Turnierkalender

Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
20.07.2019
23. Bgld LM u. 3. Sternturnier
2473 Potzneusiedl, Weingartenweg
Outdoor
WA
Robert Mastalir
069911816637
26.07. -
28.07.2019
ÖSTM und ÖM Outdoor (RE und CO)
Klagenfurt
Outdoor
WA
27.07.2019
1. Vorauer Lochsteinturnier & Sternurnier WA 3D des ÖBSV
BSC 3D Vorau, 8250 Vorau, Schachen 13a
3D
WA
Grabner Anton
+43 680 3006761
02.08. -
10.08.2019
EFAC 2019
Doorwerth (Niederlande)
Wettkampf: 05. – 09.08.2019
Feld
IFAA

03.08.2019
1. Int. Arrowhead Feldturnier u LM OÖ
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
Feld
WA
04.08.2019
19. Int. Wallerseeturnier 2019
Henndorf am Wallersee
Outdoor
WA
10.08.2019
2.WA FELD TURNIER BSC ARCUS
Guntramsdorf
Feld
WA
Reinhold Krenn
0664 9187397
10.08.2019
TM IFAA-3D
Kirchberg in Tirol
3D
IFAA
Georg Baumann
+43 660 4285000
Zur Anmeldung
16.08. -
18.08.2019
ÖSTM/ÖM WA 3D
Poppendorf im Burgenland
3D
WA
Reinstrom Josef
+436642212281
19.08. -
25.08.2019
Worldcup Salt Lake City
Salt Lake City
Outdoor
WA

24.08. -
25.08.2019
ÖSTM/ÖM Feld
3910 Zwettl
Feld
WA
Georg Fessl
+436766277243
Zur Anmeldung
24.08.2019
3th leg of Central European Cup (CEC)
Slowakei oder Kroatien
noch offen
Outdoor
WA

31.08.2019
BORG Neulengbach Trophy 2019
BORG Neulengbach, Sindelarstraße 440, A-3040 Neulengbach
Outdoor
WA
Robert Ernst
+43 660 7389540
Zur Anmeldung
01.09.2019
Gallizianer Trophy & Kärntner Landesmeisterschaft 2019
Gallizien 49, 9132 Gallizien
Outdoor
WA
02.09. -
06.09.2019
WM 3D
Lac La Biche, Kanada
World Archery
3D
WA
08.09.2019
41. Internationales Goldpfeilturnier
Neu-Seiersberg
Outdoor
WA
08.09.2019
Tiroler Landesmeisterschaft Outdoor 2019
6300 Wörgl ,Innsbruckerstr.34
Outdoor
WA
Obmann
0681 814 00 170
Zur Anmeldung
09.09. -
15.09.2019
WBHC 2019
Yankton (USA)
3D
IFAA

14.09.2019
Arrowhead TLM Feld 2019
Absam
Feld
WA
14.09. -
15.09.2019
European Club Team Cup
Ort noch nicht fixiert
Outdoor
WA

15.09.2019
IFAA Salzburger Landesmeisterschaft & Herbstturnier am Sonnhof
Saalbach Hinterglemm
3D
IFAA
15.09.2019
Arrowhead Turnier 2019 mit Wiener Landesmeisterschaft
Feldparcours im „Stillen Tal“, A-3072 Kasten, Ortsteil Steinabruck
Feld
WA
Wolfgang Hoyer
+4369919238168
21.09. -
22.09.2019
4th leg of Central European Cup (CEC)
Ungarn
noch offen
Outdoor
WA

21.09. -
22.09.2019
6. Österreichische Meisterschaft für Vereinsmannschaften
Turnierplatz Neu-Seiersberg (Sandgrubenweg)
Outdoor
WA
21.09.2019
Jenbacher Jugendsternturnier 2019 Olympic Round
Bogensportplatz Jenbach
Outdoor
WA
Daniela Koisegg
0676/7725695
28.09.2019
ÖM Jugend WA 3-D
5300 Hallwang
3D
WA
30.09. -
05.10.2019
EM Feld
Mokrice Catez (SLO)
Feld
WA

05.10.2019
Kehraus - Turnier 2019
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 - 3
Outdoor
WA
12.10.2019
Indoor Opening
4663 Laakirchen, Obertshausenerstrasse 2
Indoor
WA
12.10. -
13.10.2019
Arrowhead Turnier & Bgld LM
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
Linhart Christian
0650 25 26 27 4
16.11.2019
5. WA Kammern Hallenturnier
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl,Hochstrasse 18,8773 Kammern
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
30.11. -
01.12.2019
Indoor Advent Turnier
St Johann in der Haide
Indoor
WA
Trudy Medwed
0650 9212985
07.12. -
08.12.2019
Carinthian Indoor Open
Hans-Kudlich-Weg 17; 9100 Völkermarkt
Indoor
WA
11.01. -
12.01.2020
Internationales Hallenturnier und Steirische Landesmeisterschaft*
Turnhalle Dr. Friedrich Niederl, Hochstrasse 18, 8773 Kammern im Lisingtal
1. Steir. BSC Union.
Indoor
WA
Josef Reichmann
06506979560
18.01.2020
Artemis Youngstars 20*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
19.01.2020
19. Traunseepokalturnier+OÖ.LM+OÖ.ASKÖ LM+Mannschaftswertung
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
WA
Drack Martin
+43 676 6584651
Zur Anmeldung
25.01. -
26.01.2020
120 Pfeile von ARTEMIS 2020*
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
WA
Bernhard Prenner
0650 624 78 11
18.03. -
21.03.2020
EIAC 2020
Lisburn (Nordirland), im „Eikon Exhibition Centre“
Indoor
IFAA

05.04.2020
WA 3-D Sternturnier 2020
5300 Hallwang
3D
WA
19.06. -
26.06.2020
EBHC 2020
Confolens (Frankreich)
3D
IFAA

13.07. -
18.07.2020
European 3D Championships
Maribor (SLO)
3D
WA

15.09. -
20.09.2020
Feld WM
Yankton / USA
Feld
WA

Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
Keine Einträge gefunden
Erweiterte Suche
TitelOrtVereinInfo
20.07.2019
Flower Power 2019
8643 Kindberg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
27.07. -
28.07.2019
Bow-Summer 2019
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
10.08.2019
3D Jugendturnier
4542 Nußbach, Göritz 42
3D
WA
10.08.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Leopold's Pfad
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
Bernd Fauland
0680 / 55 24 357
17.08.2019
Jubiläumsturnier 30Jahre JBV-Wenns
Wenns
3D
eigene Regeln
24.08. -
25.08.2019
Alp-Traumturnier
Bad Gastein
3D
eigene Regeln
Gerhard Miklautz
06769198808
24.08.2019
Nord Cup in Bad Zell 2019
Bad Zell
3D
eigene Regeln
31.08.2019
JuniorRookieTurnier (ohne Lizenz) und Jugend Juxturnier (Lizenzschützen)
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
31.08.2019
11. Linzer 3D Stadtmeisterschaft - Limonikeller
Limonikeller, Linz
3D
eigene Regeln
31.08.2019
Hotspot-Trophy Spätsommerschießen
Offenhausen
3D
eigene Regeln
07.09. -
08.09.2019
22. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
07.09.2019
1.Schmollner Wildschweinturnier
Maria Schmolln
Union Maria Schmolln
3D
eigene Regeln
Georg Grubmüller
077432643
07.09.2019
4. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
Johann Sewald
06801322541
07.09.2019
Kampf um Mittelerde V "Die Schlacht der fünf Heere"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
eigene Regeln
14.09.2019
Burgenländische Landesmeisterschaft WA 3D
Zurndorf
3D
WA
Hermann Göltl
06644598638
14.09.2019
3-D Turnier BSC Wolfsberg
Preims
3D
IFAA
14.09.2019
NORDCUP - BSV Stoneface-Archery
Windhing 11, 4273 Windhing
3D
eigene Regeln
15.09.2019
2. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
Hermann Göltl
+436644598638
21.09.2019
8. Gaaler Hinkelstein Turnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
Kurt Amtmann
0660/8143943
21.09.2019
FINALE "Hot Spot Trophy"
Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
28.09.2019
5. Hohenauer Herbstturnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
Manfred Fiedler
06644506929
05.10.2019
15. Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
Höllinger Gundi
06643452529
05.10.2019
Steirisch-Kill-Turnier: Nacht Rallye
Obervoitsberg
3D
eigene Regeln
Bernd Fauland
0680 / 55 24 357
05.10.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften 1 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
06.10.2019
5. Kreuttaler - Herbstpirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
Christian Stöckl
0664/88446610
12.10.2019
BurgKleinWindhaagTurnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
Riegler
0726440231
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
12.10.2019
Turnier zur Weinrebe 2019
Seggauberg
3D
eigene Regeln
Wolfgang Braier
066488682818
19.10.2019
BSCM Herbstturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
Peter Lindinger
+43676847014414
Zur Anmeldung
19.10. -
20.10.2019
Jubiläumsturnier, 10 Jahre BSV Kremstal
4542 Nußbach. Göritz 42
3D
eigene Regeln
Peter Dutzler
0664/88430017
02.11.2019
Falkensteiner Nachtturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
Braunstingl
0660/5203265
09.11.2019
Kürbiskopfturnier 2019
5300 Hallwang
3D
WA
09.11.2019
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 2. Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher THomas
0688/8215223
07.12.2019
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
Rudolf Rigler
06646266346
28.12.2019
13. Weihnachtsturnier
Dorfstetten Bogensport-Waldviertel
3D
eigene Regeln
11.01.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
0688/8215223
01.02.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
07.03.2020
OÖ Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
Umgeher Thomas
06888215223
04.04.2020
17. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
02.05.2020
EAT 10 Jahres Jubiläumsturnier
Edelsdorf 3, 8643 Allerheiligen im Mürztal
3D
eigene Regeln
Helmut Meisenbichler
06763517600
Erweiterte Suche
TitelOrtVerein
13.07. -
14.07.2019
2-Tage-Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
13.07.2019
Jubiläumsturnier des BS-Lungau USC Mauterndorf
5570 Mauterndorf 485, Talstation Großeck-Speiereck
3D
IFAA
07.09. -
07.07.2019
3D Spätsommerturnier
Krumau am Kamp
3D
eigene Regeln
06.07.2019
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
29.06.2019
5. Lug ins Land Turnier
9701, Oberzmöln 1
3D
IFAA
29.06.2019
12.Hochgattern 3D Turnier
4153 Peilstein im Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2019
2. Runde Anfänger Cup W-NÖ-Bgld
3424 Zeiselmauer, Augasse 10
Outdoor
eigene Regeln
22.06.2019
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
22.06.2019
Sommertunier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
20.06.2019
WAM, und offenes Turnier für Anfänger
Guntramsdorf
Outdoor
eigene Regeln
20.06.2019
5. Weintraubenturnier
Oberthern
3D
eigene Regeln
15.06. -
16.06.2019
Scharnitzer 3D Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
16.06.2019
3 Länderpokal 2019 3/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
16.06.2019
1. Junior Rookie Turnier
Trumau
Outdoor
eigene Regeln
15.06.2019
NORDCUP Luftenberg 2019
Lachstatt 1, 4221 Steyregg
3D
eigene Regeln
09.06.2019
30. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
30.05. -
01.06.2019
Wörthersee Challenge IFAA, WA 3D, WA Feld
Krumpendorf
3D
WA
01.06.2019
3.Waldmeister Turnier
2105 Oberrohrbach ( GPS: 48,399421N, 16,293968E)
3D
eigene Regeln
30.05.2019
Eröffnungsturnier Krumau
Krumau/ Kamp
3D
eigene Regeln
25.05. -
26.05.2019
17. Internationales Dolomitenturnier
Ausbildungszentrum Iselsberg
Outdoor
IFAA
26.05.2019
3 Länderpokal 2019 2/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
25.05.2019
2. Fischamender Jux Turnier
Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
25.05.2019
5. Antonius Turnier
Rietz / Bacheben
3D
WA
25.05.2019
Hotspot Trophy Fuxerl Turnier
Spital am Pyhrn
3D
eigene Regeln
18.05.2019
Nordcup 2019 Waldenfels
Waldenfels /Reichenthal
3D
eigene Regeln
18.05.2019
7. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
St. Veit in Defereggen
3D
IFAA
05.05.2019
3 Länderpokal 2019 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
1. Donnersbacher 3D-Benefiz-Klammsteig-Turnier
8953 Donnersbach
3D
eigene Regeln
04.05.2019
7. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
04.05.2019
Helfenberger Hot- Spot FELSENSCHUSS-Turnier
4184 Helfenberg, Dobring 5 (am alten Parcoursgelände)
3D
eigene Regeln
01.05.2019
Waldviertler Meisterschaft
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.04.2019
1. Apfelblütenturnier
Leitersdorfberg 58, 8271 Bad Waltersdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
1.Turnier Bogensportverein Nickelsdorf
2425 Nickelsdorf
3D
eigene Regeln
27.04.2019
11. BSV ISELTAL Turnier u. 1. Station Tirol Cup
9971 Matrei, Feld
3D
WA
22.04.2019
7. Ostereiturnier
BSV Kremstal
3D
eigene Regeln
20.04.2019
Nordcup in Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
WA
13.04.2019
15. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
13.04.2019
Velden Hunter Runde 2019
9220 Velden
3D
IFAA
13.04.2019
Eröffnungsturnier 2019
4211 Alberndorf, Schloss Riedegg 1
3D
eigene Regeln
13.04.2019
5. Linzer Stadtmeisterschaft Indoor
Linz, Schiltenberg
Indoor
eigene Regeln
07.04.2019
5. Kreuttaler - Frühjahrspirsch
Kreuttal-Parcours
3D
eigene Regeln
06.04.2019
BSCM Frühjahrsturnier 2019
Gutau
3D
eigene Regeln
06.04.2019
16. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
30.03. -
31.03.2019
19. Kufsteiner Härtetest
6334 Kufstein -Egerbach 12
Bogen Club Kufstein
3D
eigene Regeln
30.03.2019
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
30.03.2019
Eröffnungsturnier der Union Ried in der Riedmark
Ried in der Riedmark
3D
eigene Regeln
23.03.2019
Frühjahrsturnier 2019 Bad Zell
Bad Zell
3D
eigene Regeln
17.03.2019
BSV-Yspertal- Waldviertler Meisterschaft
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
09.03.2019
1. Anfängercup des StFVB – 1. Runde Indoor
Bad Blumau 79, A-8283
Indoor
eigene Regeln
03.03.2019
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften 4 Runde/ Finale
Obertshausenerstrasse 2,4663 Laakircvhen
Indoor
eigene Regeln
02.03.2019
5. Märzenkalb Turnier
Wachauer Bogensport Union Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Vollmondturnier 2019
Peilstein im Mühlviertel
3D
eigene Regeln
23.02.2019
Hauser Compound Shootout
Haus
Indoor
IFAA
23.02.2019
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
02.02.2019
O.Ö.Landesliga gür Vereinsmannschaften 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
26.01.2019
17. Flachgauer Winterturnier 2019
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
eigene Regeln
19.01.2019
2. ANFÄNGERCUP - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
12.01.2019
O.Ö.Landesliga für Vereinsmannschaften 2 Runde
Obertshausenerstrasse 2, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
05.01. -
06.01.2019
Alpe Adria Hallen-Turnier
Villach
Indoor
WA
29.12.2018
12. Weihnachtturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
28.12.2018
Christbaum Turnier Bad Zell - Freitag
