Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
06.03. -
07.03.2021
ÖM 2021 Indoor
4600 Wels, Messeplatz 1
Indoor
WA
Christian Bachmair
06803125303
19.03. -
21.03.2021
ÖM Indoor nach IFAA
Aigen 83, 8943 Aigen im Ennstal
TBS - Liezen
Indoor
IFAA
11.04.2021
WA 3-D Sternturnier*
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
Zehentmayr Siegfried
00436642664101
24.04.2021
Central European Cup 2021
BSV Hof, Sportplatz Penk, Kärnten
Outdoor
WA
Neubersch Friedrich
+436645320564
24.04. -
25.04.2021
Int. Arrowheadturnier + Alpe Adria Cup
8773 Seiz bei Kammern, Veischersiedlung 10
Feld
WA
Josef Reichmann
06506979560
08.05.2021
Int. Goiserer Maiturnier*
Bad Goisern - Halleralm
Feld
WA
Walter Lichtenegger
06601881966
08.05.2021
WA 3D Sternturnier Kärnten Cup
Hemmaberg, Slovenjach 15, 9142 Globasnitz
3D
WA
16.05.2021
Central European Cup 2021
Ankaran
Slowenien
Outdoor
WA

22.05.2021
WA1440 Sternturnier des BSV Schönbrunn
Bogensportanlage des BSV Schönbrunn
Outdoor
WA
Harald Bouse
06646632127
28.05. -
29.05.2021
Steirische Landesmeisterschaft IFAA3D
Vorberg 37, 8986 ROTTENMANN
TBS - Liezen
3D
IFAA
30.05.2021
Arrowhead Turnier*
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+4306502526274
05.06.2021
Specktrophy - Sternturnier mit Gästeklasse, Olympicrunde mit Finalschießen*
Wien
Outdoor
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
05.06.2021
4. Pirki-See WA 3D Sternturnier
Pirkdorf 29, 9143 Feistritz ob Bleiburg
3D
WA
12.06.2021
WA Sternturnier*
2244 Spannberg
Outdoor
WA
Brigitta Hahn
0676 581 44 71
12.06.2021
Central European Cup 2021
Slowakei
Veranstalter noch n.
Outdoor
WA

12.06. -
13.06.2021
ÖM IFAA 3D
Neugarten Almseehütte; Neugarten 1, 9543 Arriach
3D
IFAA
18.06. -
20.06.2021
Österreichische Staatsmeisterschaft und Östereichische Meisterschaft WA 3D
Viehhofen
3D
WA
19.06. -
20.06.2021
Vienna Open 2021 des BogenClub Union Wien
1110 Wien, Zwicklgasse 17
Outdoor
WA
26.06.2021
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2021*
Gallizien 49 | 9132 Gallizien
Outdoor
WA
03.07. -
04.07.2021
Steirische Landesmeisterschaften 2021
Wildon
Outdoor
WA
Stefan Mlinaric
+43 664 6628709
Zur Anmeldung
10.07. -
11.07.2021
27.Internationales Arnspitz Arrowheadturnier*
Scharnitz
Feld
WA
Walter Lechthaler
0043 650 5534001
10.07. -
11.07.2021
22.Internationale Doppel 1444 Runde WA Sternturnier NÖ Landesmeisterschaft*
2640 Gloggnitz Sportplatzgasse 1
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
Elisabeth Grube
+43 676 3269698
17.07.2021
Central European Cup 2021
Serbien - Castel Archery Temerin
Outdoor
WA

18.07.2021
Arrowhead Turnier*
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
+436502526274
29.07. -
01.08.2021
ÖSTM WA Outdoor (RE/CO)*
Schwaz
Outdoor
WA
Christian Wöll
06641621723
31.07.2021
WA-Sternturnier 2021*
Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
0699 11625852
01.08.2021
WA-Sternturnier und OÖ-LM *
Ried in der Riedmark
3D
WA
Michael Kramer
0699 11625852
07.08.2021
4. Olympic Round Sternturnier mit Finalschießen*
A-2291 Lassee
Outdoor
WA
13.08. -
15.08.2021
ÖSTM-ÖM Feldbogen*
Vorau
Feld
WA
Florian Zitz
+436645219589
14.08.2021
Central European Cup 2021
Ungarn - Budapest, Distr. 4
HAA Archery Center
Outdoor
WA

05.09.2021
43. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
12.09.2021
Arrowhead Turnier*
Kasten bei Böheimkirchen
Feld
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
18.09. -
19.09.2021
Österr. Unionsmeisterschaft*
AC >Sagittarius, 1230 Wien
Outdoor
WA
Roman Till
06642876133
30.10.2021
Indoor Opening 2021
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
05.11. -
07.11.2021
Intern. Hallenturnier und Sterische Landesmeisterschaft 2021 des BSC Union Kammern*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl , 8773 Kammern, Hochstrasse 10
Indoor
WA
Josef Reichmann
+496506979560
06.11. -
07.11.2021
8. Indoorturnier und LM NÖ des BSC Stockerau
Stockerau, Millihalle Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
Ernst Skopal
+436643443355
Zur Anmeldung
13.11. -
14.11.2021
ÖM / ÖSTM WA Indoor 2021 - RE u. CO*
Dreifachhalle Stockerau, Sportzentrum Alte Au
Indoor
WA
W. Hoyer
+43 699 19238168
27.11. -
28.11.2021
Advent Turnier*
St.Johann in der Haide
Indoor
WA
Florian Zitz
+436645219589
23.01.2022
20. Traunseepokalturnier + OÖ Landesmeisterschaft
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
WA
Drack Martin
06766584651
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
19.07.2014
TLM / TM + Kitzalps WA-3D Sternturnier
Kirchberg i.T.
3D
WA
19.07.2014
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D sowie WA 3D Sternturnier
Planneralm, 8953 Donnersbach
3D
WA
13.07.2014
OLYMPIC ROUND RIED
4910 Ried im Innkreis
Outdoor
WA
13.07.2014
WA - Doppel Olympic Round Turnier 2014
Zwettltal-Stadion A-3910 Zwettl, Hammerweg 10 – 12
Outdoor
WA
12.07. -
13.07.2014
21. Intern. Arnspitzturnier
Scharnitz - Gießenbach
Feld
WA
07.07. -
12.07.2014
European Youth Cup
Moskau / Russland
World Archery Europe
Outdoor
WA
12.07.2014
4th leg of Central European Cup
Sportpark - Klagenfurt
Outdoor
WA
05.07. -
06.07.2014
Alpen Adria Feld Cup
Nadasd / Ungarn
World Archery
Feld
WA
06.07.2014
WA 3D Sternturnier des LH Graz
Graz
3D
WA
02.07. -
05.07.2014
World Archery University Championships
Legnica (POL)
WA
Outdoor
WA
05.07.2014
16. Int. Wallerseeturnier
5302 Henndorf am Wallersee, Fenning 141, GPS: N 47.89724° ,E 13.17122°
Outdoor
WA
05.07.2014
WA-3D Sternturnier 2014
Luftenberg
3D
WA
28.06. -
29.06.2014
16. Internationale Doppel 144 Runde WA Sternturnier
Sportanlage 2640 Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Outdoor
WA
28.06.2014
Central Europe Cup (CEC)
Duboselov / Kroatien
World Archery
Outdoor
WA
20.06. -
27.06.2014
EBHC
Confolens / F
World Archery
3D
IFAA
21.06. -
22.06.2014
ÖSTM / ÖM Feldbogen
Donnersbach
Feld
WA
16.06. -
21.06.2014
Grand Prix Stage 1
Sofia / Bulgarien
World Archery
Outdoor
WA
14.06. -
15.06.2014
ÖM - IFAA
Hinterglemm
3D
IFAA
11.06. -
15.06.2014
Archery World Cup Stage 3
Antalya
WA
Outdoor
WA
14.06.2014
NÖ-LM 2014 und WA-Stern-Turnier
2244 Spannberg, Grüngasse 10
Outdoor
WA
09.06.2014
GROSSKLEINER KERNÖLTROPHY 2014
8452 Großklein, Bogensportplatz des UBSC Artemis Steiermark
Outdoor
WA
08.06.2014
WA-3D Trophy
Nußbach / Göritz
3D
WA
07.06.2014
22. Intern. Arrowhead Feldbogenturnier und ASKÖ LM NÖ
Reichenau an der Rax
Feld
WA
07.06.2014
Steirische LM IFAA 3D
Sölkpass
3D
IFAA
07.06.2014
Danube Cup
Hervis/Ungarn
World Archery
Outdoor
WA
31.05. -
01.06.2014
11. Nockstein 3-D Turnier
Koppl
3D
IFAA
31.05.2014
Central European Cup (CEC)
Beograd / Serbien
World Archery
Outdoor
WA
25.05.2014
Alpen Adria Feld Cup
Turjak / SLO
World Archery
Feld
WA
25.05.2014
Int.Absam Arrowhead Turnier und TLM / TM 2014
6067 Absam
Feld
WA
24.05.2014
WA Sternturnier und Wiener Landesmeisterschaften
Wien - Freudenau
Outdoor
WA
19.05. -
24.05.2014
EM Jugend - EM Qualifikation YOG 2015
Ljublijana / SLO
World Archery
Outdoor
WA
18.05.2014
5. Petzen Kristall Turnier
Bleiburg-Penk
Outdoor
WA
18.05.2014
Internationales Sternturnier der Stadt Innsbruck
Ínnsbruck
Outdoor
WA
13.05. -
18.05.2014
World Cup Stage 2
Medellin / COL
World Archery
Outdoor
WA
17.05. -
18.05.2014
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau - Thalgauberg
3D
IFAA
17.05. -
18.05.2014
15. Int. Arrowhead Weinbergturnier 2014 + LM NÖ
Zwettl
Feld
WA
10.05.2014
WA 3-D Trophy und LM 3-D OÖ
Aschach / Steyr
3D
WA
03.05. -
04.05.2014
Internationales Goiserer Maiturnier
Halleralm-Bad Goisern
Feld
WA
30.04. -
04.05.2014
Mexican Grand Prix
Veracruz / Mexico
World Archery
Outdoor
WA
03.05.2014
Tiroler Meisterschaft IFAA u. 6. Losachturnier
9971 Matrei, Losach
BSV Iseltal
3D
IFAA
03.05.2014
5. Kirschblütenturnier
Breitenbrunn am Neusiedler See, Sportplatz
Outdoor
WA
26.04.2014
Central European Cups (CEC)
Vabilo / SLO
World Archery
Outdoor
WA
12.04.2014
WA-3D Trophy
Lasberg
3D
WA
05.04.2014
IFAA Benefiz
Luftenberg O.Ö
3D
IFAA
20.03.2014
Steirische Landesmeisterschaft WA 3D und WA 3D Sternturnier
Planneralm, 8953 Donnersbach
BSC Ennstal
3D
WA
15.03. -
16.03.2014
ÖSTM/ÖM WA Indoor - KBSV + BSV Hof + VSC Viktring
Klagenfurt - Sportpark
Indoor
WA
07.03. -
09.03.2014
Intern. Hallenturnier und LM Steiermark
Hainersdorf - Georgshalle
Indoor
WA
08.03. -
09.03.2014
Wiener Landesmeisterschaft Indoor 2014 und internationales Sternturnier des BogenClub Union Wien
Turnsaal der Volksschule Aspernallee 5, 1020 Wien
Indoor
WA
25.02. -
03.03.2014
WM Championship Indoor
Nimes/Frankreich
WA
Indoor
WA
02.03.2014
Petzen Kristall Turnier
Bleiburg - JUFA Halle
Indoor
WA
16.02.2014
37. Internationales Hallenturnier
Lustenau
Indoor
WA
09.02.2014
Wolfgang Hipp Gedenkturnier
Hartberg
Indoor
WA
07.02. -
09.02.2014
Archery World Cup Indoor - Stage 4 / Finals
Las Vegas / USA
World Archery
Indoor
WA
01.02. -
02.02.2014
Wimpassinger Hallenturnier
Gloggnitz
Olympic BC Gloggnitz
Indoor
WA
26.01.2014
120 Pfeile von Artemis
Stockerau - AUSGEBUCHT!!!
Indoor
WA
18.01.2014
13. Traunseepokalturnier + LM OÖ + LM ASKÖ OÖ
Laakirchen, Sportland
Indoor
WA
10.01. -
11.01.2014
24. Wr. Neustädter Hallenturnier
Wiener Neustadt
BSV Stöttera
Indoor
WA
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
27.03.2021
April-Scherz-Turnier
3264 Gresten, Wiesergraben 13
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/626 6346
01.04. -
30.04.2021
Austrian Archery Cup
3350 Edelhof
3D
eigene Regeln
10.04.2021
18. Hermann-Gedenk-Turnier
Matzingweg 16, 5300 Hallwang
3D
WA
17.04.2021
17. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
24.04.2021
3 Ländereck-Turnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Roman Schuckert
06644201150
24.04.2021
Herzerlturnier
Windhaag b.Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
06645158606
01.05. -
31.05.2021
Austrian Archery Cup
4153 Peilstein
3D
eigene Regeln
01.05.2021
12. BSV Iseltal Turnier
Matrei i.O., Feld
BSV Iseltal
3D
IFAA
15.05.2021
L100 Das ultimative Turnier
Parcours HSV-Lienz Bogensport SEMZ Iselsberg
3D
IFAA
22.05.2021
TBA´s 1. Riedegger Maischiesserei
4211 Alberndorf, Riedegg 1
3D
eigene Regeln
Kogler Jochen
0676/4045497
30.05.2021
18 Yard Hunterrunde
Vorberg 37, 8786 Rottenmann / Oppenberg
TBS - Liezen
3D
eigene Regeln
01.06. -
30.06.2021
Austrian Archery Cup
4202 Kirchschlag bei Linz
3D
eigene Regeln
05.06. -
06.06.2021
23.Scharnitzer Speckschiessen 3-D
Scharnitz
3D
eigene Regeln
Walter Lechthaler
0043 650 5534001
Zur Anmeldung
12.06.2021
BSCM Turnier 2021
Gutau
3D
eigene Regeln
Lindinger Peter
+43676847014414
19.06.2021
2.Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
06645158606
01.07. -
31.07.2021
Austrian Archery Cup
4443 Sulzbach
3D
eigene Regeln
10.07. -
11.07.2021
2 Tage Gresten
3264 Gresten, Wiesergraben 13
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/626 6346
01.08. -
31.08.2021
Austrian Archery Cup
3140 Pottenbrunn
3D
eigene Regeln
14.08.2021
8. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
Lackner Manfred
+4369911210601
04.09. -
05.09.2021
ÖM AAA-3D
Zurndorf
3D
eigene Regeln
11.09.2021
HELFENBERG TURNIER
4184 Helfenberg OÖ
3D
eigene Regeln
25.09.2021
Austrian Archery Cup - Finale
4053 Haid
3D
eigene Regeln
25.09. -
26.09.2021
Sonne und Mondturnier
Straß im Attergau Oberleiten 10
3D
eigene Regeln
29.09. -
25.09.2021
7. Hohenauer Herbstturnier
BS Hohenau
3D
eigene Regeln
Roman Schuckert
06644201150
02.10.2021
7. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttalparcours
3D
eigene Regeln
02.10.2021
17. Brettljausnturnier am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
09.10.2021
6.BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
Franz Riegler
06645158606
16.10.2021
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
20.11.2021
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
04.12.2021
Krampus-Turnier
3264 Gresten, Wiesergraben 13
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
0664/626 6346
08.01.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 3 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
26.02.2022
OÖ Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstr.2
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
28.02.2021
OÖ Indoor Hallenlandesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen; Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
30.01.2021
19. Flachgauer Winterturnier 2021
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
14.11. -
15.11.2020
24 Stunden Bogenschießen für die ROTEN NASEN
JUFA Leibnitz
Indoor
WA
10.10.2020
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
10.10.2020
Turnier zur Weinreb 2020
Seggauberg
3D
eigene Regeln
10.10.2020
Dachsmond-Turnier 2020
2105 Oberrohrbach
3D
eigene Regeln
02.10.2020
31. Hirschturnier 2020
UBSC-Flachgau
3D
eigene Regeln
26.09.2020
HOT SPOT TROPHY / Benny Graef Gedenkturnier
Grünau im Almtal - Trainingsgelände Nähe GH Wimmergreuth
3D
eigene Regeln
19.09.2020
Herbstturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
19.09.2020
20 Jahre H E L F E N B E R G HOT SPOT TROPHY
BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
19.09.2020
9.Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
13.09.2020
3. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
12.09.2020
Nordcup 2020 - Finale Waldenfels
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
eigene Regeln
12.09.2020
1. Runde AAA-Cup
Zurndorf
3D
eigene Regeln
05.09.2020
3. Fischamender Jux Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
29.08. -
30.08.2020
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
29.08.2020
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Unterweissenbach
3D
eigene Regeln
29.08.2020
2. Apfel(blüten)turnier und Ost-Cup Turnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
16.08.2020
8. Ostereiturnier / HotSpot Trophy ERSATZTERMIN
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
eigene Regeln
08.08.2020
8. Turnier der BSU ST. Veit
Bogenparcours Osing 9962 St. Veit
3D
IFAA
01.08.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
01.08.2020
NORDCUP Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
25.07. -
26.07.2020
Bow-Summer 2020
Bogensport-Waldviertel Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.06.2020
1.Windhaager Wüdsauturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
30.05. -
31.05.2020
2-Tages Pfingstturnier
Reichenthal - Schloss Waldenfels
3D
WA
30.05.2020
1. Penzinger Watschenbach-Turnier
Bogensportparcour Penzing
3D
IFAA
23.05.2020
TBAs 1. Riedegger Maischießerei
4211 Riedegg, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
23.05.2020
L100 Turnier HSV Lienz
Seminarzentrum Iselsberg
3D
IFAA
23.05.2020
6. St. Antonius Turnier des BSC Rietz
Rietz / Bacheben
3D
WA
16.05.2020
2. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg
3D
IFAA
03.05.2020
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
11.04.2020
NORDCUP/ BSV-YSPERTAL
Kapelleramt-Mitte 1 / 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
21.03.2020
Frühjahrsturnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
15.03.2020
6. Waldviertler Meisterschaft / BSV-Maria Taferl
Unterthalheim 24 / 3672 Maria Taferl
3D
eigene Regeln
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
eigene Regeln
29.02.2020
1. 3D-Hallenturnier
Kirchberg in Tirol
3D
eigene Regeln
22.02.2020
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
Outdoor
eigene Regeln
08.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
08.02.2020
13. Saalfeldener Winterturnier 2020
Bogenparcours Jufenalm Maria/Alm
3D
IFAA
08.02.2020
Vollmond Turnier
4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
25.01.2020
18. Flachgauer Winterturnier 2020
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.12.2019
Christmas Turnier Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Dachsmond-Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
07.09.2019
3D Spätsommerturnier
Krumau am Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
01.09.2019
2. Jugend- und Anfängercup - 3. Runde outdoor
Wien
Outdoor
WA
31.08.2019
JuniorRookieTurnier (ohne Lizenz) und Jugend Juxturnier (Lizenzschützen)
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.08.2019
Jubiläumsturnier 30Jahre JBV-Wenns
Wenns
3D
eigene Regeln
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2019
2. Runde Anfänger Cup W-NÖ-Bgld
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
eigene Regeln
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
16.06.2019
1. Junior Rookie Turnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
BSV Krumau
3D
eigene Regeln
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
BSV Iseltal
3D
WA
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren