*5. UBSC-K.O.Duell

02.11.2019 09:00 - 22:00 | Henndorf

Siegerehrung 3D Clubmeisterschaft

& UBSC K.o.-Duell

Im Rahmen der Siegerehrung unserer 3D-Clubmeisterschaft 2019 werden wir wie im letzten Jahr das  UBSC KO-Duell veranstalten.

Datum: Samstag, 02.11.2019

Beginn: 10:00 Uhr mit Leberkäse-Jause

Schießbeginn: ca. 11.00 Uhr

Modus: "Face to Face Turnier" mit 14 Zielen, nur am Bogenplatz.

Geschossen wird nur mit Langbögen u. Prim-Bögen und nur mit Holzpfeilen. (Es gibt nur eine Wertungsklasse)! 

Es gibt auch wieder eine Recurveklasse, jedoch nur mit Holzmittelstück.

Bei den Wurfarmen gibt es keine Einschränkungen.

Anmeldeschluss: 29.10.2019 (Teilnahme nur für Mitglieder des UBSC-Flachgau)!

!!Die Anmeldung erfolgt bitte über die Homepage!!

Die Siegerehrung findet wieder im Clubhaus statt.

Idee & Organisation: Franz Haslauer, 0664 73579558

Für Speis und Trank sorgt der Verein.

Mit sportlichen Grüßen,

der Vorstand

Anmeldung

zum 5. UBSC-K.o.-Duell

Um besser Planen zu können bitte auch noch das Essen auswählen, Danke.

Teilnehmerliste

48 Teilnehmer Stand 23.10.2019
Datum Vorname Nachname Bogenart
Marcel Schweiberer Langbogen
Herbert Schweiberer Langbogen
Robert Pfister Recurve
Frank Meyer Langbogen
Willi Haberhauer Recurve
Karl Hofer Langbogen
Hubert Schliefer Recurve
Klaus Mairinger Langbogen
Felix Neuhofer sen. Langbogen
Felix Neuhofer jun Langbogen
Robert Neuhofer Langbogen
Josh Vanderberg Recurve
Herbert Koller Langbogen
Johann Haslauer Langbogen
Haymoo Naglmayr Langbogen
Erich Fahrnberger Langbogen
Sylvia Fahrnberger Langbogen
Karim Chrouda Recurve
Matthias Aichriedler Langbogen
Albert Landrichinger Langbogen
Josef Melchhammer Langbogen
Kristina Haslauer Langbogen
Fritz Perlega Langbogen
Mike Hauer Recurve
Otto Wimmer Recurve
Peter Wimmer Langbogen
Peter Sterzing Recurve
Inge Heine Recurve
Günther Heine Recurve
Josef Rachbauer Recurve
Gerald Schwarzlmüller Recurve
Fiedrich Hofmarcher Recurve
Tina Thaurer Recurve
Jürgen Hofmarcher Recurve
Esther Nedoluha Primbogen
Monika Hirnböck Recurve
Roman Bilezki-Merlingen Langbogen
Marietta Merlingen Recurve
Petra Huber Recurve
Gerhard Huber Recurve
Martin Kleewein Primbogen
Benjamin Baierhofer Recurve
Manfred Ertl Recurve
Anneliese Hörl Recurve
Wolfgang Gruner Recurve
Viviana Grabner Recurve
Walter Fankhauser Langbogen
Wolfgang Grabner Recurve
Wir verwenden Cookies, um diese Webseite zu betreiben und Ihre Benutzerfreundlichkeit zu verbessern.
Akzeptieren und Fortfahren