Bad Zell
3D
eigene Regeln
08.12.2018
Krampusturnier
Gresten
3D
eigene Regeln
10.11. -
11.11.2018
24 Std. Bogenschiessen für einen guten Zweck
Köflach
Indoor
eigene Regeln
10.11.2018
ACHTUNG NEUER TERMIN!!!! 3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours in 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
10.11.2018
Kürbiskopfturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
10.11.2018
O.Ö. Landesliga für Vereinsmannschaften Runde 1
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
31.10.2018
Halloween Turneir
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
27.10.2018
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch, 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2018
9 Yspertaler traditionelles Nationalfeiertagsturnier
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
20.10.2018
Dachsmond Turnier
Grafenwald-Kleinwilfersdorf
3D
eigene Regeln
13.10.2018
BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
13.10.2018
Turnier zur Weinrebe
Seggauberg
3D
eigene Regeln
06.10.2018
3 Länder-Pokal 2018 3/3
SK Luku a kusi Hodonin
3D
eigene Regeln
06.10.2018
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof Ternberg
3D
eigene Regeln
29.09. -
30.09.2018
Internationales Bogen-Dart TURNIER
Staudach 18 4072 Alkoven
Indoor
eigene Regeln
29.09.2018
WA-Jugendturnier 2018
5300 Hallwang
3D
WA
29.09.2018
4. Hohenauer 3-D Herbstturnier & AAA 3D-Cup Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
22.09.2018
7. Gaaler Hinkelsteinturnier
8731 Gaal
3D
eigene Regeln
22.09.2018
Anfänger-CUP 4.Runde
Mattersburg
BSV Stöttera
Feld
WA
16.09.2018
1. Schwiebogenturnier
Zurndorf
3D
eigene Regeln
15.09. -
16.09.2018
21. Int. Jagdturnier Bludenz
BMX-Club Bludenz, Rungelienerstrasse 4, 6700 Bludenz
3D
IFAA
08.09.2018
3. Höllental - Challenge
Seminarhotel Flackl, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
01.09. -
02.09.2018
13. Saalfeldener Blattlturnier 2018
Bogenparcours Jufenalm
3D
eigene Regeln
01.09.2018
1. Fischamender START UP Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
WA
01.09.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2401 Fischamend Klein Neusiedlerstraße 44
Outdoor
WA
01.09.2018
2. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
In 80 Stationen durch Asgard nach Walhalla
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
01.09.2018
Kampf um Mittelerde IV "Smaugs Einöde"
9543 Arriach, Innerteuchen 2
3D
WA
25.08. -
26.08.2018
Alp-Traumturnier
5640 Bad Gastein
3D
eigene Regeln
25.08.2018
Herbstturnier / HotSpot Trophy
4625 Offenhausen
3D
eigene Regeln
25.08.2018
WA 3D Jugendturnier
Krumpendorf
3D
WA
25.08.2018
1. ANFÄNGERCUP - 3. Runde Olympic Round
AC–Sagittarius 1230 Wien, Erhardgasse 2
Outdoor
WA
25.08.2018
10. Linzer 3D Stadtmeisterschaft
Linz, Limonikeller
3D
eigene Regeln
11.08.2018
4.Weintraubenturnier ausgebucht
3701 Oberthern
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Flower Power 2018
8643 Kindnerg, Leopersdorf 14a
3D
eigene Regeln
21.07.2018
Nordcup in BSV-Yspertal
Kapelleramt-Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.07. -
15.07.2018
2 Tage Gresten
Gresten
3D
eigene Regeln
07.07.2018
NORD CUP
St. Stefan am Walde
3D
eigene Regeln
07.07.2018
WA 3D Jugendturnier
Nußbach
3D
WA
30.06. -
01.07.2018
Alpine Challenge Planneralm 2.018
8953 Irdning-Donnersbachtal Planneralm 26
3D
eigene Regeln
30.06.2018
11.Hochgatternturnier
Niederkraml 22 A-4153 Peilstein i.Mv.
3D
eigene Regeln
23.06.2018
3D-Turnier Muthmannsdorf
3D-Parcours 2723 Muthmannsdorf
3D
eigene Regeln
16.06.2018
Sommerturnier
2162 Falkenstein, Neuer Steinbruch
3D
eigene Regeln
09.06. -
10.06.2018
Scharnitzer Speckschiessen
Scharnitz
3D
eigene Regeln
09.06.2018
Buma Bia Turnier BSV Mattersburg
BSV Matterburg
3D
eigene Regeln
03.06.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 2. Runde 1440er
Zeiselmauer
Outdoor
eigene Regeln
31.05.2018
Wiener Akademischen Meisterschaften
2353 Guntramsdorf Kammeringstrasse 22
Outdoor
eigene Regeln
26.05. -
27.05.2018
16. Internationales Dolomitenturnier
Seminarzentrum Iselsberg/Winklern
3D
IFAA
26.05.2018
Steirische LM 3D IFAA
BSC Semriach / Trattnerhof / in Semriach
3D
eigene Regeln
26.05.2018
3 Länder-Pokal 2018 2/3
LK Sagittarius Malacky
3D
eigene Regeln
26.05.2018
4.St. Antonius Turnier des BSC Rietz
6421 Rietz
3D
WA
20.05.2018
1.HELFENBERGER BURGTURNIER
4184 BURG PIBERSTEIN 1
3D
eigene Regeln
20.05.2018
29. Int. Jagdturnier
Zams
3D
IFAA
19.05.2018
6. Turnier der BSU St. Veit i. Def.
Borgenparcours Osing, 9962 St. Veit i. Def.
3D
IFAA
19.05.2018
3D-Turnier Rosenburg
3D-Parcours Erlebnispark 3573 Rosenburg
3D
eigene Regeln
11.05.2018
Tag Nacht Turnier
Bogensport Walhalla, Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
06.05.2018
BSV-Yspertal Waldviertler Meisterschaft 2 Turnier in BSW-Dorfstetten am 02.06.2018
Kapelleramt-Mitte1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
05.05.2018
JUNiOR ROOKiE TURNiER
2320 Schwechat, Franz Schusterstr. 1 -3
Outdoor
eigene Regeln
05.05.2018
1. Moorhuhn-Turnier
5142 Eggelsberg, Salzburgerstraße 27
3D
IFAA
05.05.2018
Werner Beinhart Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
29.04.2018
3D-Turnier Oberhöflein
2091 Oberhöflein 3D-Parcour beim Schloß
3D
eigene Regeln
29.04.2018
Velden Cup 2018
9220 Velden/Kerschdorf
3D
IFAA
28.04.2018
5. Frühjahrsturnier
4625 Offenhausen Kapsam 2
3D
eigene Regeln
28.04.2018
2. Waldmeister-Turnier
Grafenwald
3D
eigene Regeln
22.04.2018
3 Länder-Pokal 2018 1/3
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
21.04.2018
4. Linzer Stadtmeisterschaft indoor Bunkerturnier
Bunker, Schiltenberg, Linz
Indoor
eigene Regeln
21.04.2018
6. Hohenauer 3-Ländereck Turnier
Bogensport Hohenau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
14. Traditionelles Turnier am Koglerhof
Koglerhof, Ternberg
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Jagdbogenturnier zu Wasenmoos
Thalgau/Thalgauberg
3D
IFAA
14.04.2018
Salzburger Landesmeisterschaft nach IFAA (kein Sternstatus)
Stuhlfelden
3D
IFAA
14.04.2018
BSCM Frühjahrsturnier
Gutau
3D
eigene Regeln
14.04.2018
Das 3D Krumphofturnier
Krumphof 1 Poppendorf im Burgenland
3D
eigene Regeln
07.04.2018
April-Scherz-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
07.04.2018
15. Hermann-Gedenk-Turnier
5300 Hallwang
3D
WA
02.04.2018
6. Ostereiturnier
Nußbach
3D
eigene Regeln
31.03.2018
Eröffnungsturnier Union Ried in der Riedmark
4221 Steyregg, Lachstatt 1
3D
eigene Regeln
24.03.2018
Frühjahrsturnier Bad Zell
4283 Bad Zell
3D
eigene Regeln
24.03.2018
3. MABOW Turnier 2018
Saalfelden - MABOW Bogenparcours beim Hotel Schörhof
3D
IFAA
17.03.2018
Hotspot Trophy Opi GT's chalange
Aschach/Steyr
3D
eigene Regeln
17.03.2018
Östereich Cup für Vereinsmannschaften-Indoor
Obertshausenerstrasse 2/ 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 4 Runde
Obertshausenerstrasse 23, 4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
10.03.2018
1. ANFÄNGERCUP Bgld NÖ Wien - 1. Runde INDOOR
2000 Stockerau, Sportzentrum
Indoor
eigene Regeln
03.03.2018
4. Märzenkalb Turnier
3641 Aggsbach Markt
3D
eigene Regeln
24.02.2018
Herzerlturnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
17.02.2018
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Indoor
WA
10.02. -
11.02.2018
Alpe Adria Hallen Turnier
Bogenhalle Villach Heidenfeldstr. 24
Indoor
WA
03.02.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ 3 Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
27.01.2018
16. Flachgauer Winterturnier 2018
Bogensportplatz Fenning/Henndorf am Wallersee
3D
IFAA
13.01.2018
OÖ.Indoor Landesliga für Vereinsmannschaften/ Runde 2
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
30.12.2017
11.Weihnachtsturnier
Dorfstetten
3D
eigene Regeln
29.12.2017
Christbaum Turnier BSV Bad Zell
4283 Bad Zell, Zellhof 6
3D
eigene Regeln
02.12.2017
Krampus-Fun-Turnier
Gresten
3D
eigene Regeln
19.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
11.11.2017
9. St. Martiner Gänsejagd
Welten, Schwabengraben 28
3D
eigene Regeln
11.11.2017
OÖ.Indoor-Landesliga für Vereinsmannschaften/ 1.Runde
Obertshausenerstrasse 2/ A-4663 Laakirchen
Indoor
eigene Regeln
11.11.2017
Kürbiskopfturnier
5300 Hallwang
3D
WA
05.11.2017
Hallencup 2017 Wr. Neustadt
Wr. Neustadt BG Zehnergasse 15
BSV Stöttera
Indoor
WA
31.10.2017
Halloween Turnier
Wiesing 11, 4230 Pregarten
3D
eigene Regeln
28.10.2017
Halloween Nachtturnier
Neuer Steinbruch 2162 Falkenstein
3D
eigene Regeln
26.10.2017
8. traditionelles Nationalfeiertagsturnier BSV-Yspertal
Kapelleramt Mitte 1 , 3683 Yspertal
3D
eigene Regeln
14.10.2017
2. BurgKleinWindhaag Turnier
Windhaag bei Perg
3D
eigene Regeln
08.10.2017
3. Kreuttaler Herbstpirsch
Kreuttal 48.468970, 16.436706
3D
eigene Regeln
07.10.2017
Brettljausnschießen am Koglerhof
Koglerhof
3D
eigene Regeln
30.09.2017
7.Brucknroas beim Hedl
Aschach an der Steyr
3D
eigene Regeln
30.09.2017
3.Hohenauer 3-D Herbstturnier
2273 Hohenau an der March
3D
eigene Regeln
30.09.2017
Jugend-Archery 3-D
Bergstrasse 28, 5300 Hallwang
3D
WA
23.09. -
24.09.2017
4. Nachtturnier Wachauer Bogensport Union
3641 Aggsbach Markt WBU
3D
eigene Regeln
23.09.2017
2. Höllental – Challenge
Seminarhotel Flack, Reichenau an der Rax
3D
eigene Regeln
23.09.2017
6. Gaaler Hinkelsteinturnier
Sportzentrum Gaalerhof 8731 Gaal
3D
eigene Regeln
16.09.2017
1. Ciderbow-Challenge
Gresten
3D
eigene Regeln
09.09.2017
3-D Turnier IFAA
9412 Preims
3D
IFAA
02.09.2017
Kampf um Mittelerde Teil 3
Arriach
3D
IFAA
02.09.2017
5. Honigteglturnier
8786 Rottenmann / Bärndorf
3D
eigene Regeln
02.09.2017
Junior Rookie Turnier
2401 Fischamend
Outdoor
eigene Regeln
02.09.2017
Internationale 3D-Challenge
Zurndorf
3D
eigene Regeln
26.08. -
27.08.2017
Alptraumturnier
Bad Gastein Ortsteil Böckstein
3D
eigene Regeln
26.08.2017
Finale Hotspot Trophy
Nußbach
3D
eigene Regeln
26.08.2017
1. Jugend und Anfängerturnier
BSV Schönbrunn
Outdoor
eigene Regeln
19.08.2017
9.Linzer Stadtmeisterschaft
Limonikeller Linz
3D
eigene Regeln
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren