohne Finale
Krumpendorf
3D
WA
12.04.2015
World Archery 3d-Trophy
Haag
3D
WA
12.04.2015
Tiroler Landesmeisterschaft Indoor
Wörgl
Indoor
WA
28.03.2015
1.Glemmtal - Hallenturnier & Szb. Landesmeisterschaft
Saalbach Hinterglemm
Indoor
WA
24.03. -
28.03.2015
European Grand Prix (Quota Tournament for European Games)
Marathon/GRE
World Archery Europe
Outdoor
WA
18.03. -
21.03.2015
World Indoor Archery Championships
Parnu, Estonia
IFAA
Indoor
IFAA
01.03.2015
3. Indoor- Bogenturnier des BSC Stockerau und LM Niederösterreich
Milleniumshalle Sportzentrum Stockerau
Indoor
WA
24.02. -
28.02.2015
European Indoor Championships
Koper/SLO
World Archery Europe
Indoor
WA
21.02. -
22.02.2015
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2015 und internationales Sternturnier
1020 Wien, Aspernallee 5
Indoor
WA
15.02.2015
38. Internationales Hallenturnier
Sporthalle Bundesgymnasium Lustenau Mühlefeldstr. 19
Indoor
WA
07.02. -
08.02.2015
ÖSTM/ ÖM Indoor
Messehalle Wels - AUSGEBUCHT / Warteliste
Indoor
WA
06.02. -
08.02.2015
Indoor Archery World Cup 2014/15 - Stage 4
Las Vegas / USA
WA
Indoor
WA
31.01. -
01.02.2015
7. Wimpasinger Hallenturnier
Sporthalle Wimpassing Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
25.01.2015
120 Pfeile von Artemis
2000 Stockerau Sportzentrum
Indoor
WA
25.01.2015
3.Petzen-Kristall-Hallenturnier
JUFA-Sporthalle Bleiburg
Indoor
WA
23.01. -
25.01.2015
Indoor Archery World Cup 2014/15 - Stage 3
Nimes / FR
WA
Indoor
WA
24.01.2015
Artemis Youngstars 2015
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
16.01. -
18.01.2015
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark
Hainersdorf - Georgshalle
Indoor
WA
18.01.2015
14. Traunseepokalturnier + LM OÖ + LM ASKÖ
Obertshausenerstraße 2, 4663 Laakirchen
Indoor
WA
10.01. -
11.01.2015
25. Wr.Neustadt Hallenturnier
Wr. Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
03.01. -
04.01.2015
1. Zwettler WA Indoor Neujahrs - Turnier 2015
Edelhof 1, 3910 Zwettl
Indoor
WA
06.12. -
07.12.2014
Indoor Archery World Cup 2014/15 - Stage 2
BANGKOK
World Archery
Indoor
WA
07.12.2014
2. Bundesländer-Vergleichs-Bogenschießen
Klagenfurt
Jugenreferent ÖBSV
Indoor
WA
06.12.2014
1. Gablitz WA Indoor Turnier
Festhalle Gablitz, Ferdinand-Ebner-Gasse 6, A-3003 Gablitz
Indoor
WA
08.11. -
11.11.2014
Indoor Archery World Cup 2014/15 - Stage 1
Marrakesch / MAR
World Archery
Indoor
WA
29.10. -
01.11.2014
European Indoor Championships 2014
San Marino, Republic of San Marino
IFAA
Indoor
IFAA
18.10.2014
Indoor Opening 2014 -- AUSGEBUCHT --
Obertshausenerstr.2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
11.10.2014
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld
Donnersbach, Wennermoserhof, Ritzenberg 13
Feld
WA
04.10. -
05.10.2014
European Club Team Cup
Rovereto / IT
World Archery Europe
Outdoor
WA
27.09.2014
Internationales Kehrausturnier Schwechat 2014
2320 Schwechat/Rannersdorf,Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
27.09.2014
25. JB-Turnier, WA-3D Sternturnier u. Salzburger Landesmeisterschaften
Henndorf am Wallersee
3D
WA
27.09.2014
Kärntner Landesmeisterschaften
Krumpendorf
KBSV / BSC Wörthersee / ACC
Outdoor
WA
21.09.2014
WA-3D Trophy
Haag
3D
WA
15.09. -
20.09.2014
EM 3D
Tallin / EST
World Archery
3D
WA
20.09.2014
Tag des Sports
Wien - Heldenplatz
Bundes Sport Organisation
Outdoor
eigene Regeln
14.09.2014
1. österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
eigene Regeln
05.09. -
07.09.2014
World Cup Finals
Lausanne / CH
World Archery
Outdoor
WA
06.09.2014
NÖ Landesmeisterschaften WA 3D
3350 Haag Edelhof 18
3D
WA
22.08. -
26.08.2014
Youth Olympic Games
Nanjing / CHN
World Archery
Outdoor
WA
19.08. -
24.08.2014
World Archery Field Championships
Zagreb / CRO
World Archery
Feld
WA
15.08. -
17.08.2014
ÖSTM / ÖM Outdoor
Wallern an der Trattnach
Outdoor
WA
04.08. -
10.08.2014
World Cup - Stage 4
Wroclaw / POL
World Archery
Outdoor
WA
09.08. -
10.08.2014
Alpen Adria Feldturnier
Pakrac nahe Zagreb
World Archery Europe
Feld
WA
04.08. -
08.08.2014
IFAA WM Feld
Yankton / USA
World Archery
Feld
IFAA
26.07. -
04.08.2014
Para European Championships 2014
Nottwil / CH
WA
Outdoor
WA
03.08.2014
Hischenturnier
Leithen/ Reith bei Seefeld
Feld
WA
03.08.2014
WA Sternturnier und bgld. Landesmeisterschaft
7162 Tadten
Outdoor
WA
02.08. -
03.08.2014
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor
Weitendorf bei Wildon
Outdoor
WA
02.08. -
03.08.2014
11. Saalfeldener Blattlturnier
Maria Alm - Bogenparcours Jufen
3D
IFAA
02.08.2014
Central European Cup (CEC) - Finale
Budapest / Ungarn
World Archery
Outdoor
WA
25.07. -
27.07.2014
ÖSTM / ÖM 3D - WA
Hallwang
3D
WA
21.07. -
26.07.2014
EM Outdoor - Quota Tournament for European Games 2015
Echmiadzin / Armenien
World Archery Europe
Outdoor
WA
19.07.2014
TLM / TM + Kitzalps WA-3D Sternturnier
Kirchberg i.T.
3D
WA
19.07.2014
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D sowie WA 3D Sternturnier
Planneralm, 8953 Donnersbach
3D
WA
13.07.2014
OLYMPIC ROUND RIED
4910 Ried im Innkreis
Outdoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
26.09.2020
6. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
26.09. -
27.09.2020
Sonne und Mond Turnier
Oberleiten 10 4881 Straß im Attergau
3D
eigene Regeln
Gerhard Schmeisser
069917121802
26.09.2020
HOT SPOT TROPHY / Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal - Trainingsgelände Nähe GH Wimmergreuth
3D
eigene Regeln
Bammer Hubert
+4369981142429
02.10.2020
31. Hirschturnier 2020
UBSC-Flachgau
3D
eigene Regeln
Karl Hofer
+43 664 80 46 53 45
03.10.2020
6. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttalparcours
3D
eigene Regeln
Christian Stöckl
0664/88446610
03.10.2020
16. Brettljausnschießen am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643542529
10.10.2020
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
0726440231
10.10.2020
Dachsmond-Turnier 2020
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
10.10.2020
Turnier zur Weinreb 2020
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
0664 88682818
26.10.2020
11 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
Johannes Dörr
0664/4133658
31.10.2020
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl Christoph
0660/5203265
31.10.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmanschaften 1 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
31.10.2020
1. Bowfire Schörhof Turnier
Bogenparcours Gasthof Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
eigene Regeln
07.11.2020
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
14.11. -
15.11.2020
24 Stunden Bogenschießen für die ROTEN NASEN
JUFA Leibnitz
Indoor
WA
Kurt Singer
0676 3830308
Zur Anmeldung
21.11.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
22.11.2020
Anfänger Cup Indoor
8773 Kammern, Hochstrasse 18, Turnhalle Dr. Friedrich Niederl
Indoor
WA
Heidelinde Jeitler
+43 676 3296790
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
05.12.2020
Krampus Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
27.12.2020
14. Weihnachtsturnier
Dorfstetten Bogensport-Waldviertel
3D
eigene Regeln
10.01.2021
OÖ Indoor Hallenlandersliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
13.02.2021
14. Saalfeldener Winterturnier 2021
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
28.02.2021
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215226
10.04.2021
18. Hermann-Gedenk-Turnier
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
19.09.2020
20 Jahre H E L F E N B E R G HOT SPOT TROPHY
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
19.09.2020
9.Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
19.09.2020
Herbstturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
13.09.2020
3. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
12.09.2020
1. Runde AAA-Cup
Zurndorf
3D
eigene Regeln
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
05.09.2020
3. Fischamender Jux Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
29.08. -
30.08.2020
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
29.08.2020
2. Apfel(blüten)turnier und Ost-Cup Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
16.08.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy ERSATZTERMIN
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
08.08.2020
8. Turnier der BSU ST. Veit
Bogenparcours Osing 9962 St. Veit
3D
IFAA
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
01.08.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
25.07. -
26.07.2020
Bow-Summer 2020
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.06.2020
1.Windhaager Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
30.05.2020
1. Penzinger Watschenbach-Turnier
Bogensportparcour Penzing
3D
IFAA
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
03.05.2020
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.04.2020
NORDCUP/ BSV-YSPERTAL
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.03.2020
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
15.03.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-Maria Taferl
Unterthalheim 24 / 3672 Maria Taferl
3D
eigene Regeln
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
29.02.2020
1. 3D-Hallenturnier
Kirchberg in Tirol
3D
eigene Regeln
22.02.2020
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
08.02.2020
13. Saalfeldener Winterturnier 2020
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
08.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
08.02.2020
Vollmond Turnier
4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
25.01.2020
18. Flachgauer Winterturnier 2020
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
04.01.2020
Neujahrsturnier 2020
Oberleiten 10 4881 Straß im Attergau
3D
eigene Regeln
27.12.2019
Christmas Turnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Dachsmond-Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
07.09.2019
3D Spätsommerturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
01.09.2019
2. Jugend- und Anfängercup - 3. Runde outdoor
Wien
Outdoor
WA
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
31.08.2019
JuniorRookieTurnier (ohne Lizenz) und Jugend Juxturnier (Lizenzschützen)
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.08.2019
Jubiläumsturnier 30Jahre JBV-Wenns
Wenns
3D
eigene Regeln
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2019
2. Runde Anfänger Cup W-NÖ-Bgld
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
eigene Regeln
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
16.06.2019
1. Junior Rookie Turnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
BSV Iseltal
3D
WA
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren