*4. UBSC-K.O.Duell und Vereinsfest

03.11.2018 09:00 - 23:30 | Bogensportanlage

UBSC K.o.-Duell mit anschließendem Vereinsfest

 

Datum: Samstag, 03.11.2018

Beginn: 09:00 Uhr mit einer kalten Jause 

Schießbeginn: ca. 10.00 Uhr 

Ende ca. 14.00 Uhr im Anschluss Leberkäse Jause. 

Die Siegerehrung erfolgt im Laufe des Abends.

Modus: "Face to Face Turnier" mit 14 Zielen, nur am Bogenplatz.

Geschossen wird mit Langbögen u. Prim-Bögen und nur mit Holzpfeilen. (Es gibt nur eine Wertungsklasse!)

Erstmals gibt es dieses Jahr auch eine Recurveklasse, jedoch nur mit Holzmittelstück.

Bei den Wurfarmen gibt es keine Einschränkungen.

Anmeldeschluss: 01.11.2018 (Teilnahme nur für Mitglieder des UBSC-Flachgau)

Die Siegerehrung findet wieder im Clubhaus statt.

Idee & Organisation: Franz Haslauer, 0664 73579558

Im Anschluss ab ca. 14.00 Uhr findet anlässlich des 30-jährigen Bestehens unseres Vereines das Vereinsfest statt.

!!Für beide Veranstaltungen ist die Anmeldung über die Homepage erforderlich!!

Für Speis und Trank sorgt der Verein.

Mit sportlichen Grüßen,der Vorstand.

Anmeldung geschlossen

Stand 01.11.2018
Teilnehmer 45
Datum Vorname Nachname Bogenart
Robert Pfister Recurve
Frank Meyer Recurve
Conny Breckner Recurve
Alexandra Breckner Recurve
Josef Breckner Langbogen
Philipp Mayer Langbogen
Hermann Neuhold Langbogen
Felix Neuhofer sen. Langbogen
Manuela Neuhofer Langbogen
Marcel Schweiberer Langbogen
Herbert Schweiberer Langbogen
Stefan Leitgeb Langbogen
Karl Gruber Langbogen
Wolfgang Gruner Recurve
Fritz Perlega Langbogen
Inge Heine Recurve
Günther Heine Recurve
Felix jun. Neuhofer Langbogen
Stefan Eder Recurve
Heimo Stegmüller Langbogen
Werner Kues Recurve
Willi Haberhauer Langbogen
Anneliese Hörl Recurve
Peter Wimmer Recurve
Robert Neuhofer Langbogen
Herbert Koller Langbogen
Haymo Naglmayr Langbogen
Hans Haslauer Langbogen
Markus Langer Recurve
Matthias Aichriedler Langbogen
Josef Melchhammér Langbogen
Otto Wimmer Recurve
Mario Brodinger Recurve
Albert Landrichinger Langbogen
Peter Sterzing Recurve
Roman Bilezki-Merlingen Langbogen
Marietta Merlingen Recurve
Tobias Büchsner Langbogen
Karl Hofer Langbogen
Nikolas Langer Recurve
David Lindowsky Langbogen
Manfred Waltenberger Langbogen
Peter Pöllner Prim-Bogen
Wolfgang Grabner Recurve
Manfred Ertl Recurve

Teilnehmerliste

Teilnehmer 75
Datum Vorname Nachname Anzahl Personen
Robert Pfister 2
Josef Breckner 4
Felix Neuhofer sen. 2
Stefan Leitgeb 1
Karl Gruber 2
Herbert Schweiberer 3
Wolfgang Gruner 2
Frank Meyer 2
Hermann Neuhold 1
Kurt Windischbacher 1
Inge/ Günther Heine 2
Stefan Eder 1
Felix jun. Neuhofer 3
Mario Brodinger 4
Heimo Stegmüller 2
Werner Kues 1
Oswald Göll 1
Willi Haberhauer 1
Josef Lix 2
Peter Wimmer 1
Robert Neuhofer 2
Franz Haslauer 2
Haymo Naglmayr 1
Hans Haslauer 1
Norbert Schlieff 3
Herbert Koller 1
Peter Hoffmann 2
Markus Langer 1
Josef Melchhammer 1
Walter Fankhauser 2
Peter Sterzing 1
Roman Bilezki-Merlingen 3
Tobias Büchsner 1
Nikolas Langer 2
Manfred Waltenberger 1
Thomas Wagner 4
Karl Hofer 1
Albert Landrichinger 1
Peter Pöllner 1
Wolfgang Grabner 2
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren