Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
03.07. -
05.07.2020
ÖSTM/ÖM WA 3D 2020
Marbach 30 , 4312 Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
069911625852
11.07. -
12.07.2020
27. Arnspitzturnier
Scharnitz
Feld
WA
Walter Lechthaler
06505534001
11.07. -
12.07.2020
22.Internationale Doppel 1440 Runde WA Sternturnier
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 6763269698
13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships / ABGESAGT!!
Maribor (SLO)
3D
WA

18.07.2020
3. WA FELD TURNIER des BSC ARCUS und NÖ LM
2353 Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
06649187397
19.07.2020
23. Int. Lindwurmturnier
Klagenfurt
Outdoor
WA
Leitgeb Christian
0660 3536500
25.07. -
26.07.2020
ÖM WA Outdoor (LB, IB, BB)
Gallizien
Outdoor
WA
26.07.2020
Alpe Adria Feldcup
Croatia, Novi Marof
Feld
WA

01.08.2020
Sternturnier WA1440 Runde*
Bogensportplatz BSV Schönbrunn, 1020 Wien
Outdoor
WA
Georg Wagner
+43 680 50 39 319
02.08.2020
Alpe-Adria-Stern-Turnier
Villach
Outdoor
WA
Sebastian Altersberger
+436605473611
02.08.2020
WA 3-D Sternturnier
5300 Hallwang
3D
WA
08.08.2020
St. LM WA 3D und Sternturnier WA 3D
8953 Donnersbach Planneralm 26
3D
WA
09.08.2020
OLYMPIC ROUND RIED OÖ-Landesmeisterschaft
Ried im Innkreis
Outdoor
WA
Konrad Fruhwirth
0664 4122955
14.08. -
16.08.2020
ÖSTM/ÖM WA 3D 2020
Poppendorf
3D
WA

15.08. -
16.08.2020
Wiener Landesmeisterschaft Outdoor 2020 und Vienna Open des BogenClub Union Wien
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
22.08. -
23.08.2020
Alpe Adria Feldcup
Slovenia, Gornji Grad
Feld
WA

22.08.2020
3. Pirki-See-3D WA Sternturnier*
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
Josef Wirtz-Jartschitsch
0676/82276837
23.08.2020
42. Internationales Goldpfeilturnier
Neuseiersberg
Outdoor
WA
23.08.2020
Tiroler Landesmeisterschaft
Sportanlage Schulzentrum,6300 Wörgl,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
Mösinger Reinhard
0681 814 00170
28.08. -
30.08.2020
ÖSTM/ÖM WA Outdoor 2020
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
04.09. -
06.09.2020
ÖSTM/ÖM Feld - nur bekannte Entfernungen
Zwettl
Feld
WA
Georg Fessl
0676 62 77 243
Zur Anmeldung
12.09. -
13.09.2020
ÖM Vereinsmeisterschaften
Wien
Outdoor
WA
Georg Wagner
+43680 50 39 319
12.09.2020
3-D WA Sternturnier
9412 Preims
3D
WA
15.09. -
20.09.2020
Feld WM
Yankton / USA
Feld
WA

19.09. -
20.09.2020
Steirische Landesmeisterschaften Outdoor 2020
Wildon
Outdoor
WA
Stefan Mlinaric
+43 664 66 28709
Zur Anmeldung
19.09.2020
Arroehead TLM WA FELD
Absam
Feld
WA
20.09.2020
Artemis Arrowhead Turnier - Vorankündigung, noch keine Anmeldung möglich*
Kasten bei Böheimkirchen
Feld
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
26.09.2020
NÖ - Landesmeisterschaft 2020
2244 Spannberg; Grüngasse 10
Outdoor
WA
26.09.2020
ÖM Jugend WA 3-D
Krumpendorf, Jerolitschstr. 43
3D
WA
Aichmann Adalbert
0664 4330035
03.10.2020
Int. Goiserer Feldturnier*
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
Walter Lichtenegger
06601881966
10.10.2020
WA 3D-Sternturnier in Haag
Haag
3D
WA
Margit Schrenk
0650 / 4545418
Zur Anmeldung
17.10.2020
Steirische Landesmeisterschaft WA Feld 2020
8731 Gaal
Feld
WA
24.10.2020
Indoor Opening
Obertshausenerstraße 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
06766584651
26.10.2020
Arrowhead Turnier
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+436502526274
21.11.2020
6. WA Hallenturnier in Kammern
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Liesingtal
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
28.11.2020
7. Bundesländer Jugend-Vergleichswettkampf und Runde 4 des Bundesjugend-Meisterschaftscup*
Millenium Halle Stockerau
Indoor
WA
W. Hoyer
+4369919238168
28.11. -
29.11.2020
Advent Indoor Turnier*
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
0664 5219589
05.12. -
06.12.2020
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17, 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
09.01. -
10.01.2021
13.Wimpassinger Hallen Stern Turnier*
Sporthalle Wimpassung Bundesstrasse 40
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
Elisabeth Grube
+43 676 3269698
09.01.2021
2. Schwarzenbergturnier 2021*
5071 Wals-Siezenheim
Indoor
WA
Zehentmayr Siegfried
06642664101
16.01. -
17.01.2021
Internationales Hallenturnier des BSC Union Kammern und Steirische Landesmeisterschaft WA Indoor 2021*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl , Hochstrasse 18 , 8773 Kammern
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
17.01.2021
20. Traunseepokalturnier + OÖ.Landesmeisterschaft + ASKÖ Landesmeisterschaft
4663 Laakirchen; Obertshausenerstraße 2
Indoor
WA
Drack Martin
+43 6766584651
23.01.2021
ARTEMIS YOUNGSTARS 2021*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
30.01.2021
ÖM IFAA Indoor*
8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
Kamerberger Daniel
0660 2608514
30.01. -
31.01.2021
120 Pfeile von ARTEMIS 2021*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
06506247811
31.01.2021
LM IFAA Indoor*
8943 Aigen im Ennstal, Aigen 83
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
06.02. -
07.02.2021
ÖM 2021 Indoor*
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
06803125303
11.04.2021
WA 3-D Sternturnier*
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
00436642664101
24.04. -
25.04.2021
Int. Arrowheadturnier *
8773 Seiz bei Kammern, Veischersiedlung 10
Feld
WA
Josef Reichmann
06506979560
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
11.06. -
15.06.2014
Archery World Cup Stage 3
Antalya
WA
Outdoor
WA
14.06.2014
NÖ-LM 2014 und WA-Stern-Turnier
2244 Spannberg, Grüngasse 10
Outdoor
WA
09.06.2014
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2014
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
08.06.2014
WA-3D Trophy
Nußbach / Göritz
3D
WA
07.06.2014
Danube Cup
Hervis/Ungarn
World Archery
Outdoor
WA
07.06.2014
Steirische LM IFAA 3D
Sölkpass
3D
IFAA
07.06.2014
22. Intern. Arrowhead Feldbogenturnier und ASKÖ LM NÖ
Reichenau an der Rax
Feld
WA
31.05. -
01.06.2014
11. Nockstein 3-D Turnier
Koppl
3D
IFAA
31.05.2014
Central European Cup (CEC)
Beograd / Serbien
World Archery
Outdoor
WA
25.05.2014
Alpen Adria Feld Cup
Turjak / SLO
World Archery
Feld
WA
25.05.2014
Int.Absam Arrowhead Turnier und TLM / TM 2014
6067 Absam
Feld
WA
19.05. -
24.05.2014
EM Jugend - EM Qualifikation YOG 2015
Ljublijana / SLO
World Archery
Outdoor
WA
24.05.2014
WA Sternturnier und Wiener Landesmeisterschaften
Wien - Freudenau
Outdoor
WA
13.05. -
18.05.2014
World Cup Stage 2
Medellin / COL
World Archery
Outdoor
WA
18.05.2014
Internationales Sternturnier der Stadt Innsbruck
Ínnsbruck
Outdoor
WA
17.05. -
18.05.2014
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau - Thalgauberg
3D
IFAA
17.05. -
18.05.2014
15. Int. Arrowhead Weinbergturnier 2014 + LM NÖ
Zwettl
Feld
WA
18.05.2014
5. Petzen Kristall Turnier
Bleiburg-Penk
Outdoor
WA
10.05.2014
WA 3-D Trophy und LM 3-D OÖ
Aschach / Steyr
3D
WA
30.04. -
04.05.2014
Mexican Grand Prix
Veracruz / Mexico
World Archery
Outdoor
WA
03.05. -
04.05.2014
Internationales Goiserer Maiturnier
Halleralm-Bad Goisern
Feld
WA
03.05.2014
Tiroler Meisterschaft IFAA u. 6. Losachturnier
9971 Matrei, Losach
BSV Iseltal
3D
IFAA
03.05.2014
5. Kirschblütenturnier
Breitenbrunn am Neusiedler See, Sportplatz
Outdoor
WA
26.04.2014
Central European Cups (CEC)
Vabilo / SLO
World Archery
Outdoor
WA
12.04.2014
WA-3D Trophy
Lasberg
3D
WA
05.04.2014
IFAA Benefiz
Luftenberg O.Ö
3D
IFAA
20.03.2014
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D und WA 3D Sternturnier
Planneralm, 8953 Donnersbach
BSC Ennstal
3D
WA
15.03. -
16.03.2014
ÖSTM/ÖM WA Indoor - KBSV + BSV Hof + VSC Viktring
Klagenfurt - Sportpark
Indoor
WA
07.03. -
09.03.2014
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark
Hainersdorf - Georgshalle
Indoor
WA
08.03. -
09.03.2014
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2014 und internationales Sternturnier des BogenClub Union Wien
Turnsaal der Volksschule Aspernallee 5, 1020 Wien
Indoor
WA
25.02. -
03.03.2014
WM Championship Indoor
Nimes/Frankreich
WA
Indoor
WA
02.03.2014
Petzen Kristall Turnier
Bleiburg - JUFA Halle
Indoor
WA
16.02.2014
37. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
09.02.2014
Wolfgang Hipp Gedenkturnier
Hartberg
Indoor
WA
07.02. -
09.02.2014
Archery World Cup Indoor - Stage 4 / Finals
Las Vegas / USA
World Archery
Indoor
WA
01.02. -
02.02.2014
Wimpassinger Hallenturnier
Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
26.01.2014
120 Pfeile von Artemis
Stockerau - AUSGEBUCHT!!!
Indoor
WA
18.01.2014
13. Traunseepokalturnier + LM OÖ + LM ASKÖ OÖ
Laakirchen, Sportland
Indoor
WA
10.01. -
11.01.2014
24. Wr. Neustädter Hallenturnier
Wiener Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
11.07. -
12.07.2020
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
11.07. -
12.07.2020
AAA 3d Österreichische Meisterschaft
Oberleiten 10 4881 Starß im Attergau
3D
eigene Regeln
Gerhard Schmeisser
069917121802
11.07.2020
3.Flower Power 2020 BSV-Blumental
Leopersdorf 14a, 8643 Kindberg
3D
eigene Regeln
11.07.2020
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
Siegfried Schneider
+43 (0) 664 41 50 768
25.07. -
26.07.2020
Bow-Summer 2020
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
01.08.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
Franz
06603733388
Zur Anmeldung
08.08.2020
8. Turnier der BSU ST. Veit
Bogenparcours Osing 9962 St. Veit
3D
IFAA
15.08.2020
Goldene Feder Duo-Turnier
Oppenberg
3D
eigene Regeln
Stock Josef
06644744118
15.08.2020
6. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
Martin Pichler
0664 6631572
16.08.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy ERSATZTERMIN
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
0664/88430017
22.08.2020
Anfänger Cup 3D
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
WA
Heidelinde Jeitler
+43 676 3296790
29.08. -
30.08.2020
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
29.08.2020
2. Apfel(blüten)turnier und Ost-Cup Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
Hannes Haneder
0680 / 126 07 05
Zur Anmeldung
05.09.2020
Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
06642664101
12.09.2020
4. Runde AAA-Cup
Zurndorf
3D
eigene Regeln
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
13.09.2020
3. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
19.09.2020
H E L F E N B E R G 20 Jahre
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
19.09.2020
Herbstturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
Gottfried Daxböck
06503051139
19.09.2020
Anfänger Cup Outdoor
8271 Bad Waltersdorf 297
Outdoor
WA
Heidelinde Jeitler
+43 676 3296790
19.09.2020
9.Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
26.09.2020
HOT SPOT TROPHY / Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal - Parkplatz Kasberg Lift-Bahnen
3D
eigene Regeln
Bammer Hubert
+4369981142429
26.09.2020
6. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
26.09. -
27.09.2020
Sonne und Mond Turnier
Oberleiten 10 4881 Straß im Attergau
3D
eigene Regeln
03.10.2020
16. Brettljausnschießen am Koglerhof
Ternberg - Koglerhof
3D
eigene Regeln
Gundi Höllinger
06643542529
03.10.2020
6. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttalparcours
3D
eigene Regeln
10.10.2020
Turnier zur Weinreb 2020
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
0664 88682818
10.10.2020
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
0726440231
26.10.2020
11 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
31.10.2020
1. Bowfire Schörhof Turnier
Bogenparcours Gasthof Schörhof
Bowfire Schörhof
3D
eigene Regeln
31.10.2020
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl Christoph
0660/5203265
31.10.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmanschaften 1 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
07.11.2020
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
14.11. -
15.11.2020
24 Stunden Bogenschießen für die ROTEN NASEN
JUFA Leibnitz
Indoor
WA
Kurt Singer
0676 3830308
Zur Anmeldung
21.11.2020
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
22.11.2020
Anfänger Cup Indoor
8773 Kammern, Hochstrasse 18, Turnhalle Dr. Friedrich Niederl
Indoor
WA
Heidelinde Jeitler
+43 676 3296790
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
28.11. -
29.11.2020
Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
05.12.2020
Krampus Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/6266346
27.12.2020
14. Weihnachtsturnier
Dorfstetten Bogensport-Waldviertel
3D
eigene Regeln
09.01.2021
OÖ Indoor Hallenlandersliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06882815223
13.02.2021
14. Saalfeldener Winterturnier 2021
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
27.02.2021
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215226
10.04.2021
18. Hermann-Gedenk-Turnier
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
20.06.2020
1.Windhaager Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
30.05.2020
1. Penzinger Watschenbach-Turnier
Bogensportparcour Penzing
3D
IFAA
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
03.05.2020
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.04.2020
NORDCUP/ BSV-YSPERTAL
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.03.2020
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
15.03.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-Maria Taferl
Unterthalheim 24 / 3672 Maria Taferl
3D
eigene Regeln
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
29.02.2020
1. 3D-Hallenturnier
Kirchberg in Tirol
3D
eigene Regeln
22.02.2020
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
08.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
08.02.2020
13. Saalfeldener Winterturnier 2020
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
08.02.2020
Vollmond Turnier
4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
25.01.2020
18. Flachgauer Winterturnier 2020
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
04.01.2020
Neujahrsturnier 2020
Oberleiten 10 4881 Straß im Attergau
3D
eigene Regeln
27.12.2019
Christmas Turnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
26.10.2019
10 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagturnier
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Dachsmond-Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
3D Spätsommerturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
01.09.2019
2. Jugend- und Anfängercup - 3. Runde outdoor
Wien
Outdoor
WA
31.08.2019
JuniorRookieTurnier (ohne Lizenz) und Jugend Juxturnier (Lizenzschützen)
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.08.2019
Jubiläumsturnier 30Jahre JBV-Wenns
Wenns
3D
eigene Regeln
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2019
2. Runde Anfänger Cup W-NÖ-Bgld
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
eigene Regeln
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
16.06.2019
1. Junior Rookie Turnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
BSV Iseltal
3D
WA
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
06.05.2018
BSV-Yspertal Waldviertler Meisterschaft 2 Turnier in BSW-Dorfstetten am 02.06.2018
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
05.05.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 -3
Outdoor
eigene Regeln
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
4. Linzer Stadtmeisterschaft indoor Bunkerturnier
Bunker, Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren